Новый крестовый поход - Страница 14 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый крестовый поход

Новый крестовый поход  

75 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к самой идее начать новый крестовый поход?

    • Позитивно, обязательно поучавствовал бы
      14
    • Позитивно, но участия не приму
      8
    • Нейтрально
      8
    • Отрицательно
      27
    • Отрицательно, вступил бы в войну на стороне мусульман
      6
    • Пофигистично
      5
  2. 2. От кого должна исходить инициатива?

    • От Патриарха Всея Руси
      6
    • От Папы Римского
      3
    • От Патриарха Всея Руси и Папы Римского
      14
    • От светских лиц
      9
    • (пропустить вопрос)
      36
  3. 3. Что должно быть целью похода?

    • Полное уничтожение ислама
      18
    • Завоевание Ближнего Востока
      21
    • Разрушение Мекки и Медины
      9
    • Уничтожение всех религий кроме христианства
      4
    • (пропустить вопрос)
      35
  4. 4. Что делать с Иерусалимом?

    • Захватить, Израиль уничтожить
      15
    • Захватить/присоеденить мирно, оставить Израиль автономным
      3
    • Сделать вольным городом
      16
    • Оставить Израилю
      12
    • (пропустить)
      22
  5. 5. Шестидержавие

    • Папа Римский должен добровольно принять титул Патриарха Римского
      6
    • Должность Папы Римского должна быть упразднена
      5
    • Папу Римского не трогать, придерживаться пятидержавия
      10
    • Объеденить православие и католицизм, главы церкви будут носить двойное звание: Патриархи и Папы.
      13
    • (пропустить)
      34


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
kirov21

Оружейник

Нет нет, так вести умную беседу нельзя. Вот смотри, ты говоришь что я тебя не слушаю. Надо сначала прояснить это!

Вот что ты говорил: Сфинкс построен инопланетянами, Иисус улетел и забрал с собой свое тело в рай и заместил бога-отца на посту, мусульмане слуги дьявола и их нужно сжигать на костре. Все правильно?

После того как ты ответишь на это, мы вернемся к точке сингулярности, и прежде чем кричать "АГА! ОНА ЖЕ БЫЛА" я еще раз спрошу - ты веришь в черные дыры?

Ссылка на комментарий

Оружейник
После того как ты ответишь на это, мы вернемся к точке сингулярности, и прежде чем кричать "АГА! ОНА ЖЕ БЫЛА" я еще раз спрошу - ты веришь в черные дыры?

Я вынужден повториться: Я не намерен отвечать на переспрашивания, если вам так надо - ищите в теме, там всё есть.

В чёрные дыры нельзя верить, или не верить, они просто есть и с этим ничего не поделаешь. Но чёрная дыра тоже не могла взяться из ничего. Что-то уже должно было быть, а именно звезда, причём быть она должна была очень давно чтобы стать сверхновой.

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Та ну тебя, простой вопрос одолеть не можешь. :(

Видно видать, что чушью пахнет ))

Ок, если ты веришь в существование черных дыр, скажи мне - понимаешь ли ты концепцию гравитоционного колодца, который эти звезды создают?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ок, если ты веришь в существование черных дыр, скажи мне - понимаешь ли ты концепцию гравитоционного колодца, который эти звезды создают?

Вы про те колодцы которые для разгона служат? Про концепцию никогда не слышал, а вот принцип действия колодца прекрасно понимаю. И при чём он тут? Ведь для его появления звезда уже должна быть.

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

В общем - силы гравитации не просто притягивают а буквально (буквально!) сворачивают пространство-время в себя. Чем сильнее гравитация тем более натянуто само пространство в котором находятся наши физические объекты и тем медлее идет время. При точке сингулярности эти силы столь велики что упаковывают всю вселенную с ее течением времени за гаризонт событий. Что происходит за гаризонтом событий - никто не знает, но теория большого взрыва и не пытается ответить на эти вопросы. Но внутри ее механики, привычного физического мира ДО взрыва не существует. Т.е. совсем. Нет ни времени, ни пространства где он мог бы находится. Схожая фигня должна происходит и внутри черных дыр, но опять же - никто объяснить это даже не пытается. Это я так, для общего развития. Доказывается это все с помощью адских вычислений. Заметь, что это только теория, в плане своей механики и гипотеза в плане выводов. Но, ввиду своей убедительности общепринятая. Но научный мир с легкостью перейдет к другой теории, если она будет более основательной и правдоподобной.

Теперь расскажи про свои чудеса.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Оружейник

В общем - силы гравитации не просто притягивают а буквально (буквально!) сворачивают пространство-время в себя. Чем сильнее гравитация тем более натянуто само пространство в котором находятся наши физические объекты и тем медлее идет время. При точке сингулярности эти силы столь велики что упаковывают всю вселенную с ее течением времени за гаризонт событий. Что происходит за гаризонтом событий - никто не знает, но теория большого взрыва и не пытается ответить на эти вопросы. Но внутри ее механики, привычного физического мира ДО взрыва не существует. Т.е. совсем. Нет ни времени, ни пространства где он мог бы находится. Схожая фигня должна происходит и внутри черных дыр, но опять же - никто объяснить это даже не пытается. Это я так, для общего развития. Доказывается это все с помощью адских вычислений. Заметь, что это только теория, в плане своей механики и гипотеза в плане выводов. Но, ввиду своей убедительности общепринятая. Но научный мир с легкостью перейдет к другой теории, если она будет более основательной и правдоподобной.

Теперь расскажи про свои чудеса.

Вы не рассказали мне ничего нового, всё это я и так знал. Даже если одну вселенную/галактику запаковать в такую хрень (представляю какого размера эта хрень должна была быть, обычная мизерная дырочка на такое не способна, далее то понятно что проихошло - гиганская дырень втянула вселенную, сжалась и, что более чем логично, взорвалась из-за слишком сильного сжатия выплеснув вселенную наружу) то что-то всё равно было, может данная вселенная и выпала из времени, точнее её не было, но всё же теперь она появилась и она не одна в бесконечности, может в ней законы физики вообще отличаются от их же в других вселенных. Я и не отрицал что одна вселенная может появиться по такому принципу. Одна, но никак не весь мир, как появилась первая вселенная? Сие загадка мироздания на котору теория ответа не даёт, бесполезная теория - новую вселенную проще самому построить по своему вкусу, чем запоковывать в точку сингулярности и получить в результате хрен знает что. Более того существование точки - вопрос спорный, она противоречит нескольким законам физики, куда вероятнее что чёрная дыра - просто телепорт, или утилизатор.

И про что это я должен рассказывать? Список пожалуйста и обоснование почему я должен доказывать это на уровне превышающем уровень доказанности теории "Большого Взрыва".

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Вы не рассказали мне ничего нового, всё это я и так знал.

Конечно знал, ктож сомневался.

Даже если одну вселенную/галактику запаковать в такую хрень

Мм, вселенная у нас пока что вообще одна. Каких либо доказательств существования еще вселенных как бэ нету.

(представляю какого размера эта хрень должна была быть, обычная мизерная дырочка на такое не способна

Будешь удивлен, но под точкой имеют ввиду точку.

и, что более чем логично, взорвалась из-за слишком сильного сжатия выплеснув вселенную наружу)

Не совсем логично, так как черные дыры к примеру, не взрываются.

то что-то всё равно было, может данная вселенная и выпала из времени, точнее её не было, но всё же теперь она появилась и она не одна в бесконечности, может в ней законы физики вообще отличаются от их же в других вселенных.

Ээ... я... э.. м.. не очень понял о чем речь. Предположить могу но.. ты о чем?

Я и не отрицал что одна вселенная может появиться по такому принципу. Одна, но никак не весь мир,

Вселенная = мир.

Одна, но никак не весь мир, как появилась первая вселенная?

Вопрос хороший, но как бы.. а сколько их? В нашем положении мы знаем только одну. Предположительно до нее небыло нечего. Нет, можно конечно представить что это некий цикл, но тогда хотя бы нужно устоновить что вселенная начнет (в какой то момент) сжиматся обратно. Пока что, она лишь расширяется.

Сие загадка мироздания на котору теория ответа не даёт, бесполезная теория - новую вселенную проще самому построить по своему вкусу, чем запоковывать в точку сингулярности и получить в результате хрен знает что.

Ээ.. прости что? Я потерял тебя.

Бесполезная эволюция - вместо того что бы ждать миллионы лет, проще самому по своему вкусу сделать существ, чем ждать пока получится хрен знает что... =)

Ах да, я забыл, ты ведь так и считаешь.

Более того существование точки - вопрос спорный, она противоречит нескольким законам физики,

Да что ты такое говоришь - точка сингулярности противоречит вообще всем законам физики :) И прежде чем ты начнешь бла-бла - все что происходит за горизонтом событий черных дыр уже сегодня противоречат всем законам физики.

куда вероятнее что чёрная дыра - просто телепорт, или утилизатор.

Правда? А на чем основывается эта вероятность? :)

И про что это я должен рассказывать? Список пожалуйста и обоснование почему я должен доказывать это на уровне превышающем уровень доказанности теории "Большого Взрыва".

Ну как, мы же разговариваем, нет? :) Вот ты попросил рассказать подробней и понятней про большой взрыв, и почему это он вдруг общепринят, теперь твоя очередь рассказать почему чудеса Иисуса неопровержимые научные факты :)

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Оружейник

"Мм, вселенная у нас пока что вообще одна. Каких либо доказательств существования еще вселенных как бэ нету."

Есть. Если была звезда ставшая сверхновой значит было что-то кроме нашей вселенной, иначе точка сингулярности бы не образовалась.

"Будешь удивлен, но под точкой имеют ввиду точку."

"Не совсем логично, так как черные дыры к примеру, не взрываются."

Дыра сжалась - получилась точка. Точка взорвалась, вселенная вышла наружу. Это между прочим почти дословный пересказ сказанного вами.

"Вселенная = мир."

С чего вы взяли? Мир - это бесконечность.

"Вопрос хороший, но как бы.. а сколько их? В нашем положении мы знаем только одну. Предположительно до нее небыло нечего. Нет, можно конечно представить что это некий цикл, но тогда хотя бы нужно устоновить что вселенная начнет (в какой то момент) сжиматся обратно. Пока что, она лишь расширяется."

Цикла нет - вселенная появляется и если её ничто не уничтожит она останется и будет расти. Если нет других вселенных то не могла появиться и наша (по крайней мере исходя из теории БЗ).

"Бесполезная эволюция - вместо того что бы ждать миллионы лет, проще самому по своему вкусу сделать существ, чем ждать пока получится хрен знает что..."

Так мы и не ждём. Про селекцию слышали? Про технологическое усиление организма? Будущее за кибернетикой - за существами для которых тело - лишь инструмент, с гибелью тела их душа всего лишь переходит в другое тело, точную коппию, или изменённое, это уже от желания зависит. Техногенная эволюция куда быстрее и эффективнее.

"Правда? А на чем основывается эта вероятность?"

На элементарной логике. Хрень затягивает что-то в себя и имеет свойство исчезать. Если БЗ ошибочна, значит остаётся два варианта - дешёвая утилизация отходов, или перемещение в пространстве, испытывать опасно, так что лучше просто посылать туда беспилотные транспорты с мусором (или послать туда инопланетянина, если найдём, его то не жалко :D , вернётся - телепорт, не вернётся - помойка).

"Вот ты попросил рассказать подробней и понятней про большой взрыв, и почему это он вдруг общепринят, теперь твоя очередь рассказать почему чудеса Иисуса неопровержимые научные факты."

И ты мне так и не доказал истиность БЗ, она всё так же не убедительна. Я не утверждал неопровержимость, эти чудеса - часть науки "история", слыхали про такую? Основываясь на историческом материале они истины, так же то что их никто так и не повторил подтверждает гипотезу. Религия и научные теории - это в принципе одно и тоже - есть кучка фактов, а верить или не верить - решать тебе. Я не верю в БЗ, я верю в Иисуса Христа и теорию Дарвина.

P.S.Остальные пункты непрокоментированы, так как я уже подробно расписал почему не коментирую бред и провокации.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Ох, раскормишь ты меня так, на ночь то =))

Есть. Если была звезда ставшая сверхновой значит было что-то кроме нашей вселенной, иначе точка сингулярности бы не образовалась.

Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Или не? :) Сверхновая звезда - это всего лишь жизненый этап у звезды. Звезды находятся в галактиках. Галактики во вселенной, если не упоминать скопления.

Как появление сверхновой может говорить о других вселенных?

С чего вы взяли? Мир - это бесконечность.

Потому что вселенная это мир. Пространство в котором находятся все эти наши галактики, звезды, планеты и мы.

А что такое бесконечность? Много богов в этой бесконечности.. может их бесконечное число? :)

Цикла нет - вселенная появляется и если её ничто не уничтожит она останется и будет расти. Если нет других вселенных то не могла появиться и наша (по крайней мере исходя из теории БЗ).

В таком случаи нет никакой "первой вселенной", а есть всего одна, вот эта.

Так мы и не ждём. Про селекцию слышали? Про технологическое усиление организма? Будущее за кибернетикой - за существами для которых тело - лишь инструмент, с гибелью тела их душа всего лишь переходит в другое тело, точную коппию, или изменённое, это уже от желания зависит. Техногенная эволюция куда быстрее и эффективнее.

:D Так и вижу кибер-иисуса :D

На элементарной логике. Хрень затягивает что-то в себя и имеет свойство исчезать. Если БЗ ошибочна, значит остаётся два варианта - дешёвая утилизация отходов, или перемещение в пространстве, испытывать опасно, так что лучше просто посылать туда беспилотные транспорты с мусором (или послать туда инопланетянина, если найдём, его то не жалко biggrin.gif , вернётся - телепорт, не вернётся - помойка).

Хреново у тебя с элементарной логикой :D

Потому что какое это имеет отношение к разговору я йух его знает )))

И ты мне так и не доказал истиность БЗ, она всё так же не убедительна.

Конечно не убедительна, с мусорными дырами, в которых мы скидываем инопланетян (тех кто пирамиды строил? их то точно не жалко %)), с полной мешаниной понятий (сверхновые, вселенные).. =) А самое главное, с глазами в одном месте, или головой, потому что я никогда не говорил что БЗ это ИСТИНА - а говорил, подчеркивал - что это общепринятая теория, потому то и потому то ) Но да, фанатизм такой фанатизм.

Я не утверждал неопровержимость, эти чудеса - часть науки "история", слыхали про такую? Основываясь на историческом материале они истины, так же то что их никто так и не повторил подтверждает гипотезу.

Так истина или гипотеза? Лолка.

Религия и научные теории - это в принципе одно и тоже

Как же как же :) Именно по этому галелея чуть не казнили )

есть кучка фактов

Где? Факт это: это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано.

Фактов чудес нет. Причем, религия как таковая даже не сопротивляется - она говорит что мол у нас все на вере. Но тебе же повыеживатся нужно :)

Ссылка на комментарий

Оружейник

"Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Или не? :) Сверхновая звезда - это всего лишь жизненый этап у звезды. Звезды находятся в галактиках. Галактики во вселенной, если не упоминать скопления."

Как появление сверхновой может говорить о других вселенных?

Нет вселенной - нет галактики, нет галактики - нет звезды.

Сверхновая - этап предшествующий превращению в черную дыру, надо знать.

"А что такое бесконечность? Много богов в этой бесконечности.. может их бесконечное число?"

Отец Иисуса же взялся от куда-то. Предположение о многочисленности Богов не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто. Тут тонкость в понятии "Бог". Бог это титул, его носил отец Иисуса, теперь его носит Иисус, другие богоподобные существа, если они и есть, не являются носителями этого титула, так как Бог может быть один.

"В таком случаи нет никакой "первой вселенной", а есть всего одна, вот эта"

С чего вы взяли? Как появилась одна так появятся и миллиарды других, и наша вероятно далеко не первая.

"Так истина или гипотеза?"

С точки зрения истории - истина, другие науки смотрят по другому, но не имеют никаких оснований для опровержения, правда и доказать не могут, так что в них это рассматривается как гипотеза.

"Именно по этому галелея чуть не казнили"

Будь такая власть у учёных они бы уже давно устроили резню по принципу "кто победит у того теория круче". Просто учёным власти никогда не давали.

"Причем, религия как таковая даже не сопротивляется - она говорит что мол у нас все на вере."

Вы опять путаете понятия "религия" и "церковь". Церковь уже запинали "сторонники свободы совести", которые на деле нихрена не сторонники свободы совести, а фанатики атеизма ничем не отичающиеся от религиозных фанатиков, не может она споротивляться.

"Где? Факт это: это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Фактов чудес нет."

Опять повторюсь: Вы слышали про науку "история"? Видимо нет. Вообще создаётся ощущение что вы всю информацию просто берёте из поисковика, ибо вы не можете её структурировать, связать понятия друг с другом и тратите гиганское время на написание жалкой кучки текста, более того кучу фактов вы просто упускаете, видимо дальше первых 2-3 ссылко вы не продивигаетесь.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Адмирал

Эээ..А разве в России не свобода вероисповедания?А то вы так спорите как будто один из вас прям закон нарушил.

Ссылка на комментарий

Отец Иисуса же взялся от куда-то. Предположение о многочисленности Богов не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто. Тут тонкость в понятии "Бог". Бог это титул, его носил отец Иисуса, теперь его носит Иисус, другие богоподобные существа, если они и есть, не являются носителями этого титула, так как Бог может быть один.
Ты опять ересь несешь. К чему тогда троеперстие и слова про единство в трех лицах? Не зря даже мусульмане считают христиан полуязычниками (еще бы, выдумали себе лишних богов вместо единственного).
Ссылка на комментарий

Оружейник
Ты опять ересь несешь. К чему тогда троеперстие и слова про единство в трех лицах? Не зря даже мусульмане считают христиан полуязычниками (еще бы, выдумали себе лишних богов вместо единственного).

Ну вот и я о том же - понавыдумвали. Всё же понятно - есть Яхве, есть Иисус, Яхве ушёл в отставку, Иисус принял титул Бога. Всё просто и понятно.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну вот и я о том же - понавыдумвали. Всё же понятно - есть Яхве, есть Иисус, Яхве ушёл в отставку, Иисус принял титул Бога. Всё просто и понятно.

Лол, а к кому же тогда обращался Иисус в Саду, и зачем его послали на землю и как это сходится с Искуплением?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Лол, а к кому же тогда обращался Иисус в Саду, и зачем его послали на землю и как это сходится с Искуплением?

Ну ты... Типичный атеист. Яхве - отец Иисуса.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Лол, а к кому же тогда обращался Иисус в Саду, и зачем его послали на землю и как это сходится с Искуплением?

Да ну, камрад тут уже на десяток анафем себе наересил=) Ему бы радоваться, что христианство уже не торт и за ним не пришлют пативэн с неулыбчивыми монахами, жаждущими задать ему пару вопросов об источнике таких познаний о православии.

b24bc1d61249741c973ea07723cb3dab.jpg

Ссылка на комментарий

O-Ren
Ну ты... Типичный атеист. Яхве - отец Иисуса.

Так он же разве не в отставку ушёл?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну ты... Типичный атеист. Яхве - отец Иисуса.

Нетипичный, Коран читал и Новый Завет, говорю же) Ну и конечно, думал над всем этим, бугага)

Вот объясни, как уход в почётную отставку (с пенсией?) Яхве (которого не называют в Новом Завете) сочетается с миссией Христа на земле?

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Оружейник
Так он же разве не в отставку ушёл?

Какие же атеисты всё таки неграмотные. Иисус родился, умер, забрал с собой все грехи людей, пошёл в ад, отпинал там дьявола, воскрес, попал в рай и стал Богом (только в этот момент Яхве ушёл в отставку). Хронологию знать надо.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Не типичный, Коран читал и Новый Завет, говорю же) Ну и конечно, думал над всем этим, бугага)

Вот объясни, как уход в почётную отставку (с пенсией?) Яхве (которого не называют в Новом Завете) сочетается с миссией Христа на земле?

"Я не желаю искать Моей воли, но желаю воли Отца, пославшего Меня".

Вот только когда православнутые читали собственное священное писание?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50500

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    104

  • kirov21

    43

  • Дохтур

    36

  • O-Ren

    31

  • Белый Волк

    30

  • kulbek

    23

  • Pshek

    15

  • ibnXattab

    14

  • fursh

    14

  • metalhead

    11

  • Dobrak

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • WalkerQ

    7

  • Captain Willard

    6

  • Dramon

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • TrueSight

    6

  • Ouwen

    4

  • Kenzon

    4

  • aliev-ruslan

    4

  • Jeffery

    4

  • Panzership

    3

  • Salazar

    3

  • Alma Latina

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fursh

а чем лучше мусульман будут христиане если пойдут в крестовой поход? в чем отличие то? только тем что с одной стороны оружейник?

kirov21

Оружейник Мухамед был? Был. Факт. Чудеса творил? Творил. Письменные свидетельства сохранились. Доказано.

kirov21

Оружейник Ну смотри. Есть иудаизм. От него прозошло христианство. От христианства и иудаизма прозошел ислам (который поделился на шиитов и сунитов). Само христианство разделилось на католиков, право

kirov21

Оружейник Как же один хрен? Либерал это политическая позиция. Атеист - религиозная позиция. Либерал может быть мусульманом, христанином, атеистом. Православный может быть нацистом, либералом.. прич

Оружейник

В отличае от вас да. Ведь вы даже не пытались воспринимать какие либо мои аргументы с самого начала, да и не собирались, ваша тактика проста - уклоняться от неудобных вопросов, игнорировать доводы опп

kirov21

Оружейник Ох, раскормишь ты меня так, на ночь то =)) Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Или не? Сверхновая звезда - это всего лишь жизненый этап у звезды. Звезды находятся в галактиках. Галак

Dobrak

Ты опять ересь несешь. К чему тогда троеперстие и слова про единство в трех лицах? Не зря даже мусульмане считают христиан полуязычниками (еще бы, выдумали себе лишних богов вместо единственного).

Дохтур

Лол, а к кому же тогда обращался Иисус в Саду, и зачем его послали на землю и как это сходится с Искуплением?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...