Русские княжества - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские княжества

Рекомендованные сообщения

Россия

Чё-то никто не пишет,ладно, напишу я.Вообще я всё время предпочитаю играть за РОССИЮ(будь то Московия или Империя) :JC_doubleup: .И это даже не от того что я патриот,просто геополитическое положение России-относительно удачно(с востока сибирские племена,разбив которых можно запросто начать колонизировать Сибирь.А с другой стороны Польша с Литвой.)

Я вижу 2 сценария развития России.1)Дождаться нужного момента и напасть на Литву с Польшей(когда они будут воевать на два фронта или их будет терроризировать Австрия или османская империя.)Разбить ихнею армию и захватить всю восточную Европу.НО!!!!!!!!:в новом аддоне чё-то с бэдбоем намудрили и когда я захватил всю Польшу с Литвой бэдбой был =118!!!! :blink:.Затем у вас появляется 2 направления :Сибирь и Турция(если её на распилят европейцы,что у меня случилось всего 1 раз)С Сибирью всю просто ,а вот с турками не так уж и легко воевать,для этого стоит заручиться поддержкой Австрии или Персии и понеслась!!!!!!!!!!!

2Сценарий.Как можно раньше объявит войну Казани и Сибири(пока они союзов не заключили с турками или др.странами) После победы начать колонизировать сибирь,а также продвигаться к Самарканду.Затем стоит подумать о западном направлении И повоевать с литвой.А там глядишь и турок можно прижать :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kalisto73
Не собираюсь я спускать ББ, мне он жить не мешает. Ну ненавидят тебя все и что с того. Пока боятся пусть ненавидят.

Около 200 лет на единичку )) Но я никогда не опускаю стабильность ниже 2-3. Не начинаю войн понижающих стабу и не соглашаюсь на евенты уменьшающие стабильность - выбираю потерю денег или восстание или модификацию.

Иногда одни евенты компенсирую другими. Например чтоб принять западный образ жизни специально ждал евент о приходе великой личности (стабильность +2) и перенос столицы в Питер (стабильность +3)

А скока у вас сейчас инфляция? потому что на моей памяти дохрена табличек -1 стаба или +3 инфляции, в вашем случае канешн лучше +3 инфл., но при норм течении игры она у вас должна быть зверской.

Ссылка на комментарий

А скока у вас сейчас инфляция? потому что на моей памяти дохрена табличек -1 стаба или +3 инфляции, в вашем случае канешн лучше +3 инфл., но при норм течении игры она у вас должна быть зверской.

Инфляция 0 илипочти ноль всегда.

ББ и стаба на инфляцию не влияет. Точнее стаба ее уменьшает меньше. Таблички такие есть - но редко, выбираю увеличение инфляции. Эти таблички компенсируются табличками Пришел научный лидер -2инфляция. И когда Двигаешь свободу - есть шанс получить евент на уменьшение инфляции. В итоге то на то и получается.

В начале игры у меня всегда стоят 3 лидера на уменьшение инфляции. Гдет к 1500 году постепенно меняю их на религиозных(+шанс обращения) и военных(+к духу), по мере роста доходов.

Ползунок инфляции - всегда в зеленой зоне. Иногда когда например надо наклепать войско или флот, или манофактурку забацать - сдвигаю в красную, но не надолго.

Ссылка на комментарий

Насчет двух месяцев по открытой территории можно проверить.

Время открытий приходит после модернизации.

Скрин в студию. И нафига вам надо было в Китай? всеравно до 1650-1700 там делать нефиг, если канешн вам не предлагают основать Ост-Индийскую.

Я не могу объявить войну западным странам - против них почти всегда нет повода для войны. И как следствие уменьшение стабильности.

При красном ББ - уменьшение стабильности это смерть. Как появляется повод, по заданию, либо конфликт - всегда объявляю войну - но это бывает раз в нцать лет....

Зачем ждать евента и ничего не делать, если можно по кулдауну объявлять войны мусульманам и буддистам. Скучно когда за год вам надо сделать пару кликов мышью.

Адреналин прет. Например объявляешь войну Османам и молишься, чтоб их Персия не поддержала или Алжир (до него хрен доплывешь в 15 веке) )))

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторяю что это не стратегия а бред, и любая МП игра это докажет.

При красном ББ вам сама Европа будет объявлять войну, а так как вы слабее её в научно-экономическом плане,

то даже имея 5 кратное преимущество в живой силе вы сольёте им большество войн.

ББ и стаба на инфляцию не влияет. Точнее стаба ее уменьшает меньше. Таблички такие есть - но редко, выбираю увеличение инфляции. Эти таблички компенсируются табличками Пришел научный лидер -2инфляция. И когда Двигаешь свободу - есть шанс получить евент на уменьшение инфляции. В итоге то на то и получается.

В начале игры у меня всегда стоят 3 лидера на уменьшение инфляции. Гдет к 1500 году постепенно меняю их на религиозных(+шанс обращения) и военных(+к духу), по мере роста доходов.

Ползунок инфляции - всегда в зеленой зоне. Иногда когда например надо наклепать войско или флот, или манофактурку забацать - сдвигаю в красную, но не надолго.

По ващей тактике у вас должна быть максимум инфляции, т.к. 50к войс в начале ни новгород, ни москва не прокормит.

+ через 3-5 года вы должны вернуть бабки которые берете в начале для поклепа армии, откуда выих берете?

У вас исчерпаны все кредиты, а значит вы становитесь банкротом на 10 лет со всеми приятными плюшками в виде 0 моряли армии,

увольнения всех наемников, советников и т.д. - в итоге сидим и молимся чтобы соседи не порвали нас на клочья!

Изменено пользователем alexkil
Ссылка на комментарий

Kalisto73

Могу сказать 1но, чел топит таблички в релоудах, иначе или стаба выше -3ех не поднималась при таком ББ, или же Инфляция зашкаливала за 4ий десяток, не говорю уже про убитые из-за неохоты понижения стабы Настройки внутренней политики. А про то, что у вас вагон не нац. проф. и полностью убитые техи(как следствие). Вощем Австрию вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Могу сказать 1но, чел топит таблички в релоудах, иначе или стаба выше -3ех не поднималась при таком ББ, или же Инфляция зашкаливала за 4ий десяток, не говорю уже про убитые из-за неохоты понижения стабы Настройки внутренней политики. А про то, что у вас вагон не нац. проф. и полностью убитые техи(как следствие). Вощем Австрию вам в помощь.

+1. Могу добавить лишь одно - человек кроме того, что адски читерит, если уж у него одновременно и стаба +3, и ивенты ему благоприятные и ВП смог сдвинуть до вестернизации, и инфляции нет и ББ огромный ему не мешает и отставание по техам ему не мешает, и Европа ему не досаждает, и нищету пров он не чувствует, и войско огромное он содержит и т.д. и т.п., так и еще и настолько плохо знает механику игры, что любые попытки замаскировать читерство под умелую игру тут же проваливаются и открывают новые моменты использования читов.

Во вторых, год вы загнули, никогда более двух месяцев войска не идут, даже по тибету.

Ложь. Переход из Байбакты в Жетеру даже без артиллерии и при открытых землях идет 64 дня (30 августа - 1 ноября). Это больше двух месяцев, а с учетом того, что ее еще надо открыть + на вас обязательно будут нападать казахи месяцев 7 будет.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ложь. Переход из Байбакты в Жетеру даже без артиллерии и при открытых землях идет 64 дня (30 августа - 1 ноября). Это больше двух месяцев, а с учетом того, что ее еще надо открыть + на вас обязательно будут нападать казахи месяцев 7 будет.

7-8 месяцев - возможно, но больше года не видел ни разу.

Скучно когда за год вам надо сделать пару кликов мышью.

Адреналин прет.

Играйте в Counter Strike!!!  :D

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

prinigo

Начал играть опять за Москву (стараюсь играть без релоадов, но пришлось чтобы пошло относительно неплохо: ослабление Литвы и хотя бы без смерти правителя через 4-5 лет, нормально начинать с начала 5 раз). Решил попробовать поднимать в Литве патриотов, о чём здесь говорилось - действительно очень полезная вещь, хоть и денег требует многовато (для начала игры).

По началу два восстания быстро подавлялись литовцами. Я уже хотел махнуть рукой, но тут у Литвы начались какие-то проблемы - она участвовала в союзе с Польшей в какой-то затяжной войне (плюс ещё там началась "крестьянская война"), да ещё на неё напали Рязань с Тверью.

У меня как раз появилось задание на Рязань. Я напал на Рязань, а в Брянске (где нет крепости), занятом рязанцами поднял патриотов, так они сразу оттуда потопали на Рязань :) , пока шли мои войска Рязань взяли, они стали её всё равно почему-то осаждать, но пока осаждали я закончил войну с Рязанью забрав у неё Тулу и Касимов, так что рязанские войска так и остались в Литве, а патриоты продолжили осаждать Рязань. Я не желая терять времени отказался от задания на Рязань - тут же получил задание на покорение Твери, пока покорял - патриоты взяли Рязань и вскоре (года не прошло) присоединили её ко мне :017: .

Меня это опять вдохновило, что я опять поднял патриотов в Брянске, они тут-же пошли осаждать Смоленск, после его сдачи стали курсировать между этими городами. Как только появились деньги я поднял патриотов (оказавшихся белорусами) в Полоцке.

В это время от Литвы отделилась Украина (Чернигов и Киев) и пошла захватывать литовские провинции.

Откуда-то притопала 1\4 литовской армии (по количеству частей эта была вся армия) и напала на моих патриотов в Брянске (на моё счастье не успевших дойти до Смоленска), где не было крепости. Патриоты отбились и литовцы стали отступать к Курску. Чтобы не допустить их отдыха и пополнения пришлось поднять патриотов и там (для чего даже срочно брать заём): результат того стоил - из Курска литовцы уже не появились :D .

А белорусы тем временем похоже помимо Полоцка взяли Минск и Могилёв. Украина закончила воевать с Литвой забрав у неё Волынь. Тут наконец ко мне присоединился Брянск.

Вскоре (похоже украинские патриоты присоединили Подолье к Украине), прошло сообщение Литва распалась...

Итог: Полоцк, Минск, Могилёв, Курск и Смоленск достались мне без единого ББ и войны с целой кодлой западных союзников Литвы! :017: Да ещё 2 ББ сняли (по заданию спасти наших братьев в Смоленске) :022: ....

Так что патриоты действительно классная штука!!!

С претензиями на трон стоит я думаю возникать только если хочешь (и главное можешь) тут же напасть с целью насильственной унии....

Потому как была претензия на трон Польши ( с кодлой мощных западных союзников) - король умер, но ни какой унии (несмотря на неплохой престиж, низкий ББ и отношения выше 0), потому как возможность унии просматривалась только в первые годы. Одно утешение - из моей династии кто-то из Рюриковичей получил трон Польши.

А вот с Украиной (у которой после появления не успел появиться наследник), у которой не было союзников удалось быстро заключив династический брак, получить претензии на трон и победив принудить к унии. Тут главное было успеть до смерти моего правителя (а он к счастью жив пока) поднять отношения выше 0, что при неплохом дип удалось добиться всего за три подношения (что очень важно при ограниченности средств в начале игры).

Вообще радует то, что Золотая Орда сидит тихо. При её армии около 50000, военных технологиях 6 и КБ "Священная война" уничтожить юную Московскую державу, только начавшую укрепляться - пара пустяков. (забавляет видеть задание Золотой Орды - "морская гонка с державой Мамелюков" )....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo

Вообще очень удобно отрезать от противника провинцию, с целью поднять на ней патриотов. Причём патриотов лучше поднимать перед самым заключением мира, чтобы падение престижа в случае разоблачения шпиона компенсировать престижем за победу.....

Например: мне сейчас пришлось воевать с Тевтонами. Вообще я воевать с ними не планировал (без хорошего КБ приходится получать 4ББ за провинцию). Но пришлось.... Получил задание подчинить Новгород. Начал войну. Тут же на Псков и на Новгород (который вроде гарантировал независимость Пскова) напали Тевтоны. Псков они присоединили. Хорошо я перед их носом успел осадить Неву и Ингерманландию (а потом соответственно взял).Так что Тевтоны пока я воевал с Новгородом не смогли взять у того ни одной провинции. Однако к тому моменту когда я был готов вассализировать Новгород Тевтоны войну с ним не прекратили пришлось помимо бесплатной вассализации (по заданию) взять ещё и Неву и Ингерманландию (получив по 4ББ за каждую) чтобы Тевтонам не достались. Как я и боялся Тевтоны не угомонились а после того как я ушёл из Новгорода стали его захватывать. Мне это совсем не понравилось: следующее задание у меня появилось присоединить Новгород. А так от него половину ещё и Тевтоны захватят? Так как я всех вассалов обычно тут же (как позволяет возврат дипломата) делаю союзниками, то у меня был КБ Альянс на Тевтонов. Хоть и воевать не хотелось, но пришлось начать войну и не зря: Тевтоны почти сразу заключили с Новгородом мир (какое-то золото получили), успев взять только сам город, но не получив провинции (что нужно было мне).

Но тут на Тевтонов сразу стали нападать разные страны. Так что я довольно успешно провёл войну.

Но появилась идея (всё равно рано или поздно придётся провинции в Прибалтике брать): вместо освобождения Пскова (как я хотел изначально чтобы не наращивать ББ), я отобрал у ордена Эстляндию, Лифляндию и Венден (получив соответственно в сумме 12 ББ), но перед заключением мира я поднял в Пскове патриотов (потратив 120 монет - даже заём пришлось брать), так что эти мои патриоты оказались отрезанными от Тевтонов. Соответственно они спокойно смогли осаждать Псков.

Любопытно что после взятия Пскова они стали курсировать между Псковом и Новгородом (взятым повстанцам). Вообще новгородские крестьяне-повстанцы потом позахватывали большинство Новгородских провинций. А потом...... Новгород развалился, НО четыре провинции (Олонец, Архангельск, Заволочье и Пермь) присоединились ко мне!

Потом и Псков (я не очень даже боялся его присоединения к Новгороду - всё равно присоединять вассала в дальнейшем по заданию) присоединился ко мне так же.... Экономия от 4ББ (если отбирать у кого-то) до 8ББ(если присоединять державу без хорошего КБ)!!

Так что патриоты (правильно поднятые) - классная штука!

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Kalisto73
Вообще очень удобно отрезать от противника провинцию, с целью поднять на ней патриотов. Причём патриотов лучше поднимать перед самым заключением мира, чтобы падение престижа в случае разоблачения шпиона компенсировать престижем за победу.....

Например: мне сейчас пришлось воевать с Тевтонами. Вообще я воевать с ними не планировал (без хорошего КБ приходится получать 4ББ за провинцию). Но пришлось.... Получил задание подчинить Новгород. Начал войну. Тут же на Псков и на Новгород (который вроде гарантировал независимость Пскова) напали Тевтоны. Псков они присоединили. Хорошо я перед их носом успел осадить Неву и Ингерманландию (а потом соответственно взял).Так что Тевтоны пока я воевал с Новгородом не смогли взять у того ни одной провинции. Однако к тому моменту когда я был готов вассализировать Новгород Тевтоны войну с ним не прекратили пришлось помимо бесплатной вассализации (по заданию) взять ещё и Неву и Ингерманландию (получив по 4ББ за каждую) чтобы Тевтонам не достались. Как я и боялся Тевтоны не угомонились а после того как я ушёл из Новгорода стали его захватывать. Мне это совсем не понравилось: следующее задание у меня появилось присоединить Новгород. А так от него половину ещё и Тевтоны захватят? Так как я всех вассалов обычно тут же (как позволяет возврат дипломата) делаю союзниками, то у меня был КБ Альянс на Тевтонов. Хоть и воевать не хотелось, но пришлось начать войну и не зря: Тевтоны почти сразу заключили с Новгородом мир (какое-то золото получили), успев взять только сам город, но не получив провинции (что нужно было мне).

Но тут на Тевтонов сразу стали нападать разные страны. Так что я довольно успешно провёл войну.

Но появилась идея (всё равно рано или поздно придётся провинции в Прибалтике брать): вместо освобождения Пскова (как я хотел изначально чтобы не наращивать ББ), я отобрал у ордена Эстляндию, Лифляндию и Венден (получив соответственно в сумме 12 ББ), но перед заключением мира я поднял в Пскове патриотов (потратив 120 монет - даже заём пришлось брать), так что эти мои патриоты оказались отрезанными от Тевтонов. Соответственно они спокойно смогли осаждать Псков.

Любопытно что после взятия Пскова они стали курсировать между Псковом и Новгородом (взятым повстанцам). Вообще новгородские крестьяне-повстанцы потом позахватывали большинство Новгородских провинций. А потом...... Новгород развалился, НО четыре провинции (Олонец, Архангельск, Заволочье и Пермь) присоединились ко мне!

Потом и Псков (я не очень даже боялся его присоединения к Новгороду - всё равно присоединять вассала в дальнейшем по заданию) присоединился ко мне так же.... Экономия от 4ББ (если отбирать у кого-то) до 8ББ(если присоединять державу без хорошего КБ)!!

Так что патриоты (правильно поднятые) - классная штука!

Дауж, ктамуж патриотов можно поднимать там где их никогда небыло и не должно было быть, поэтому чит аднак, поскольку дружественно настроенные патриоты нередко присоединяют прову к гос-ву.

Ссылка на комментарий

prinigo
Дауж, ктамуж патриотов можно поднимать там где их никогда небыло и не должно было быть, поэтому чит аднак, поскольку дружественно настроенные патриоты нередко присоединяют прову к гос-ву.

не понял что значит ни когда не было? это ты о чём? Псков был присоединён Тевтонами, так что там без проблем можно было поднять русских патриотов (единственная проблема: это дороговато стоило - 120 монет) ....

Ссылка на комментарий

Annihilator

Кто-нибудь играл за Лжедмитрия? Реально ли установить династию Самозванцев?  :)

Ссылка на комментарий

Kalisto73
не понял что значит ни когда не было? это ты о чём? Псков был присоединён Тевтонами, так что там без проблем можно было поднять русских патриотов (единственная проблема: это дороговато стоило - 120 монет) ....

Я по первой дурости в партии за Маджапхит поднимал патриотов в Готланде, интересн откуда там дружественные мне патриоты?)

Ссылка на комментарий

prinigo
Я по первой дурости в партии за Маджапхит поднимал патриотов в Готланде, интересн откуда там дружественные мне патриоты?)

дружественных патриотов можно поднять везде (где есть патриоты): дружественные потому, что проплаченные :D

проблема в том, к кому эти патриоты потом провинции присоединят.... вот я победив Венгрию, забрал у неё Хорватию и Осиек (Банат был отобран раньше у Османов), таким образом отрезав от Венгрии Далмацию, Рагузу и Боснию (которую Венгрия незадолго отобрала у Османов, под шумок пока я их мочил). так собственно я специально отрезал эти славянские провинции, чтобы тут же поднять в них патриотов.... так патриоты хорватские и сербские присоединились потом к Венгрии...

в принципе это оказалось не слишком обидно, так как у Венгрии была спорная преемственность, так что я её принудил к унии.

Вообще к унии как выяснил только что не всегда есть необходимость принуждать. Воевав со Швецией (которая вступилась за кого-то по союзу) мне не захотелось брать у неё нищие малонаселённые финские провинции (по 4ББ за штуку! в то время когда можно богатые провинции в южных краях брать по "священной войне"), так я увидев, что можно принудить к смене религии взял да заставил шведов принять мою религию, с прицелом на то что когда-нибудь у них возникнут проблемы с наследованием и мне не пришлось бы иметь дело с "защитниками веры", да и для династических браков лишнее не будет.

Ну ради браков тем временем дал гарантии, улучшил отношения до предела...

Так лет где-то через 40 дождался - смотрю у Швеции "спорная наследственность". А у меня только что император новый (браков нет), заключил брак подтянул к границе войска, но заметил выяснил, что "держава Россия унаследует державу Швеция" после смерти их короля который правил уже почти 20 лет. причём хорошо правил: вернул свои провинции у Норвегии, захватил все датские провинции (один Копенгаген остался), прекрестил несколько провинций в мою (ну и его) гос религию...

"Облизнулся" и стал ждать (тем более что у Австрии, несмотря на наличие наследника тоже "спорная наследственность" (а если потом туда тоже предъявлять претензии на трон сильно портятся отношения с тем кто в дин браке, да и легитимность падает на 20)... Пока улучшал отношения с Австрией (жирная она - треть Германии уже отхватила, да и император СРИ оттуда - странно что "преемственность спорная") с -200 (долго улучшать приходится) в целях заключить дин. брак и кинуть претензию на трон (в союзе с находящимся в унии Польшей, Литвой, Венгрией, вассальными, причём задарма "по заданию" Тевтонами и Аквилеей, думаю моя крупнейшая в Европе российская армия справится с имперцами)....

Так только стал ломать голову, колебаться - "решить дело" со Швецией (вдруг компьютер "кинет" и там заведётся местный "претендент" - узурпатор) или всё же заняться Австрией (с которой дин. брак уже "возможно"), так действительно "унаследовал" ВСЕ шведские провинции !!!

Первый раз такое, раньше наследовать приходилось только страны находящиеся в унии, да и то долго ждать приходилось....

(одно жаль мало провинций прежние правители успели "перекрестить" - а у моего правителя низкие упр. способности - низкий процент успеха обращения, да и миссионеры появляются только 0.25 в год и то благодаря захваченным Мекке и Иерусалиму)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал объеденить Россию за Тверь?

Ссылка на комментарий

<br /><br /><br />

1,5 в год??? И потом 5-10 лет на обращение??? А смысл? Ассимиляция даже в изначально православных провинциях нефига не происходит, а тем более в обращённых

на ассимиляцию влияет численность населения и доход провинции, у меня ассимиляция происходит довольно часто

Ссылка на комментарий

Strangerr

взял первой же нац идеей за Москву Практичную коммерцию и весь 15 век деньги текут рекой. Кто сказал что Московиты торговать не умеют? 6-8 полностью освоенных торговых центров стабильно + 20-25 дукатов/мес. видимо постоянно высокий(90-100) престиж помогает.

Ссылка на комментарий

forefather

Возник такой вопрос, касательно завоевания Средней Азии за Россию, в какой период туда стоит идти?

Щитки на провинции в средней Азии появляются крайней редко -> ждем 50 лет -> увеличивается стоимость технологий + получаем модификатор Сверхрасширение, с учетом того что провинции нищенские в первой половине игры, получается нерентабельно(

Также интересует рост цен на товары которые есть в Средней Азии: соль, специи в какой период времени начинают расти цены на них?

Также хотелось бы узнать как лучше продвигаться по Китаю и Индии, потихоньку сухопутным маршрутом с севера через опять таки нищенские провы или с моря в местах наибольшего  скопления богатых провинций ( но понадобиться опять таки флот довольно сильный который при игре за Россию нарастить довольно проблематично)?

Ссылка на комментарий

Стоимость техов устроена так, что большим государствам выгодно расширяться, и чем быстрее, тем лучше - каждая новая прова уменьшает соотношение (цена техов)/(количество пров), причем оно падает столь быстро, что выгодно завоевывать даже бедные среднеазиатские провы.

Также интересует рост цен на товары которые есть в Средней Азии: соль, специи в какой период времени начинают расти цены на них?

Определенной даты нет. Все зависит от того, как будет развиваться мир. Специи могут и в начале 19-ого века стоить копейки, а могут и к 1650 году приносить огромные доходы. Наведите мышью на товар в окне провы и вам сразу же покажут список всех факторов, влияющих на производство и спрос на товар.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54589

Лучшие авторы в этой теме

  • Dee-mon

    25

  • prinigo

    18

  • RAND

    17

  • Jwerwolf

    14

  • alexkil

    11

  • Kalisto73

    9

  • Kotofey

    6

  • Борода

    6

  • forefather

    4

  • Дон Антон

    3

  • belogvardeec

    3

  • Andrey996

    3

  • Pax Ruthenia

    3

  • Izys

    3

  • fofo

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • Strangerr

    2

  • USSR

    2

  • Artaniel

    2

  • Afr02z1ak

    2

  • Konig

    2

  • Kamar

    2

  • Virpil

    1

  • Alex-emperor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...