Технологии vs Национальные идеи - Страница 31 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии vs Национальные идеи

Рекомендованные сообщения

На самом деле аристократия является слабой заменой инноваций, как я вижу, но очень хороша для тех, особенно в МП, кто уже имеет +100% Hostile core-creation cost on us, соответственно в сумме получается +200%, что является печальным занятием если нужно создавать ядра.

А разници то? Скормил вассалу/клиентскому г-ву без увеличения стоимости и потом аннексировал.

Ссылка на комментарий

А разници то? Скормил вассалу/клиентскому г-ву без увеличения стоимости и потом аннексировал.

Если я не ошибаюсь в механике, то если например нет этого модификатора +100% у вассала, то условно дипломатическое аннексирование будет стоить 300 дип очков.

Если появляется этот модификатор, то дип аннексирование будет стоить 600 дип очков.

Поправьте пожалуйста если ошибаюсь, а вы на 100% уверены.

Ссылка на комментарий

Tempest
А разници то? Скормил вассалу/клиентскому г-ву без увеличения стоимости и потом аннексировал.

увеличение будет

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь в механике, то если например нет этого модификатора +100% у вассала, то условно дипломатическое аннексирование будет стоить 300 дип очков.

Если появляется этот модификатор, то дип аннексирование будет стоить 600 дип очков.

Поправьте пожалуйста если ошибаюсь, а вы на 100% уверены.

увеличение будет

Если у самого вассала такой идеи нет, увеличения стомости аннексации для вас быть не должно, в крайнем случае надо ждать пока корки спадут или требовать отказа от них, и тогда точно не будет.

Ссылка на комментарий

Если у самого вассала такой идеи нет, увеличения стомости аннексации для вас быть не должно, в крайнем случае надо ждать пока корки спадут или требовать отказа от них, и тогда точно не будет.

Да, судя по тому что написано в вики нужно требовать именно отказа core, но если у вашего вассала самой идеи нет, но есть те земли на которых есть core того у кого есть эта идея, то вы заплатите отдельно +100% (+200% если у вас своя родная +100% идея и еще аристократия) за те земли на которых есть core.

Так или иначе игрок теперь обязан отказываться от своих core, что является дополнительной разменной монетой в переговорах в МП, там где у вас могли взять 4 провинции, возьмут например всего 2.

Ссылка на комментарий

Да, судя по тому что написано в вики нужно требовать именно отказа core, но если у вашего вассала самой идеи нет, но есть те земли на которых есть core того у кого есть эта идея, то вы заплатите отдельно +100% (+200% если у вас своя родная +100% идея и еще аристократия) за те земли на которых есть core.

Так или иначе игрок теперь обязан отказываться от своих core, что является дополнительной разменной монетой в переговорах в МП, там где у вас могли взять 4 провинции, возьмут например всего 2.

Так если провинция не вашей культуры корки упадут сами через 50 лет. Вы берете слабую и довольно бесполезную идею чтобы вашу територию просто скормили вассалу без особых проблем и подождали.Или будете конвертировать культуры в свою ;)

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Master_Al

Была одна игра в мультиплеере где половина взяла дворянства именно ради дорогих корок, чтобы их не пилили(при этом откорм вассалов был запрещен). Спустя 100 лет выжили только страны без дворянства.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Была одна игра в мультиплеере где половина взяла дворянства именно ради дорогих корок, чтобы их не пилили(при этом откорм вассалов был запрещен). Спустя 100 лет выжили только страны без дворянства.

Выпилили из принципа/мести? Просто сужу по себе: я бы в случае намеренного взятия Аристократии ради цены корок просто из принципа удавил бы того вредителя, который это сделал.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Master_Al
Выпилили из принципа/мести? Просто сужу по себе: я бы в случае намеренного взятия Аристократии ради цены корок просто из принципа удавил бы того вредителя, который это сделал.

на самом деле много факторов было - слабые игроки/не повезло/оборона оказалась полезнее/проиграли дипломатию

Ссылка на комментарий

Эльфин
оборона оказалась полезнее

Есть такое, однажды а Польшу крупно погорел на этом, взяв пораньше Аристократию, ачивку хотел получить. В итоге получил по ушам :lol: Даже Франция в союзниках не спасла.

Ссылка на комментарий

Выпилили из принципа/мести? Просто сужу по себе: я бы в случае намеренного взятия Аристократии ради цены корок просто из принципа удавил бы того вредителя, который это сделал.

Дело не в принципе, дело а том что идея очень слабая и от попила сосем не спасает.

Ссылка на комментарий

alexis
Да, судя по тому что написано в вики нужно требовать именно отказа core, но если у вашего вассала самой идеи нет, но есть те земли на которых есть core того у кого есть эта идея, то вы заплатите отдельно +100% (+200% если у вас своя родная +100% идея и еще аристократия) за те земли на которых есть core.

Так или иначе игрок теперь обязан отказываться от своих core, что является дополнительной разменной монетой в переговорах в МП, там где у вас могли взять 4 провинции, возьмут например всего 2.

Вот давно хотел спросить: Hostile core-creation cost on us a.k.a. повышение стоимости национализации чужих провинций - это как-то останавливает компьютерного игрока от нападения на страну с повышенносй стоимостью?

Или введено исключительно для игр в мультиплеере?

Ссылка на комментарий

Вот давно хотел спросить: Hostile core-creation cost on us a.k.a. повышение стоимости национализации чужих провинций - это как-то останавливает компьютерного игрока от нападения на страну с повышенносй стоимостью?

Это уменьшает модификатор "Хочет наши провинции".

В игре за Речь Посполитую, модификатор в отношениях с Московией после взятия этой политики поднялся с -200 до -60, а Бранденбург вообще перестал хотеть Данциг.

Подозреваю, что и вероятность объявления войны уменьшается.

На желание вернуть корковые провинции это, естественно, не распространяется.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

Эльфин
Это уменьшает модификатор "Хочет наши провинции".

В игре за Речь Посполитую, модификатор в отношениях с Московией после взятия этой политики поднялся с -200 до -60, а Бранденбург вообще перестал хотеть Данциг.

Подозреваю, что и вероятность объявления войны уменьшается.

На желание вернуть корковые провинции это, естественно, не распространяется.

А вот не факт, что это взаимосвязано. ару раз наблюда ситуации, когда этот параметр в отношениях менялся по совершенно неведомым принципам.

Ссылка на комментарий

А вот не факт, что это взаимосвязано.

Добавил политику на +100% к вражескому закорванию, зашёл за Табаристан. Кара Коюнлу хочет две провинции на -21. Включаю политику - одна провинция на -5.

Совпадение? Не думаю!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Параметр просто обязан влиять на "хотелку", в нём нет смысла, если это не так.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Посоветуйте какие идеи взять.

Сначала я хотел Качество и Экономику, но потом стало не хватать рекрутов, поэтому, скорее всего от Экономики я откажусь в пользу Количества.

ТЫКНажмите здесь!
 v8acNNt.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Посоветуйте какие идеи взять.

Сначала я хотел Качество и Экономику, но потом стало не хватать рекрутов, поэтому, скорее всего от Экономики я откажусь в пользу Количества.

ТЫКНажмите здесь!
 v8acNNt.jpg[Cкрыть]

При ваших нынешних идеях по-моему можно вообще забыть про рекрутов. Пехоту в армии сделать наемной, регулярными оставить кавалерию с артой. Тогда нехватка рекрутов перестанет быть проблемой.

Тем более сейчас идет война с Испанией и турками. В казне 36к, баланс в плюсе. Ни о каких количественных идеях и думать не надо. Берите экономические идеи и делайте наемную армию.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Джекдениелс
При ваших нынешних идеях по-моему можно вообще забыть про рекрутов. Пехоту в армии сделать наемной, регулярными оставить кавалерию с артой. Тогда нехватка рекрутов перестанет быть проблемой.

Тем более сейчас идет война с Испанией и турками. В казне 36к, баланс в плюсе. Ни о каких количественных идеях и думать не надо. Берите экономические идеи и делайте наемную армию.

У меня пехота с кавой наемные целиком и полностью и часть арты, процентов на 20. По рекрутам я сильно просел во время войн в Индии, там очень плохое снабжение.

Я бы всю армию сделал наемной, у меня доход около 1К в месяц, но наемников я могу нанимать только в родных провинциях - Италии и Греции, и даже 3 моих флота транспортных флота не успевают возить туда сюда юнитов. А сейчас начнется котовасия с новыми юнитами через каждые 2 уровня воентеха, вот веселуха то будет. Что мешало Парадоксам добавить кнопку обновления наемников?

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Эльфин
У меня кава наемная целиком и полностью и часть арты, процентов на 20. По рекрутам я сильно просел во время войн в Индии, там очень плохое снабжение.

Пехоту надо наемной делать, ПЕХОТУ, кава и арта пусть регулярами остаются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 833
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 254442

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    82

  • aaar

    46

  • JLRomik

    34

  • Argumentator

    27

  • Goncharoff

    27

  • Эльфин

    26

  • alex151135

    26

  • Light Grey

    25

  • Evk

    21

  • Араил

    15

  • mihej

    15

  • Hound

    14

  • Iamneo94

    14

  • Master_Al

    12

  • Chernish

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Diplomate

    8

  • Ragvalod

    8

  • snord

    8

  • Beowolf

    8

  • Aiv

    8

  • fiodor8

    8

  • Gefallenus

    8

  • Myz

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...