Русские княжества - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские княжества

Рекомендованные сообщения

Россия

Чё-то никто не пишет,ладно, напишу я.Вообще я всё время предпочитаю играть за РОССИЮ(будь то Московия или Империя) :JC_doubleup: .И это даже не от того что я патриот,просто геополитическое положение России-относительно удачно(с востока сибирские племена,разбив которых можно запросто начать колонизировать Сибирь.А с другой стороны Польша с Литвой.)

Я вижу 2 сценария развития России.1)Дождаться нужного момента и напасть на Литву с Польшей(когда они будут воевать на два фронта или их будет терроризировать Австрия или османская империя.)Разбить ихнею армию и захватить всю восточную Европу.НО!!!!!!!!:в новом аддоне чё-то с бэдбоем намудрили и когда я захватил всю Польшу с Литвой бэдбой был =118!!!! :blink:.Затем у вас появляется 2 направления :Сибирь и Турция(если её на распилят европейцы,что у меня случилось всего 1 раз)С Сибирью всю просто ,а вот с турками не так уж и легко воевать,для этого стоит заручиться поддержкой Австрии или Персии и понеслась!!!!!!!!!!!

2Сценарий.Как можно раньше объявит войну Казани и Сибири(пока они союзов не заключили с турками или др.странами) После победы начать колонизировать сибирь,а также продвигаться к Самарканду.Затем стоит подумать о западном направлении И повоевать с литвой.А там глядишь и турок можно прижать :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я так понимаю Вас сейв 1420 года или скрин не устроит. ))

К тихому океану - мы идем НЕ колонистами, а КОЛОНИАЛЬНЫМИ войнами. Почти все страны, которые лежат между Московией и Китаем(даже части современного Китая) исповедуют шаманизм итд. Против них всегда появляется СБ Колониальная война - которая дает ПОЛНОЕ присоединение за 20% ББ - т.е. не надо париться с мирными договорами - ждать перемирия итд - просто присоединяем по 10 провинций за раз и все, получая крохи ББ.

Да получается небольшой Коридор к тихому Океану - который расширяем уже колонистами на север. В данном Коридоре есть торговый центр (у меня Алтай).

Сложность с восстаниями - действительно есть (( - я боролся методом "Сейв-лоад" (В пределах разумного) Чтоб каждый месяц 20го числа не получать Восстания, надо всегда держать +3 стабильность, +8 Государя, 100 Легитимность, и по паре солдатиков в особо смутных провинциях. Я обычно держу в центре региона войско по 5 конных с генералом с большой мобильностью и ударной силой - в начале игры это войско мечится и выносит мятежников на раз два.

устроит сейф от МП игры с каким нибуть участником данного форума, пусть он будет просто наблюдателем

(могу и сам побыть этим наблюдателем - буду сидеть за инков) :-)

сейф-релоад - это тоже чит)

Ссылка на комментарий

К 1460 году Польша, Литва и Русские княжества - присоединяются по Личной унии - важно в 1399 году со всеми заключить династический брак и поддерживать хорошие отношения. Думаю на шанс присоединения сильно влияет авторитет и военная мощь (так написано в описании при наведении мышкой на унию) - при Колониальных войнах авторитет всегда 100, да и отношения хорошие.

к 1460 это понятно, к этому году польша и литва не только по унии, но и простым завоеванием присоединить можно)

спор заключается насчет 1420г)

К 1420г получить 7 уровень торговых технологий, при постоянных войнах с востоком), ну ну),

вернее даже не к 1420 году, а так к 1400 - надо же иметь время завоевать этот пресловутый коридор до океана)

И главный вопрос что делать если Литва с Ордой сразу замерилась?

Как вы будете вести успешные колониальные войны против 3х туменов, если у вас всего 10к?)

Да и дальше весь восток начинает на 3-4 лвл воен. технологий.

Как вы побеждать будете? Откуда деньги на армию?

Или деньги в казну на 100%? Т.е. соответственно никакого - "Путешествия в новый свет"!

И никакого КБ - колониальные войны!

А что если в 1400г царь-батюшка здохнет и вам впаяют регенстский совет на 10 лет?)

Или ваша тактика расчитана только на удачный рандом/релоад/правку сейвов?)

Мы тут обсуждаем тактику и стратегию которая расчитана и на эти моменты а не на некую идеальную ситуацию).

Изменено пользователем alexkil
Ссылка на комментарий

к 1460 это понятно, к этому году польша и литва не только по унии, но и простым завоеванием присоединить можно)

спор заключается насчет 1420г)

К 1420г получить 7 уровень торговых технологий, при постоянных войнах с востоком), ну ну),

вернее даже не к 1420 году, а так к 1400 - надо же иметь время завоевать этот пресловутый коридор до океана)

И главный вопрос что делать если Литва с Ордой сразу замерилась?

Как вы будете вести успешные колониальные войны против 3х туменов, если у вас всего 10к?)

Да и дальше весь восток начинает на 3-4 лвл воен. технологий.

Как вы побеждать будете? Откуда деньги на армию?

Или деньги в казну на 100%? Т.е. соответственно никакого - "Путешествия в новый свет"!

И никакого КБ - колониальные войны!

А что если в 1400г царь-батюшка здохнет и вам впаяют регенстский совет на 10 лет?)

Или ваша тактика расчитана только на удачный рандом/релоад/правку сейвов?)

Мы тут обсуждаем тактику и стратегию которая расчитана и на эти моменты а не на некую идеальную ситуацию).

То что к 1420 году можно быть на тихом океане, это факт - естественно, при ситуации когда коньюнктура хоть немного складывается в вашу пользу.

Вопрос Зачем? не рассматривается...то, что вы будете делать после 20 года с непогашенными кредитами большой инфляцией, большим ББ и бунтующей страной - это уже другой вопрос.

Подобные последствия можно минимизировать - за счет удачи и здравого смысла.

Я сейчас веду партию за Россию - специально без сейв лоада и по ББ. К 1468 год я создал русскую нацию и у меня появилась первая национальная провинция в Китае.

На территории страны 3 торговых центра. Инфляция 0. Управление 9, все остальное по пять. Завоеваны Иерусалим и Мекка.

Какой смысл в читах для игры против компа )) Для этого просто уровень сложности можно выкрутить ..... ББ окло 120 - думаю сгоню лет за 100....

PS: Играть в такие игры по сети - очень сложно...для этого нужно море свободного времени...У меня партия длится по 2-3 месяца....Я год могу отыгрывать пару недель - Сейв лоад у меня стоит каждый год...поэтому если мне не понравилось как я отыграл год...я переигрываю...

Ссылка на комментарий

К тихому океану - мы идем НЕ колонистами, а КОЛОНИАЛЬНЫМИ войнами. Почти все страны, которые лежат между Московией и Китаем(даже части современного Китая) исповедуют шаманизм итд.

Никогда не поверю. На старте шаманизм только в Ойратской орде - остальные сунниты (ЗО, Казахи), конфуцианцы (Китай, Маньчжурия) и буддисты (Монгольское ханство). Где вы тут увидели одни колониальные войны? + Вы сами признались в сейв-релоудах для избежания восстаний, а чем это не читерство? А если играть без релоудов, то мне не верится, что вы присоедините всю мелочь по униям (особенно Литву, у которой на старте и так уния с Польшей и если не вмешиваться, то она будет продолжаться десятилетиями), успешно подавите восстания, на ваши беззащитные границы никто не нападет и при этом вы сможете поддерживать техи на приемлемом уровне и не отстать к 17-ому веку от запада настолько, что европейцы будут крошить ваши войска несмотря на 4-5 кратное превосходство, а уж про колонизацию Америки и вовсе можно забыть.

Ссылка на комментарий

Andrey996
особенно Литву, у которой на старте и так уния с Польшей и если не вмешиваться, то она будет продолжаться десятилетиями

Уния с Польшей обычно держится до смерти Владислава II. Потом уния рвется и Литва распадается :)

Все партии у меня так было. Литва больше Польши по кол-ву пров и по МП, поэтому всегда шлет оскорбления и стремится разорвать унию.

Ссылка на комментарий

Уния с Польшей обычно держится до смерти Владислава II. Потом уния рвется и Литва распадается :)

Все партии у меня так было. Литва больше Польши по кол-ву пров и по МП, поэтому всегда шлет оскорбления и стремится разорвать унию.

Бывает по-разному. Провы поляков более "прибыльные" + они очень любят что-нибудь еще отхватить, да и Литву нередко "подрезают" и у меня уния, как правило, держится довольно долго.

Ссылка на комментарий

Бывает по-разному. Провы поляков более "прибыльные" + они очень любят что-нибудь еще отхватить, да и Литву нередко "подрезают" и у меня уния, как правило, держится довольно долго.

престижа много?)

Ссылка на комментарий

Уния с Польшей обычно держится до смерти Владислава II. Потом уния рвется и Литва распадается :)

Все партии у меня так было. Литва больше Польши по кол-ву пров и по МП, поэтому всегда шлет оскорбления и стремится разорвать унию.

Уния Литвы и Польши распадается очень быстро - Литву лихорадят восстания, Золотая орда кусает и Тевтонский орден.

Если престиж держится всегда от 90-100, все с кем у вас династические браки рано или поздно к вам присоединяются.

Присоединить можно и нужно Польшу, Литву, Русские княжества, Грузию, Армению, то сейчас называется Румынией.

Ссылка на комментарий

То что к 1420 году можно быть на тихом океане, это факт - естественно, при ситуации когда коньюнктура хоть немного складывается в вашу пользу.

Вопрос Зачем? не рассматривается...то, что вы будете делать после 20 года с непогашенными кредитами большой инфляцией, большим ББ и бунтующей страной - это уже другой вопрос.

Подобные последствия можно минимизировать - за счет удачи и здравого смысла.

1399-1420 в vlan по МП с друзьями отыгрывали за 3 часа), опять таки к 1420г до тихого океана по суше добрать не возможно,

у вас тупо нехватит науки чтобы выучить нац. идею - путешествие в новый свет, а без этого все что вы написали

про движение на восток неосуществимо!

Я сейчас веду партию за Россию - специально без сейв лоада и по ББ. К 1468 год я создал русскую нацию и у меня появилась первая национальная провинция в Китае.

На территории страны 3 торговых центра. Инфляция 0. Управление 9, все остальное по пять. Завоеваны Иерусалим и Мекка.

Какой смысл в читах для игры против компа )) Для этого просто уровень сложности можно выкрутить ..... ББ окло 120 - думаю сгоню лет за 100....

PS: Играть в такие игры по сети - очень сложно...для этого нужно море свободного времени...У меня партия длится по 2-3 месяца....Я год могу отыгрывать пару недель - Сейв лоад у меня стоит каждый год...поэтому если мне не понравилось как я отыграл год...я переигрываю...

При 5 уровне торговых технологий попасть в Китай? Как? Раскажите нам убогим!)

Или просто перестаньте врать. Хотя конечно у вас может быть сильно модифицированная игра где все так "исправлено",

что ваши сказки становятся реальными?

Ссылка на комментарий

1399-1420 в vlan по МП с друзьями отыгрывали за 3 часа), опять таки к 1420г до тихого океана по суше добрать не возможно,

у вас тупо нехватит науки чтобы выучить нац. идею - путешествие в новый свет, а без этого все что вы написали

про движение на восток неосуществимо!

При 5 уровне торговых технологий попасть в Китай? Как? Раскажите нам убогим!)

Или просто перестаньте врать. Хотя конечно у вас может быть сильно модифицированная игра где все так "исправлено",

что ваши сказки становятся реальными?

Причем тут технологии? Бердышники с дружинниками на заре 15 века плохо воюют? Берешь кредиты, все 5 возможных. Покупаешь войско на весь лимит, на остаток берешь наемников, выставляешь ползунок бабла на максимум и военный налог. Получается примерно 50к войска. Этого вполне хватает дойти до Китая. У противников почти нет крепостей.

Зачем учить нац идею? Колонисты в это время колонизуют урал и начало сибири, а вы в это время покоряете всякие ханства. Поскольку они по большей части исламские, то выступают союзниками почти всегда - нет нужды ждать по 5 лет и выдерживать перемирия.

Яж говорю - проблемы начинаются, когда после 20 года в новых провинциях восстания вспыхивают каждый месяц. И приходится лет на 50 делать перерыв, чтоб окультурить всю эту территорию и вернуть долги молодости ))

Изменено пользователем Dee-mon
Ссылка на комментарий

Причем тут технологии? Бердышники с дружинниками на заре 15 века плохо воюют? Берешь кредиты, все 5 возможных. Покупаешь войско на весь лимит, на остаток берешь наемников, выставляешь ползунок бабла на максимум и военный налог. Получается примерно 50к войска. Этого вполне хватает дойти до Китая. У противников почти нет крепостей.

Зачем учить нац идею? Колонисты в это время колонизуют урал и начало сибири, а вы в это время покоряете всякие ханства. Поскольку они по большей части исламские, то выступают союзниками почти всегда - нет нужды ждать по 5 лет и выдерживать перемирия.

Яж говорю - проблемы начинаются, когда после 20 года в новых провинциях восстания вспыхивают каждый месяц. И приходится лет на 50 делать перерыв, чтоб окультурить всю эту территорию и вернуть долги молодости ))

ещё раз - без идеи путешествий вы не сможите попасть в китай, т.к. вы не можете исследовать закрытые для вас территории).

Чтобы получить возможность взять идею путешествий нужно достич 4 ур-ня управления и 7 ур-ня торговли.

Т.е. если выражать цифры в игровых золотых на это надо для Московии примерно 4500*8=36000.

Вы уверенны что вы в игре способны профинансировать такие иследования ну хотябы за 10 лет(36000/10/12 ~ 300 дукатов в месяц)?

Тоже Сиб. ханство без "путешествий" вы даже не увидите).

При всем желании вы не дойдете до тихого океана за 20 лет.

Изменено пользователем alexkil
Ссылка на комментарий

Andrey996
ещё раз - без идеи путешествий вы не сможите попасть в китай, т.к. вы не можете исследовать закрытые для вас территории).

Ничего подобного! Во время войны можно даже без первопроходца исследовать вражеские земли + неизведанные провы, граничащие с вашими постепенно открываются. Так что в принципе возможно без читов выйти Московией в 1420 году к Тихому океану.

Правда, никакого смысла я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий

prinigo
Если престиж держится всегда от 90-100, все с кем у вас династические браки рано или поздно к вам присоединяются.

Присоединить можно и нужно Польшу, Литву, Русские княжества, Грузию, Армению, то сейчас называется Румынией.

Ерунда. У меня престиж постоянно 100 (постоянно воюю), все вассалы-союзники постоянно в династических браках (отношения от 100 до 200), присоединилась (по наследству) только один раз очень маленькая страна (из одной провинции) за 200 лет...

Ссылка на комментарий

Какой смысл в читах для игры против компа )) Для этого просто уровень сложности можно выкрутить ..... ББ около 120 - думаю сгоню лет за 100....

PS: Играть в такие игры по сети - очень сложно...для этого нужно море свободного времени...У меня партия длится по 2-3 месяца....Я год могу отыгрывать пару недель - Сейв лоад у меня стоит каждый год...поэтому если мне не понравилось как я отыграл год...я переигрываю...

Вы в своем уме? Сейв-релоуд - чистейший чит. Компы-то откатывать время назад не умеют. А здесь идет обсуждение игры БЕЗ ЧИТОВ.

Если престиж держится всегда от 90-100, все с кем у вас династические браки рано или поздно к вам присоединяются.

Присоединить можно и нужно Польшу, Литву, Русские княжества, Грузию, Армению, то сейчас называется Румынией.

Без постоянных сейв/релоудов присоединить их всех невозможно, не бывает столь удачного стечения обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Вы в своем уме? Сейв-релоуд - чистейший чит. Компы-то откатывать время назад не умеют. А здесь идет обсуждение игры БЕЗ ЧИТОВ.

Без постоянных сейв/релоудов присоединить их всех невозможно, не бывает столь удачного стечения обстоятельств.

Да не делаю я постоянные сейвлоады. С чего вы взяли? До Китая можно дойти и без них.

Неисследованные территории открываются войсками во время войны!!! - просто посылаете войска в неизвесную область (они идут долго, но ее открывают, лучше первый раз идти туда лошадками).

Например: Вы невидите Казахскую Орду, Чагайское ханство итд - объявляете вону Золотой орде, первые присоединяются к альянсу против вас. Берем пару дробим конницу на армии по 1 лошадке и посылаем их в закрытые области. В начале века, у вышеперечисленных стран, нет почти войск и нет крепостей - открывается огромная территория. Некоторые лошадки будут конечно убиты, но захватите вы огромную территорию, и оставите врагов без денег (обычно при захвате 70% территории враг сдается и соглашается на дань, даже если у него цело войско)

Изменено пользователем Dee-mon
Ссылка на комментарий

Ерунда. У меня престиж постоянно 100 (постоянно воюю), все вассалы-союзники постоянно в династических браках (отношения от 100 до 200), присоединилась (по наследству) только один раз очень маленькая страна (из одной провинции) за 200 лет...

На вероятность присоединения влияет ББ, если вы постоянно воюете, то у вас он красный, - как следствие "Они вам мало доверяют", и не присоединяются.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Так что в принципе возможно без читов выйти Московией в 1420 году к Тихому океану.

Правда, никакого смысла я в этом не вижу.

Новгородом выходить ещё удобнее, благодаря провам на Востоке. :)

Но смысла действительно мало. В большинстве случаев кроме проблем такая тактика ничего не даст. Последствия придется расхлебывать десятилетиями. Вообще для русских княжеств в первые лет 50 лучше тактики чем историческая, нет. Четыре основных направления: 

1) Внутренние войны против Твери, Рязани, Новгорода (Если за Московию играете)

2) Литва - когда начнет разваливаться

3) ЗО - тоже момент выбрать надо

4)  Северные соседи - Тевтонский орден и Швеция (ни разу не устояли против меня) - выгодны большим количеством приморских пров, которых до падения ЗО больше взять негде

А потом можно и Сибирь потихоньку колонизировать... А все эти походы к Тихому океану и т. д. - это чисто спортивный интерес. Быстрее, выше, сильнее. Конечно, приятно когда твои солдаты моют сапоги в его бурных водах, но толку мало. :nea:

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Новгородом выходить ещё удобнее, благодаря провам на Востоке. :)

Но смысла действительно мало. В большинстве случаев кроме проблем такая тактика ничего не даст. Последствия придется расхлебывать десятилетиями. Вообще для русских княжеств в первые лет 50 лучше тактики чем историческая, нет. Четыре основных направления:

1) Внутренние войны против Твери, Рязани, Новгорода (Если за Московию играете)

2) Литва - когда начнет разваливаться

3) ЗО - тоже момент выбрать надо

4) Северные соседи - Тевтонский орден и Швеция (ни разу не устояли против меня) - выгодны большим количеством приморских пров, которых до падения ЗО больше взять негде

А потом можно и Сибирь потихоньку колонизировать... А все эти походы к Тихому океану и т. д. - это чисто спортивный интерес. Быстрее, выше, сильнее. Конечно, приятно когда твои солдаты моют сапоги в его бурных водах, но толку мало. :nea:

Зачем воевать с русскими Княжествами, если их можно присоединить дипломатически, либо по КБ? Я вообще не вижу в начале века других направлений для НЕ ограниченной рамками игры экспансии, кроме как на ввосток. Начнете воевать на запад получите тучи ББ за 5 лет, далее начнуться 10летия тупого ничего не делания пока ББ не опустится.

Сидеть десятилетиями ждать когда карты удачно лягут к войне или постоянно воевать - это каждый решает в меру своего темперамента.

Все плоды от данной экспансии вы начнете получать примерно к 1470 году когда провинции станут национальными, и доходы будут по 1000голды в год при нулевой инфляции.

Да 50 лет будут очень тяжелыми и империя может рухнуть под давлением восстаний. У меня были годы когда было по 10-20 осад повстанцев.

Изменено пользователем Dee-mon
Ссылка на комментарий

Зачем воевать с русскими Княжествами, если их можно присоединить дипломатически, либо по КБ? Я вообще не вижу в начале века других направлений для НЕ ограниченной рамками игры экспансии, кроме как на ввосток. Начнете воевать на запад получите тучи ББ за 5 лет, далее начнуться 10летия тупого ничего не делания пока ББ не опустится.

Сидеть десятилетиями ждать когда карты удачно лягут к войне или постоянно воевать - это каждый решает в меру своего темперамента.

Все плоды от данной экспансии вы начнете получать примерно к 1470 году когда провинции станут национальными, и доходы будут по 1000голды в год при нулевой инфляции.

Да 50 лет будут очень тяжелыми и империя может рухнуть под давлением восстаний. У меня были годы когда было по 10-20 осад повстанцев.

Уточните вашу версию игры)

А тагже внесенные модификации)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Зачем воевать с русскими Княжествами, если их можно присоединить дипломатически, либо по КБ? Я вообще не вижу в начале века других направлений для НЕ ограниченной рамками игры экспансии, кроме как на ввосток. Начнете воевать на запад получите тучи ББ за 5 лет, далее начнуться 10летия тупого ничего не делания пока ББ не опустится.

Сидеть десятилетиями ждать когда карты удачно лягут к войне или постоянно воевать - это каждый решает в меру своего темперамента.

Все плоды от данной экспансии вы начнете получать примерно к 1470 году когда провинции станут национальными, и доходы будут по 1000голды в год при нулевой инфляции.

Да 50 лет будут очень тяжелыми и империя может рухнуть под давлением восстаний. У меня были годы когда было по 10-20 осад повстанцев.

1) По поводу русских княжеств. Я и не говорю про войны без КБ. Выполняя различные миссии, всякие там "Покорения", "Пограничные конфликты" и т. д. можно всё нормально сделать, почти без ББ. Вообще это дело первых 5-10 лет игры. А на мирное дипломатическое присоединение вам в лучшем случае понадобиться лет 50 (5 княжеств, по 10 лет на каждое - это если вассалы, но и завассалить их как-то тоже надо!). Так вы точно до 1420 года не успеете.

2)Когда Литва разваливается, стоит только подсуетиться - и к вам без ББ присоединятся патриоты. Также можно оккупировать всю территорию, и подождать, пока провы будут сами к вам присоединяться (1 ББ за штуку!)

3) Тупое ничегонеделание? Лично мне всегда есть чем заняться. Можно улучшать отношения с соседями, можно даже в войны вступать по некоторым КБ, чтобы ББ не добавлялся.

4) Нулевая инфляция? Да при таких расходах на армию и такой слабой централизацией (точнне, никакой) у вас инфляция будет зашкаливать! Меня спасали только 3 советника "Монетный мастер".

5) Империя может рухнуть? Да рухнет с вероятностью 70%, Польша, Литва, ЗО, Швеция, а может и Китай - не будут ждать когда вам полегче станет. А армии для войны на всех фронтах вам не хватит, так как рекрутов маловато. Может армия и будет большой, но вы сразу получите невосполнимые потери.

Конечно всё зависит от темперамента. Но объективно у вас будут такие проблемы, что понадобится ну ооочень большая удача, чтобы довести партию до конца. :023:

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54602

Лучшие авторы в этой теме

  • Dee-mon

    25

  • prinigo

    18

  • RAND

    17

  • Jwerwolf

    14

  • alexkil

    11

  • Kalisto73

    9

  • Kotofey

    6

  • Борода

    6

  • forefather

    4

  • Дон Антон

    3

  • belogvardeec

    3

  • Andrey996

    3

  • Pax Ruthenia

    3

  • Izys

    3

  • fofo

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • Strangerr

    2

  • USSR

    2

  • Artaniel

    2

  • Afr02z1ak

    2

  • Konig

    2

  • Kamar

    2

  • Virpil

    1

  • Alex-emperor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...