Всё о боге и религии. Общее обсуждение - Страница 5 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё о боге и религии. Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Alma Latina

Бедняги... Надо основать миссию, и помогать им, чтобы они верили в истинного Бога, а не в самолёты с тушёнкой.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn
в Штатах более половины населения верующие

Пруф дай.

ибо Адам и Ева были верующие

Кто такие Адам и Ева?

БОГ НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО

ТИ БЫ В МИЧЕТИ ПОПРОБОВАЛИ БЫ ВОТ ТАК ВОТ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Выделенное - это есть природа человека. А вы сказали, природа - прекрасна. От своей сущности не уйти, ее только можно изменить, в нашем случае с помощью интеллекта - науки, а возвращаться в каменный век или убивать пол земного шара это не выход, т.к. рано или позно повторится все снова, либо людей просто не останется.

Вот именно потому, что людей убить не выход, я и не убиваю их, хотя, признаться, искушение огромно.

Но наука не сможет изменить природу человека... Ну разве что сделать человека роботом. Но это будет не свобода. А значит это будет не человек.

Ссылка на комментарий

nelsonV
в Штатах более половины населения верующие
а еще там куча бездомных.
Ссылка на комментарий

UBooT
Духом Божьим не проникнуться через внешние памятники, хотя они и прекрасно.

Согласен, тут много неверующих, так что пищи духовной не получите.

В каком ещё прочтении, когда всё сказано прямо?

Мда... Странно, что Папа Римский живёт не в шалаше... А кому строили кафедральные соборы ? Сейчас дух захватывает, а уж тогда чего говорить... Таки и не проникнуться ?

Ну да, прямо - и хлеб добывайте, и добывайте так, чтоб без нарушений... Я тоже считаю, что сказано прямо...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Но наука не сможет изменить природу человека...

Молец, наука меняет общество. А общество меняет человека.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
От чего?

Я бы на твоём месте давно так сделал. Молись, постись, слушай радио Радонеж.

У меня есть право не верить в существование бога и не верить в существование дьявола. Я этим правом давно распоряжаюсь. Хотя... есть у меня одна подруга, сущая богиня в постели! Вот в неё я, пожалуй, верю.

От вечного осуждения. Впрочем, Вы же в него не верите. Закрываете глаза, думая, что Вас не видят. Что ж. Ваше право прятаться, а не смотреть правде в глаза.

Вот только Бог не хочет, чтобы мы умерли, а чтобы жили.

Пошло. И низко. Признаться, не хочется опускаться до Вашего уровня. Так что я откланяюсь. Далее я Вас игнорирую. Можете писать что угодно.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Так что я откланяюсь. Далее я Вас игнорирую. Можете писать что угодно.

ТЫ МОГ НАПИСАТЬ ЭТО ОДНИМ СЛОЖНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, НО РАЗДЕЛИЛ НА ТРИ ПРОСТЫХ! ЗА ЭТО ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В АДУ!

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Alma Latina
А если они верят в Б-га то что?

Много чего теряешь. Серое вещество скисает, становится белым, вязким и вонючим.

Если они верят в Бога они учатся отдавать, а не только забирать.

Ага. Вы это скажите Паскалю, Декарту и массе современных учёных.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Декарт

Иосиф Виссарионович тож учился в религиозном учреждении, но верующим он от этого не становится.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
кто это такой и почему он не в бане? Выглядит как упоровшийся и менее агрессивный сыроводка и столь же не внимательный к неудобным вопросам как и зыкин.

Тем более я помню славный город усть-илимск как обиталище основного электората Платона (?) Странно все.

А почему я должен быть в бане, м? Потому что я Вас раздражаю тем, что говорю правду? Оо ну так за это бана пока не предусмотрели. А коли предусмотрят бан за правду, я, так и быть, лишу Вас своего общества.

Если Вы читали всю тему, а не выборочно, я отвечаю на ВСЕ вопросы. По порядку. Если на какие то ещё не ответил - то лишь потому, что у меня не сто рук, чтобы писать всем.

Причём тут Платон вообще? Или Вы из тех недалёких, что считают христианство связанным с Платоном?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Причём тут Платон вообще? Или Вы из тех недалёких, что считают христианство связанным с Платоном?

Ба! Да ты новолюб!

Ссылка на комментарий

nelsonV
А почему я должен быть в бане, м?
потому что это гигиенично.
Ссылка на комментарий

Alma Latina
А, "пари Паскаля", "если ты веришь, то ты ничего не теряешь". Знаем, слышали.

Легко опровергается:

1. У нас целая куча разных религий от сатанистов всех мастей до индуистов и буддистов. Кому верить и почему именно им?

2.

Верить тому, кто учит добру, а что добро и что зло, человек знает и без религии, просто религия может объяснить ему ПОЧЕМУ это добро, а это зло. Любая, учащая добру религия в принципе может привести к Раю. Просто христианство наиболее полно и целостно.

Вера и есть основная добродетель. Поиск правды? Вам дали правду. Вы её отвергли. И ищите правду. Но найдёте только ложь, которую Вам будет приятно считать правдой, вот её то Вы и объявите правдой.

Ссылка на комментарий

No Good
От вечного осуждения. Впрочем, Вы же в него не верите. Закрываете глаза, думая, что Вас не видят. Что ж. Ваше право прятаться, а не смотреть правде в глаза.

Прячешься ты. Ты бы мог жить, как нормальный человек, но вместо этого ищешь оправданий в ограничениях твоей никчемной веры.

Вот только Бог не хочет, чтобы мы умерли, а чтобы жили.

То-то люди живут и живут. И не умирают.

Пошло. И низко. Признаться, не хочется опускаться до Вашего уровня. Так что я откланяюсь. Далее я Вас игнорирую. Можете писать что угодно.

А есть ещё одна подруга — такая дьяволица, уххх. Пробовали мы как-то связывание, очень возбуждающе. Кстати, а это греховно, да? Можно же только в миссионерской позе, да?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
А почему я должен быть в бане, м? Потому что я Вас раздражаю тем, что говорю правду? Оо ну так за это бана пока не предусмотрели. А коли предусмотрят бан за правду, я, так и быть, лишу Вас своего общества.

Если Вы читали всю тему, а не выборочно, я отвечаю на ВСЕ вопросы. По порядку.

А мне не ответил :020:

Основное заблуждение всех верующих: неверующий не имеет духовных потребностей, а ограничивается материальными. Однако, если бы кое-кто не зубрил библию, а открыл учебник по обществознанию класс этак за девятый (я понимаю, что это прямой путь к несчастью, но ты попробуй), то узнал бы, что потребности вообще у всех людей одинаковы. Любовь свойственна и мексиканцу-уборщику и жирующему капиталисту.

Это скорее язвительная подколка, нежели аргумент.

А чем "боганет боганет боганет" отличается от "богесть богесть богесть"? Кроме ссылок на кучку античных сектантов и собственного фанатизма в теме ничего от тебя нет.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Нет, весь вопрос: есть ли бог.

1) его нет, ты не веришь - прожигаешь жизнь как хочешь, в итоге смерт и пустота. Выиграл неверующий.

2) его нет, ты веришь - живешь соблюдая все правила религии, в итоге смерть и пустота. Выиграл неверующий.

3) он есть, ты не веришь - прожигаешь жизнь, попадаешь в ад. Выиграл религиозный человек.

4) он есть, ты веришь - соблюдаешь правила, попадаешь в рай. Выиграл религиозный человек.

Т.е. не важно как ты по своей сути прожил жизнь, шансы 50/50. Но наука движется вперед, дальше думаем сами.

Вы не ушли один момент. Вы можете жить как верующий, а можете как неверующий, можете соблюдать, можете не соблюдать. Вот только "временная иллюзия счастья" не зависит от этого. Потому, Вы можете прожигать жизнь и быстро сдохнуть, а верующий многого добиться. Так что эти два пункта не верны.

Ссылка на комментарий

treshold
Вот именно потому, что людей убить не выход, я и не убиваю их, хотя, признаться, искушение огромно.

Но наука не сможет изменить природу человека... Ну разве что сделать человека роботом. Но это будет не свобода. А значит это будет не человек.

Интеллект изменить может, наука лишь поможет пережить промежуточный этап.

По идее, человек может изменить свою сущность, научится жить в гармонии с природой и другими людьми (все как в религии), но на это надо время и соответствующие условия, т.о. пока мы не достигнем данных условий наука нам поможет.

А религия это прыжок выше головы - кто-то готов, кто нет, т.н. естественный отбор, но мы же уже давно не звери какие-нибудь.

Но я говорю, исключительно о моральной стороне дела, о самом человеке, о его свособности жить в мире и сосуществовать с природой и другими людьми. Ни о каком боге не идет и речи. В случае с религией, бог не что иное как катализатор для людей, но он не всегда работает как показала история: идеалы не достижимы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Верить тому, кто учит добру, а что добро и что зло, человек знает и без религии
логично, что он и без религии знает почему это добро, а почему зло.
Ссылка на комментарий

treshold
Вы не ушли один момент. Вы можете жить как верующий, а можете как неверующий, можете соблюдать, можете не соблюдать. Вот только "временная иллюзия счастья" не зависит от этого. Потому, Вы можете прожигать жизнь и быстро сдохнуть, а верующий многого добиться. Так что эти два пункта не верны.

А дело в удовлетворении потребностей, как показала наука у 99% людей они одинаковые, т.е. пока кто-то прожигает жизнь, другой терпит. С нашей точки зрения, если рая/ада нет - кто терпит, проиграл.

Сущность человека - эгоизм. от этого и отталкиваемся.

Ссылка на комментарий

Лось

Как-то подозрительно выглядит, что столько приличных (?) людей повелось на такой жыр. Кто в этом заинтересован?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27662

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    71

  • UBooT

    29

  • treshold

    27

  • MaslovRG

    27

  • No Good

    20

  • Ustaše

    17

  • Lao Dae

    16

  • nelsonV

    15

  • Brenn

    13

  • Falcssonn

    12

  • Толстый

    11

  • beta

    8

  • Saphels

    6

  • RUSLANALDO

    4

  • WalkerQ

    4

  • Адмирал

    4

  • anarhist

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • [light]

    2

  • Олег Добрый

    2

  • OmarBradley

    2

  • 3arin2

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Siniomor

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...