Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 590 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
ключевое слово - НАПАСТЬ

СССР же не злой, он "не нападает, а только защищается или обороняется..."

В той же Европе не сильно бы обрадовались высшие круги, узнай они про желание Сталина "освободить их от немцев и от капитализма впридачу..." Это как минимум тянет на снижение отношений между СССР и капит.странами. И на дикое повышение АГРЕССИИ для страны СССР.

Это всё вообще к чему? :huh:

Ссылка на комментарий

Olegard
Это всё вообще к чему? :huh:

про "напасть советами на Рейх" сразу после падения Парижа...

Ссылка на комментарий

maksyutar
про "напасть советами на Рейх" сразу после падения Парижа...

Нет, я все же так и не понял, зачем ты написал эту лирику.

Если скучаешь, то вот тебе мои наблюдения

1 Планы по Испании при том, что я не выбирал прямого контроля над республиканцами

2 Вариант вхождения Монголии в состав СССР при начале войны между Японией и Китаем. (+1 интервенционизм, минус к отношениям с Японией и Китаем)

3 По каждому танку десятки ивентов на тему того, нужно ли поставить такую то пушку рацию башню и так далее, это очень неудобно и нудно. Что думаешь о том, чтобы обобщить это дело, например по каждому танку делать некие развилки, где в зависимости от варианта будут определяться его тактические свойства...

4 Возможность не сооружать Гулаги в начале игры, за это +1 к демократии, но нет соответственно событий на результаты их работы

5 В ивенте "развитие ВДВ" если одобрить его развитие, то производство не сократиться на 7 дней, а, наоборот, удлиниться

6 Есть ивент в году так 1937 на станки от Германии, но это при том, что я прекратил всякие соглашения с ней

7 Возможность заместо постройки линии Молотова усилить уже имеющуюся линию Сталина

8 Отменить возможность отказа у многих вещей, от которых никто отказываться не будет, например постройка Кировского завода или различных укреплений

9 В ивенте на результаты киевских учений(Там ещё были внештатные приказы) были обнаружены две проблемы(Слабое ПВО и плохая гибкость в обороне), и если замять это дело и не решать их, то дается + к орге, но если решать, то не дается ничего. Бонус перенести в другой вариант

10 Если эвакуировать промышленность на восток, то общая эффективность ПП снижается на 15%.

Ссылка на комментарий

player891
посмотрите внимательно отправка ресурсов начинается только после достижения запаса 1000 едениц

У меня было более миллиона угля,никаких ресурсов в США как моему сюзерену не шло.Возможно,конечно, что страна марионетка под управлением игрока не передает ресурсы.Но это точно,поскольку я саттелитом провел еще 2 года и специально поглядывал на ресурсы.

Ссылка на комментарий

Olegard
У меня было более миллиона угля,никаких ресурсов в США как моему сюзерену не шло.Возможно,конечно, что страна марионетка под управлением игрока не передает ресурсы.Но это точно,поскольку я саттелитом провел еще 2 года и специально поглядывал на ресурсы.

странно - я сам сидел за непал и Бутан - так там выше 1000 у меня все слизывали.

но бывало что Британия сама безвозмездно слала мне уголька и металла.... как бы для поддержки штанов соответственно моему ПП.

Ссылка на комментарий

player891
странно - я сам сидел за непал и Бутан - так там выше 1000 у меня все слизывали.

но бывало что Британия сама безвозмездно слала мне уголька и металла.... как бы для поддержки штанов соответственно моему ПП.

Кстати,что думаешь по поводу японцев,про которых я писал выше?В этом моде большинство событий вписываются в логику того времени,и даже если ситуация разворачивается неисторично,в подобные альтернативы легко можно поверить.Например, Германия иногда застревает во Франции и ей объявляет войну СССР в итоге ранний проигрыш Рейха,думаешь да это было бы возможно,я могу в это поверить.Можно не подписать пакт Молотова-Риббентропа и получить войну на 2 фронта,и снова думаешь"я могу в это поверить",Италия может выбить Англичан из Африки,Германия иногда захватывает английские острова до начала барбароссы,Австрия или Чехословакия могут не принять требований Германии и вступить в войну.И во все это можно поверить,при определенных событиях такое вполне могло произойти.Но когда Япония контролирует весь тихоокеанский регион включая Австралию и Новую Зеландию в 43-ем,не испытывает недостатка в ресурсах,захватывает Сибирь у СССР(еще не доев Китай и в войне с союзниками)СССР при этом не воюет с Германией и все равно сливает японцам,аннексит США,сидишь и думаешь"нет это однозначно невозможно на этом промежутке времени"

У японцев самая сильная армия по сравнению с любым другим гос-вом,у японии самая быстрая армия,у японии лучший показатель фэс.2-е и 3-е дается по ивентам а вот 1-е я никак не могу понять откуда.

Согласен ли ты с чем то из сказанного?можно ли ждать что япов поправят?

Ссылка на комментарий

Olegard
Кстати,что думаешь по поводу японцев,

Согласен ли ты с чем то из сказанного?можно ли ждать что япов поправят?

после прочтения я вчера правил национальные модификаторы, еще разбавив их сильно острые углы...

но в истории так и было - за 500 японцев ложились 5000 ( 3000 и выше) китайцев, красные они или из Нац Китая - неважно.

По ФЭС и скорости подправил тоже

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

после прочтения я вчера правил национальные модификаторы, еще разбавив их сильно острые углы...

но в истории так и было - за 500 японцев ложились 5000 ( 3000 и выше) китайцев, красные они или из Нац Китая - неважно.

По ФЭС и скорости подправил тоже

не надо им фэс трогать надо стартовую армию китая увеличить

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Maksimus333

Можно мне на почту скинуть текущую версию теста 1.4. Последняя версия была 3.7.2 аж годичной давности. Почта Maksimyushko333@yandex.ru. Заранее спасибо.

П.С Ну а если не судьба, то тогда ответьте на вопрос долго ли ждать не тестового патча 1.4. Тут уж как бы 4 игра серии скоро, а вы даже примерных сроков не говорите. :unsure:

Ссылка на комментарий

Olegard
П.С Ну а если не судьба,

не, - судьба...

бери свежий вариант, тести, отписывайся комментами в теме мода

Почта у тебя уже висит архивом ;)

Ссылка на комментарий

Непонятный ивент.

США декабрь1940-январь1941 прошли выборы, президент - Уоллес недовольство -5 (альтернативный вариант не принял) и тут волна партизанских восстаний недовольство +20.

Что же тогда при альтернативном варианте выбора президента, какие волнения ожидать?

Высадился в Риме, Италия заключила мир с США, на севере образовалась Социалистическая Италия с которой я сразу оказался (по ивенту?)в состоянии войны - но я не могу напасть на её войска, щёлкаю по провинции - появляется красный крестик, дивизии стоят! Глюк? или ещё что?

c84421bb.jpg

Братцы подправьте ивент с Турцией. Захватил Стамбул (Турция в союзе с Германией) - вылетает ивент - "Турция согласилась принять предложение о мире", хотя я никакого предложения не делал - Суэц и север Африки отвоёванный у турков снова отошёл Турции.

Изменено пользователем TECAK
Ссылка на комментарий

Maksimus333

Играю за ком китай, воюю с нац. китаем. Потихоньку отвоёвывая китай и тут нападение японии и принудительный мир с возвратом всего завоёванного.

Вопрос Нахрена зачем тогда я отказывался входить в народный фронт и вёл тяжёлую войну, если без моего ведома сразу автоматом заключается мир с Чан Кайши и я остаюсь у разбитого корыта.

Класс теперь и война с Японией по ивенту.... всё нафиг такой расклад.

Изменено пользователем Maksimus333
Ссылка на комментарий

radomir
в дп -3 там кажется много пров

в Iron Cross там тoже много пров, HOI 4 (6.6.2016 Release)

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
Это печально. Новая большая карта очень нужна, тактика бы рулила, блицкриги бы проводить с умом,а защита за СССР ....эх. Не обязательно переделывать карту в Африке и в Сибири, главное на местах основных боевых действий.

П.с. доработки и улучшения это хорошо, но не столь важная вещь, их уже сделано предастаточно, за что ОГРОМНОЕ спасибо ребятам вложивших своё время в данные доработки. Но вот я, например, перестал играть в мод в большей степени из-за карты, маловата она, давишь толпой в одну прову и всё, я же играл , где у меня были отдельно дивизии со своим командиром, без образования огромных "стеков" армий. Придавал каждой дивизии своё название, из этих дивизий делал корпуса, потом армии. Но им не где развернуться и воевать, всё так или иначе сводится в одну прову. Охота манёвра, окружения и прорыва ослабленных участков, держать дивизии в каждой провинции, тут и резервы бы понадобились, чтоб прикрыть прорывы и .т.д. А без этого всё как то грустно, некоторые вон вообще делают тигры в 41 и давят 20 дивизиями всю советскую армию, блицкриг типа). Нужна новая карта, просто необходима !!! Я думаю, ребята услышат мои просьбы и сделают шедевр, они это умеют, мы то знаем)

Нужна новая карта, типа как в Айрон Кросс (Iron Cross v1.10) :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

долго ли ждать не тестового патча 1.4?

Ссылка на комментарий

Olegard
Нужна новая карта, типа как в Айрон Кросс (Iron Cross v1.10) :
я сам за увеличение провинций но не любыми способами

посмотрел - слишком она примитивная по своему разделению, будто ножом наобум покрошили... лишь бы больше и пофигу что неисторически прямые кусочки

долго ли ждать не тестового патча 1.4?

радомир, если тебе нужно потестить, я тебе скину

Ссылка на комментарий

Olegard
Играю за ком китай, воюю с нац. китаем. Потихоньку отвоёвывая китай и тут нападение японии и принудительный мир с возвратом всего завоёванного.

Вопрос Нахрена зачем тогда я отказывался входить в народный фронт и вёл тяжёлую войну, если без моего ведома сразу автоматом заключается мир с Чан Кайши и я остаюсь у разбитого корыта.

понял проблему

можно прописать отказ от вступления красными в войну с Японией

Ссылка на комментарий

Камрады как открыть полусовременные лодки? Десантный транспорт? Сплошные ребусы.

cd578eda.jpg

Ссылка на комментарий

дубль

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

долго ли ждать не тестового патча 1.4?

о кстати, встречный вопрос - как насчёт вашего мода?

Камрады как открыть полусовременные лодки? Десантный транспорт? Сплошные ребусы.
с подлодками опечатка

с транспортами- нужна базовая дивизия морпехов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037239

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...