Межнациональные отношения - Страница 9 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Ну и где эти разоблачения? Можете привести? Юсуповы, Годуновы, Тургеневы не имели тюркских кровей?

Не имели, конечно. Я уже говорил, что в то время модно было записывать себя в ряды тюркской кочевой "аристократии", чтобы обосновать, почему вчерашние Замухрашкины хотят во дворяне при царе-батюшке. Часть, кстати, отсеяли ещё в имперское время. Остальных — уже в современное время по подчисткам в писцовых книгах. Соответствующие исследования погуглите, мне недосуг пока. Но инфа 100%.

бхахах)))) так бы сразу и сказали, что вы любитель ненаучной фантастики)

Нет, я просто в предмете разбираюсь, в отличие от Вас. Вот Вам профессиональное мнение:

The Turkologist Gerhard Doerfer has denied any possibility of a relationship between the Xiongnu language...rejected in the strongest terms any connection with Turkish or Mongolian [Di Cosmo 2004: 164]

Тюрколог Герхард Дёрфер в ультимативной форме отверг любую возможность связи языка гуннов...с любым из тюркских или монгольских диалектов. Если мнение специалистов для Вас фантастично — это не мои проблемы, простите.

Гунны видите ли уже европейцы, может и арийцы вовсе?)))

Арийцы, но не европейцы, поскольку жили не в Европе, но принадлежали к европеоидной расе. Вот о другом индоевропейском народе, обитавшем в том же регионе, что и гунны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просвещайтесь.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Не имели, конечно. Я уже говорил, что в то время модно было записывать себя в ряды тюркской кочевой "аристократии", чтобы обосновать, почему вчерашние Замухрашкины хотят во дворяне при царе-батюшке. Часть, кстати, отсеяли ещё в имперское время. Остальных — уже в современное время по подчисткам в писцовых книгах. Соответствующие исследования погуглите, мне недосуг пока. Но инфа 100%.

Конечно,пороемся. Тургеневу ведь в 19 веке,в имперской русофильской России очень нужно было примазаться к тюркам,конечно))

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну конечно,двести лет под игом,и никаких инородческих корней,вот она истинная глупость.

Популяционная генетика смотрит на Ваши слова с улыбкой. Опять зароемся в дебри? Да без проблем, только Вы быстро забываете, что я сказал и на что привёл ссылки.

И какой смысл русским говорить об инородческих корнях русских же великих деятелей?

Сначала — прямая выгода, поскольку тюркской аристократии были поблажки от царя-батюшки, вот и примазались, а потом миф устоялся.

Я же говорю,если вы хотите,что бы это было мифом,это не значит,что это реально является мифом. Тогда миф и то,что русские расово ближе к немцам,чем к узбекам,заставляете меня говорить ерунду. А арийские корни имеют иранцы,таджики,индусы,народы гиндукуша,они ваши расовые братья что ли? :)

Нет, конечно. Сейчас опять будет R1a-срач? Ну зачем лезть в области, в которых не разбираетесь...

Украинец что ли,тогда все ясно.

Не украинец. Хотя Ваша неприязнь ко всем народам, которые русским предельно близки, и выпячивание всяких тюрко-финнов, примечательна.

Так что получается,тюрки - европейцы?

Не получается. Изначально они — монголоиды, впоследствии дали целую кучу гибридов в зависимости от того, с кем перемешались.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Арийцы, но не европейцы, поскольку жили не в Европе, но принадлежали к европеоидной расе.

Аааа, вот так выглядят настоящие тру-арийцы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, теперь буду знать :D

Сначала — прямая выгода, поскольку тюркской аристократии были поблажки от царя-батюшки
Кстати, почему были поблажки им?
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Популяционная генетика смотрит на Ваши слова с улыбкой. Опять зароемся в дебри? Да без проблем, только Вы быстро забываете, что я сказал и на что привёл ссылки.

Генетика генетикой,а правду показывает жизнь.

Сначала — прямая выгода, поскольку тюркской аристократии были поблажки от царя-батюшки, вот и примазались, а потом миф устоялся.

См. выше

Нет, конечно. Сейчас опять будет R1a-срач? Ну зачем лезть в области, в которых не разбираетесь...

А зачем вы лезете в области,о которых будете рассуждать предвзято?

Не украинец. Хотя Ваша неприязнь ко всем народам, которые русским предельно близки, и выпячивание всяких тюрко-финнов, примечательна.

Неприязни нет(жена дяди - украинка),просто они живут в другой стране,у них теперь другая Родина,и о близости русского и украинского народа я знаю не понаслышке,знаю как они(украинцы) еще в советское время в армии,в казармах сразу выделяли себе свой отдельный национальный уголок,а русские с нерусью спали в отдельном. А выпячиваю я не только тюрко-финнов,все народы России для меня родня,единственные,кто воняет - это абреки. И,кстати,о непрязни некоторых украинцев к татарам тоже знаю не понаслышке,о белорусах,к примеру,такого сказать никак не могу.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Аааа, вот так выглядят настоящие тру-арийцы?

бг, прижизненных гравюр и фото атиллы и уж тем более гуннов никто не делал, о нем лишь известно с описания римлян...

которые его изображали чудовищем, непохожим на человека.

хотя ежли прикинуть, то те же гунны очень смахивают на золотую орду.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Аааа, вот так выглядят настоящие тру-арийцы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, теперь буду знать :D

Пожалуйста, ведь для Вас рисунок неизвестного недоброжелателя в средневековой книге — более ценный источник, чем современная наука. А хотите, я Вам таких же рисуночков накидаю с другими, вполне европейскими национальностями?

Кстати, почему были поблажки им?

Так переманивали же на свою сторону. Это русским поблажек никогда не надо было — а чо, и так будут пахать — а инородцев привечать полагалось.

Ссылка на комментарий

Популяционная генетика смотрит на Ваши слова с улыбкой. Опять зароемся в дебри? Да без проблем, только Вы быстро забываете, что я сказал и на что привёл ссылки.

ваша генетика охватывает лишь ничтожный процент и может судить лишь субъективно.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Генетика генетикой,а правду показывает жизнь.

Со лженаукой Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А зачем вы лезете в области,о которых будете рассуждать предвзято?

Во-первых, Вы путаете очерёдность. Не "предвзятость->факты", а "факты->предвзятость". Жаль только, у себя этой самой предвзятости не замечаете, в свою очередь.

о близости русского и украинского народа я знаю не понаслышке,

У Вас какая-то очень навязчивая любовь к русским, простите. И так намекаешь, и эдак: ну без взаимности она, не надо нас тянуть в Золотую Орду, не надо к тюркам и финно-уграм, а в ответ слышу только, что это я неправильный, а настоящие русские обязаны ненавидеть проклятых хохлов, ляхов, немчуру и вообще мерзких бездуховных европейцев, истребивших миллионы, зато, опять-таки, русские обязаны души не чаять во всяких там узко(и не очень)глазых братьях родом с Алтая. Ну, ОК, пусть буду ненастоящий русский, что ж поделать.

ваша генетика охватывает лишь ничтожный процент, в котором вы пытаетесь усмотреть процентное соотношение.

Теорвер и матстатистику я Вам преподавать не буду, простите великодушно.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

belogvardeec
истинный ариец...

58694751.jpg

Это фотка каким-то образом доказывает Ваш тезис о том, что "турки свои в европе, а русский брат чужой"? :blink:

Ссылка на комментарий

Теорвер и матстатистику я Вам преподавать не буду, простите великодушно.

ваши выводы основываются на данных полученных от едва ли нескольких процентов русского населения и представлении о тюрках подчерпнутых из советских мультиков про илью муромца, добрыню никтича и алешу поповича, которых те колошматят сотнями с одного замаха :D

так метастатикой ли вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пожалуйста, ведь для Вас рисунок неизвестного недоброжелателя в средневековой книге — более ценный источник, чем современная наука. А хотите, я Вам таких же рисуночков накидаю с другими, вполне европейскими национальностями?

Если уж на то пошло, то насчет происхождения гуннов ходит много версий. И все они научно обосновывались и академиками и профессорами.

воть.Нажмите здесь!
 Гунны - политический союз.

Именно так полагал профессор Французской коллегии Дегинь в XVIII веке. Происхождение Гуннов он вел от Монголов. Впрочем, он не делал существенного различия между Тюрками и Монголами. На одной странице он мог назвать их и Монголами и Тюрками. В конце XIX века французский ученый Каен так же высказал мнение, что "в этническом смысле никогда не существовало ни расы, ни даже племени гунского, мадьярского, турецкого, монгольского или манчжурского, но существовали только политические соединения, носившие их имена" (С).

Монгольское происхождение Гуннов.

Первым после после Дегиня о монголизме Гуннов высказался Паллас. По сказаниям Калмыков задолго до Чингизхана самая большая и могущественная часть народа совершила поход в Малую Азию и исчезла близ Кавказа. К тому же по мнению Палласа описание внешности гуннов, сделанное Аммианом Марцелином наиболее соответствует монголам.

Версию монголизма Гуннов поддержал Бергман, академик Бэр и Амедей Тьерри. Последний считал у Гуннов монголов господствующим племенем в массе финского народа.

Сторонниками монгольской версии можно назвать также Иакинфа, Неймана и Хоуроса. Последний считал, что вопрос о этнической принадлежности Гуннов окончательно решить невозможно, возможны лишь гипотезы.

Чингиз-хан, в разговоре с даосским монахом Чань-Чунем, называет шань-юя Хунну "нашим" шань-юем.

Финнская теория происхождения Гуннов 1.

Финнская теория отвергает происхождение Гуннов от Хунну. Большей частью разработка данной теории принадлежит Клапроту. Хунну, по его мнению, тюрки не имеющие отношения к Гуннам. Мнение о тюркском происхождении Хунну до него высказал Абель Ремюза.

Первым сообщившим о Гуннах Клапрот считает Дионисия Периегета, который перечислил четыре народа, живших на западном берегу Каспийского моря с севера на юг: Скифы, Гунны, Каспии, Албаны. Птоломей упомянул о Гуннах, живших на берегах Днепра. Армянские историки называли этот народ Хунк и поместили его между Волгой и Доном. Клапрот считал,что Гунны были известны еще до своего вторжения, а народ Хунну в эпоху переселения назывался уже Юе-бо.

В пользу финнизма Гуннов высказались также финские ученые Кастрен и Коскинен, историк Пальман, этнограф Риттих.

Финнская теория происхождения Гуннов 2.

Сторонники следующей теории финнизма считают финнами не только Гуннов,но и Хунну. Первым ее предложил французский арменист Сен-Мартен. По его мнению Финн и Гунн - одно и то же слово, произношение которого зависит от того каким путем пришло сообщение о них: северным или южным. Завоевания Финнов (или Гуннов) имели направление с запада на восток вплоть до границ Китая. Они же подчинили себе племена восточной части Великой степи и дали им свое имя. Изначально народ жил между Черным и Балтийским морями вплоть до Ледовитого Океана.

Мнение о том, что и Гунны и Хунну - финны поддерживал русский исследователь Семенов и П.К.Услар.

Славянское происхождение Гуннов.

Создателем этой теории является Венелин (1829 г.). Имена Гунн и Венн по его мнению одинаковы. Его поддержал Вальтман, проф. Д.И.Иловайский и И.Е. Забелин. Последний считал портрет Гуннов, описанный Марцелином, продуктом тенденциозного воображения.

Принимали эту теорию Н.И. Костомаров, проф. Иконников (1881 г.) и В.М. Флоринский (1895 г.)

Тюркское происхождение Гуннов.

Эта теория представлена такими именами как проф. Ф.Е.Корш, В.Ф. Миллер, венгерский турколог Ар.Вамбери "... указал,что через сто лет после падения гуннского государства, Земарх застал все пространство, занятое некогда этим народом, населенное сплошь турками. Он допускает, что среди них были финно-угорские элементы, но не думает чтобы эти последние, состоящие главным образом из "рыбаков и жителей лесов", когда-нибудь выступали в качестве грозных завоевателей."

О тюркском происхождении Гуннов высказывались: Цейс (1837 г.), академик А.А.Куник (1855 г.), академик В.В.Радлов (1884 г.), австрийский ученый Томашек (1877 г.), М. Соколов (1879 г.), проф. Васильевский, Витерсхем, Н.А.Аристов (1896 г.)

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Во-первых, Вы путаете очерёдность. Не "предвзятость->факты", а "факты->предвзятость". Жаль только, у себя этой самой предвзятости не замечаете, в свою очередь.

С моей стороны предвзятости нет,я русских историков читаю,а не инородческих. Отрицание всего и вся идет с вашей стороны.

У Вас какая-то очень навязчивая любовь к русским, простите. И так намекаешь, и эдак: ну без взаимности она, не надо нас тянуть в Золотую Орду, не надо к тюркам и финно-уграм, а в ответ слышу только, что это я неправильный, а настоящие русские обязаны ненавидеть проклятых хохлов, ляхов, немчуру и вообще мерзких бездуховных европейцев, истребивших миллионы, зато, опять-таки, русские обязаны души не чаять во всяких там узко(и не очень)глазых братьях родом с Алтая. Ну, ОК, пусть буду ненастоящий русский, что ж поделать.

Глупость несусветная,никто не призывает ненавидеть хохлов,поляков,немцев,часто именно с их стороны я наблюдаю ненависть к русским,а с нашей стороны вижу излишнюю доверчивость и мягкость(внутри страны тоже),в ущерб своим национальным интересам. У немцев есть чему поучиться,но у них отдельная страна,и они никогда не будут настолько близки русским как,к примеру,мордва,в независимости от вашего навязчивого желания о том,чтобы к нам прискакал немецкий принц на белом коне. А европейцы реально бездуховны,раз они венчают гомиков в церкви,запрещают себе же носить крест на шее и отдают свои государства в руки южан. Вы этого что ли хотите? А братья с Алтая живут с русскими в одной стране,в общей Родине,а немцы и иже с ними не так давно с озверением убивали русских. В общем,что говорить,вам не пойти против правды,а правда заключается в том,что недоразвитый бурят ближе к русским,чем изнеженный француз(теперь уже и не поймешь,француз ли). Всякие среднеазиаты тоже нам никто,у них свои государства. И вряд ли можно называть меня русофобом,если я выступаю за унитарное государство,один государственный язык,историю,культуру,равноправие наций,усмирение абреков и жесткие ограничения в отношении мигрантов. А по поводу панславянизма,панисламизма,пангерманизма и т.д.,вы мою позицию прекрасно знаете,это фантастика и только,а вот Родина,защита общей земли от иноземцев еще как может объединить и сплотить народы(и выявить предателей).

Это фотка каким-то образом доказывает Ваш тезис о том, что "турки свои в европе, а русский брат чужой"? blink.gif

А сколько там проживает русских? И сколько турок?

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Белый Волк
ваши выводы основываются на данных полученных от едва ли нескольких процентов русского населения и представлении о тюрках подчерпнутых из советских мультиков про илью муромца, добрыню никтича и алешу поповича, которых те колошматят сотнями с одного замаха :D

Поток сознания пропускаю.

так метастатикой ли вы занимаетесь?

Нет. Но раз Вы не видите разницы между матстатистикой и метастатикой, то у меня к Вам нет вопросов.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Если уж на то пошло, то насчет происхождения гуннов ходит много версий. И все они научно обосновывались и академиками и профессорами.

воть.Нажмите здесь!
 Гунны - политический союз.

Именно так полагал профессор Французской коллегии Дегинь в XVIII веке. Происхождение Гуннов он вел от Монголов. Впрочем, он не делал существенного различия между Тюрками и Монголами. На одной странице он мог назвать их и Монголами и Тюрками. В конце XIX века французский ученый Каен так же высказал мнение, что "в этническом смысле никогда не существовало ни расы, ни даже племени гунского, мадьярского, турецкого, монгольского или манчжурского, но существовали только политические соединения, носившие их имена" (С).

Монгольское происхождение Гуннов.

Первым после после Дегиня о монголизме Гуннов высказался Паллас. По сказаниям Калмыков задолго до Чингизхана самая большая и могущественная часть народа совершила поход в Малую Азию и исчезла близ Кавказа. К тому же по мнению Палласа описание внешности гуннов, сделанное Аммианом Марцелином наиболее соответствует монголам.

Версию монголизма Гуннов поддержал Бергман, академик Бэр и Амедей Тьерри. Последний считал у Гуннов монголов господствующим племенем в массе финского народа.

Сторонниками монгольской версии можно назвать также Иакинфа, Неймана и Хоуроса. Последний считал, что вопрос о этнической принадлежности Гуннов окончательно решить невозможно, возможны лишь гипотезы.

Чингиз-хан, в разговоре с даосским монахом Чань-Чунем, называет шань-юя Хунну "нашим" шань-юем.

Финнская теория происхождения Гуннов 1.

Финнская теория отвергает происхождение Гуннов от Хунну. Большей частью разработка данной теории принадлежит Клапроту. Хунну, по его мнению, тюрки не имеющие отношения к Гуннам. Мнение о тюркском происхождении Хунну до него высказал Абель Ремюза.

Первым сообщившим о Гуннах Клапрот считает Дионисия Периегета, который перечислил четыре народа, живших на западном берегу Каспийского моря с севера на юг: Скифы, Гунны, Каспии, Албаны. Птоломей упомянул о Гуннах, живших на берегах Днепра. Армянские историки называли этот народ Хунк и поместили его между Волгой и Доном. Клапрот считал,что Гунны были известны еще до своего вторжения, а народ Хунну в эпоху переселения назывался уже Юе-бо.

В пользу финнизма Гуннов высказались также финские ученые Кастрен и Коскинен, историк Пальман, этнограф Риттих.

Финнская теория происхождения Гуннов 2.

Сторонники следующей теории финнизма считают финнами не только Гуннов,но и Хунну. Первым ее предложил французский арменист Сен-Мартен. По его мнению Финн и Гунн - одно и то же слово, произношение которого зависит от того каким путем пришло сообщение о них: северным или южным. Завоевания Финнов (или Гуннов) имели направление с запада на восток вплоть до границ Китая. Они же подчинили себе племена восточной части Великой степи и дали им свое имя. Изначально народ жил между Черным и Балтийским морями вплоть до Ледовитого Океана.

Мнение о том, что и Гунны и Хунну - финны поддерживал русский исследователь Семенов и П.К.Услар.

Славянское происхождение Гуннов.

Создателем этой теории является Венелин (1829 г.). Имена Гунн и Венн по его мнению одинаковы. Его поддержал Вальтман, проф. Д.И.Иловайский и И.Е. Забелин. Последний считал портрет Гуннов, описанный Марцелином, продуктом тенденциозного воображения.

Принимали эту теорию Н.И. Костомаров, проф. Иконников (1881 г.) и В.М. Флоринский (1895 г.)

Тюркское происхождение Гуннов.

Эта теория представлена такими именами как проф. Ф.Е.Корш, В.Ф. Миллер, венгерский турколог Ар.Вамбери "... указал,что через сто лет после падения гуннского государства, Земарх застал все пространство, занятое некогда этим народом, населенное сплошь турками. Он допускает, что среди них были финно-угорские элементы, но не думает чтобы эти последние, состоящие главным образом из "рыбаков и жителей лесов", когда-нибудь выступали в качестве грозных завоевателей."

О тюркском происхождении Гуннов высказывались: Цейс (1837 г.), академик А.А.Куник (1855 г.), академик В.В.Радлов (1884 г.), австрийский ученый Томашек (1877 г.), М. Соколов (1879 г.), проф. Васильевский, Витерсхем, Н.А.Аристов (1896 г.)

[Cкрыть]

Вы источники 19 века цитируете, как я понимаю?

Ссылка на комментарий

Это фотка каким-то образом доказывает Ваш тезис о том, что "турки свои в европе, а русский брат чужой"? :blink:

по мне так очевидно, турция в нато и тесно взаимодействует с евросоюзом, далее в германии у них самая большая диаспора, а россия.... россия поставляет в евросоюз только ресурсы...

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы источники 19 века цитируете, как я понимаю?

А чем они хуже?

Это я к тому, что точно сказать нельзя. Можно с разной степенью вероятности предположить. Но уж версия об арийскости гуннов самая невероятная. Хоть одно государство в мире признает ее официальной версией истории? Я не слышал о таком. Все предвзяты?

Всякие среднеазиаты тоже нам никто,у них свои государства.

А если бы жили в одном государстве чтобы это изменило?

Не так давно жили.

Как бы вам не хотелось, а близость народов определяется культурно и генетически, а не от совместного проживания в одной стране. Т.е. от совместного проживания в одной стране француз и араб не станут родственными народами. Так же как и немец и турок. Разве что путем ассимиляции, но тут оже одна из наций потеряет свою идентичность.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
турция в евросоюзе

...и с какого же года, можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий

Поток сознания пропускаю.

Нет. Но раз Вы не видите разницы между матстатистикой и метастатикой, то у меня к Вам нет вопросов.

в том то и дело, что вы объективное пропускаете, и представляете историю человечества исключительно как битву расс и генов.

мир на самом деле куда более многогранен и неоднозначен чем вы думаете.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 211016

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...