Всё о боге и религии. Общее обсуждение - Страница 4 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё о боге и религии. Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Alma Latina

Бедняги... Надо основать миссию, и помогать им, чтобы они верили в истинного Бога, а не в самолёты с тушёнкой.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good
Я не могу спасти Вас, только Вы сами можете себя спасти.

От чего?

Умереть от голода, ибо "Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную".

Я бы на твоём месте давно так сделал. Молись, постись, слушай радио Радонеж.

У Вас есть право верить Богу или верить дьяволу. Я могу и заблуждаться. Бог нет.

У меня есть право не верить в существование бога и не верить в существование дьявола. Я этим правом давно распоряжаюсь. Хотя... есть у меня одна подруга, сущая богиня в постели! Вот в неё я, пожалуй, верю.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Вообще зря вы потешаетесь над автором, по сути вера это безпроигрышная лотерея удовлетворяющая человеческой сущности.

Вся суть в том, что человек - эгоист (даже верующие признают это), поэтому он будет с большей вероятностью поступать так, чтобы в итоге выгодно было ему, тут в игру вступает вера, которая говорит: верь в высшее благо для тебя (но только это благо после смерти), а пока ты жив не греши и не совершай зла - т.е. человек как существо эгоистичное выбирает то, что выгоднее для него... ведь пожить небольшую жизнь и потерпеть, зато потом вечность будешь наслаждатся. В данном случае, если не знать наверняка существует ли бог, то вероятность выбора религиозного варианта составляет 99%. Идеальная схема.

Абсолютная правда. Это ещё сказал Рене Декарт. Типичная логика:

Вопрос: есть Бог или нет?

Если нет и не веришь в Него, то можно жить как хочешь , не факт, что добьёшься чего хочешь и умрёшь.

Если нет и веришь, то ничего не теряешь, живёшь как в предыдущем случае.

Если Он есть и не веришь, попадаешь в Ад и теряешь всё.

Если Он есть и веришь, первый вариант + гарантия попадания в Рай.

Извиняюсь за такую тривиальность и приземлённость, но даже с точки зрения разума вера "выгоднее", а атеизм - абсурд. Поэтому если уж люди не готовы на "поклонение свободного человека", следовало бы хотя бы поклоняться, как торговец.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Хорошо, буду КЭПом. Аргументы: если человек не верит в Бога и живёт только для себя - он будет потреблять всё больше и больше, чтобы насытить свои неудовлетворённые потребности, которые будет всё труднее и труднее насыщать. Одни отчаются и осознают свою безысходность (но не увидят Пути Жизни) и убьют себя, другие - будут бороться до конца - пока как крысы в банке не перебьют всех и не умрут сами. Мы уже стоим на этом пути. Экологи Вам это подтвердят.

А если они верят в Б-га то что?

то ничего не теряешь

Много чего теряешь. Серое вещество скисает, становится белым, вязким и вонючим.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Alma Latina
бога нет.

Это и есть Ваши аргументы? Даже читать дальше не охота. Это похоже на мантру. "Бога нет. Бога нет. Бога нет. Бога нет. Бога нет." Помогает? А то я, что то не ощутил. Может надо больше тренироваться?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

кто это такой и почему он не в бане? Выглядит как упоровшийся и менее агрессивный сыроводка и столь же не внимательный к неудобным вопросам как и зыкин.

Тем более я помню славный город усть-илимск как обиталище основного электората Платона (?) Странно все.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Если нет и не веришь в Него, то можно жить как хочешь , не факт, что добьёшься чего хочешь и умрёшь.

Если нет и веришь, то ничего не теряешь, живёшь как в предыдущем случае.

Если Он есть и не веришь, попадаешь в Ад и теряешь всё.

Если Он есть и веришь, первый вариант + гарантия попадания в Рай.

А, "пари Паскаля", "если ты веришь, то ты ничего не теряешь". Знаем, слышали.

Легко опровергается:

1. У нас целая куча разных религий от сатанистов всех мастей до индуистов и буддистов. Кому верить и почему именно им?

2.

Касаясь «пари Паскаля», он ставит под сомнение довод, что каждый может просто поверить, и бог наградит за веру больше, чем за добродетель и поиск правды, спрашивая: "не может ли бог уважать Рассела за его мужественный скептицизм больше, чем он мог бы уважать Паскаля за его трусливый уклончивый выбор?"
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Адмирал
кто это такой и почему он не в бане?

Да ладно, после исчезновения Скелета кто-то должен занять собой его биосоциокультурное поле.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Alma Latina

Еще раз: ты пишешь, что нужно следовать заповедям, но только что посоветовал одному из форумчан убить себя... Это как?

На аватаре слово японское слово "кира", что значит "убийца". Это как?

Я уже сказал Вам, что я не лучший пример христианина. И, я предпочитаю попасть в вечный Ад, если я смогу очистить этот мир. Но, на самом деле я ошибаюсь и только Бог может очистить этот мир и с моей стороны это высокомерно. Что ж, это мой грех, гордыня и ненависть. Исповедую.

Ссылка на комментарий

treshold
Извиняюсь за такую тривиальность и приземлённость, но даже с точки зрения разума вера "выгоднее", а атеизм - абсурд. Поэтому если уж люди не готовы на "поклонение свободного человека", следовало бы хотя бы поклоняться, как торговец.

Нет, весь вопрос: есть ли бог.

1) его нет, ты не веришь - прожигаешь жизнь как хочешь, в итоге смерт и пустота. Выиграл неверующий.

2) его нет, ты веришь - живешь соблюдая все правила религии, в итоге смерть и пустота. Выиграл неверующий.

3) он есть, ты не веришь - прожигаешь жизнь, попадаешь в ад. Выиграл религиозный человек.

4) он есть, ты веришь - соблюдаешь правила, попадаешь в рай. Выиграл религиозный человек.

Т.е. не важно как ты по своей сути прожил жизнь, шансы 50/50. Но наука движется вперед, дальше думаем сами.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Истинная свобода — отсутствие религиозных предрассудков. Пить это плохо, курить это плохо, похоть это плохо. Это тебе расскажет любой ребёнок, который умеет разговаривать. Не нужно простые истины выдавать за таинства, которые — СПАСИБО ГОСПОДИ! — человечество познало только благодаря откровениям фантастической книжки под названием "Библия".

Кстати, я пью, курю и трахаюсь в своё удовольствие. А вот ты как раз раб своей веры. Слепой и глупой веры в высшие силы. Ты раб уже только потому, что готов склонить колени перед кем-то или чем-то.

Перед Истинным Богом. А не перед кем-то. А Ты... судя по Твоим словам... перед бутылкой, сигаретой и влагалищем. (если ты не гей, конечно). Так что - у нас просто разная религия. После смерти узнаем, чья "круче".

Ссылка на комментарий

кто это такой и почему он не в бане? Выглядит как упоровшийся и менее агрессивный сыроводка и столь же не внимательный к неудобным вопросам как и зыкин.

Тем более я помню славный город усть-илимск как обиталище основного электората Платона (?) Странно все.

Вот именно физика и подтверждает существование Бога.

Это Оружейник.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Хорошо, буду КЭПом. Аргументы: если человек не верит в Бога и живёт только для себя - он будет потреблять всё больше и больше, чтобы насытить свои неудовлетворённые потребности, которые будет всё труднее и труднее насыщать.

Основное заблуждение всех верующих: неверующий не имеет духовных потребностей, а ограничивается материальными. Однако, если бы кое-кто не зубрил библию, а открыл учебник по обществознанию класс этак за девятый (я понимаю, что это прямой путь к несчастью, но ты попробуй), то узнал бы, что потребности вообще у всех людей одинаковы. Любовь свойственна и мексиканцу-уборщику и жирующему капиталисту.

Это и есть Ваши аргументы? Даже читать дальше не охота. Это похоже на мантру. "Бога нет. Бога нет. Бога нет. Бога нет. Бога нет." Помогает? А то я, что то не ощутил. Может надо больше тренироваться?

Это скорее язвительная подколка, нежели аргумент.

А чем "боганет боганет боганет" отличается от "богесть богесть богесть"? Кроме ссылок на кучку античных сектантов и собственного фанатизма в теме ничего от тебя нет.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Откуда ты знаешь, что Он, если Он вообще существует(в чем я сильно сомневаюсь), от нас хочет?

Прочти Библию или Коран или Тору и если ты будешь видеть, ты поймёшь. Если не увидишь - что ж... духовную слепоту не лечит ни один окулист, только сам Создатель, если ты попросишь у Него.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
После смерти узнаем

После смерти узнать ты уже ничего не сможешь. Потому что умрешь. Чмяфк.

Ссылка на комментарий

No Good
Перед Истинным Богом. А не перед кем-то. Так что - у нас просто разная религия. После смерти узнаем, чья "круче".

Почему твой бог это истинный бог, а Будда, например — не истинный?

А Ты... судя по Твоим словам... перед бутылкой, сигаретой и влагалищем. (если ты не гей, конечно).

Не нужно путать занятия, которые мне по нраву, но без которых я вполне могу жить и твою веру, без которой ты даже пёрнуть не можешь.

Так что - у нас просто разная религия. После смерти узнаем, чья "круче".

После смерти никто ничего не узнает, глупыш.

Ссылка на комментарий

treshold
Основное заблуждение всех верующих: неверующий не имеет духовных потребностей, а ограничивается материальными. Однако, если бы кое-кто не зубрил библию, а открыл учебник по обществознанию класс этак за девятый (я понимаю, что это прямой путь к несчастью, но ты попробуй), то узнал бы, что потребности вообще у всех людей одинаковы. Любовь свойственна и мексиканцу-уборщику и жирующему капиталисту.

5 класс

Почему твой бог это истинный бог, а Будда, например — не истинный?

Будда человек)

Ссылка на комментарий

Alma Latina
А, так религиозная болезнь у тебя — это семейное? Это многое объясняет.

Человек будет потреблять ровно столько, сколько ему нужно. А не столько, сколько нужно каким-то богам. Опять загоняешь себя в рамки рабства.

У американца с деньгами не может быть семьи, которая его любит и не за деньги?

Я давно понял, как быть счастливым и религия абсолютно не нужна.

Хех, а вот так думают все атеи. Как раз таки нет. Моя мама никогда не была агрессивным атеем, но и верующим сложно назвать человека, который пару раз был в Церкви и даже потом, когда я привёл её в храм, это было не надолго. Атеям всегда кажется, что это верующие тянут кого-то. Но затянуть силой нельзя никого. Только по откровению люди приходят к Богу. Иначе бы в семьях верующих не рождались атеи и атеев бы не было вообще, ибо Адам и Ева были верующие.

Сколько нужно? Мы уже видим, как такой потребительский подход отражается на планете, не говоря уже о душе. Ну, конечно, если Вы хотите, чтобы вновь Земля стала пуста, как раньше... то наверное да. Вот только Вас там тоже не будет.

Может, если он верующий и семья у него верующая. К счастью, в Штатах более половины населения верующие, включая многих известных учёных.

Прекрасно, счастливый человек. Приятного пути!

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Таки не дают ? А я вот сейчас оформлю документы, билеты куплю и смотаюсь в Ватикан... Постою у Собора Святого Петра, Сикстинскую капеллу осмотрю, на щвейцарских гвардейцев полюбуюсь, куплю ватиканских евро на память, проникнусь так сказать Духом Божьим...

А в Усть-Илимск я не поеду... Денег чуть меньше потратишь, а духовной пищи столько же, сколько и у меня на даче...

Ну как нельзя понять криво ? Ты же приводишь тут известные цитаты в строго нужном тебе прочтении...

Духом Божьим не проникнуться через внешние памятники, хотя они и прекрасно.

Согласен, тут много неверующих, так что пищи духовной не получите.

В каком ещё прочтении, когда всё сказано прямо?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Мамочки, да это же реальный религиозный фанатик! Иншалла, аллах акбар, харекришна, спаси хоспаде.

Неправильное воспитание делает из людей маньяков.

Обратите внимание на следующее предложение : БОГ НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО. А мало ли чего я хочу. Вы ведь тоже делаете не всё, что хотите. Вот и я. Хочу одного, а делаю всё равно не так. Потому что знаю, что не прав в агрессии. А вот Вы не замечаете своей неправоты, как эти самые фанатики, между прочим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27629

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    71

  • UBooT

    29

  • treshold

    27

  • MaslovRG

    27

  • No Good

    20

  • Ustaše

    17

  • Lao Dae

    16

  • nelsonV

    15

  • Brenn

    13

  • Falcssonn

    12

  • Толстый

    11

  • beta

    8

  • Saphels

    6

  • RUSLANALDO

    4

  • WalkerQ

    4

  • Адмирал

    4

  • anarhist

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • [light]

    2

  • Олег Добрый

    2

  • OmarBradley

    2

  • Richard

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Siniomor

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...