Командная сосиска №2 (Команда №1) - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №1)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 1 - Три стакана с пузырями Civ5_celts.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Скрины по заявкам работающихНажмите здесь!
 

103638225.jpg

103638226.jpg

103638228.jpg

103638229.jpg

103638231.jpg

103638232.jpg

103638235.jpg

103638236.jpg

103638237.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Посмотрел ситуацию у Пекина. Наши супер-пупер навороченные пики, при атаке на город, пишут 25 против 32 не в нашу пользу. Посчитал молотки у Пекина - он не напрягаясь, не считая всяких бонусов, может делать два меча в три хода. В самом городе сидит генерал, дающий бонус 30%. Защита выставлена на редкость грамотно: три меча спереди, два композита сзади, бьющие по всем трем клеткам, окружающим город. Шестая клетка занята триремой. То есть, у города идеальная защита.

На низкой скорости игры можно было бы постоять и попрокачиваться на этой защите, но на быстрой скорости мы не можем себе позволить такую роскошь, а взять город с наскока легко может не получиться (учитывая частоту строительства юнитов в городе).

Поэтому я считаю, что надо поворачивать ко второму городу - у него защита 12, нет стен, а внутри трирема. Возьмем второй город, потом, возможно, третий (предполагаю, что города легко возьмутся, а мы еще не изучит науку для грейда), а потом пойдем на Пекин.

Есть реальная возможность захватить Шанхай на 4-5 ход без каких-либо потерь. К городу в один ход подходят катапульта и две пики. Пики наносят урон в 40 НР, ката в 50. Это в среднем. То есть, 130 урона в ход. Остальные войска в резерве и занимаются отпугиванием юнитов, идущих от Пекина. В частности, лучники на Шанхай не идут вообще, а занимаются отстрелом новеньких мечей.

Генералом надо постоянно бегать между Шанхаем и Пекином, чтобы давать бонус и там, и там :D

Войска предлагаю расставить так, как показано ниже.

Расстановка войскНажмите здесь!
 103641119.jpg

103641120.jpg

[Cкрыть]

Обратите внимание, что всадник у Шанхая берет поселенца. Т.к. в Шанхае нет композита, то всадника не убьют, а он подлечится на пшене.

Да, пшено я тоже предлагаю чинить этим ходом. Следующим ходом через него пройдет пика и, подлечившись до 93 жизней, встанет на место всадника, а всадник полечится от починки пшена.

На ацтекском фронте тоже ходят не все юниты, а легионер делает только один шаг. Если Ацтеки не додумаются промониторить ту область, то так мы выиграем ход.Пика сверху идет через Ханой.

Следующим ходом пика от Ханоя идет через бананы в джунгли и уже там по шагу приближается к городу ЧЕТ. Пика из болота идет на холмы с бананами. Легионер пропускает ход, а пика над легионером перешагивает через него и становится справа от холмов с бананами. Пикт делает шаг на бананы в джунгли, а лучники встают на его место и в джунгли чуть выше, на одинаковую дистанцию от города.

Это план на ближайшие два хода. Дальше, если план атаки еще не очевиден, то дождитесь меня, буду мониторить периодически.

У меня начинаются выходные и я до вечера воскресенья буду занят, но периодически буду появляться на форуме и обсуждать детали.

Сейчас пока сейв не делаю, жду ваших комментариев.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

ХОД 89

Ход сложный конечно многое пришлось считать выставлять.

По Мачу, мы должны успеть построить с 94 на 95 ход, или на 95 по моему и на 94 по МАКу :D !!!!

Выставил войска в Китае как МАК показал. Но на будущее будут внесены изменения. Так рабы которых мы захватили из поселов не пойдут сразу в них а начнут рубить лес на клетке перед катапультами. Так на 92 ходу наши 2 катапульты смогут выстрелить по Шанхаю.

Рабы при войне на чужой территории могут не только рубить и чинить фермы там всякие, но строить дороги.

Убил луками меча Китая. Ждем новых.

Рабы, что с всадниками на одной клетке, на след ход делают шаг вниз на лес перед катами и потом будут его рубить.

Китай.Нажмите здесь!
 103642498.jpg[Cкрыть]

В Кардиффе был поставлен Пикчу. Надо же насолить Пакалям. Ну не получится так хоть бабла поимеем.

Расстановка тузиков в Кардиффе. Странно почему он присоединяет пустыню, а не сазхар. Херь какая-то.

Кардифф.Нажмите здесь!
 103642499.jpg[Cкрыть]

Труро растет и строит теперь мастерскую. Молотки нам нужны.

Рабы строя хлопок, потом они побегут строить дорогу до Кардиффа, вторые рабы идут на краски. Строить их. Нам надо их продавать за любые деньги.

Труро.Нажмите здесь!
 103642500.jpg[Cкрыть]

Пикты от Квебека пошли к Кардиффу. а то мало что там Испанке взбредет в голову.

Испанку купил на войну с Майя. За краски и 25 монет. Пусть идет к ним. К нам ходить не надо. Ну и заодно торговать с ними не будет 10 ходов.

У Чета расставил войска по методе МАКа.

Труро, Ханой, Чет и Пят.Нажмите здесь!
 103642501.jpg[Cкрыть]

Ну вроде все.

Ждем нового хода.

Ссылка на комментарий

Пиктом у Квебека я бы сначала полечился и подождал бы, когда дорога появится.

Пикинером у ацтекской столицы, думаю, следовало идти обратно на алмазы: у них ЗВ, а алмазы дают молотки и золото. Кроме того, оттуда ближе к Дублину, у которого сейчас совсем не осталось защиты.

Осада ЧЕТаНажмите здесь!
 103645285.jpg[Cкрыть]

Лучнику из болота забыл еще второй ход нарисовать, но там разберетесь. Его, скорее всего, на шаг ближе подвести надо будет - он запасной для передовых лучников.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

ХОД 90

Новый ход статистики. В этот ход не произошло особых событий, но тем не менее он важен.

Дублин и Квебек выросли. Настроение уменьшилось до 3 рож. Но ничего страшного.

рабами закончил ферму у Эдика и Дублина. Переключил на нее нового жителя с Дублина. Ускорился рос города на 3 хода, производство не потерялось.

В Эдике заказал катапульты. У нас всего 2 каты, при этом масштабные боевые действия. Считаю, что катапульт должно быть не менее 4. При этом у нас 6 лукарей.

Эдинбург и Дублин.Нажмите здесь!
 103648363.jpg[Cкрыть]

У китая Китаеза выпустила еще меча. Такое ощущение что она их штампует по мечу в ход. Поставила на поток. Странно конечно. Войка продолжают продвигаться в направлении Шанхая, чтобы его потом Захватить.

Лукари обстреляли новых мечей оставив у них 15 очков здоровья. Эх если бы не генерал у Китаезы.

Китайский фронт.Нажмите здесь!
 103648364.jpg[Cкрыть]

У Кардиффа все спокойно, но принял решение не бежать скаутами к Китаю. 10 ходов это просто ужас. За 10 ходов мы должны уже вынести Китай. Я надеюсь конечно. Через 5 ходов у нас появится либо Арбалеты либо Требушеты.

Одно плохо. Кардифф выставил Мачу всем на обзрение. Просто отстой. Так пакалисты смогут его увидеть и предпринять попытку ускорения строительства. Но думаю мы должны успеть построить.

Кардифф и МачаНажмите здесь!
 103648367.jpg[Cкрыть]

У Чета сделал все как сказал МАК.

На след ход есть возможность атаковать город двумя луками? Что скажете?

Чет.Нажмите здесь!
 103648370.jpg[Cкрыть]

Между Пятом и Разом сидят лучники. Укрепился конями и Пиками. Будем копить опыт на Луках, по 2 ОО, но все же.

Пят и Раз.Нажмите здесь!
 103648373.jpg[Cкрыть]

Так как ход 90, то нас ждет статистика. Вот выкладка Демографии и науки.

Обратите внимание на население. Мы пока на 3-м месте. Первые Гайцы, на втором думаю, что Ацики. Но у них много мелких городов, в том числе захваченных у ирокезов. Также обратите внимание на их настроение. Они я вно в минусе. Их города не растут. Что также нам на руку. Замедление роста лишает их науки. Такое настроение у них с учетом союза с Гонконгом, который дает как минимум 12 рож. Эх убить бы Гонконг. Тогда их вообще вгоним в минуса.

Демография и наука.Нажмите здесь!
 103648375.jpg103648376.jpg[Cкрыть]

Давайте подумаем куда свернем после Акустики? Я предпочитаю арбалетов.. Они более мобильные нежели Требущеты.

Продал Хлопок Гайавате за 174 монеты.

Рабов повел на Краски, рабы с Хлопка двинутся сторону Кардиффа строить дорогу чтобы успеть ее к Мачу.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Ну, Pechen, ну ё-моё, ну, как так-то!?! Всё ведь обсудили, ты подтвердил, что всё понял и всё равно сходил по-своему! У ЧЕТа я даже схему ходов нарисовал, а ты всё равно пикта подставил под удар раньше времени... У нас итк шаткое положение - армии в два раза меньше на южном фронте, чем у Ацтеков, да еще и слабее мы, чем их длинномечи + атакуем, а не обороняемся! Ну, зачем так делать-то? Прямо руки опускаются... :020:

У ЧЕТа пикт должен был пойти В ДЖУНГЛИ с бананами. Там же нарисовано, что это ПЕРВЫЙ ход. Никакого недоразумения быть не могло. Нафига ты его под город с композитом подставил?! Пикт защищал наших композитов от вылазки с юго-востока, а теперь он бесполезен. Хоть назад теперь войсками отходи! Не с тупым ИИ ведь играем!!! Ну, как так можно косячить?!

У Китая мы вчера полчаса обсуждали, я несколько раз тебе повторил, что надо ВПРАВО всеми тремя пиками (только верхним на пшено, лечиться и вправо), а ты что сделал? У меня ведь все просчитано было, ты нафига щас ход опять потерял? Ждешь, когда Пекин еще мечей наделает? У меня просто слов нету... С учетом вырубки леса мы могли начать атаку Шанхая уже следующим ходом, сейчас мы ее начинаем на ход позже. Беда с тобой... И зачем я тут распинаюсь, схемы рисую, пишу подробные инструкции?..

Ссылка на комментарий

Досадно вышло. Даже не потому что по пикту стреляют, там я в наше военное превосходство верю, а потому что они, похоже, нас не видели до этого хода, мы на ход раньше засветились.

Ну может ирокезам пару юнитов спасли. ))

Ссылка на комментарий

Я вот не уверен в нашем превосходстве. Итак были на волоске. Представим картину: Ацтеки мирятся с Ирокезами (это сейчас легко сделать - судя по тому, что Ирокезы ушли в оборону, они сами могут предлагать мир уже сейчас) и мирятся с Карфагеном (про них пока ничего не известно, кроме того, что Карфаген активно сливает армию). Пусть Ацтеки мирятся только с Ирокезами и сразу идут на защиту своих городов. Что мы имеем? У нас более слабые юниты, нас меньше и мы атакуем. Как думаешь, кто победит? Какой у нас козырь вообще остался? Мы могли не взять ЧЕТ даже, если бы Ацтеки там просто улучшили ягуаров до длинномечей и грамотно сыграли бы при этом. Сейчас там еще два композита - еще дополнительное усложнение. И теперь мы еще и тактическое расположение проиграли, т.к. лучники остались без защиты...

Это не тупой ИИ, это ЛЮДИ! И учитывая этот факт, я склонен полагать, что битву за ЧЕТ мы уже проиграли. Мы можем еще попытаться что-то сделать, но скорее всего это закончится просто тем, что мы не успеем увести войска и проиграем еще и армию.

Опять же - катапульта в Эдинбурге! Это что такое вообще? Против кого? Или я не говорил, какие юниты нам нужны? Нам сейчас играть в оборону нужно, а катапульта уже ОЧЕНЬ УСТАРЕВШАЯ. Она только против Испании могла бы пригодиться, но против Ацтеков в ней смысла нет.

Скаутом слишком далеко идти до Китая... Ну, я просто теряю дар речи от такого... Это что за дележка шкуры не убитого зверя? Мы еще ни один китайский город не взяли, а учитывая то, что пикинер сходил не вправо под Шанхай, как я настаивал, а поперся зачем-то на северо-восток, мы НЕ ПЕРЕКРЫЛИ дорогу композитам к Шанхаю и теперь можем и там застрять. Но даже если мы возьмем Шанхай и Пекин (а мы их возьмем никак не раньше 10 ходов), у Китая остается еще два слабых города, под которыми скаута хоть до пятого уровня прокачать можно! Китай без колб же остается! И развиваться мы ему не дадим, грабя улучшения.

На прошлом ходу южного пикта зачем-то увел с дружественных земель, где можно было лечиться по 20 жизней, на нейтральные... Этим ходом вообще катастрофу какую-то сделал... Какие планы на следующий ход?

Ссылка на комментарий

Ацтеки сейчас наверняка помирятся с Ирокезами. Они взяли два города, а дорога к третьему у них идет по холмам через узкое ущелье. Им нет смысла продолжать войну.

Ирокезы и ацтеки, 89 ходНажмите здесь!
 103638228.jpg[Cкрыть]

Вполне возможно, ирокезы за мир заплатят, тк. потеряли два города и по войскам проигрывают. Тогда в Чете нас ждет, скорее всего, длинномеч. Еще один длинномеч от Пята идет. Главные их войска даже если прямо сейчас развернутся, прибудут только через 5-6 ходов. За это время можно успеть даже в этой ситуации Чет разобрать.

Южный пикт все также может защищать южные подходы от врагов, будет немного раненый, но постоит ход и вылечится. Пока пика возле Чета будет стоять, длинномеч из города до луков не достанет. Еще одна пика должна также сместиться направо, чтобы меча от Пята встречать.

Через два хода можно ожидать еще войны от Изабеллы. Поскольку она с обеими командами воюет, купить ее против нас не смогут, но у нее самой может мозгов хватить объявить третью войну, поскольку луки рядом с нами. Поэтому пикт там пригодится. Придет и будет у Кардиффа лечиться. У Кардиффа из-за Пикчи нам нельзя сейчас испанцев на нашу территорию допускать.

Предлагаю конем и пикой у алмазов двигаться на территорию ацтеков. Если они всей армией двинутся к Чету, то алмазы и фермы можно будет пограбить. В крайнем случае геройски погибнут, отвлекая на себя вражеские силы. Стена у них, конечно, но пойти все равно считаю нужно.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ну, Pechen, ну ё-моё, ну, как так-то!?! Всё ведь обсудили, ты подтвердил, что всё понял и всё равно сходил по-своему! У ЧЕТа я даже схему ходов нарисовал, а ты всё равно пикта подставил под удар раньше времени... У нас итк шаткое положение - армии в два раза меньше на южном фронте, чем у Ацтеков, да еще и слабее мы, чем их длинномечи + атакуем, а не обороняемся! Ну, зачем так делать-то? Прямо руки опускаются... :020:

У ЧЕТа пикт должен был пойти В ДЖУНГЛИ с бананами. Там же нарисовано, что это ПЕРВЫЙ ход. Никакого недоразумения быть не могло. Нафига ты его под город с композитом подставил?! Пикт защищал наших композитов от вылазки с юго-востока, а теперь он бесполезен. Хоть назад теперь войсками отходи! Не с тупым ИИ ведь играем!!! Ну, как так можно косячить?!

У Китая мы вчера полчаса обсуждали, я несколько раз тебе повторил, что надо ВПРАВО всеми тремя пиками (только верхним на пшено, лечиться и вправо), а ты что сделал? У меня ведь все просчитано было, ты нафига щас ход опять потерял? Ждешь, когда Пекин еще мечей наделает? У меня просто слов нету... С учетом вырубки леса мы могли начать атаку Шанхая уже следующим ходом, сейчас мы ее начинаем на ход позже. Беда с тобой... И зачем я тут распинаюсь, схемы рисую, пишу подробные инструкции?..

Ты нарисовал, а не учел, что там у них композиты сидят.

в Городе у них, нет композитов, а там куда ты нарисовал, Пикт бы вставал под удар композитных лучников.

С Шанхаем я не понял чего-то. Ничего не нарисовано. Все Пики сходили, так как обсудили с тобой. В право их некуда было вести. Так бы Пикты попали под обстрел Шанхая и Комозитов у Пекина. Нам штурм Шанхая ранний не нужен. Еще не изучили Арбалетов.

Потом лес вырубится только на 92 ходу. И к этому ходу все войска встанут на позиции.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что Ирокезы замирятся. Думаю, они уже предлагали мир, но Ацтеки отказались, т.к. им была выгодна эта война. Сейчас им эта война не так выгодна, т.к. нужно защищать свои владения, и Ацтеки согласятся на мир.

По ситуации возле ЧЕТа - я не думаю, что Ацтеки уведут длинномеча из ПЯТа. И от столицы они луков не станут уводить. А вот этим ходом я бы на их месте вывел бы ягуара из города и апнул бы его до меча, а в город вошел бы композитом и, вместе с городом, атаковал бы наших пиктов. Таким образом, у наших пиктов осталось бы меньше половины жизней. От кого мы сможем защитить таким пиктом, учитывая то, что мы не видим через джунгли, а из них на нас может выскочить длинномеч? Наш отряд пиктов выведен из боя, и нечего тут говорить.

Следующим ходом мы должны подойти к ЧЕТу вплотную пикинерами и будем атакованы двумя композитами и городом, а их меч апнется в длинномеча. Дальше к ЧЕТу подходят наши две пики и легионер, при чем, легионер встает на равнину. Легионер убивается длинномечом (остается в джунглях), композитами и городом - это 100%. Итого, у нас остается две пики и два композита (еще композит в запасе, но стрелять не может, и раненные пикт и пика, ушедшие лечиться), против города, в котором два композита и длинномеч. Ацтеки легко отбиваются до подхода подкрепления. Проиграть могут, только если тупить будут по страшному.

Далее, если мы захватываем город, у нас остаются раненные войска, и как раз тут подходит весь ирокезский фронт. Их прокаченные длинномечи в легкую выносят наши отряды, при этом лечась от убийства наших бойцов, и без задержки идут дальше на нас. И кем мы будем оборонять нашу империю? Катапультой? У нас больше нет войск, т.к. весь южный фронт поляжет под ЧЕТом.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что Ирокезы замирятся. Думаю, они уже предлагали мир, но Ацтеки отказались, т.к. им была выгодна эта война. Сейчас им эта война не так выгодна, т.к. нужно защищать свои владения, и Ацтеки согласятся на мир.

По ситуации возле ЧЕТа - я не думаю, что Ацтеки уведут длинномеча из ПЯТа. И от столицы они луков не станут уводить. А вот этим ходом я бы на их месте вывел бы ягуара из города и апнул бы его до меча, а в город вошел бы композитом и, вместе с городом, атаковал бы наших пиктов. Таким образом, у наших пиктов осталось бы меньше половины жизней. От кого мы сможем защитить таким пиктом, учитывая то, что мы не видим через джунгли, а из них на нас может выскочить длинномеч? Наш отряд пиктов выведен из боя, и нечего тут говорить.

Следующим ходом мы должны подойти к ЧЕТу вплотную пикинерами и будем атакованы двумя композитами и городом, а их меч апнется в длинномеча. Дальше к ЧЕТу подходят наши две пики и легионер, при чем, легионер встает на равнину. Легионер убивается длинномечом (остается в джунглях), композитами и городом - это 100%. Итого, у нас остается две пики и два композита (еще композит в запасе, но стрелять не может, и раненные пикт и пика, ушедшие лечиться), против города, в котором два композита и длинномеч. Ацтеки легко отбиваются до подхода подкрепления. Проиграть могут, только если тупить будут по страшному.

Далее, если мы захватываем город, у нас остаются раненные войска, и как раз тут подходит весь ирокезский фронт. Их прокаченные длинномечи в легкую выносят наши отряды, при этом лечась от убийства наших бойцов, и без задержки идут дальше на нас. И кем мы будем оборонять нашу империю? Катапультой? У нас больше нет войск, т.к. весь южный фронт поляжет под ЧЕТом.

МАК не паникуй. Спусти я Пикта в бананы ничего бы не изменилось. Они так и так бы все увидели и на нас бы переориентировали фронт.

Все нормально.

Исходя из твоей логики нам бы и композиты не помогли, и ката не поможет.

Ссылка на комментарий

Ты нарисовал, а не учел, что там у них композиты сидят.

в Городе у них, нет композитов, а там куда ты нарисовал, Пикт бы вставал под удар композитных лучников.

С Шанхаем я не понял чего-то. Ничего не нарисовано. Все Пики сходили, так как обсудили с тобой. В право их некуда было вести. Так бы Пикты попали под обстрел Шанхая и Комозитов у Пекина. Нам штурм Шанхая ранний не нужен. Еще не изучили Арбалетов.

Потом лес вырубится только на 92 ходу. И к этому ходу все войска встанут на позиции.

Сейчас пикты у ЧЕТа попадают под обстрел города и композита, а там они попали бы под обстрел только композитов, когда сками бы сидели в джунглях. Что я не учел? С чего ты взял, что я не предвидел их луков?

У Шанхая так и задумывалось подставить пикинеров. Там есть два тайла для лечения, пикинер прекрасно выживал. Вчера я тебе специально несколько раз повторил, что ВСЕ пики должны пойти вправо. Дважды повторил. Ты сказал, что так и собирался сходить, и вот тебе раз... сходил...

Думайте о защите теперь, уважаемые стратеги. Нам нужна армия. На южном фронте теперь только в оборону играть, пока не получим превосходство в вооружении. У Ацтеков более прокачанные юниты, они более современные, их больше, у них есть генерал и они имеют превосходство в сражениях в лесах и джунглях.

Ссылка на комментарий

ХОД 91

Ход начался с большого количества сообщений. Пакалисты взяли Вашингтон. Изабела построила Ицу.

Первым делом зазнакомились с Сидоном.

Пообещал ему защиту.

Сидон.Нажмите здесь!
 103654016.jpg[Cкрыть]

У Китая все по плану. Там мы воюем и ждем. Шанхай надо брать не на 93 ходу, а на 94. Иначе не успеем апнуться.

Китай.Нажмите здесь!
 103654006.jpg[Cкрыть]

У Труро Коней отвел на холмы, а Пикинеров к разрушенным алмазам.

Труро.Нажмите здесь!
 103654009.jpg[Cкрыть]

Эдик и Дублин строят и растут.

Эдик И Дублин.Нажмите здесь!
 103654011.jpg[Cкрыть]

Войска от чета отвели. Нет смысла ими риковать. Пусть Ацики поживут пока. Я всеже настоен оптимистично. Думаю мы хоть и не имеем превосходства в армии, то в плане развития точно имеем.

Чет и армия.Нажмите здесь!
 103654013.jpg[Cкрыть]

У Кардиффа все по плану.

КардиффНажмите здесь!
 103654015.jpg[Cкрыть]

Живем растем развиваемся.

Не вешаем носы.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Ход 92

Вот как все хорошо шло, так все плохо закончилось.

В спорах с Маком мы забыли об очевидных вещах, да еще и Кроник нас торопил, прямо шпион, потом с ним разберемся.

Но результатом всего стала потеря Пьяни. Мы скорбим и помним.

Раздосадованые таким подходом мы решились на штурм Шанхая.

Пики, каты, граненый все ударили разом, а кони вошли в город. Шанхай встретил нас Рынком и мастерской. Да мастерская жрет бабло, но ее можно продать перед разрушением города и получит монет. Ну а рынок тоже можно продать, но до этого он нам принесет денежку, если Китай его не отобьет.

Шанхай.Нажмите здесь!
 103657501.jpg[Cкрыть]

Войска от Чета идут к Труро. Там они апнуться в Арбалетов и будем ждать Ациков.

У Труро.Нажмите здесь!
 103657504.jpg[Cкрыть]

Да, так как нас кто-то прижимает по культуре в Ханое, принял решение выставить спеца на культуру в Труро, и вырубил лес. Замедлился рост на 1 ход, но в производстве не потеряли.

Вообще возможно с 94 на 95 ход нам придется выставить спецов во всех городах кроме Кардиффа на культуру, чтоы удержать Ханой, оно того стоит, так как экономит нам 250 монет.

Копьями встал на разрушенные алмазы, чтобы лишить ацтеков молотков и монет. А то зажрались совсем.

У Раза на алмазах.Нажмите здесь!
 103657507.jpg[Cкрыть]

Эдинбург вырос, мы изучили Акустику, поэтому как все мы решили поставил в нем Сикстинскую капелу. Пусть будет нам культура.

Также выставил спеца на ученого. Поднял уровень науки с 112 до 118 колб, и ускорил появление ВУ на 6 ходов. До его появления осталось 9 ходов. появится на 101 ходу. Сразу его воткнем в академию.

Эдинбург изнутри.Нажмите здесь!
 103657508.jpg[Cкрыть]

Около Кардиффа двинул рабов, чтобы они на 94 ходу вырубали лес одновременно. А на 95 нас ждет Мачу..., надеюсь что ждет.

Кардифф.Нажмите здесь!
 103657513.jpg[Cкрыть]

Вот пока так.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Kronic

НаукаНажмите здесь!
 

103670975.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Посмотрел ход. Ходить не стал, но мнение свое скажу.

Китай

Триремы атаковали Шанхай, но не захватили. Захватят следующим ходом.

Из-за того, что шанхайской пшено стало нашим, мы не можем лечиться на его мародерстве. Поэтому Граненый остается на месте и добивает раненого композита, а два других лучника бьют по мечнику. К Граненому идет желтая пика (Хронь, если не ошибаюсь) с тремя лычками на лес. Граненый не должен умереть, т.к. мечник будет сильно ранен, а у Граненого будет 60 жизней из-за марша и +10% фронтальной защиты от Хрони.

Верхняя катапульта бьет по композиту в воде, нижняя встает на место Хрони.

Похмелин (зеленая пика с лычками на равнины) лечится.

Всадник бежит к генералу. Генерал остается на месте.

Шахнай мы сдаем и захватываем его через ход к моменту грейда арбалетов. Шанхай рушим. Если не ошибаюсь, при таком подходе мы вообще никакого штрафа по культуре не получаем.

Из-за того, что мы рушим Шанхай, через ход наши композиты должны быть в его границах. Поэтому следующим ходом стреляет только Граненый, а другие два композита идут в лес наверх - один лес в границах Шанхая, а другой нет. Но из леса не в границах Шанхая можно сделать шаг на пшено и апнуться там.

Шаолинь (пика, мародерствующая возле Пекина) грабит шахту и идет на лесопилку. Там по нему стреляет город и достает только один меч. У Шаолиня есть одна прокачка на леса, должен выжить.

Не забудьте вынуть раба из Шанхая.

Расстановка у КитаяНажмите здесь!
 103678249.jpg[Cкрыть]

Ацтеки

Тут планомерно двигаемся к Труро. Только никакой самодеятельности, прошу вас! Не надо тут терять войска просто так, хорошо?

Легионер встает на алмазы.

Один композит идет в Труро (город на холмах и лук оттуда прекрасно стреляет по алмазам), второй стоит на месте, иначе не сможет по алмазам стрелять. Генерал шагает ко второму композиту (забыл это нарисовать).

Всадник никуда не идет, лечится на месте.

Обе пики идут вправо: верхняя один шаг на холм, нижняя два шага в джунгли.

Пикт уходит через болото к Квебеку.

Пика от Ханоя тоже к Квебеку пока двигается - нужно вывести ее на дорогу, чтобы сделать мобильной.

Композит у Квебека движется по дороге в сторону Труро.

Что делать с катапультой, пока не знаю, но я бы ее к Кардиффу повел сейчас - неспокойно там...

Ацтекский фронтНажмите здесь!
 103678246.jpg[Cкрыть]

Испания

Следующим ходом у нас заканчивается перемирие с Испанией и, лично меня, напрягают ее войска рядом с нашим Кардиффом. Мне кажется, что это все совершенно не спроста. Так комп себя ведет ТОЛЬКО когда собирается объявить войну. Это ОЧЕНЬ не кстати сейчас :(

Пику у Кардиффа предлагая завести в город и сразу апнуть. Может хоть ход выиграем этим действием... Даже не знаю...

Положение у КардиффаНажмите здесь!
 103678250.jpg[Cкрыть]

Из других рекомендаций: южным пиктом лечиться на дружественной территории. Скаутом можно уже подставляться под варлагерь - он здоров. Возможно, имеет смысл второй прокачкой скауту взять глаз.

Майя от алмазов отказались - Аруй сказал, что у них есть. еще он сказал, что купил мастерскую в Чичен Ице и, судя по ушедшим деньгам, так оно и есть.

Ирокезы готовы купить алмазы, вроде, за 142 монеты, а Испанка и того меньше - за 90. Этим ходом алмазы можно не продавать - их не разрушат и Испания войну пока не объявит, а вот к следующему ходу надо уже принять решение. Я бы Испании продал...

Заметил еще одну вещь - если мы осудим, скажем, Карфаген (его просит осудить какой-то ГГ), то в нашей столице пропадет его посольство и можно будет продать его еще раз за 11 монет. Отношения с Карфагеном у нас враждебные, так что мы ничего не теряем. Подумайте нужно ли нам это?

Из хорошиъ новостей только две условно хорошие: мы не теряем в культуре с Шанхаем, и мы успеваем апнуть арбалеты как раз к приходу ацтеков - ход в ход.

Ссылка на комментарий

Ход 93

По движению юнитов все в точности по схеме МАКа. Пикта в Кардиффе грейднул в пику.

По Ханою и культуре: у нас прирост культуры +62 в ход, у нашего конкурента +60. Нужно сократить отставание в 22 культуры за пять ходов. В связи с этим специалиста в Дублине с науки переставил на культуру, это дает необходимые +3 в ход. На изобретении машиностроения это не скажется.

Катапульта дошла до лис, всадники со стороны Китая стоят на дороге между Эдинбургом и Квебеком.

Карфаген не осуждал, тк. Карфаген дружит с Изабеллой, незачем нам ее провоцировать лишний раз.

У Эцны население стало 6, это как-то учитывалось в расчетах? И зачем разговор об этом с Аруем завели?

P.S. Печен, второй команды еще нет, если какие-то несогласие с ходом есть, еще есть возможность забрать его, выходи в скайп.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Короче посмотрел.

Бля..........дь. У нас с вами косяк на косяке. В Самый ответственный момент.

Не ну реально, просто пиздец. Так играть реально нельзя.

Все что нажито непосильным трудом все пропало. Просто Жопа. Одна большая Жопа.

Сука я тупанул, и никто не заметил, что у нас Миссинер в Китае 2 хода терся в чужих границах. Просрали мы всю его силу. Просто просрали. Он теперь 500 очков силы имеет, и еще его оставили на захват Шанхая. Сейчас бы 250 осталось. Ну просто очко. Он теперь бьет всего 1 последователя. Если и повезет то им Пекин обратим, если Пекин конечно возьмем. Китаеза просто утомила штамповать мечей. Меч в Ход.

Шлак какой-то. Епт.

МАК не спеши рушить Шанхай. Он нам еще может пригодится. Пусть он побудет. Срать на культуру нам ее всего 5% прибавляется.

Анус у нас по улыбкам. Бухарест 2 последних хода, даже 1. На 95 уйдет Серебро от Феди. уже минус 8 рож, но вернутся краски. Итог минус 4 рожи. У на сейчас 3 рожи, итого минус 1 рожа на выходе.

надо моментом строить дорогу к Кардиффу даст рожу.

Покупать сахар и строить его. Потом не посмотрел кому мы продали меха и Трюфели. Если они проданы Вашингтону, то забрать у него все бабло и объявить войну. Нахер его. Скоро его запрессуют у него денег не будет.

Далее. Бухарест просит найти чудо. Надо найти. Тока ХЗ где его искать? Рио просит осудить Карфаген. даст нам даже не знаю сколько 40 или 20 очков влияния. Если 40 то имеет смысл наверное гео купить на время. Но это 250 золотых и 4 рожи на 6 ходов, потом провал. Надо взвесить, перед покупкой, так как может лучше купим сразу арену. на 50 монет дороже но 2 рожи постоянные.

Дублин строит цирк после мастерской. Эдик просит цитрусовые, но они в сделке у Гайаваты. Будут не ранее 111 хода. так что еще много ждать.

Бабла у нас мало. Тока на грейд войск, и то впритык. Надо все ресы максимально продать, даже по минимальной цене.пусть лишние 200-300 монет, но нам они помогут.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Больше моя паника не кажется такой уж глупой и бессмысленной? Я уже несколько ходов подряд говорю про грядущую катастрофу с несчастьем, но услышан оказался только сейчас. Хорошо хоть, что это произошло до того, как мы ушли в несчастье с головой!

И это еще только цветочки! Веселье начнется буквально через ход-два, когда Испания объявит нам войну и, одновременно с ней, Ацтеки начнут нас жать. У нас есть счастье от хлопка и алмазов? Забудьте про них!

Армия... Мне, конечно, льстит, что вы в меня так верите, но я ежеходно вам твержу, что текущей армии на южном фронте недостаточно для обороны! Сейчас начнется война с Испанией и мы легко сможем потерять либо Труро, либо Кардифф. Можете дальше продолжать подбадривать себя оптимизмом, но когда придет лавина зергов конкистадоров, без штрафа к атаке города, а снизу начнут прессовать убер-Ацтеки - не кивайте в мою сторону, я предупреждал.

В Кардиффе у нас нет армии для защиты тайлов с молотками, поэтому и Пикчу пролюбить можем, имейте в виду.

Шанхай не сжигать? На кой ляд он нам сдался, объясните мне доступно? Я никак не могу этого понять - то рушим, то оставляем. Что за игра такая нубская, как будто вчера только циву открыли?..

Соберитесь уже! Давайте серьезнее чуть-чуть, пока совсем все не сгубили и не пропал интерес играть! У нас не было еще ни одного хода, когда бы мы могли откинуться на спинку кресла и выдохнуть: "Фуу! Теперь мы непобедимы и нам ничто не угрожает!". Мы каждый ход ходим по лезвию ножа и балансируем между победой и полным крахом!

Значит так, в связи с военным положением беру временно правление в свои руки :rolleyes:

Шанхай идет в "Ж..." - он нам не нужен и оставлять его смысла нет, все аргументы Pechen'а не просто неубедительны - их вообще нет, толком. Мы должны дать его отбить, а потом захватить аккурат к изучению арбалетов, апнуться на его территории и разрушить, сателлитом не делать - только несчастье дает.

Во всех городах, кроме Кардиффа, замедлить рост, выставив специалистов в науку и культуру. Нам нужно выиграть время, а то проиграем игру.

Сейчас можно обменять наши краски на вино - возможно имеет смысл это сделать. Да, вино у нас скоро появится, но счастье нам нужно уже сейчас, а не когда-то потом. Потом мы сможем продать захваченное вино кому-то другому.

Второе: появившиеся краски нужно попытаться обменять Майя на золото (нам через ход две краски вернутся). Почву для этого можно подготавливать уже сейчас.

В городах посмотреть сколько ходов будут строиться всякие цирки и арены и, возможно, где-то стоит переключиться на них. Наличие молотков от мастерских нам сейчас не так критично, как отсутствие счастья - литейный завод все равно еще не скоро строить начнем.

На крайняк можно осудить и объявить войну Карфагену (предварительно продав ему посольство за 11 монет), если у нас есть с ним какие-то торговые сделки. Между нами и Карфагеном находятся Ацтеки, которые, к тому же, воюют. Да и у Ханоя полно армии для войны.

Сахар покупать и обрабатывать у Кардиффа, разумеется, не надо - вообще не понятно, как такое могло прийти в голову, когда я только что указал на вероятную войну с Испанией и, как следствие, потерю двух рабов у Кардиффа в первый же ход войны (они же дорубят лес, а не убегут, верно?).

Просчитайте, плз, еще вариант взятия цивика из Традиции для счастья, т.к. от Рационализма при несчастье всё равно толку мало...

И об армии подумайте. Армия сейчас приоритетнее мастерских.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...