Чудо над Вислой - Страница 3 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чудо над Вислой

Чудо над Вислой  

72 голоса

  1. 1. Могла ли Красная Армия взять Варшаву?

    • Это было очень вероятно. Странно что в нашей истории Варшава не пала
      21
    • Вероятно.
      20
    • Возможно
      21
    • Маловероятно.
      4
    • Невероятно. Эти русские унтермерши под предводительством жидобольшевиков не смогли бы никогда победить великое польское государство, понюхавшее воздух Свободы.
      3
  2. 2. Хотели бы Вы, чтобы СССР победил в Советско - Польской войне?

    • Конечно! Да здравствует Страна Советов! СССР должен был полностью сокрушить Польшу, и либо включить ее в свой состав, либо сделать ее своим сателлитом.
      33
    • СССР должен был как и предлагалось англичанами, заключить с поляками мир, включив в состав СССР территории до линии Керзона.
      15
    • Меня устраивает то, что случилось в нашей истории.
      10
    • Мне все равно.
      6
    • Да здравствует полная победа поляков в войне! Да здравствует Великая Речь Посполитая!
      5
  3. 3. Что из этого было бы вероятно в случае победы СССР над Польшей?

    • Мировая революция! Пролетарии Англии и Франции восстали бы против капиталистического угнетения!
      6
    • Ситуация в Германии была крайне нестабильна. Там могла восторжествовать революция... с некоторой помощью Коминтерна и Красной Армии.
      50
    • Присоединение прибалтийских государств к СССР(неважно, силой или дипломатией)
      38
    • Польша вошла бы в состав будущего СССР.
      47
    • СССР не смог бы удержать Польшу. Но территория до Линии Керзона стала бы принадлежать Стране Советов.
      9
    • Присоединение Финляндии к СССР. Едвали не-осциалистическая Финляндия смогла бы сохранить свою "независимость"
      19
    • Революция в Румынии.
      17
    • Революция в Чехословакии.
      18
    • Революция в Венгрии
      20
    • Ревовоция пришла бы на балканы.
      18
    • Революция в Австрии.
      10
    • Ничего из этого бы не случилось, СССР не смог бы удержать даже Польшу.
      2
    • Внутренние противоречия бы возобладали еще тогда, и в близжайшее время полсе победы СССР бы развалился.
      3
    • Ничего из вышеперечисленного, победа СССР на Польшей была невозможна
      2
    • Революция(уже социалистическая) в Турции.
      6


Рекомендованные сообщения

Предлагаю такую развилку.

В 1920г. полякам не удается сдержать натиск РККА, "Чудо на Висле" не происходит и войска Тухачевского вторгаются в Германию, которую Маркс считал колыбелью будущей мировой революции. В Германии достаточно сильны позиции коммунистов, которые начинают вооруженные выступления внутри страны. Фрайкоры оказываются недостаточно сильны, чтобы подавить одновременный натиск внутреннего и внешнего врага. 

Было бы интересно обсудить дальнейшее развитие событий. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
История полна случайностей и безрассудностей)

Нууу.... с такой позицией можно "с серьезным лицом" утверждать, что в 1921 году прилетели бы инопланетяняне и всех завоевали...

Возможно имеет смысл рассматривать не все множество возможностей, а только наиболее вероятные.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Во-первых СССР не было.

Во-вторых Ленин ещё говорил, что германский молот и русский серп освободят весь мир

В-третьих в Германии не были популярны нацистские настроения до 1929.

Ссылка на комментарий

То есть Германия не была бы "унижена", Гитлер не написал бы Майн Кампф, передел мира был бы неактуален...

Вы уж извините, но это архинаивность. А СССР для поднятия своей армии всё равно дружил бы с Германией.

Просто Польша сыграла особую роль развязывании Второй Мировой войны. И если бы ее не было, то все скорее всего обошлось.

Думаю не зря говорил Черчиль, что :

Польша гиена Восточной Европы.
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Просто Польша сыграла особую роль развязывании Второй Мировой войны. И если бы ее не было, то все скорее всего обошлось.

Какую же?

Ссылка на комментарий

Адмирал

Если кому интересно мое мнение а оно кому то интересно раз создан опрос то отвечу так:

Россия впринципе могла тогда разгромить Польшу.Просто среди советских войск небыло толковых военных были растянуты фланги и у советских войск небыло танков которых французы поставили целых 100 штук.А так если бы Польшу то она конечно же бы стала советской республикой.Причем в данном варианте событий сразу без перехода началась бы вторая мировая война.Потому что советские войска шли в Европу тобыш в Германию и Францию а не в Болгарию и Румынию.С учетом того что в Германии была обстановка реваншизма то скорее всего к власти в Германии пришли бы комуняги.Несмотря на поддержку советских штыков они бы получили бы благодаря своим лозунгам полную поддержку.После Германии и весь будущий ОВД стал бы по инерции комунистическим.А вот дальше события могли развиваться очень интересно.Тут 4 варианта.Либо как я уже сказал напуганные всем эти капиталисты начали бы ВМВ.Либо эти страны начнут ВМВ и в них произойдет революция и соответсвенно комунизм во всем мире.Либо в капиталистических странах начались бы революции но Коминтерн бы струхнул начинать войну.И последний вариант это холодная война.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Kaizerreich
началась бы третья мировая война

:huh: Может вторая?))

Ссылка на комментарий

Какую же?

Писать долго вот ссылка на видео(смотреть с 3 минуты):

Предательство Польши
Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Писать долго вот ссылка на видео

Режиссер Юрий Мухин ((( И врач глотая валидол, ответил - галоперидол.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Писать долго вот ссылка на видео(смотреть с 3 минуты):

Qh-xlU8B8FE.jpg

Ссылка на комментарий

1Нажмите здесь!
 Qh-xlU8B8FE.jpg[Cкрыть]
Режиссер Юрий Мухин ((( И врач глотая валидол, ответил - галоперидол.

Если что-то имеете против позиции господина Мухина по этому вопросу, то предоставьте достаточные опровержения, но не опускайтесь до оскорбления личности автора.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Вопрос а какое отношение катынь имеет к 1920 году?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Если что-то имеете против позиции господина Мухина по этому вопросу, то предоставьте достаточные опровержения, но не опускайтесь до оскорбления личности автора.

Опровержения для ролика на Ютубе, снятого бывшим металлургом, который считает, что амеры на Луне не были, Ельцин умер в 96 и остальное время правил двойник, а Боинг в 83 году сбили сами американцы? Какие тут оскорбления, это диагноз.

Ссылка на комментарий

Вопрос а какое отношение катынь имеет к 1920 году?

Просто я высказался, что если бы не было Польши, то скорее всего не было 2 мировой войны и что Польша развязывала(совместно с Венгрией и Германией) 2 мировую войну. Форумчане попросили пруфа и я предоставил фильм "Катынский расстрел" где господин Мухин в начале рассказа о Катынском расстреле рассказывает\объясняет об истории предшествующей Катыне-роли Польши в развязывании 2 мировой войны.

Опровержения для ролика на Ютубе, снятого бывшим металлургом, который считает, что амеры на Луне не были, Ельцин умер в 96 и остальное время правил двойник, а Боинг в 83 году сбили сами американцы? Какие тут оскорбления, это диагноз.

Да какая разница, что он там считает кроме этого, кем он работал и т д. Не нужно переходить на личность автора.

Если Вы не согласны с позицией автора о роли Польши в развязывании второй мировой войны, то приведите достаточные опровержения.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Да какая разница, что он там считает кроме этого, кем он работал и т д. Не нужно переходить на личность автора.

Если Вы не согласны с позицией автора о роли Польши в развязывании второй мировой войны, то приведите достаточные опровержения.

Да никакой разницы. Если есть желание верить в сказки дебилов - пожалуйста. Только это не в историческом форуме надо такие ролики выкладывать. А то у меня тут есть мнение одного знакомого акушера, верящего в барабашку, сейчас всем форумом будем его опровергать.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

мухин же сказочный балабол

я думал, его, как и Резуна, уже никто серьезно не воспринимает

. Был бы тот же проигрыш национал-социалистам.

В ту пору именно национализм был на взлёте и наиболее популярен, что и доказал ход истории.

Вывод №3: результаты рев. движения не изменились бы из-за победы над Польшей.

тогда бы коммунисты стояли бы на границе с Германией

и тут возродились бы все эти Баварские и прочие советские республики, да и у Прибалтики не было шансов против РККА с востока и юга

Восточная Пруссия сразу бы оказалась в коммунистическом окружении

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Да никакой разницы. Если есть желание верить в сказки дебилов - пожалуйста.

Если не никакой разницы, то не нужно постоянно акцентировать на это внимание.

Кстати в России именно дебилы юродивые говорили истину.

Только это не в историческом форуме надо такие ролики выкладывать. А то у меня тут есть мнение одного знакомого акушера, верящего в барабашку, сейчас всем форумом будем его опровергать.

Этот ролик касается рассматриваемой темы и поэтому должен быть рассмотрен в данной теме.

Более того он не просто высказал идею мысль о роли Польши в развязывании 2 Мировой войны, но и предоставил доказательство своей точки зрения.

Если не согласны, то можете предоставить достаточные опровержения и я приму Вашу точку зрения. Если не хотите предоставлять опровержения, то перестаньте флудить в данной теме.

мухин же сказочный балабол

я думал, его, как и Резуна, уже никто серьезно не воспринимает

Я может тоже не согласен с господином Мухиным по многим вопросам, но по этому вопросу я с ним полностью солидарен

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну я могу выложить на ютюб ролик что инопланетяне помешали взять Варшаву.И что его тоже в доказательства?

Ссылка на комментарий

Ну я могу выложить на ютюб ролик что инопланетяне помешали взять Варшаву.И что его тоже в доказательства?

Если в вашем ролике будут достаточные доказательства, как и в ролике Мухина, только Вашей точки зрения, то да ваш ролик будет источником доказательств и его можно будет применять в различных дискуссиях.

Ссылка на комментарий

Адмирал

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Лови.Не инопланетяне но все же.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Kervan
Опровержения для ролика на Ютубе, снятого бывшим металлургом, который считает, что амеры на Луне не были, Ельцин умер в 96 и остальное время правил двойник, а Боинг в 83 году сбили сами американцы? Какие тут оскорбления, это диагноз.

Извиняюсь за луркизм, но говоришь так, как будто это что-то из ряда вон выходящее, лол.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36773

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    37

  • Белый Волк

    33

  • Deceased WhiteBear

    32

  • ibnXattab

    30

  • Роман Кушнир

    27

  • Лукулл

    22

  • Дохтур

    6

  • Dramon

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Адмирал

    4

  • Captain Willard

    3

  • Panzership

    3

  • rigips

    3

  • Гессенский стрелок

    3

  • Mr. Nobody

    3

  • enot1980

    3

  • prinigo

    2

  • Мэйдзи

    2

  • ВасилийТеркин

    2

  • m_virt

    2

  • Dark-Warrior

    2

  • Kervan

    2

  • Влад93

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...