Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 167 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Морозов
Вопрос не в этом, а в том как он опустил Резуна? статья или что? разоблачил бред или ответил на острые вопросы, как это было?

Там подробный разбор его тезисов в серии книг, я так же как и вы, не стану конкретизировать. Вы же первым не уточняете, а выражаете субъективное мнение без доказательств. Мол, там плохо, он прав и точка.

Ссылка на комментарий

Морозов
Вопрос не в этом, а в том как он опустил Резуна? статья или что? разоблачил бред или ответил на острые вопросы, как это было?

Там подробный разбор его тезисов в серии книг, я так же как и вы, не стану конкретизировать. Вы же первым не уточняете, а выражаете субъективное мнение без доказательств. Мол, там плохо, он прав и точка.

Ссылка на комментарий

Olegard
Согласен информации море, ценная информация тоже есть, но найти ее крайне сложно. После войны генштаб заказал анализ боевых действий красной армии во ВМВ. Этот анализ сделали и засекретили (до сих пор).
Вот это как раз и пугает... :blink: Людям не присуще скрывать ложь, значит истина оказалась как всегда неудобоварима для советской власти... :meeting:
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Уточните, пожалуйста.

Пожалуйста, не в Германии, перепутал, под Ровно - командир танковой роты.

80% населения не могли сравнить) К тому же сейчас даже те, кто поливал СССР, уже начинают по нему скучать.

Незнаю таких, абсолютно не скучаю по этому говну.

Там подробный разбор его тезисов в серии книг, я так же как и вы, не стану конкретизировать. Вы же первым не уточняете, а выражаете субъективное мнение без доказательств. Мол, там плохо, он прав и точка.

Покажите, где я такое заявлял? Речь о заданных им вопросах, к примеру советская пропаганда, объясняет, что пакт Молотов-Риббентроп подписан советами для предотвращения войны с Германией и возможностью оттянуть её и как можно лучше к этой самой неизбежной войне подготовится.

Резун задает вопрос: "- Почему тогда с 39-го СССР активно демонтирует УРы, снимает с них вооружение, расформировывает гарнизоны? К какой войне готовился СССР?"

Согласитесь глупо верить в то, что какая-то бумажка защитит страну лучше, чем мощная линия обороны.

Ссылка на комментарий

Морозов
Вот это как раз и пугает... blink.gif Людям не присуще скрывать ложь, значит истина оказалась как всегда неудобоварима для советской власти... meeting.gif

Помимо анализа генштаба, который по-любому должен быть засекречен продолжительное время, как того требует регламент, есть еще куча других анализов не менее компетентных военных аналитиков.

Кроме того, комиссия генерала Покровского о 5 вопросах, про которые упомянул nikokrav, касалась исключительно начального периода войны, а не всех. И заказал этот анализ сам Сталин.

А ложь скрывать - как раз присуще всем и каждому, потому что у каждого своя правда.

Изменено пользователем Морозов
Ссылка на комментарий

Морозов
Пожалуйста, не в Германии, перепутал, под Ровно - командир танковой роты.

Резун задает вопрос: "- Почему тогда с 39-го СССР активно демонтирует УРы, снимает с них вооружение, расформировывает гарнизоны? К какой войне готовился СССР?"

Согласитесь глупо верить в то, что какая-то бумажка защитит страну лучше, чем мощная линия обороны.

А какой смысл держать в глубине линию Сталина, когда граница отодвинулась на 300км на Запад?)) Построили линию Молотова. Причем тут пропаганда, уважаемый? Демонтаж внутренних уров вполне логичное явление, особенно, когда на урах нет войск) Резунщина опровергается в любом случае. Он просто ставит акценты на не посвященного читателя, скрывая главную суть, не уточняя где и что демонтируют и расформировывают.

Изменено пользователем Морозов
Ссылка на комментарий

nikokrav
Резун задает вопрос: "- Почему тогда с 39-го СССР активно демонтирует УРы, снимает с них вооружение, расформировывает гарнизоны? К какой войне готовился СССР?"

Линия этих укрепления строилась в конце двадцатых и в начале тридцатых годов. Плотность укреплений была низкая и они безнадежно устарели по всем пунктам. Расформированные гарнизоны стали пополнением для действующей армии и укреплений на новой границе. Вооружение УРов частично пошло на новую границу для строительства линии Молотова.

Военное значение линии Сталина с каждым годом падало. Держать на всякий случаю линию в боевой готовности укреплений бы дорого и накладно.

В то время ни чего не выбрасывалось. Все, что могло стрелять бережно хранилось (и сейчас огромное кол-во вооружения времен ВМВ до сих пор лежит на складах).

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А какой смысл держать в глубине линию Сталина, когда граница отодвинулась на 300км на Запад?))

Смысл как показала история был, и глубину обороны в расчет не принимали, почему? Потому что доктрина РККА это не оборона, а наступление, никто не собирался воевать на своей территории.

Дальше думаю смысла нет обсуждать залезем в дебри.

Кстати про 5 вопросов, что отвечали генералы, вроде не Резун, а как будто под копирку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Линия этих укрепления строилась в конце двадцатых и в начале тридцатых годов. Плотность укреплений была низкая и они безнадежно устарели по всем пунктам. Расформированные гарнизоны стали пополнением для действующей армии и укреплений на новой границе. Вооружение УРов частично пошло на новую границу для строительства линии Молотова.

Военное значение линии Сталина с каждым годом падало. Держать на всякий случаю линию в боевой готовности укреплений бы дорого и накладно.

В то время ни чего не выбрасывалось. Все, что могло стрелять бережно хранилось (и сейчас огромное кол-во вооружения времен ВМВ до сих пор лежит на складах).

Мимо не могу пройти, УРы строились в начале 30-х, а к 39-му они по-вашему безнадежно устарели??? Да у нас жилые дома на 50 лет рассчитаны, а здесь укрепрайоны, крепости по-другому.

С каким интересно это каждым годом? Сколько прошло с 23.08.39 по 22.06.41, менее двух лет. Вы сами себе противоречите, то бережно хранят винтовки, то совершенно новые укрепления демонтируют как ненужные. Вы бредите не иначе?

Ссылка на комментарий

nikokrav
Вот это как раз и пугает... Людям не присуще скрывать ложь, значит истина оказалась как всегда неудобоварима для советской власти...

Согласен здесь есть над чем подумать. Я думаю некоторые ошибки допустившие советское руководство народ даже сейчас не понял бы.

Пакт Молотова и Рибентропа я считаю успехом нашей дипломатии. Наша страна была в изоляции. Политические преступления совершали все Мюнхин отличный пример.

Я интересовался вопросом могли бы договориться с англичанами и французами. Нет не могли с их стороны на конкретные предложения Сталина была одна вода. На равноправных началах они договариваться не захотели. Французская сторона одумалась в последний момент и уже один на один предлагала те условия на которые можно было договориться, но было поздно с немцами предварительно все было обговорено.

Изменено пользователем nikokrav
Ссылка на комментарий

Морозов
Смысл как показала история был, и глубину обороны в расчет не принимали, почему? Потому что доктрина РККА это не оборона, а наступление, никто не собирался воевать на своей территории.

Обороной войну не выигрывают, финны вообще всю Карелию хотели завоевать в 39. Наступательные доктрины всегда в прерогативе у генштабов любой страны. Польша тоже хотела взять Берлин в том же 39, однако... Банально писать о том, что показала история. Что все думали тогда - вот что важно. Опытом делятся все, а вот обстоятельства, при которых получен опыт, не передать в точной копии.

Ссылка на комментарий

nikokrav
Мимо не могу пройти, УРы строились в начале 30-х, а к 39-му они по-вашему безнадежно устарели??? Да у нас жилые дома на 50 лет рассчитаны, а здесь укрепрайоны, крепости по-другому.

Да устарели. Пик строительства пришел на 32-34 годы. Доты были в основном пулеметные часть деревянную основу. Плотность их была низкая. Проектирование укреплений началось в середине 20-х годов. Ни каких крепостей не было. Дотов миллионников не было. Ни чего современного к 39 году там уже не было. Содержать линию устаревших укреплений было дорого. Опыт войны показал, что никакие укрепления не остановят атакующего врага. Отсидеться за укреплениями не получиться только активная оборона дает шанс на успех.

Изменено пользователем nikokrav
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Пакт Молотова и Рибентропа я считаю успехом нашей дипломатии.

И снова не могу мимо пройти. Вы об этом попробуйте полякам рассказать, я думаю много чего интересного о себе узнаете, если живы останетесь ;)

Я интересовался вопросом могли бы договориться с англичанами и французами. Нет не могли с их стороны на конкретные предложения Сталина была одна вода.

Это вообще жесть! Неужто сам Иосиф Виссарионович поведал вам или из других "достоверных источников"?

Ссылка на комментарий

Морозов
Пакт Молотова и Рибентропа я считаю успехом нашей дипломатии.

Особенно, если учитывать, что немцы разрабатывали план вторжения в Великобританию, что заставляло думать о том, что до СССР у них дело не дойдет так рано, учитывая опыт войны против русских на протяжении всех времен. Особенно важно то, что немцы действовали по плану молниеносной войны фон Шлиффена, который успешно сработал в Польше и Франции. А для России такой план нуждался в особой корректировке. Генштабу Германии необходимо было куда больше времени для расчета.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Да устарели. Пик строительства пришел на 32-34 годы. Доты были в основном пулеметные часть деревянную основу.

Вы вообще в курсе чем отличается ДОТ от ДЗОТа?

Не позорьтесь и не пишите херню, а лучше почитайте сначала!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

nikokrav
Это вообще жесть! Неужто сам Иосиф Виссарионович поведал вам или из других "достоверных источников"?

Читал мемуары Рибентропа и английских историков Аластер Паркер и Дональд Уатта. Мертвой точкой в переговорах стали поляки. Отказ пропустить красную армию, через свою территорию.

С немцами мы рискуем потерять свою свободу, а с русскими — свою душу афоризм сказанный французскому послу членом миссии.

Также в августе англичане одновременно с нами пытались договориться с немцами. Визит советника по экономическим вопросам немцев Вольтата к внешнеполитическому советнику Чемберлена Вилсону стал известен Сталину. Миссия союзников добиралась до СССР очень долго морем.

Ссылка на комментарий

Морозов
Читал мемуары Рибентропа и английских историков Аластер Паркер и Дональд Уатта. Мертвой точкой в переговорах стали поляки. Отказ пропустить красную армию, через свою территорию.

С немцами мы рискуем потерять свою свободу, а с русскими — свою душу афоризм сказанный французскому послу членом миссии.

Также в августе англичане одновременно с нами пытались договориться с немцами. Визит советника по экономическим вопросам немцев Вольтата к внешнеполитическому советнику Чемберлена Вилсону стал известен Сталину. Миссия союзников добиралась до СССР очень долго морем.

До этого Деладье и Чемберлен сдали немцам Чехословакию, от которой те же поляки поживились. Так что хороших там не было.

Ссылка на комментарий

Мимо не могу пройти, УРы строились в начале 30-х, а к 39-му они по-вашему безнадежно устарели??? Да у нас жилые дома на 50 лет рассчитаны, а здесь укрепрайоны, крепости по-другому.

С каким интересно это каждым годом? Сколько прошло с 23.08.39 по 22.06.41, менее двух лет. Вы сами себе противоречите, то бережно хранят винтовки, то совершенно новые укрепления демонтируют как ненужные. Вы бредите не иначе?

Тоже мимо пройти не могу артиллерийских дотов было мало каждый десятый дай бог и линия обороны было несплошной -хз так проектировали или просто достроить не успели да и зачем собственно тратить огромные деньги на строительство укреплений внутри страны. По демонтажу -их что взрывали, разбирали и увозили? -просто демонтировали вооружение а акоробки остались (по вашему что штурмавали немцы на старой границе если доты разобрали?) и кстати тут не Карелия где танками не размахнёшься тут местность попроще. Вы смотрите другими глазами - для вас это факт а тогда были туманные перспективы, Сталин не знал всей войны иначе бы ещё и у Москвы линию обороны построил -по вашей логике надо было- а Сталин дурак
Особенно, если учитывать, что немцы разрабатывали план вторжения в Великобританию, что заставляло думать о том, что до СССР у них дело не дойдет так рано, учитывая опыт войны против русских на протяжении всех времен. Особенно важно то, что немцы действовали по плану молниеносной войны фон Шлиффена, который успешно сработал в Польше и Франции. А для России такой план нуждался в особой корректировке. Генштабу Германии необходимо было куда больше времени для расчета.
Ага особенно если как с концом света -срок постоянно переносился и разведка докладывала а война не начиналась и так несколько раз, да и не думали все что гитлер полезет в удавку первой мировой -войну на два фронта
И снова не могу мимо пройти. Вы об этом попробуйте полякам рассказать, я думаю много чего интересного о себе узнаете, если живы останетесь ;)
Ага, дедушка Пилсудский мечтал какостылять СССР и о польше "от можа до можа" и у него было много сторонников, да и они по факту делили Чехословакию с Гитлером -Тешинскую область помните? по вашему стоило оставлять враждебное государство? Сталин предпочёл отодвинуть границуПС попробуйте сказать англичанам что они придумали концлагеря и что ведь придумали. было так
Читал мемуары Рибентропа и английских историков Аластер Паркер и Дональд Уатта. Мертвой точкой в переговорах стали поляки. Отказ пропустить красную армию, через свою территорию.

С немцами мы рискуем потерять свою свободу, а с русскими — свою душу афоризм сказанный французскому послу членом миссии.

Также в августе англичане одновременно с нами пытались договориться с немцами. Визит советника по экономическим вопросам немцев Вольтата к внешнеполитическому советнику Чемберлена Вилсону стал известен Сталину. Миссия союзников добиралась до СССР очень долго морем.

потом ещё поездом ехали а вконце оказалось что они не имеют полномочий что-то подписывать и вообще обещатьчто-то конкретное. Единственный договор который нам предлагали союзники это если им обьявляют войну то ссср обязан выступить на их стороне, но не наоборот. Вы бы такое подписали? Они боялись СССр и помогали Гитлеру , чтобы столкнуть нас лбами а потом добить оставшегося- об этом говорят все их предвоенные действия Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

nikokrav
Вы вообще в курсе чем отличается ДОТ от ДЗОТа?

Не позорьтесь и не пишите херню, а лучше почитайте сначала!

Без хамства пожалуйста.

Имелось в виду при начале строительства в связи нехваткой бетона, где можно использовалась древесина в фундаментах. При строительстве некоторых элементов дота использовалось дерево. Сам видел фото аварийной шахты для полукапонира в Минском УРе из деревянной опалубки.

Петр Григоренко был инженером при строительстве Минского ура (позже стал генералом) он оставил мемуары. Увиденное потрясло его. Рабочим приходилось ходить пешком к местам работ на значительные расстояния и часто дорога требовала столько времени, что, добравшись до участка, они должны были очень скоро отправляться назад. Если рабочие площадки находились ближе, работы выполнялись более интенсивно, но результаты были далеки от идеала. Григоренко обнаружил, что ни один элемент оборудования не работал так, как требовалось, двери не закрывались полностью, металл ржавел, боевые казематы нельзя было использовать даже как склад для овощей.

К стати я могу в некоторых вещах заблуждаться и в многих областях мои знания носят поверхностный характер. Если мне на это вежливо укажут буду даже благодарен.

Изменено пользователем nikokrav
Ссылка на комментарий

Olegard

Ох, АН, сижу 3й день довожу до ума твои японские ивенты :wacko: - сразу не вник в них ( ошибки так и сыпятся на экран...) - теперь корректирую объём описаний событий, орфографию и чуток бонусы. Но всё равно в сумме вышло прекрасное дополнение к японской компании. :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037077

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...