статистика как показатель умения играть - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

статистика как показатель умения играть

  

36 голосов

  1. 1. стата - показатель умения играть?

    • да
      18
    • нет
      16


Рекомендованные сообщения

fursh

тема создается, так как почти везде в разделе периодически вспыхивают срачидискуссии на тему является ли стата мерилом умения играть

моя точка зрения: да. главный показатель - процент побед. рейтинг эффективности, урон за бой, средняя экспа и прочее уже зависят от различный факторов - танка на котором играет, донатерства, уровня боев итд

есть несколько оговорок.

вот ониНажмите здесь!
 1. педобирство. если вы видите что в стате у игрока большое количество игр на су26, хетцере, м4 то скорее всего он стреляет кумулятивами в песке и набивает себе стату. тут уже проблема в балансе игры

2. взводы. если у человека огромное количество медалек типа "братья по оружию" и "решающий вклад"

тут в помощь идет "эффект микрофона", то есть большее взаимопонимание в бою

3(?). роты. весьма спорный пункт

тут довольно сложно

1) слабого игрока в хорошую роту не возьмут

2) со слабым игроком рота не будет побеждать

[Cкрыть]

почему процент побед главный показатель?

ответ очевиден: цель игры - победить. не важно как игрок достигает победы, сидит кустодрочит или идет светить по центру с криками ОЛОЛО. если его команда в среднем побеждает больше то значит он полезнее среднего игрока на сервере

самые частые аргументы против

1) рандом, не везет итд

при наличие приличного количества боев (несколько сотен) этот аргумент отпадает. рандом он у всех одинаков, в том числе и команд противника

2) олени

шанс оленей в твоей и в чужой команде практически одинаков. единственная разница - сам игрок.

так же отмечу что в большинстве своем стату отрицают игроки у которых как раз стата неочень

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Для тех, кто фапает на статистику - изучите имитационное моделирование, гении.

Ссылка на комментарий

Ермак
Для тех, кто фапает на статистику - изучите имитационное моделирование, гении.

Твой комплекс статонеполноценности виден за версту. Элвис не усугубляй. Всем уже давно все понятно... :023:

По теме: собственно все есть в моей подписи.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Твой комплекс статонеполноценности виден за версту. Элвис не усугубляй. Всем уже давно все понятно... :023:

По теме: собственно все есть в моей подписи.

Для начала глянул бы мою стату, умник.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
ник в студию

Если его, то - AlphonceFonDienhard

Ссылка на комментарий

Ермак
Для начала глянул бы мою стату, умник.

Глянул. На что мне обратить внимание? Ох, черт прости. Тебя я вижу в какой то клан взяли...

Пойду порыдаю от зависти.

Ссылка на комментарий

fursh

удивлен как он умудряется так играть с выживаемостью 22%

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Не дрочу на стату, вот и умудряюсь.

Ну и подумай своей думалкой, коли есть - выжил в бою - дожил до окончания. Не выжил в бою - это значит в интервали от начала до конца боя дуба двинул. Это может быть и первая минута и последние секунды боя. К тому же, я часто жертвую собой, держа направление, когда бараны на другом направлении продвигаются.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Panzership

Статистика как косвенный показатель - да. Но полноценной инфы она не даёт, нужно запиливать прогу с сравнением урона на каждом уровне на каждом типе техники и т.д.

Ссылка на комментарий

Postal
Для начала глянул бы мою стату, умник.

Помниться, когда у Вас было 600 боёв и 46%, Вы уже мнили себя великим знатоком танков :lol:

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Статистика как косвенный показатель - да. Но полноценной инфы она не даёт, нужно запиливать прогу с сравнением урона на каждом уровне на каждом типе техники и т.д.

Ну хоть кто-то с головой на плечах!

Постал, ты ещё вспомни то, что было десять лет назад и приведи в качестве "весомого" аргумента. Инфа в твоём аргументе уже не имеет ценности.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Мне кажется, что в игре где очень много зависит от команды и ВБР - статистика далеко-далеко не объективна. Максимум, можно сделать вывод, что если больше 50% побед - игрок играет нормально, меньше - посредственно. Ну и дамаг ещё посмотреть. Только с чем сравнивать? Светляки вообще дамажат мало, там на засвет.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Мне кажется, что в игре где очень много зависит от команды и ВБР - статистика далеко-далеко не объективна. Максимум, можно сделать вывод, что если больше 50% побед - игрок играет нормально, меньше - посредственно. Ну и дамаг ещё посмотреть. Только с чем сравнивать? Светляки вообще дамажат мало, там на засвет.

По количеству "дозорных"

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Я в ВоТ не играю, но играю в ВТВ и могу сказать, что стата, в случае отдельных игроков, играющих среди случайных соперников и союзников, всегда будет колебаться вокруг 50%. Просто потому, что люди в целом одинаковые в плане своих умений, а те кто хуже или лучше средней массы все равно играют в команде и команда уравновешивает их способности. Серьезные отклонения возможны только в случае если человек играет в специально выбранной команде, то есть в кланвары или просто тщательно отбирает соратников.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
По количеству "дозорных"

Риторический вопрос. Тем более, что и "Дозорные" фигня.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Риторический вопрос. Тем более, что и "Дозорные" фигня.

Всё лучше, чем по количеству разведчиков.

Ссылка на комментарий

Postal
По количеству "дозорных"

:lol: Это вообще идиотизм. Эту медаль ввели, можно сказать, на днях.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
:lol: Это вообще идиотизм. Эту медаль ввели, можно сказать, на днях.

Но ты же предлагаешь оценивать предметную область по давно потерявшей актуальнойсть информации.

Ну раз у тебя ум из ушей лезет, то скажи как оценивать работу светляков.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Стата хрень, мастерство решает. У меня вот в паре десятков поражений по 4-8 киллов, в одиночку бой тащил, так что же, это не команда безмозглые дуболомы не умеющие играть, а я бесполезен для команды раз она просирает? С победами зачастую аналогично - вся команда сливается в первые минуты боя, а я либо один, либо с 1-2 норм игроками тащу весь бой, так что же, значит слившиеся идиоты полезны для команды потому что она видете ли выйграла?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15390
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...