Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 552 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, Geralt сказал:

то есть обычный перевод карту меняет? и как?
тогде это скорее мод а не локализация )

Ага, как и будущие патчи к игре, которые ещё не вышли в стиме. Перевод к этой игре (как и к многим другим) это и есть мод, всегда. А разница в том, что мод, который с ванильной картой, он не содержит того, что будет в следующих патчах (к солидной части скриптов которых у меня есть доступ, я об этом писал уже много раз) и того, чего не будет в них, несмотря на изначальный план.

Характерный пример отличий - вышеописанное решение с созданием Русского царства. Оно из будущего патча, оно уже есть в переводе, но его нет в переводе с ванильной картой.

Ссылка на комментарий

MishaRass
15 часов назад, Nokfox сказал:

Господа, столкнулся с проблемой! При выборе некоторых решений в меню "Интриги", при  игре за некоторые державы (у меня это Английские королевства и Саксония) игра просто вылетает. Сначала думал что кривая ПИРАТКА, но без перевода все работает нормально! Это можно вылечить сейчас или только ждать фулл перевода?

Заметил, что за Саксонию при смене закона на отзыв титулов тоже вылет. И только за нее. Без перевода вылета нет. С новгородом тоже вылет.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MishaRass сказал:

Заметил, что за Саксонию при смене закона на отзыв титулов тоже вылет. И только за нее. Без перевода вылета нет. С новгородом тоже вылет.

Какие конкретно решения? Это ключевой вопрос. Соответствие версий, модов между собой и сохранений я подразумеваю по-умолчанию.
Просто уже были люди, у которых какие файлы куда-то не туда скачались, или остались в папке игры от чего-то, были вылеты, полдня ковырялся пытаясь выяснить в чем проблема мода, а оказалось это было зря. Не хочу повторять эту ошибку.

PS Законы вообще никак не задействованы в моде перевода. В моде Новгород да, они изменены, но в переводе даже папки с файлами по поводу законов нет. Может дело в нехватке интерфейсных файлов мода, которые у вас отсутствуют или пересекаются с другими интерфейсными модами, шрифты и всё такое?

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Alariko
В 25.01.2019 в 12:53, e479 сказал:

Владеть землями трёх выдуманных империй - Русь, Урал, Скифия. Все эти земли де-юре перенесутся в состав новой империи.
Решения взято из версии 3.02, поэтому оно присутствует в обычном моде перевода, но отсутствует в ванилофильском.

Хех, когда копался в файлах, находил его, но решил, что это ваших рук дело.

А ведь там ещё герб из вторых версий -- чёрный орёл на красном фоне.

Я его конечно же уже заменил на романовского чёрного орла на золотом фоне.

И ещё там какой-то цвет территории не естественный, розовый что-ли. 

Даже не знал, что в ванильную 3.хх они ещё не добавляли эту империю. Интересно. 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

39 минут назад, Alarih94 сказал:

Хех, когда копался в файлах, находил его, но решил, что это ваших рук дело.

А ведь там ещё герб из вторых версий -- чёрный орёл на красном фоне.

Я его конечно же уже заменил на романовского чёрного орла на золотом фоне.

И ещё там какой-то цвет территории не естественный, розовый что-ли. 

Даже не знал, что в ванильную 3.хх они ещё не добавляли эту империю. Интересно. 

Я самодеятельностью в моде перевода не занимаюсь, тем более империю 16го века с границами чуть ли не 19го в реалии игрового процесса СК2 :)

Ссылка на комментарий

GeorgGoldPeace

Уважаемый @e479 решилась ли судьба lite перевода?

Ссылка на комментарий

MishaRass
2 часа назад, e479 сказал:

Какие конкретно решения? Это ключевой вопрос. Соответствие версий, модов между собой и сохранений я подразумеваю по-умолчанию.
Просто уже были люди, у которых какие файлы куда-то не туда скачались, или остались в папке игры от чего-то, были вылеты, полдня ковырялся пытаясь выяснить в чем проблема мода, а оказалось это было зря. Не хочу повторять эту ошибку.

PS Законы вообще никак не задействованы в моде перевода. В моде Новгород да, они изменены, но в переводе даже папки с файлами по поводу законов нет. Может дело в нехватке интерфейсных файлов мода, которые у вас отсутствуют или пересекаются с другими интерфейсными модами, шрифты и всё такое?

Скачал еще раз перевод, запустил с ним, все ок, запустил с новгородом, тоже все ок. Странно. Видимо, в предыдущей версии файлы битые были (скачались похоже так).

Хотя непонятно, как это затронуло смену закона именно у Саксонии, ну да ладно.

 

P.s. С решениями у меня все нормально было.

Ссылка на комментарий

Alariko
20 минут назад, e479 сказал:

Я самодеятельностью в моде перевода не занимаюсь, тем более империю 16го века с границами чуть ли не 19го в реалии игрового процесса СК2 :)

Однако, всё таки ваш мод на перевод не ограничивается папкой localisation, не так ли?)
Тут же ведь был Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждавший, что ваш мод (который по сути не только перевод), дословно, "принял решение уничтожить его династию".

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Alarih94 сказал:

Однако, всё таки ваш мод на перевод не ограничивается папкой localisation, не так ли?)
Тут же ведь был Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждавший, что ваш мод (который по сути не только перевод), дословно, "принял решение уничтожить его династию".

Ну есть люди, которые считают, что вакцинация убивает детей. Мало ли что говорят. Я лишь добавляю фиксы из внутренней системы баг-репортов парадокс, а также иногда новшества, которые попадут в официальный релиз в скором времени.

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Оффтоп про вакцинации убран в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у раздела. Уважаемые форумчане, убедительная просьба общаться по теме.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

e479 Не знаю, связано ли  это с переводом,  в общем, раньше,  за контроль провок Херсона, можно было получить номинальный королевский титул Таврика, на вики по игре это доступно и сейчас  должно быть. Но по факту это не возможно почему то сейчас. Поправь пожалуйста сие. Я там всегда за русичей в старых версиях игры республику создавал. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, DenisF сказал:

e479 Не знаю, связано ли  это с переводом,  в общем, раньше,  за контроль провок Херсона, можно было получить номинальный королевский титул Таврика, на вики по игре это доступно и сейчас  должно быть. Но по факту это не возможно почему то сейчас. Поправь пожалуйста сие. Я там всегда за русичей в старых версиях игры республику создавал. 

Не связано. В ХФ убрали Таврику, теперь там Крым в границах Крымского ханства.

Ссылка на комментарий

Мира
Спойлер

вроде б такие падежные конструкции в других ивентах нормально выводятся:

20181230113556-1.jpg


20190126202534-1.jpg


20190126202619-1.jpg


20190127095342-1.jpg

 

20190127101907-1.jpg

 

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

ребята тут уже кто то спрашивал про портреты вылазящие из за включения перевода -не решили проблему?

Ссылка на комментарий

В 26.01.2019 в 18:31, MishaRass сказал:

Скачал еще раз перевод, запустил с ним, все ок, запустил с новгородом, тоже все ок. Странно. Видимо, в предыдущей версии файлы битые были (скачались похоже так).

Хотя непонятно, как это затронуло смену закона именно у Саксонии, ну да ладно.

 

P.s. С решениями у меня все нормально было.

 

Какой именно перевод качал, с которым нет проблем? И кеш игры чистил? А то я все перепробовал, и все равно у Англичан выбивает при попытке нанять лекаря!

Ссылка на комментарий

MishaRass
11 час назад, Nokfox сказал:

 

Какой именно перевод качал, с которым нет проблем? И кеш игры чистил? А то я все перепробовал, и все равно у Англичан выбивает при попытке нанять лекаря!

Последнюю версию перевода.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, CKyHC сказал:

ребята тут уже кто то спрашивал про портреты вылазящие из за включения перевода -не решили проблему?

Перевод тут вообще ни при чем. DLC надо обновлять, когда их пиратите. С каждым патчем папка с DLC меняется - файлы старые в ней другие. Замените себе полностью всю папку dlc январской версией, взяв ее у тех людей, у которых есть актуальные DLC настоящие, а только потом активируйте их.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за заведомо глупый вопрос, но информации особо не нашёл. С Full версией перевода всё еще нельзя играть по сети или если у игроков стоит один мод, то игра запустится?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, e479 сказал:

Перевод тут вообще ни при чем. DLC надо обновлять, когда их пиратите. С каждым патчем папка с DLC меняется - файлы старые в ней другие. Замените себе полностью всю папку dlc январской версией, взяв ее у тех людей, у которых есть актуальные DLC настоящие, а только потом активируйте их.

Так и не разобрался с проблемой вылетов! У меня 100% вылетает за Саксонию при нажатии на решение "Провести БЛОТ" и в английский державах при попытке нанять лекаря! Есть еще какие то способы вылечить или ждать фулл? 

Извиняюсь за то, что отвлекаю от очень важного для нас всех дела)))) 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Goustav сказал:

Извиняюсь за заведомо глупый вопрос, но информации особо не нашёл. С Full версией перевода всё еще нельзя играть по сети или если у игроков стоит один мод, то игра запустится?

Наоборот, по сетке желательно играть именно с фуллом (да, одна и та же версия у всех и один и тот же мод), потому что там есть фиксы, которые касаются мультиплеера, коих нет в обычной ванили. Накапаливаются они еще со времен Джейд Драгона, так что их уже сотни. Увы, в Холи Фури появились новые сетевые баги, которые связаны уже с кодом (их не исправит фулл-перевод, только патчей ждать), но по этому поводу уж только ждать очередных патчей.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Nokfox сказал:

Так и не разобрался с проблемой вылетов! У меня 100% вылетает за Саксонию при нажатии на решение "Провести БЛОТ" и в английский державах при попытке нанять лекаря! Есть еще какие то способы вылечить или ждать фулл? 

Извиняюсь за то, что отвлекаю от очень важного для нас всех дела)))) 

Могу сказать лишь одно. Это точно никак не связано с переводом, если вы используете один из тех, которые у меня в подписи. Вылеты могут быть от нестыковок, нехватки или наоборот избытка файлов (самодельная лайт-версия, например). Проверяйте свои файлы, включая папку DLC. Поменьше самодеятельности, левых модов, гугло-переводов, патрум-скутов и прочей хрени - всё должно работать.
Решения Нанять лекаря или провести Блот зависят от наличия DLC. Это как бы намекает на главный корень проблемы.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286983

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...