Межнациональные отношения - Страница 8 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
А вот чем могут пригодиться русские немецким инженерам и ученым?

Да, замечательный вопрос, кстати :) Не так и много, на самом деле, хотя можно привести опять-таки ресурсы, жизненное пространство (русские немцы раньше вполне себе играли роль второго по важности народа в Империи — почему бы не попробовать заманить всяких авантюристичных умельцев?), стратегически — Россия может быть выгодным стратегическим партнёром в военном смысле, в первую очередь, ввиду РВСН, поскольку американским "зонтиком" немцы явно тяготятся, а в одиночку всё же слабоваты затевать глобальные проекты. Ну, не с итальянцами же им сотрудничать, и не с арабофранцузами.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Расскажите мне о войнах между княжествами Московским и Сибирским.

Ерунду не говорите,войн,конечно,никаких не было,но негативное отношение к москвичам - явление обыденное,которое хорошо можно прочувствовать в армии.

Не знаю, кем такое было сказано, но внутренние войны — абсолютно естественный этап национального строительства, который был и во Франции, и в Германии.

Вы уходите в сторону. Единство германской нации крепче единства нашего народа,которого вообще-то и нет.

Ну так что ж мне, предложить русской нации за меня замуж выйти?) Как будто Ваши слова на форуме чем-то подтверждены, кроме ИМХИ. Я же не спрашиваю пруфов, верно? Все излагают свою точку зрения.

Мои слова делом подтверждаются,о котором распинаться не буду,ибо примут за бахвальство.

Ничего Вам не понятно. Я скорблю о погибших — как славянах, так и немцах, но больше пекусь о живых — опять же, сначала славянах, а уж потом немцах. Если до вторых руки дойдут, конечно, тут уж своя рубашка ближе к телу. Даже из чисто прагматических соображений: современные немцы — инженеры, управленцы, учёные — России и русским ой как могут пригодиться, а вот чукчи, ингуши или манси — нет.

Ага,очень нужна Россия немцам,а вот манси нужна,они же совместно с русскими ее защищали от немцев,и управленцы от них есть,к примеру,мэр Москвы. Да,короче вряд ли ваше мнение интересует чукчей,они жили на своей земле,и будут на ней жить.

русские немцы раньше вполне себе играли роль второго по важности народа в Империи

Только их засилье в аппарате власти очень бесило простой народ.

Ну, не с итальянцами же им сотрудничать, и не с арабофранцузами.

А по-моему,турконемцы все равно сотрудничают именно с афроамериканцами,албаноитальянцами,арабофранцузами,а Россия для немцев представляет собой интерес исключительно с ресурсной точки зрения.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Никакой работодатель на это не пойдет, ибо дорого. Нечего и думать, что наше государство сможет построить для приезжих бараки с "простейшими бытовыми условиями"

Уже строит) В планах есть что-то типа такого. Строительство что-то типа малогабаритных дешевых панельных домов соц. найма :lol: где-бы компактно проживали мигранты. Т.е. строительство целых райнов гетто вблизи МКАДа. Так-то) В новостях слышал по радио в машине.

И ещё дико смешно слышать разговоры про демократию))Да в какой стране она есть? Просто в "демократических" странах люди выбирают из нескольких сортов говна пролобированного крупным бизнесом кандидата и думают, что участвуют в выборе пути страны, когда на самом деле за них уже всё выбрано и они лишь рабы, которые не ощущают себя рабами. Раб(демократический) без оков не будет стремится(кроме 2% пассионарного населения) освободиться, при том что он фактически ничего не решает. А раб, который живёт в государстве, где ему правдиво говорят, что он на самом деле ничего не решает, будет проявлять недовольство видите ли диктатурой))

+1. Только че так жестко - раб? Замените слово раб на обыватель и будет нормальная картина общества. Ничего страшного в этом нет, если конечно "кучка у власти - это не пидорасы")))

Это малодушие,малодушие,если вы находитесь в окружении абреков и боитесь высказать свое собственное мнение по национальному вопросу,даже если это мнение противоречит их взглядам.
Это здравомыслие. Инстинкт самосохранения так сказать. Находиться одному в окружении кавказцев и говорить им вы уроды чурки поганые катитесь отсюда к себе в горы пасти баранов - это надо быть полным безбашенным мудаком. :D
Спокойствию и жизни предпринимателя никакие гастеры особо не угрожают, не волнуйтесь. Он живет в закрытом поселке с охраной, а дите учится в хорошей школе.
В случае массового бунта, погромов или чуркестанской революции охрана поселка не поможет))) Тут армия то справится не сразу)
вообще, все это стремление примазаться к западу, сойти за своих,
А нам не надо примазываться и сходить за "своих". Мы и так "свои" для Запада. Просто некоторые на этом форуме не могут всосать этой элементарщины, приходится объяснять.
Ссылка на комментарий

А вот чем могут пригодиться русские немецким инженерам и ученым?

как зачем? у русских есть же гены неандертальцев=)))

1222060498.28.jpg

мы не сеем, не пашем не строем, мы гордимся общественным строем :D

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Толстый
Уже строит) В планах есть что-то типа такого. Строительство что-то типа малогабаритных дешевых панельных домов соц. найма :lol: где-бы компактно проживали мигранты. Т.е. строительство целых райнов гетто вблизи МКАДа. Так-то) В новостях слышал по радио в машине.

Это если в Москве. И, боюсь, результат будет следующий - в Нерезиновую хлынут все, кто может, и будут записываться мигрантами. Потому как в других частях страны соцжилья не дают (разве только военным). Глупейшая ситуация ведь.

Да, замечательный вопрос, кстати :) Не так и много, на самом деле, хотя можно привести опять-таки ресурсы, жизненное пространство (русские немцы раньше вполне себе играли роль второго по важности народа в Империи — почему бы не попробовать заманить всяких авантюристичных умельцев?), стратегически — Россия может быть выгодным стратегическим партнёром в военном смысле, в первую очередь, ввиду РВСН, поскольку американским "зонтиком" немцы явно тяготятся, а в одиночку всё же слабоваты затевать глобальные проекты. Ну, не с итальянцами же им сотрудничать, и не с арабофранцузами.

С французами и итальянцами они и так сотрудничают, разрывать эти связи ради России - как-то весьма сомнительно. Ресурсы же им и так не мешают качать - куда нам их продавать, кроме как на Запад? Самый платежеспособный клиент. А что до глобальных проектов, то какие они могут быть? Участие в насаждении демократии по всему миру? Немцам оно, может, и надо, а вот нам - сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

А нам не надо примазываться и сходить за "своих". Мы и так "свои" для Запада. Просто некоторые на этом форуме не могут всосать этой элементарщины, приходится объяснять.

бг, горбач обжегся уже единожды и ты в ту же колею метишь?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Это здравомыслие. Инстинкт самосохранения так сказать. Находиться одному в окружении кавказцев и говорить им вы уроды чурки поганые катитесь отсюда к себе в горы пасти баранов - это надо быть полным безбашенным мудаком. biggrin.gif

Да кто же говорит об оскорблении,просто вы имеет право в своей стране не соглашаться с их взглядами на национальный вопрос,и выразить это можно вполне корректно,правда не факт,что они вас поймут.

А нам не надо примазываться и сходить за "своих". Мы и так "свои" для Запада. Просто некоторые на этом форуме не могут всосать этой элементарщины, приходится объяснять.

Да уж,такой бред и комментировать трудно. Еще более ясной становится ваша любовь к своей нации,что для вас жизни тысяч русских(и не только их),которые умирают от наркотиков,идущих из Афгана при покровительстве Штатов и их союзников(а трафик там при них в сорок раз вроде увеличился)? Да что говорить,ваню джон пинает,а ваня все равно к нему примазывается,ну разве это не унижение национального достоинства? Это ли не неспособность жить самостоятельно,решать свои проблемы без якобы партнеров(читай,крыс),это ли несостоятельность страны,находящейся в упадке,в которую льется дерьмо со всего запада,хотя и с востока тоже? Уже доигрались в свое время с интервентами. Короче,националисты еще и унижают свой собственный народ,который при таком количестве вынужден искать союзников. 145 миллионов не могут решить свои проблемы,120 миллионов русских не могут наладить жизнь в своей стране... С ЯО,кучей ресурсов и такой территорией... Одно время Китай учился у нас как жить,теперь нам надо срочно учиться у них...

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ерунду не говорите,войн,конечно,никаких не было,но негативное отношение к москвичам - явление обыденное,которое хорошо можно прочувствовать в армии.

А в Германии западные немцы крепко не любят "осси". Вы хотите поговорить об этом? Тем более, что сами считаете, будто:

Единство германской нации крепче единства нашего народа,которого вообще-то и нет.
Мои слова делом подтверждаются,о котором распинаться не буду,ибо примут за бахвальство.

А мне, выходит, пеняете за то, что не бахвалюсь, да? :)

Ага,очень нужна Россия немцам

Конечно. В 1941-м вон какую войну затеяли, как же не нужна? :D

а вот манси нужна,

Вот только сами манси — не нужны. Включая мэра Москвы, да.

они же совместно с русскими ее защищали от немцев

Повторюсь: немцы были вторым по важности народом в России — и ничего. А вот величину вклада всяких там финно-угров и тюрок я бы не переоценивал. Ни с Александром Баумгартеном (кстати, потомок одного из рыцарских родов столь ненавидимого Вами ордена), ни с Фаддеем Белинсгаузеном, ни с Леонардом Эйлером они никакого сравнения не выдерживают.

Да,короче вряд ли ваше мнение интересует чукчей,они жили на своей земле,и будут на ней жить.

Мнение товарища Сталина, наверное, вряд ли интересовало чеченцев и ингушей, которые жили на своей земле, но потом, ВНЕЗАПНО!.. ;)

А по-моему,турконемцы все равно сотрудничают именно с афроамериканцами,албаноитальянцами,арабофранцузами,а Россия для немцев представляет собой интерес исключительно с ресурсной точки зрения.

Дайте угадаю: с немецкой технической элитой Вы в жизни не общались, оттого у Вас такие "по-моему".

как зачем? у русских есть же гены неандертальцев=)))

Вы бы лучше за генами чувашей последили.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Вы бы лучше за генами чувашей последили.

вы уже не так гордитесь своим родством с неандертальцами? :D

а что касаемо чувашей, так вроде как жешь пересказывал вам с месяц-другой назад про историю своего народа и про следы тюркоязычных народов в италии и германии, которые оказались там в свою очередь после распада великой болгарии кубрата.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
бг, горбач обжегся уже единожды и ты в ту же колею метишь?

Лох, он и в Африке лох. Горби не только запад облапошил, но и свои, тот же Ельцин.

Да что говорить,ваню джон пинает,а ваня все равно к нему примазывается,ну разве это не унижение национального достоинства? Это ли не неспособность жить самостоятельно,решать свои проблемы без якобы партнеров(читай,крыс),это ли несостоятельность страны,находящейся в упадке,в которую льется дерьмо со всего запада,хотя и с востока тоже?
Вы что постоянно курите?

Что в вашем понимании "примазываться"? Признать тот факт, что русские принадлежат к белой расе и являются частью европейской культуры это значит примазываться к какому-то Джону?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Fedorinio
А в Германии западные немцы крепко не любят "осси". Вы хотите поговорить об этом? Тем более, что сами считаете, будто:

И насколько сильно?

Вот только сами манси — не нужны. Включая мэра Москвы, да.

Ну вам может быть,конечно,и не нужны,но это же не значит,что они не нужны всем,к тому же нужны или не нужны,они все равно будут жить в России,на своей земле.

Повторюсь: немцы были вторым по важности народом в России — и ничего. А вот величину вклада всяких там финно-угров и тюрок я бы не переоценивал. Ни с Александром Баумгартеном (кстати, потомок одного из рыцарских родов столь ненавидимого Вами ордена), ни с Фаддеем Белинсгаузеном, ни с Леонардом Эйлером они никакого сравнения не выдерживают.

Именно из-за инородческих немецких корней наша власть возможно так ненавидит свой,ставший из-за этого для нее чужим,народ. Ни Эйлер,ни Белинсгаузен,ни Баумгартен не выдерживают никакое сравнение с Карамзиным,Тургеневым,Юсуповыми,Шереметевым,Петром I,Грозным и другими русскими с тюркскими корнями,и ближе России они(и даже афрорусский Пушкин) нежели всякая немчура.

Мнение товарища Сталина, наверное, вряд ли интересовало чеченцев и ингушей, которые жили на своей земле, но потом, ВНЕЗАПНО!.. wink.gif

Да он и русских порубал,причем куда больше,а кавказоидам нечего было с немчурой сотрудничать.

Дайте угадаю: с немецкой технической элитой Вы в жизни не общались, оттого у Вас такие "по-моему".

Не общался,но политика их государства на виду.

Вы что постоянно курите?

А вы пьете?Ведь вы это национальная черта,а вы же вроде националист до мозга костей.

Что в вашем понимании "примазываться"? Признаать тот факт, что русские принадлежат к белой расе и являются частью европейской культуры это значит примазываться к какому-то Джону?)))

Нет,примазываться это значит,игнорируя внутренних союзников,искать поддержки среди тех,кто всегда вонзит нож в спину и для кого русские чужие,да и абсолютному большинству русских куда ближе и дороже те же чуваши(тем более единоверцы),чем всякие немцы,англичане и т.д. А европейской у нас всегда была власть,которая ненавидит свой народ и делает все для того,чтобы они жил азиатским образом жизни.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Ой, нет, тюрки в Германии и тюркотургеневы выше моих сил, я из дискуссии такого уровня быстро, решительно выхожу, пока до атлантов на летающих тарелках не дошло.

Ссылка на комментарий

Лох, он и в Африке лох. Горби не только запад облапошил, но и свои, тот же Ельцин.

бг, объясни мне, отчего те же турки свои в европе, а русский брат чужой?

он же ближе как культурно, так и на генном уровне.

быть может это не так уж важно для них как для тебя?

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Ой, нет, тюрки в Германии и тюркотургеневы выше моих сил, я из дискуссии такого уровня быстро, решительно выхожу, пока до атлантов на летающих тарелках не дошло.

Ну,конечно,вам же хочется,чтобы было только так,как вы хотите,правда,хотите вы этого или нет,но будет так,как есть на самом деле. И я могу безосновательно отрицать различные вещи,к примеру,сказать,что Грозный был чистым татарином,а русским стал чисто по политическим соображением,в виду вверенной ему в управление страны,но разве это будет иметь отношение к реальности? Отрицать реальность в угоду своим интересам - глупость несусветнейшая. Так вот, тюркские корни Карамзина,Тургенева,Тевкелева и иже с ними - это реальность,которую признают,в первую очередь,сами русские. А может вы нерусский?

И,кстати,а гунны до Германии не доходили?

бг, объясни мне, отчего те же турки свои в европе, а русский брат чужой?

он же ближе как культурно, так и на генном уровне.

быть может это не так уж важно для них как для тебя?

Хороший пример,а еще можно вспомнить японцев или корейцев. Я же говорю,они все в одном котле по нескольким характерным для них признакам - настоящее единство нации,защита своих собственных национальных интересов,единение власти и нации,радение власти за свой народ,ее уважительное отношение к своему народу.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну,конечно,вам же хочется,чтобы было только так,как вы хотите,правда,хотите вы этого или нет,но будет так,как есть на самом деле. И я могу безосновательно отрицать различные вещи,к примеру,сказать,что Грозный был чистым татарином,а русским стал чисто по политическим соображением,в виду вверенной ему в управление страны,но разве это будет иметь отношение к реальности? то,что мне хочется,а не то,как было на самом деле? Отрицать реальность в угоду своим интересам - глупость несусветнейшая.

Именно. Глупость на уровне Тургеневых-Годуновых-Юсуповых с тюркскими корнями, каковую байку давно по писцовым книгам разоблачили: это фантазия на уровне польской аристократии же, которая тоже норовила возвести родословную к кочевникам-сарматам (ну, хоть ИЕ-язычных кочевников выбрали, и то ладно).

тюркские корни Карамзина,Тургенева,Тевкелева и иже с ними - это реальность,которую признают,в первую очередь,сами русские

А одно африканское племя признаёт себя потомками Большого Небесного Бегемота. Мифы вообще очень живучи.

А может вы нерусский?

Я славянский.

И,кстати,а гунны до Германии не доходили?

Гумилёва хоть почитайте:

Выше мы уже говорили о динлинах, обитавших в "песчаной стране Шасай", т.е. на окраине Гоби. Они же населяли Саяно-Алтайское нагорье, Минусинскую котловину и Туву. Тип их "характеризуется следующими признаками: рост средний, часто высокий, плотное и крепкое телосложение, продолговатое лицо, цвет кожи белый с румянцем на щеках, белокурые волосы, нос, выдающийся вперед, прямой, часто орлиный, светлые глаза". Эти выводы, построенные на основании письменных источников, нашли себе подтверждение и в археологии. Саяно-Алтай был родиной афанасьевской культуры, датирующейся приблизительно с 2000 г. до н.э. Антропологически афанасьевцы составляют особую расу. Они имели "резко выступающий нос, сравнительно низкое лицо, низкие глазницы, широкий лоб - все эти признаки говорят о принадлежности их к европейскому стволу.
Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

belogvardeec
бг, объясни мне, отчего те же турки свои в европе, а русский брат чужой?
это бездоказательный бред, чьи то фантазии. В реальности дело обстоит наоборот.
Именно. Глупость на уровне Тургеневых-Годуновых-Юсуповых с тюркскими корнями, каковую байку давно по писцовым книгам разоблачили: это фантазия на уровне польской аристократии же, которая тоже норовила возвести родословную к кочевникам-сарматам
Ну и где эти разоблачения? Можете привести? Юсуповы, Годуновы, Тургеневы не имели тюркских кровей?
Гумилёва хоть почитайте:
бхахах)))) так бы сразу и сказали, что вы любитель ненаучной фантастики) Гунны видите ли уже европейцы, может и арийцы вовсе?))) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ой, нет, тюрки в Германии и тюркотургеневы выше моих сил, я из дискуссии такого уровня быстро, решительно выхожу, пока до атлантов на летающих тарелках не дошло.

думаю смеяться иль плакать глядя на вас...

ваша так называя рассово выдержанная германия такая утопия: откуда ж там евреи взялись? а турки? вас прямо послушать там все сплошь голубоглазые блондины, с примесью неандертальской рыжеватости=)))

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Я славянский.

можно себя хоть хоббитом иль эльфом назвать, но на деле то это будет выглядеть лишь как явление навязанное модными тенденциями, в свое время также было нигилистами быть модно.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Именно. Глупость на уровне Тургеневых-Годуновых-Юсуповых с тюркскими корнями, каковую байку давно по писцовым книгам разоблачили: это фантазия на уровне польской аристократии же, которая тоже норовила возвести родословную к кочевникам-сарматам (ну, хоть ИЕ-язычных кочевников выбрали, и то ладно).

Ну конечно,двести лет под игом,и никаких инородческих корней,вот она истинная глупость. У нас что,народы изолированно что ли жили,в лагерях каких-нибудь? И какой смысл русским говорить об инородческих корнях русских же великих деятелей? Короче,реальность от ваших фантазий не изменится,и сейчас есть немало татарских деятелей(да хотя бы в спорте),своими деяниями добившихся признания среди всех граждан нашей страны,за исключением редких ограниченных маргиналов.

А одно африканское племя признаёт себя потомками Большого Небесного Бегемота. Мифы вообще очень живучи.

Я же говорю,если вы хотите,что бы это было мифом,это не значит,что это реально является мифом. Тогда миф и то,что русские расово ближе к немцам,чем к узбекам,заставляете меня говорить ерунду. А арийские корни имеют иранцы,таджики,индусы,народы гиндукуша,они ваши расовые братья что ли? :)

Я славянский.

Украинец что ли,тогда все ясно.

Гумилёва хоть почитайте:

Так что получается,тюрки - европейцы?

это бездоказательный бред, чьи то фантазии. В реальности дело обстоит наоборот.

Ну конечно,на примере отношения к сирийскому вопросу это очень хорошо видно.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

это бездоказательный бред, чьи то фантазии. В реальности дело обстоит наоборот.

истинный ариец...

58694751.jpg

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 211018

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...