Российская армия - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российская армия

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Немного "поцреотизма" (как скажет Дарт), а то надоело уже говно, которое льется на Россию со стороны всяких михалычей и т.п.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Каждый человек доброй воли, демократический журналист и гей должен косить от армии, потому что армия в этой_стране это криминальная банда, а откосить от нее не преступление, а подвиг во имя демократии.

И тупые. Ведь абсолютно понятно что служат в армии только тупые совки и русские анчоусы, которые не могут благородно откосить и прячутся за прогнившими эфемерными понятиями "защита Родины" и "конституционный долг".

Соломон Хайкин подтверждае.

можно предположить что условия службы прямо пропорционально желанию служить.
Армия не отель и не санаторий куда люди едут отдохнуть и поправить здоровье. Это можно понять либералам? Армия такое место где человек должен быть готов рискнуть своей жизнью и здоровьем ради своей страны.
К сказанному. Считается что военская повинность - это наш долг перед Родиной. Но позвольте, почему я не могу отдать этот долго по-другому?
Не долг. Я считаю это не долг. И не должно быть долгом. Это должно быть почетной привилегией. Но для этого надо возводить армию на совсем другой уровень. Да, и это не имеет никакого отношения к либерастской позиции - они ни в какой армии служить не будут. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Армия такое место где человек должен быть готов рискнуть своей жизнью и здоровьем ради своей страны.
Вперед, за яхту абрамовича, за нанотехнологии чубайса, за мудернизацию. Ура товарсчи. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вперед, за яхту абрамовича, за нанотехнологии чубайса, за мудернизацию. Ура товарсчи.

Позиция ясна -

вперед за царя - воюйте сами

вперед за сталина - воюйте сами

вперед за чубайса - воюйте сами...

отмазаться всегда можно.

Но есть еще и страна, в которой живем мы с вами, все как то забывают об этом.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Я не буду обсуждать, какой могла бы быть наша армия. Напишу о своих впечатлениях от службы, а вы уж сами делайте выводы.

Был в армии 5 лет, так что все видел изнутри. Там переплетается много всего. Зависит от самих людей и от самой системы, которая в настоящее время действует.

Есть там адекватные люди. При надлежащем управлении частью во всех звеньях, начиная с командира части и заканчивая взводами и отделениями, процесс службы не доставит больших бед. Другое дело, что так же много людей, которые больше портят, чем что-то делают.

Полк связи в/ч 53790 (г. Белогорск Амурской области), в котором служил, неоднократно занимал первые места по Дальневосточному военному округу. В столовой солдаты ели котлеты из красной рыбы, пельмени и сгущенку с хлебом. Личный состав за тысячу человек. Солдатам готовили еду женщины-прапорщики, назначавшиеся в наряды по столовой. Из складов ничего не выносилось. Командир части был готов перегрызть горло любому, кто пойдет против солдат нашего полка.

А рядом стояла танковая бригада под селом Екатеринославка. Там что ни месяц, то ЧП. Почему так? Потому что командирам было все равно что у них творится. Лишь бы деньги капали.

Мы выезжали для обеспечения связи в Южную Осетию, когда там разгорелся конфликт. Лично видел, что там творилось. Сейчас, вот здесь, можно говорить что угодно о людях в армии, но вот когда идут реальные боевые действия, все видится иначе.

Полгода назад показывали репортаж о Сереге Солнечникове, который погиб, закрыв собой гранату во время учений. Он тоже служил в нашем полку 53790, командовал телефонным центром, дослужился до командования батальоном, и я его хорошо знал. Вы бы смогли пожертвовать собой ради других? Эти люди посвятили жизнь армии, чем они хуже остальных.

В армии много плохого, но есть и что-то хорошее. Она показывает, из чего человек сделан. Если все друг за друга горой, то никакой дед не сможет диктовать условия. Некоторые это понимают, а некоторые нет. Меня всегда удивляло, как 2 человека могли диктовать условия 15 другим? Потому что каждый сам за себя.

Что касается реформ, то застал переход от 2-х годичной системы к 1,5 и к годичной. Ну что я могу сказать. Экипажи перестали брать солдат с собой на выезды, потому что за год реально человека мало чему можно научить. Количество несчастных случаев резко увеличилось. Прапора почем свет поносили эти реформы. В учебке солдат мало чему учат. В итоге остается еще полгода в части у них. А потом генералы орут про низкую боеготовность.

Застал время резких сокращений прапоров и офицеров. Это больше походило на кидалово. Для получения квартиры офицер должен прослужить 10 лет. Многие уволившиеся прослужили лишь 8 или 9 лет. Они заканчивали военные училища и гражданской специальности не имели. Так к ним прислали агентов, предлагавших работы бухгалтерами, сторожам и дворниками. Вот так вот.

Но наконец-то стали поступать новые машины. Сам неоднократно за ними в Москву ездил. А то во взводе числится 8 машин, а реально на ходу 2 штуки.

Ну и наконец, застал период, когда зарплаты контрактников возросли в 2-3 раза и увеличился фонд квартир для военных. В моей Пензе сейчас для военных целый район строится.

Я не осуждаю и не возвышаю нашу армию. Она такая, какая есть. До службы относился отрицательно к ней, теперь же как к чему-то должному.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

kirov21

belogvardeec

Армия не отель и не санаторий куда люди едут отдохнуть и поправить здоровье. Это можно понять либералам? Армия такое место где человек должен быть готов рискнуть своей жизнью и здоровьем ради своей страны.

О, дорогой мой нац. друг :) А ты служил своей родине? Расскажи нам немного об этом, будь добр. А то, знаешь, умничать все умеют :)

Армия - это в первую очередь то место, где солдаты не будут умирать и калечится в мирное время. Люди проходящие службу - это не рабы, а все еще граждане своей страны. И они заслуживают гораздо лучшего отношения, чем те кто остался на гражданке - потому что они готовы, действительно готовы, пожертвовать собой ради твоей шкуры. А теперь посмотри на армию, на правительство и на количество отказников. Все - пропорционально.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Нет у нас армии. И нечего тут обсуждать. :P

Ссылка на комментарий

Dramon
Извините, но это не подготовка к защите своей Родины, а жалкая на неё пародия. Если Мы хотим получить реальную армию, боеспособную и которая сможет защитить Родину, то одного-двух лет для этого мало. Настоящая армия должна быть по времени до пяти-шести лет. Но и это не всё, Мы давно уже живем не в полевых условиях, государство должно обиспечить максимальную оснащенность такой армии. И опять, это не всё. Должны проходить, после прохождения армии, как можно больше различные военные сборы и учения, повышение навыков и так далее. И тогда встает вопрос, нужен ли сейчас вообще призывная армия? Или же всё таки стоит переходить на контрактную службу?

Что сказать вы правы,с развитием военной техники срочная служба не будет нужна в принципе,ибо не профессионал управлять ей не сможет,но когда это ещё будет,хз...

Красить траву зеленой краской и строить дачи генералам - это не совсем защита Родины.

Ну так,для того что бы люди понимали важность их службы они должны служить,а не прислуживать у генералов,разумеется этот бред надо прекращать...

Ссылка на комментарий

belogvardeec

kirov21, советую фильтровать базар при общении с людьми, если вы действительно желаете услышать ответ, а не направление куда вам надо идти.

Отвечать на посты построенные в такой форме не собираюсь.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

kirov21

belogvardeec

Господин белогвардеец, будьте так добры ответить на мой вопрос. Вы, служили своей родине?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
belogvardeec

Господин белогвардеец, будьте так добры ответить на мой вопрос. Вы, служили своей родине?

Прежде чем продолжить общение с вами я должен посмотреть на ваше дальнейшее поведение на форуме. Пока отдыхайте.

Ссылка на комментарий

Дохтур
belogvardeec

Господин белогвардеец, будьте так добры ответить на мой вопрос. Вы, служили своей родине?

БГ и сейчас служит ментом. Но не обращай на него внимания, он редко отвечает за свои слова, проще кидаться своими имхами.

Ссылка на комментарий

kirov21

belogvardeec

Прежде чем продолжить общение с вами я должен посмотреть на ваше дальнейшее поведение на форуме

Я буду хорошо себя вести, обещаю! Просто столь уважаемый человек, понимающий так много в военных институтах страны, должно быть вел очень интересную и насыщенную военную службу. Мне, и многим другим так же уважаемым людям на этом форуме очень интересно услышать про Ваш опыт, так сказать, из первых уст!

Пока отдыхайте.

Спасибо добрый человек. Обязательно отдохну.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но не обращай на него внимания, он редко отвечает за свои слова, проще кидаться своими имхами.

А что я не так сказал? Армия это всё-таки санаторий? Я не прав?

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Да не служил он. Если бы служил, уже бы пол-форума исписал про то, как там хорошо (нет, может быть и хорошо, но БГ не хочет проверять :D ).

Ссылка на комментарий

kirov21

WalkerQ

Я отказываюсь верить в это! Просто не может быть, что человек с таким большим жизненным опытом, мог не отслужить своей родине. К тому же если я буду хорошо себя вести, он может рассказать про свое личное погружение в военный институт своей страны!

Ссылка на комментарий

Дохтур
Да не служил он. Если бы служил, уже бы пол-форума исписал про то, как там хорошо (нет, может быть и хорошо, но БГ не хочет проверять :D ).

Вау... Тогда БГ в душе больший либераст, чем даже Салазар. Салазар отстаивает то, с чем сталкивался\работал\учил, БГ же душой за то, во что не вляпывался.

Ссылка на комментарий

Да не служил он. Если бы служил, уже бы пол-форума исписал про то, как там хорошо (нет, может быть и хорошо, но БГ не хочет проверять :D ).

Ну почему же, вспомни как он тут рассказывал про то как ногибал чехов в Чечне будучи в охрано-конвойной роте.

Ссылка на комментарий

Не долг. Я считаю это не долг. И не должно быть долгом. Это должно быть почетной привилегией. Но для этого надо возводить армию на совсем другой уровень. Да, и это не имеет никакого отношения к либерастской позиции - они ни в какой армии служить не будут.

Ну так, а почему бы уже сейчас не делать службу в армии привилегией?

Ни в коем случае я не против армии, армия нужна, но армия боеспособная и боеготовная.

Тут приводился пример с Израилем. Да я тоже читал что-то, что, например в той же ВБ, если Ты не служил в армии, то работа на гос. службе Тебе вообще не светит. В Китае ещё страшнее с этим, Они там "спят и видят" как поступят в вооруженные ряды, так как не отслужившим архисложно найти работу.

Ну так, может стоит уже сейчас начинать поднимать нашу армию на более высокий уровень, а не возиться с призывниками и разводить это грязь, которая в большей степени разведена уже в армейских кругах?

Ссылка на комментарий

kirov21

Да и почему либералы не будут служить? Я служил. И нечего, жив и доволен. Какая то клевета :)

И у нас тоже кстати нельзя получить гос. работы без армии.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Пока можно. Многие наверняка слышали что это будет в скором времене запрещено законом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35508

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    95

  • kirov21

    72

  • Jean-Paul Marat

    40

  • MihaLbl4

    25

  • Kenzon

    23

  • Белый Волк

    22

  • Последний Консул

    19

  • WalkerQ

    15

  • Толстый

    14

  • No Good

    14

  • Дохтур

    14

  • Dart An'ian

    10

  • UBooT

    9

  • Dramon

    9

  • Alt

    9

  • йцукенгшщз

    7

  • Toshka

    6

  • Мамай

    6

  • Captain Willard

    5

  • Gensek

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • OmarBradley

    3

  • Falconette

    3

  • Кастилиус

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...