Нужны ли в ФРПГ фэнтезийные элементы? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Нужны ли в ФРПГ фэнтезийные элементы?

Какие фентезийные элементы нужны в игре?  

24 голоса

  1. 1. Нужно ли добавлять в игровой мир нечеловеческие расы?

    • Да. Не нужно ограничивать игру человеческими рамками. Нужно вводить иные расы.
      6
    • Да. Но стоит ограничиться только расами схожими по физиологии с человеком.
      4
    • Да, но не стоит брать "типичные" расы, нужно придумать свои.
      2
    • Нет. В мире живут только люди.
      12
    • Я не буду играть в ФРПГ.
      0
  2. 2. Стоит ли вводить в игру магию, псионические способности, или иные сверхвозможности?

    • Да. Ими может обучиться любой. Как математике, игре на скрипке или управлению автомобилем.
      1
    • Да. Но они проявлены только у тех, кто изначально имеет к ним дар.
      9
    • Да. Но ими обладает лишь единицы. Которые имеют огромное влияние.
      5
    • Нет. Это не требуется.
      9
    • Я не буду играть в ФРПГ.
      0
  3. 3. В принципе, как сильно стоит поддерживать связи с реальностью и "нашем миром"?

    • Всё исторично! Никакой альтернативной истории.
      1
    • Мир похож на наш, но есть и отличия. (Исторические личности, поступки, продолжение истории)
      6
    • Из нашего мира стоит взять лишь прообразы. В игре всё будет сильно отличаться.
      11
    • Стоит взять лишь карту мира, и возможно, границы. Всё остальное продумать самим.
      1
    • Не надо брать ничего. Всё создать с нуля.
      5
    • Я не буду играть в ФРПГ.
      0


Рекомендованные сообщения

Логаш

Судя по опросу в соседней теме, большая часть людей желает или по крайней мере не против играть в мире стимпанка, так же желают узреть мир 30х годов.

Посему, ФРПГ будет готовится по несколько альтернативному пути развития нашего мира. Изобретения двигателя внутреннего сгорания не произошло, зато паровые технологии достигли небывалых высот. Моря бороздят огромные паровые дредноуты, а на них учатся охотится паровые подлодки. В небесах господствуют дирижабли. А на земле основным средстом передвижения являются паровозы.

Города находятся на пике индустриальной эпохи. Заводские трубы чадят. Население по утрам, после прочтения газеты, идёт по улицам на работу, связанную с физическим трудом. Солдаты хвастаются орденами, полученными на "великой войне", и рассказывают, о том, как паровые танки прорвали оборону. Мир как наш. Почти. Главный вопрос, есть ли место в этом мире кому-либо кроме людей?

Быть может, в мире живут и добросовестные гномы, чьи старания на заводах ставятся в пример? Или, быть может, долгоживущие эльфы хранят мудрость поколений? А быть может воинственные орки проявляют солдатскую доблесть?

А быть может в мире есть магия? Люди, чьи способности позволяют им совершать нечеловеческие поступки?

И наконец, как сильно стоит придерживться исторических реалий. Быть может в этом мире история пойдёт по иному пути?

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

"Небесный капитан и мир будущего" штоле устроим?

Ссылка на комментарий

O-Ren
"Небесный капитан и мир будущего" штоле устроим?

Упаси боже.

Я вот не понимаю, почему стимпанк нельзя совместить с дизельпанком? Берём политическую и общественную ситуацию периода меж военной европы и пилим туда паровые технологии. Нет?

Ссылка на комментарий

Логаш

Если что.

Чисто историческая ФРПГ имеет свои недостатки как общие, так и частные. Общие - высокие требования к игрокам и особенно мастерам в знании истории. Понимание идеалов того времени. Да и создание чего-либо интересного тут очень затруднено. Частные - на стратегиуме если брать историю, то ФРПГ может превратится в перманентный срач, кто виноват кто прав. Потому любые "Громкие" события истории для отыгрыша не подойдёт.

Далее. По поводу мира - создать с нуля, прописать все государства, события, отношения международные... возможно но требует огрмных усилий, и приличную команду "ГМов". Потому игра будет как я уже писал по миру 30х годов. Карта, государства и отношения между ними будут похожи на исторические. Это позволит упростить разработку мира, ибо всегда можно найти информацию о реальности, и конвертировать её "в игру".

Что такое стимпанк?

Вот представляю картинки "классического" стимпанка, и тем как я вижу игру. НО, если у вас есть предложения/пожеланя они принимаются.

КартинкиНажмите здесь!
 art-стимпанк-413125.jpeg

131eaba819.jpg

BXL_blogspot.jpg

0nJga.jpg

[Cкрыть]

Что касается рас, тот тут вопрос в том, как они будут связаны с игровыми аспектами. А не в вопросе внешнего вида. Как раз вопрос в том, стоит ли давать каким-либо существам нечеловеческие способности.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
131eaba819.jpg нарисовано конечно красиво ,н так делать не надо, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Логаш
Я вот не понимаю, почему стимпанк нельзя совместить с дизельпанком? Берём политическую и общественную ситуацию периода меж военной европы и пилим туда паровые технологии. Нет?
Я, как раз, нечто подобное и имел в виду. Карта Европы, политические движения, ситуация в странах как в Европе 1930х, но при этом паровая механика достигла небывалых высот по сравнению с реальным миром, а двигателей внутреннего сгорания, наоборот не существует.

В дополнение ко всему этому промышленная эпоха не останавливается в развитии, а наоборот только набирает обороты. Заводов становится всё больше, города всё сильнее тонут в смоге, механизмы построенные на принципах паровых труб и шестерёнок поражают своим разнообразием.

Ссылка на комментарий

Логаш
нарисовано конечно красиво ,н так делать не надо, пожалуйста.
Если ты про летающие дома, то пожалуй соглашусь, повсеместно их не будет, хотя единчные случаи возможно будут.
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Мы тут не в скайпе, и все развёрнуто описываем то, как по нашем представлениям должна выглядеть фрпг. Может ты расскажешь, как ты собираешься играть в предложенный тобой вариант? За Гитлера или Сталина будешь играть? Или может за Тухочевского? Расскажи, не стесняйся.

Почему обязательно за них, а именно лидеров тех стран?

Скорее играть будем за граждан тех или иных стран, тем более не обязательно именно играть за СССР или Третий Рейх, и тому подобных, хотя конечно это решит игрок, если это будет.

выглядеть должна считай почти реальная история 20 века, но с некой альтернативой, пример убийство Адольфа Гитлера или его свержение в 33 году, и побеждают Коммунисты, или же Иосиф Сталин, умирает при странных обстоятельствах, и Коммунистическая власть так и не укрепилась и развалилась, а на место её развалин приходят какие ни будь Республиканцы.

Если же дело дойдет до Второй Мировой Войны, то есть перед разгаром войны, можно идти по оригинальному пути или альтернативному итак далее.

Понимаю бред еще какой, но предложил просто с возможностью выбора.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Логаш всё правильно сказал. У меня примерно такое же видение мира. Урбанизация, перенаселение, социальное неравенство, рост городов не только в ширину, но и в высоту и глубину, загрязнение окружающий среды, появление новых политических течений, борьба за права и т.д. Думаю тут уже вопросов нет.

Теперь надо решить, что мы будем делать с "магией" и расами. Я-то, собственно, уже высказался на этот счёт, думаю надо решить это и уже приступать непосредственно к разработки мира.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Логаш
Почему обязательно за них, а именно лидеров тех стран?

Скорее играть будем за граждан тех или иных стран, тем более не обязательно именно играть за СССР или Третий Рейх, и тому подобных, хотя конечно это решит игрок, если это будет.

выглядеть должна считай почти реальная история 20 века, но с некой альтернативой, пример убийство Адольфа Гитлера или его свержение в 33 году, и побеждают Коммунисты, или же Иосиф Сталин, умирает при странных обстоятельствах, и Коммунистическая власть так и не укрепилась и развалилась, а на место её развалин приходят какие ни будь Республиканцы.

Если же дело дойдет до Второй Мировой Войны, то есть перед разгаром войны, можно идти по оригинальному пути или альтернативному итак далее.

Понимаю бред еще какой, но предложил просто с возможностью выбора.

Вот как раз таки политики такого плана я бы хотел видеть в игре поменьше, ибо как я уже писал - запросто можно будет утонуть в бесконечных срачах кто же прав, а кто виноват.

Играть, разумеется, будут люди за граждан стран, но их задачи будут несколько иные. Например - разнорабочий заметил, что на заводе стал "пропадать народ", он, собрав товарищей, начал расследовать, и узнал, что один из лидеров завода в тайне от других перегоняет рабочих на иные объекты, где они попадают в форменное рабство. Солдата отправили подавить бунт в африканском городе, но, тот, узнав какие зверства коланиальная власть делала, и из-за чего случился бунт, встаёт перед выбором - выполнить задание, или попытаться донести информацию до верхов. У аристократа похищают дочь. Без требования выкупа, без угроз. В попытках найти её, он натыкаетыкается на странную подпольную органзацию ставящую опыты на других, но хуже всего то, что его дочь вошла туда добровольно и отреклась от отца...

Сюжетов много.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
"Небесный капитан и мир будущего" штоле устроим?

Суть ухвачена верно. Нарисовано там красиво и симпатичнее чем дикий паро-панк.

А срачи кто прав, а кто виноват. В конце концов пусть игроки отыгрывают кого могут, пафосные мулаки со своим райхом кончатся быстро, ведь герои смертны и смертны внезапно :blush:

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Вот как раз таки политики такого плана я бы хотел видеть в игре поменьше, ибо как я уже писал - запросто можно будет утонуть в бесконечных срачах кто же прав, а кто виноват.

Играть, разумеется, будут люди за граждан стран, но их задачи будут несколько иные. Например - разнорабочий заметил, что на заводе стал "пропадать народ", он, собрав товарищей, начал расследовать, и узнал, что один из лидеров завода в тайне от других перегоняет рабочих на иные объекты, где они попадают в форменное рабство. Солдата отправили подавить бунт в африканском городе, но, тот, узнав какие зверства коланиальная власть делала, и из-за чего случился бунт, встаёт перед выбором - выполнить задание, или попытаться донести информацию до верхов. У аристократа похищают дочь. Без требования выкупа, без угроз. В попытках найти её, он натыкаетыкается на странную подпольную органзацию ставящую опыты на других, но хуже всего то, что его дочь вошла туда добровольно и отреклась от отца...

Сюжетов много.

Я с вами согласен, так логичнее и правильно, хотелось в скором времени увидеть только что из этого получится.

Ссылка на комментарий

fursh

мне бы больше хотелось видеть аналог предвоенного мира , чем межвоенного

Ссылка на комментарий

Логаш

Ещё картинки.

Предметы быта.Нажмите здесь!
 253147caf3.jpg

стимпанк-очки-песочница-глогглы-408047.jpegsteampunk-gun.jpg

[Cкрыть]

ЛюдиНажмите здесь!
 f5c2f9b28f.jpg

a9acdee8a9.jpg

стимпанк-песочница-409888.jpeg

стим-стимпанк-ограбление-мотоцикл-321204.jpeg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Логаш
мне бы больше хотелось видеть аналог предвоенного мира , чем межвоенного
И вновь - развёрнуто, пишите, развёрнуто)

Что именно? Политическую ситуацию? ;) Технологии?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Дикость и варварство :(

Arrival_in_Utopia_by_Lipatov.jpg

Много симпатичнее, согласитесь.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ещё картинки.
Предметы быта.Нажмите здесь!
 253147caf3.jpg

стимпанк-очки-песочница-глогглы-408047.jpegsteampunk-gun.jpg

[Cкрыть]

ЛюдиНажмите здесь!
 f5c2f9b28f.jpg

a9acdee8a9.jpg

стимпанк-песочница-409888.jpeg

стим-стимпанк-ограбление-мотоцикл-321204.jpeg

[Cкрыть]

Потрясающе, удивило особенно, как я понял передвижные часы и солдат с оружием. Да и всё в целом.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Дикость и варварство :(

Arrival_in_Utopia_by_Lipatov.jpg

Много симпатичнее, согласитесь.

Уже более подходит под 20 век, чуть ли не реальность, неплохо.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

не смотрите те картинки, вот стимпанк

наши дни, люди на свадьбеНажмите здесь!
 1316159300.jpg[Cкрыть]

Пересмешник-стимпанк-книга-art-457595.jpeg

а вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в помощь

Ссылка на комментарий

fursh
И вновь - развёрнуто, пишите, развёрнуто)

Что именно? Политическую ситуацию? ;) Технологии?

ситуация перед пмв.

есть несколько сильных государств, зависимые гос-ва, сателлиты и колонии

идет бурное развитие науки и технологий

между ведущими государствами идут дипломатически игры и экономические войны. или локальные конфликты зависимых государств при поддержке великих держав

у всех стран более-менее схожая экономическая и политическая системы. демократия, конституционная монархия, монархия. капитализм, госкапитализм.

при этом в народных массах идет активное распространение новых идей - коммунизм, социализм, фашизм

элиты увлечены мистикой

но при этом технологии продвинулись куда дальше вперед, в особенности механика

нация одна - люди, однако существует большая межклассовая напряженность, радикальные политически ячейки проводят теракты против крупных промышленников и землевладельцев

поскольку не было войн, то в колониях все спокойно, , они хорошо освоены, и зачастую не уступают по развитию метрополиям. некоторые колонии начинают думать о независимости, но не из-за национальных или политических причин, а экономических, так как метрополия их ограничивает в этом плане

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Наглядная разница:

Стипманк (дикость и варварство) который относится к 1890м-1920м, но уже никак не к 30м.

art-steampunk-448571.jpeg

И няшный дизельпанк. Который к альтернативным 30 подходит оптимально.

Neon_embankment_by_PeteAmachree.jpg

downtown_by_peteamachree-d5moctd.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20822

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    26

  • Dart An'ian

    17

  • O-Ren

    14

  • OmarBradley

    12

  • fursh

    9

  • йцукенгшщз

    8

  • Грюнвальд

    8

  • Millenarian Emperor

    7

  • Аркесс

    5

  • WalkerQ

    3

  • Жора

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Andre Jid

    1

  • Kitar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...