Новые королевства - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые королевства

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

Не секрет, что с новым патчем у нас появилось не только семь новых де-юре имеприй, но и множество королевств. Одна из особеностей этих королевств в том, что у их очень жёсткие культурные ограничения. Валлахию, например, могут создать только румыны, так что вероятность создания этого королевства близится к нулю, а самому игроку надо будет путём не особо хитрых манипуляюций менять своему правителю культуру на требуемую, а потом менять обратно, но это уже попахивает маразмом в определённых случаях, например византийскому импертору. Поэтому такие королевств так или иначе ждёт судьба быть ассимилированными другими. У меня возникает вопрос: разумно ли давать возможность создать практически ЛЮБОЕ королевство правителю с ЛЮБОЙ культурой и сделать несколько королевств, где есть ограничения? Как по мне, то это нонсенс. Я считаю, что если уже делать подобное, то делать до конца. Лично я считаю, что в таком случае надо давать возможность создать королевства только по культурным группам, а то и отдельным народностям, в отношении всех королевст и создать систему обязательного разрушения королевского и имперторского титула для правителей неподходящей культуры и/или религии, а то как-то нелогично и необоснованно получается. Ваше мнение, товарищи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
Да нет, сказанно же в том посте, что борьба династий

он и имеет ввиду, что отдать сыну рутения, потом все равно все объединится -_-

Ссылка на комментарий

На мой взгляд следует убрать большинство империй, а также некоторые де-юре королевства. Если таких королевств, как Бургундия, Аквитания, Фризия, Лотарингия, Бавария в игровой период не было, они, по крайней, мере существовали ранее, чего нельзя сказать о Померании. А вот титулярных владений можно создать побольше.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд следует убрать большинство империй, а также некоторые де-юре королевства. Если таких королевств, как Бургундия, Аквитания, Фризия, Лотарингия, Бавария в игровой период не было, они, по крайней, мере существовали ранее, чего нельзя сказать о Померании. А вот титулярных владений можно создать побольше.

Хех, вы думаете это понравится игрокам? Например мы уберём Британскую империю... Вам понравится держать потом аж 4 королевских титула + другие внешние завоевания, где будут ныть что они хотят ваш королевский титул(например у вас основной Англия, у вас будут ныть вассалы Ирландии, Шотландии и др. о том, что они хотят соответствующий титул). Неудобно знаете ли. А историчность... Зачем она? Мы же творим альтернативную историю, а не реальную. Другое дело если вы предлагаете сделать империи титулярными(те которые не существовали не в то время, не ранее), тогда я с вами согласен.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

grayback
Хех, вы думаете это понравится игрокам? Например мы уберём Британскую империю... Вам понравится держать потом аж 4 королевских титула + другие внешние завоевания, где будут ныть что они хотят ваш королевский титул(например у вас основной Англия, у вас будут ныть вассалы Ирландии, Шотландии и др. о том, что они хотят соответствующий титул). Неудобно знаете ли. А историчность... Зачем она? Мы же творим альтернативную историю, а не реальную. Другое дело если вы предлагаете сделать империи титулярными(те которые не существовали не в то время, не ранее), тогда я с вами согласен.

Можно сделать так что королем Ирландии может быть только ирландец, Шотландии - шотландец и так далее и тогда у вас не будет 4 королевских титула, плус вообще можно запретить королям и императором создавать королевские титулы пусть земли ассимилируются и переходят под власть одной короны(хотя ассимиляция в игре кривовата). Идея с титулярными империями тоже весьма хорошая.

Ссылка на комментарий

Да нет, сказанно же в том посте, что борьба династий

ну да, борьба династий, своей династией уничтожить другие династии, лишить их земель, лимит по кол-ву титулов наталкивает на такие мысли, пусть лучше бьют врагов, чем ссориться кому что достанется, не получится без последствий всё держать в своих руках, придётся делиться или получать восстания каждый месяц...

Ссылка на комментарий

Можно сделать так что королем Ирландии может быть только ирландец, Шотландии - шотландец и так далее и тогда у вас не будет 4 королевских титула, плус вообще можно запретить королям и императором создавать королевские титулы пусть земли ассимилируются и переходят под власть одной короны(хотя ассимиляция в игре кривовата). Идея с титулярными империями тоже весьма хорошая.

Я не согласен с вашей идеей насчёт королевств. Вы знаете, что даже сейчас Великобритания включает в себя 4 королевства: Англию, Шотландию, Уэльс, и Северную Ирландию?

Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Форма административно-территориального устройства — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.

Ими всеми правят Английские монархи, но они всё же королевства, так что то, что вы предлагаете, будет неправильно даже с исторической точки зрения.

Ссылка на комментарий

grayback
Я не согласен с вашей идеей насчёт королевств. Вы знаете, что даже сейчас Великобритания включает в себя 4 королевства: Англию, Шотландию, Уэльс, и Северную Ирландию?

Ими всеми правят Английские монархи, но они всё же королевства, так что то, что вы предлагаете, будет неправильно даже с исторической точки зрения.

Великобритания включает в себя территории этих королевств, а ни сами королевства. Королевство Шотландии например нету и королева Великобритании не носит титул Королевы Шотландии. Вообще королевство Великобритания это объединение королевств и соответсвенно титулов, как пример не очень соответсвует игровому периоду и игровой механике.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Хех, вы думаете это понравится игрокам? Например мы уберём Британскую империю... Вам понравится держать потом аж 4 королевских титула + другие внешние завоевания, где будут ныть что они хотят ваш королевский титул(например у вас основной Англия, у вас будут ныть вассалы Ирландии, Шотландии и др. о том, что они хотят соответствующий титул). Неудобно знаете ли. А историчность... Зачем она? Мы же творим альтернативную историю, а не реальную. Другое дело если вы предлагаете сделать империи титулярными(те которые не существовали не в то время, не ранее), тогда я с вами согласен.

Никогда не существовавшие империи разумно превратить в титулярные. На счет Бургундии Лотарингии и т.д. не согласен категорически. Эти королевства существовали в недалекое (в отношении старта игры) время и вполне могли бы быть воссозданы в раннее игровое время.

Разумнее создать новые титулярные королевства, а не за счет урезания существующих королевств дэ-юре.

Ссылка на комментарий

MacArrow

+1 к Zom!

Кецаль, ну где же Вы со своей "правильной" историчностью?

Ссылка на комментарий

На счет Бургундии Лотарингии и т.д. не согласен категорически. Эти королевства существовали в недалекое (в отношении старта игры) время и вполне могли бы быть воссозданы в раннее игровое время.

Разумнее создать новые титулярные королевства, а не за счет урезания существующих королевств дэ-юре.

Вроде бы никто ничего не имел против Лотарингии и Бургундии.А по поводу титулярных королевств полностью согласен, в игре отображены далеко не все.

Изменено пользователем dead69
Ссылка на комментарий

Ouwen
Вроде бы никто ничего не имел против Лотарингии и Бургундии.А по поводу титулярных королевств полностью согласен, в игре отображены далеко не все.

ну в моем посте есть цитата где человек предлагает убрать Лотарингию и Бургундию. А имхо очень полезные королевства ))

Ссылка на комментарий

ну в моем посте есть цитата где человек предлагает убрать Лотарингию и Бургундию. А имхо очень полезные королевства ))

не стоит, наоборот стоит добавить новые королевства, проекты которых обсуждались разное время, ну и империи, ну и конечно я бы хотел поиграть за республику, сколько проблем с этими вассалами, просто ужас, ну и конечно расширить территорию на весь мир, мне просто понравилась венецианская республика с её доходами на старте )

Ссылка на комментарий

ну в моем посте есть цитата где человек предлагает убрать Лотарингию и Бургундию. А имхо очень полезные королевства ))

Убрать? Да там наоборот нужно добавить в СРИ королевства. Тот человек предлагает безумие. :)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Убрать? Да там наоборот нужно добавить в СРИ королевства. Тот человек предлагает безумие. :)

А какие бы вы, например, предложили добавить?

Ссылка на комментарий

не стоит, наоборот стоит добавить новые королевства, проекты которых обсуждались разное время, ну и империи, ну и конечно я бы хотел поиграть за республику, сколько проблем с этими вассалами, просто ужас, ну и конечно расширить территорию на весь мир, мне просто понравилась венецианская республика с её доходами на старте )

Новые королевства добавить стоит, во всяком случае титулярные. А вот империй больше не нужно, некоторые даже можно убрать. А начет расширения карты на весь мир...Вы понимаете, что это за масштабы, какой объем работы?

Ссылка на комментарий

Detech

На мой взгляд разрабы сделали очень неправильно тем что четко поставили взаимосвязь между территорией и одним объектом государственной структуры каждого уровня. То есть тот факт что каждое графство является частью только одного герцогства, только одного королевства и только одной империи. На мой взгляд гораздо адекватней было если бы у каждой культуры была своя схема формирования государств, хотя конечно объем работ для разраба там поболя.

То есть, на примере испании и реконкисты. Христиане захватывая испанию формируют скажем Кастилию, Арагорн, Леон и т.д. Арабы захватывая ТЕ ЖЕ территории не могут формировать "Султанат Арагорна". У них собственные царства со своими арабскими названиями и в несколько других исторических границах, например Кордовский Халифат. Если же испанию захватывает скажем Византия - она формирует какую нить "Provincia Spaniae". Если монголы - то какой нить "Улус Хренучи" на пол Европы и т.д.

Хотя конечно в той механике что есть - ничего подобного не сделать...

Ссылка на комментарий

На мой взгляд разрабы сделали очень неправильно тем что четко поставили взаимосвязь между территорией и одним объектом государственной структуры каждого уровня. То есть тот факт что каждое графство является частью только одного герцогства, только одного королевства и только одной империи. На мой взгляд гораздо адекватней было если бы у каждой культуры была своя схема формирования государств, хотя конечно объем работ для разраба там поболя.

То есть, на примере испании и реконкисты. Христиане захватывая испанию формируют скажем Кастилию, Арагорн, Леон и т.д. Арабы захватывая ТЕ ЖЕ территории не могут формировать "Султанат Арагорна". У них собственные царства со своими арабскими названиями и в несколько других исторических границах, например Кордовский Халифат. Если же испанию захватывает скажем Византия - она формирует какую нить "Provincia Spaniae". Если монголы - то какой нить "Улус Хренучи" на пол Европы и т.д.

Хотя конечно в той механике что есть - ничего подобного не сделать...

Существуют титулярные государства, которые могут дать некоторую альтернативу. К сожалению их пока мало, надеюсь в будущем будет больше. А арабы не всегда перенимают христианские названия, чаще всего мусульманские государства называются в честь правящей династии.

Ссылка на комментарий

ryazanov

А есть список этих титулярных королевств и условий для их создания?

Ссылка на комментарий

А есть список этих титулярных королевств и условий для их создания?

Посмотрите файл landed_titles

Ссылка на комментарий

ryazanov
Посмотрите файл landed_titles

Так не интересно(не люблю в этих файлах копаться), вот я и спросил, а нет ли готового списочка.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38983

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    21

  • Ouwen

    11

  • treshold

    9

  • dead69

    9

  • Ibrahim-bey

    8

  • grayback

    7

  • nesoglasnij

    7

  • Aspen

    7

  • ryazanov

    6

  • kaifatik

    5

  • Kit_EA

    5

  • Zauriki

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Кусяша

    4

  • Biakov98

    4

  • Лорандикус

    4

  • lavpaber

    3

  • golinat

    3

  • VDKNUR

    3

  • lepra

    2

  • Kala4

    2

  • ololorin

    2

  • Краскор

    2

  • Jarzek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...