Germania Magna - Страница 6 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Arminius
612.jpg

Пролог

Цель этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Labes
Реставрация оглавления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Я хочу еще :3

Вы слишком требовательны к автору, так нельзя имейте терпение.

Автор можете не торопиться, когда сочтете нужным выложить продолжение, тогда и выложите.

С уважением.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Arminius

Часть VII. Глава 2. Завершение пути

Впечатлённый эффективностью французской рыцарской кавалерии, Вольфрам отдал приказ учредить свою собственную. 200 лучших всадников Германии составили тяжёлый конный отряд - личную гвардию фюлькира. Затем Вольфрам переженил своих братьев, сестёр и детей. Из наиболее значимых браков: Дочь фюлькира Рёгнфрид была выдана за царя Рутении Доброжира II.

Спойлер

214.jpg

В это время в Рутении шла гражданская война. Несколько князей восстало, что бы усадить на трон представителя польской королевской династии Ляховичей. В Германии насторожились, узнав, что поляки могут объединить славянский мир, поэтому Вольфрам поддержал русских Кривичей в противостоянии с Ляховичами. Так война была закончена.

Вольфрам желал воплотить несбывшееся стремление своего отца - подчинить Швабию и тем самым объединить всю Германию де-юре. Но он знал, что если в дело опять влезет Франция, шансов у него нет. Поэтому он ждал смерти французского короля Андре Жестокого.

Спойлер

215.jpg

Но тот как назло был чертовски здоров даже в свои 64 года.

В 1022 году завоевать Германию решил какой-то безземельный франкский авантюрист. Не смотря на сильную армию, в тот же год он был разгромлен.

Спойлер

216.jpg

В декабре 1022 года Норвегия и Швеция вновь были объединены под властью одного монарха. И вновь этим монархом был норвежец. Сын Готтшалька Эскильд фон Тюринген подчинил себе Швецию.

Спойлер

217.jpg

В 1024 году Вольфрам установил в Брауншвейге рунный камень, на котором была высечена его клятва верности Одину, отцу Богов.

29 июля, Брауншвейг, храм Ирминсхоф

После того, как Вольфрам и его семья принесли бескровные жертвы богам, старший сын фюлькира Трюггви попросил отца поговорить наедине. Они решили немного прогуляться по священной роще.

- Это удивительно место, Трюггви. Когда-то роща была вырублена франками, но теперь она восстановлена, как и Ирминсуль. Он красив и величественнен, как наша страна и как наш народ. Посмотри на него - это олицетворение германского духа. Самое сердце нашей веры.

Спойлер

220.jpeg

- Когда-то здесь датчане разгромили наш великий народ - иронично заметил Трюггви, будучи циничным и неверующим человеком.

- Датчан нам послал Вотан, что бы мы вернулись к вере предков!

- Вера наших предков - это христианство. Католиком был основатель нашей династии Радульф фон Тюринген, живший в VIII веке. А его дочь Фастрада - первой женой Карла Великого, который Ирминсуль и разрушил.

Спойлер

221.jpg

- Да, временно немцы забыли своих Богов, а потому и оказались в слабом и зависимом положении. Но теперь всё меняется. Смотри как крепнет Германия. Сколько врагов пыталось захватить её за последние 10 лет? Не вышло ни у кого! Вотан защищает нас!

*Вотан - это должно быть король Англии* - про себя подумал Трюггви, но не осмелился произносить это вслух.

- Я вчера узнал, что большинство курфюрстов хотят, что бы твоим наследником был дядя Карломан, а не я. Тебе это известно, отец? - Трюггви перевёл разговор к сути дела.

- Известно.

- И ты никак не хочешь повлиять на это?

- У нас выборная монархия. Курфюрсты решают кто будет следующим фюлькиром.

- Но это не правильно! Во всех странах трон переходит от отца к сыну и ты тоже унаследовал трон от отца!

- Я был выбран курфюрстами.

- Дедушка проголосовал за тебя и его примеру последовали другие! Почему ты не хочешь проголосовать за меня?

- Я ещё не собираюсь умирать, Трюггви. Проголосую тогда, когда пойму, кто из моих родственников наиболее достоин короны.

- Ясно. Но знай, отец, что Карломан - не тот, за кого себя выдаёт.

Спойлер

219.jpg

Карломан, которому вы так доверяете на самом деле никто иной как коварная и лживая змея!

- Не ври, мне! Карломан - мой брат и всегда был мне верен. Если ты хочешь стать фюлькиром при помощи лжи, Боги проклянут тебя!

На том разговор был окончен. Трюггви рассердился на отца.

***

Весной 1026 года в Анхальте началось крестьянское восстание. За время чешского господства в этой провинции, большинство населения стало принадлежать к богемской культуре. Жителей разозлила насильственная германизация и 4000 крестьян осадили крепость, где прятались местные власти.

Фюлькир Вольфрам собрал ополчение только из своих земель, не прибегая к помощи вассалов. Кроме того, он хотел испытать в деле свою рыцарскую гвардию. У крестьян не было ни единого шанса победить опытную и хорошо вооружённую армию Фюлькирата. Встав во главу своих 200 рыцарей, Вольфрам помчался на врага. Словно ударом молота, рыцари врезались в строй бунтовщиков, пробив его насквозь. Крестьяне бросились врассыпную и когда столпотворение рассеялось, никто не увидел торжествующего фюлькира среди гвардии. Только лишь его вороной конь горделиво ступал по трупам сражённых повстанцев.

Спойлер

223.jpg

Сколько суровых битв прошёл Вольфрам, каким блестящим стратегом был он! А погиб в схватке с каким-то восставшим сбродом. Поистине невосполнимая утрата!

Спойлер

222.jpg

Возможно просто Вольфрам выполнил свою земную миссию по защите Германии от христиан

Когда лидера чешских повстанцев Альберта привели к брату Вольфрама - Карломану, он приказал казнить его самым жестоким образом, отдать на растерзание псам.

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Diplomate
Доброжир II.

Ну и имя! И врагу такого бы не пожелал.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ну и имя! И врагу такого бы не пожелал.

Вот посмотри, такое имя при славянах было значит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Внезапно, а что там с командирами? Они что поумирали все во время боя?

Ссылка на комментарий

Arminius
Внезапно, а что там с командирами? Они что поумирали все во время боя?

Да. Сразу три командира в бою с какими то крестьянами. Честно говоря меня расстроила смерть такого персонажа. Ну где ещё возьмёшь короля с 27 баллами военного искусства?

Ссылка на комментарий

Спасибо автару за ААР, отличный стиль, отменная игра и немецкий для ролеплея :D

Ссылка на комментарий

Крайне интересный поворот сюжета. И не жалейте про смерть полководца-короля) Будут ещё отличные короли.

Ваш стиль написания очень привлекательный.

Большое спасибо, пишите ещё.

Ссылка на комментарий

Arminius

Часть VIII. Правление фюлькира Карломана Великодушного

Вступление

Погибший в бою Вольфрам не успел сделать выбор наследника и курфюрсты избрали в 1026 году его брата Карломана в качестве нового повелителя Германии.

Спойлер

236.jpg

Как и его старший брат, пришёл к власти в 26 лет. В отличии от двух предыдущих фюлькиров, Карломан не славился военным талантом, зато был прекрасным управленцем. Его отличали абсолютно положительные качества - доброта, щедрость, трудолюбие, смелость. Как и все предыдущие правители, был очень набожным человеком и готов был сражаться за Вотана и других Богов Асгарда.

Его соперником был племянник Трюггви - старший сын Вольфрама, который считал, что корона должна была достаться ему.

Спойлер

225.jpg

Графа Майнца Трюггви, который был младше Карломана лишь на 3 года, отличали тоже положительные качества, как впрочем и всю семью фюлькира Вольфрама и его самого. Но амбициозность Трюггви заставляла его ненавидеть дядю.

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Arminius

Часть VIII. Глава 1. Шило на мыло

Осенью 1026 года Карломан женился на юной благородной венгерке Камилле Арасланид.

Спойлер

226.jpg

Прекрасное доброе создание. Камилла была умна как никто другой во всей Германии. Она была успешна в любом деле, за какое только не бралась. Такая жена может сильно помочь фюлькиру привести свою страну к величию. Через некоторое время после свадьбы, Карломан убедил её принять германскую веру, доказав её бесспорные преимущества над диким тенгрианством.

Между двумя добрыми супругами вскоре разгорелась настоящая любовь.

Спойлер

227.jpg

Каждый раз я смотрю на Камиллу словно впервые. Она так естественна и ласкова, похоже я действительно люблю её

***

Август 1028 г. Столичный замок Брауншвейг. Пир в честь рождения сына и наследника Карломана.

- За королевича Вольфрама! - поднял кубок Эмунд, ярл Бранденбурга.

- За Вольфрама! - ответили остальные и кубки с вином со звонким стуком начали ударяться друг об друга.

- Интересно, королевич застанет момент, когда наконец умрёт франкский король Андре? - пошутил великий регент Смаландской республики Суни Кальмарский, ссылаясь на необычайное здоровье и долголетие французского монарха.

*за шумным столом все начали смеяться*

- Надеюсь, что ещё я его застану - ответил Карломан, осушая свой кубок до дна - Иначе как я покорю Швабию? У неё кроме французов достойных защитников нет.

Празднующие уже изрядно напились. Трезвость рассудка сохраняли лишь немногие, среди которых была жена фюлькира Камилла. Одним из самых подвыпивших был Готтхарт фон Рот из Анхальта. Он встал и громко произнёс:

- За покорение Швабии!

- За покорение Швабии! - хором ответили остальные.

Сделав несколько больших глотков, Готтхард продолжил.

- Жаль, что с нами нет старого владыки Вольфрама. Вот это был воитель! Не иначе сам Один сражался в его обличии.

- И не говори, друг мой. Фюлькиру Вольфраму не было равных - ответил Карломан - Но теперь он пирует в Вальхалле. Думаю такие как он больше нужны в небесном воинстве отца Богов.

- Он бы точно покорил Швабию! Разгромил бы этих французишек! Порвал бы их на кусочки! От Ирландии и до Китая все бы знали имя германского фюлькира!

- Ну не знаю... франки сильны. *Ик!*... Хотя... мы тоже не слабаки.

- Каждый день... Каждый день я думаю о Швабии... Вот вы, Ваше Величество меня уважаете?

- Ну?

- Ну вот каждый день я думаю о Швабии. Она мне покоя не дъет.. *ик!*. Само существование этой Швабии - это плевок нам в лицо.

Пьяные глаза Карломана задумчиво смотрели в пустоту.

- Существовании Швабии - плевок в лицо Фюлькиру! - кто-то крикнул с дальнего конца стола.

- Фюлькиру плюют в лицо! - воскликнул ещё кто-то

- Фюлькира презирают! Да что они о себе возомнили!

Голоса звучали всё громче и громче. Карломану даже захотелось затнуть уши.

- ТИХО! - рявкнул правитель и ударил кулаком по столу. Да так, что некоторые кубки едва не перевернулись. В зале стало тише, чем в могиле. - Думаете, что ваш повелитель слаб? Думаете он не может решить швабский вопрос? Кто из вас сомневается во мне?

Гости потупили глаза. И только Камилла взяла мужа за руку и сказала.

- Не делай глупостей, дорогой. Давай решим вопрос с Швабией завтра. Пойдём спать.

- Не лезь в это дело, женщина! Решается вопрос госудрстнной важмнности, понятна? - сказал Карломан и глотнул ещё вина. - Я приказываю начать подготовку к войне со Швабией. А теперь... веселимся дальше!

***

Слово - не воробей. А тем более слово Фюлькира. Швабию нужно было покорять, не дожидаясь смерти короля Франции Андре Жестокого. Но Карломан на этот раз решил хорошо подготовиться к войне. Было необходимо, что бы его союзники Норвегия и Литва не находились в войнах, даже самых незначительных. Что бы их можно было призвать на помощь. К сожалению ждать такого удобного момента пришлось целых 2 года. Маленькая 4-х провинчатая Швабия к тому же располагала прекрасными крепостями. И именно крепости не позволили её завоевать отцу Карломана - Теодориху Благословенному. Крепкие стены помогли швабам выиграть время, пока не подошли французы с лотарингцами и не разбили германскую армию.

Сейчас Швабией правит хорват Мутимир I. Может быть французы не полезут защищать не-каролинга?

Спойлер

228.jpg

13 ноября 1030 года Германия начала свою вторую попытку подчинить Швабию. Армия противника была очень быстро уничтожена, а с крепостями как обычно началась возня. Тем не менее через полтора года войны, не смотря на помощь других христианских монархов, Швабия стояла на грани катастрофы.

Спойлер

229.jpg

Как и ожидалось, Каролинги из Франции и Баварии не изъявили желание помогать хорвату, не смотря на то, что шла священная война и речь шла об авторитете католической религии. Но это не значит, что война против этих двух королевств не началась вообще.

Спойлер

230.jpg

Швабия была покорена, но теперь Германия получила двух мощных противников. Франция и Бавария начали священные войны за Кёльн и Баден соответственно.

Многие языческие конунги предложили свою помощь в борьбе с христианами, в том числе и предводитель йомсвикингов Палантоки приплыл с острова Рюген, что бы оказать Германии поддержку. Всего это было недостаточно, что бы одолеть франков. Так в конце 1032 года, идя на соединение с англичанами, 13000-я армия немцев во главе с самим Палантоки была атакована превосходящими силами французов.

Спойлер

231.jpg

Чуда не произошло. Французы не просто разбили германскую армию, но и во время преследования полностью её уничтожили. Германская конная гвардия, созданная фюлькиром Вольфрамом была вырезана под корень.

К началу 1033 года дело запахло катастрофой.

Спойлер

232.jpg

Через полгода у Карломана не осталось другого выбора, как отдать французам Кёльн и попытаться сохранить хотя бы Баден. Новую армию удалось собрать лишь в следующем году и её хватило, что бы отбить агрессию баварцев.

Спойлер

233.jpg

В сентябре 1034 года, будучи не в состоянии справиться с силами Германии и Норвегии, король Баварии согласился на белый мир.

Католикам не удалось отстоять Швабию, но зато удалось нечто гораздо большее. Вырвав у Германии Кёльн, они освободили одно из своих священных мест и теперь у них появилась надежда на возрождение католической религии, переживающей поистине тяжёлые времена. Как же это важно на фоне того, что шотландцы уже распространили германское язычество более, чем на треть Пиренейского полуострова, в том числе и на священный для католиков город Сантьяго.

Спойлер

234.jpg

За 10 правления фюлькир Карломан произвёл на свет пятерых детей. Он так любил свою жену Камиллу, что буквально не позволял ей отдохнуть от беременности. Его государство расширилось на Юге, но сузилось на Севере. Обмен Швабии на Кёльн - это тот обмен, что скорее выгоден христианам, поэтому успех завоевания Швабии видился в Германии сомнительным.

Спойлер

235.jpg

За свои добрые человеческие качества, фюлькир Карломан получил прозвище "Великодушный".

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Да. Сразу три командира в бою с какими то крестьянами. Честно говоря меня расстроила смерть такого персонажа. Ну где ещё возьмёшь короля с 27 баллами военного искусства?

Такое ощущение, будто сценарий к этой битве написал Джордж Мартин. А генерал хороший был, жаль конечно. Может быть еще родится такой же, рандом все может, выиграть при 99% в пользу игрока, поднять восстание и разбить армию врага, которая разбила тебя в той же провинции, в тот же момент.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
ААР заглох или что случилось?

Ой, если для вас «заглох» — не писать пару дней, то тут все последейственные отчёты придётся признавать заглохшими.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
ААР заглох или что случилось?

Европа 4 вышла же, вот и думаете.

Ссылка на комментарий

Может я чего и не понимаю, но отчего вместо южного направления (Швабия и Бавария) не выбрать восточное (Богемия, Польша)?

Обмен Кельна на Баден не настолько обидный, насколько неприятный.

Ссылка на комментарий

Наполек
Может я чего и не понимаю, но отчего вместо южного направления (Швабия и Бавария) не выбрать восточное (Богемия, Польша)?

Обмен Кельна на Баден не настолько обидный, насколько неприятный.

для дранг-нах-остена нужно собрать внутринемецкие гот-мит-унс и дас-ист-орднунг

Ссылка на комментарий

Arminius

Польша особо не напрягает, а Бавария с Швабией периодически нападают. К тому же Швабия - это де-юре Германия.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
для дранг-нах-остена нужно собрать внутринемецкие гот-мит-унс и дас-ист-орднунг

Без Пруссии собрать всё равно не получится, так что надо бы и.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112877

Лучшие авторы в этой теме

  • Arminius

    97

  • Millenarian Emperor

    20

  • Key

    18

  • vonBulka

    15

  • Napik

    15

  • Tirrex

    15

  • Austern

    13

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Наполек

    6

  • Kopistko

    5

  • мироВлад

    5

  • Адмирал

    4

  • talgin

    3

  • Kala4

    3

  • Viktor555

    3

  • Dracula

    3

  • Dipsas

    2

  • Veles

    2

  • Argumentator

    2

  • Waltheof

    2

  • Elgogd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Elektor

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arminius

Пролог Цель этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. cf76567e529f61

Arminius

Часть I. Правление герцога Танкульфа I Вступление Некогда могущественная Империя Франков уже распалась на 4 независимых и соперничающих друг с другом королевства, на Пиренейском полуострове

Arminius

Глава 1. Тюрингия - это Я - Сынок как я рад тебя снова видеть! - герцог Танкульф обнял вернувшего сына - Как ты уже всё таки вырос! - Я уже давно вырос, папа. Оба стояли на улице, когда

Arminius

Глава 2. Саксонская угроза 7 января 869 года у Радульфа и франкской принцессы родился сын Франц. Танкульф был очень обрадован, что наконец у него появился внук по мужской линии, продолжатель дина

Arminius

Глава 3. Почти звери В начале 870-х годов король всех немцев Людвиг II ввязался в две неудачные войны. Виной тому стала как ни странно высокая репутация и грамотная политика Людвига. Он нравился

Arminius

Часть II. Правление герцога Радульфа I Вступление Итак, в 877 году Радульф фон Тюринген стал новым герцогом Тюрингии в неслабом, но ослабленном королевстве Остфранков. Радульф - челов

Arminius

Глава 1. Объятия змея Новый герцог Тюрингии узнал от путешествующих торговцев, что в Дании, на острове Зеландия происходят странные вещи. В порт причаливают драккары и с каждой неделей их станови

Arminius

Глава 2. В роще Ирминсуля Летом 880 года Радульфа доставили в Брауншвейг. Теперь там хозяйничали скандинавы. Радульфа поместили в темницу баруншвейгского замка и несколько месяцев держали там. Но

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...