Технологии vs Национальные идеи - Страница 32 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии vs Национальные идеи

Рекомендованные сообщения

Джекдениелс
Пехоту надо наемной делать, ПЕХОТУ, кава и арта пусть регулярами остаются.

Да пехота у меня тоже наемная, я почему то подумал что для собеседника это должно быть очевидно :D

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да пехота у меня тоже наемная, я почему то подумал что для собеседника это должно быть очевидно :D

Тогда куда ж вы тартите рекрутов, если у вас вообще все наемное? :) А идеи, кстати, хорошие, не надо ничего менять.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Тогда куда ж вы тартите рекрутов, если у вас вообще все наемное? :) А идеи, кстати, хорошие, не надо ничего менять.

Да как то тратятся :D У меня максимальный пул всего 123 тысячи. Тут воевал в Индии, да с Португалией вышли терки из за автономии, в начале индийской компании было около 90 тысяч в пуле, к концу было ровно 0. Все таки без Оборонной ветки тяжеловато, войска очень сильно истощаются.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да пехота у меня тоже наемная, я почему то подумал что для собеседника это должно быть очевидно :D

К сожалению не для всех очевидно использование наемной пехоты.

А почему бы не держать в Индии пару регулярных армий, а в Европе использовать наемную? При индийских технологиях опережение по воентеху обеспечит низкие потери рекрутов, и не надо возиться с транспортами. С одной стороны снизится стоимость содержания нескольких корпусов за счет того, что они станут регулярными, но увеличится количество армии, но при вашем доходе даже превышение лимита не должно сильно волновать.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
К сожалению не для всех очевидно использование наемной пехоты.

А почему бы не держать в Индии пару регулярных армий, а в Европе использовать наемную? При индийских технологиях опережение по воентеху обеспечит низкие потери рекрутов, и не надо возиться с транспортами. С одной стороны снизится стоимость содержания нескольких корпусов за счет того, что они станут регулярными, но увеличится количество армии, но при вашем доходе даже превышение лимита не должно сильно волновать.

В Индии рулит вестернизированный мажор, по воентеху он меня даже опережает :D Потери у меня большей частью от истощения, артиллерия как то умудряется просаживать весь пул целиком. Ради взятия столицы по КБ Империализм пришлось прогуляться армиями 40К по провинциям со снабжением 23-27. К тому же в Индии джунгли, они по моему увеличивают потери от истощения.

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Эльфин
Да как то тратятся :D У меня максимальный пул всего 123 тысячи. Тут воевал в Индии, да с Португалией вышли терки из за автономии, в начале индийской компании было около 90 тысяч в пуле, к концу было ровно 0. Все таки без Оборонной ветки тяжеловато, войска очень сильно истощаются.

Я явно чего-то не понимаю.Вот буквально не так давно в ААР-партии я Моголами с нулевым рекрутским пулом и недоукоплектованными войсками воевал против Бахманидов (скушавших Виджаянагару), рекруты в процессе даже восстанавливались, хотя разница по техам была еще небольшой.

Ссылка на комментарий

JLRomik
В Индии рулит вестернизированный мажор, по воентеху он меня даже опережает :D Потери у меня большей частью от истощения, артиллерия как то умудряется просаживать весь пул целиком. Ради взятия столицы по КБ Империализм пришлось прогуляться армиями 40К по провинциям со снабжением 23-27. К тому же в Индии джунгли, они по моему увеличивают потери от истощения.

Ну это вы зря. Армию на две половины - 20к идет впереди, 20к с отставанием в одну провинцию. Если что вторую армию тоже в бой.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Я явно чего-то не понимаю.Вот буквально не так давно в ААР-партии я Моголами с нулевым рекрутским пулом и недоукоплектованными войсками воевал против Бахманидов (скушавших Виджаянагару), рекруты в процессе даже восстанавливались, хотя разница по техам была еще небольшой.

В принципе, я давно воюю с нулевым пулом и довольно успешно против Османов, Португалии и Испании, и тяну разборки в Индии и Китае. Опасения у меня вызывает будущая война с Францией, я пока что избегаю прямой конфронтации, но рано или поздно мне придется воевать за Канаду и провинции с торговым влиянием в Европе. Потяну ли я ее с таким низким рекрутским пулом?

Ссылка на комментарий

Эльфин
В принципе, я давно воюю с нулевым пулом и довольно успешно против Османов, Португалии и Испании, и тяну разборки в Индии и Китае. Опасения у меня вызывает будущая война с Францией, я пока что избегаю прямой конфронтации, но рано или поздно мне придется воевать за Канаду и провинции с торговым влиянием в Европе. Потяну ли я ее с таким низким рекрутским пулом?

Нет :) Это ж Франция. Разве что если активно использовать войска союзников и маневрировать.

Ссылка на комментарий

Странно, что нет такой темы. С появлением возможности создания кастомных стран, встал вопрос какие идеи лучше всего выбрать для своей страны.

На ваш взгляд, какие самые мощные комбинации идей?

Ссылка на комментарий

Master_Al

Нужны более точные стартовые данные. Регион(Ла-Манш, Севилья, Казань, Кашмир)? Задачи (куча денег, лучшая армия, более быстрое пожирание иишек)? И на сколько очков? 200? 800?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Slavkin

Универсальной комбинации не может быть. Дополнительный колонист или прирост поселенцев в колониях может быть, как обязательным решением в нац. идеях (в этих ваших Америках/Австралиях), так и полностью бесполезным.

Единственное, что всегда важно, это повышение дисциплины, боевого духа и подобная военка. Но и тут всё понятно - чем таких идей больше - тем и лучше, поэтоому военные нацидеи ставятся под лимит (или выше, если хватает очков).

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

AshDragon

Пробовал я набросать себе более-менее идей - нифига, степные идеи бьют любые! (Мажорские не в счет)

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Славабогу в европе нет одинаковых партий а значит и линеек идей универсальных нет

Ссылка на комментарий

proconsul

Я создавал кастомную нацию в Антверпене с русской культурой :P и такими идеями:

Традиции + к эффективности торговли, - к стоимости технологий

Амбиции + к глобальному торговому влиянию

Идеи

+ к боевому духу армии

+ к дисциплине

- к АЕ

+ к манпауэру

+ к боевому духу флота

+ к провинциальному торговому влиянию

+ к лимиту флота

Так вот, я с 1й своей провой Антверпен, без зданий - начало игры жеж, с 8 торговыми судами в Ла-Манше собирал чуть меньше, чем Англия с 20 барками и ее провами B)

Ссылка на комментарий

tabularasa
Я создавал кастомную нацию в Антверпене с русской культурой :P и такими идеями:

Традиции + к эффективности торговли, - к стоимости технологий

Амбиции + к глобальному торговому влиянию

Идеи

+ к боевому духу армии

+ к дисциплине

- к АЕ

+ к манпауэру

+ к боевому духу флота

+ к провинциальному торговому влиянию

+ к лимиту флота

Так вот, я с 1й своей провой Антверпен, без зданий - начало игры жеж, с 8 торговыми судами в Ла-Манше собирал чуть меньше, чем Англия с 20 барками и ее провами B)

Цели и расположение в партии определяют набор идей.

Но эффективность набора зависит еще и от порядка принятия идей.

Конкретно этот ваш список считаю малоэффективным, т.к. не вижу логики ни в наборе, ни в порядке принятия

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Так как идеальной комбинации идей не существует (к счастью), присоединил к общей теме про идеи и технологии.
 
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Цели и расположение в партии определяют набор идей.

Но эффективность набора зависит еще и от порядка принятия идей

Дважды согласен.
я с 1й своей провой Антверпен, без зданий - начало игры жеж, с 8 торговыми судами в Ла-Манше собирал чуть меньше, чем Англия с 20 барками и ее провами B)
А вот тут надо отметить, что не традиции и не идеи вообще дали такой результат. Эта провинция уникальная.

Она сама по себе, безо всяких идей и технологий, даёт колоссальную торговую силу.

Так что ваш вывод о "правильности" вами предложенного набора идей крайне сомнителен.

Вы пытались совместить в одном флаконе вармонгера и торгаша, в результате не получили ни того, ни другого.

При чём тут русские, вообще молчу. Далёкий предок Петра I наплодил в Амстердаме миллион русских? ;)

Ссылка на комментарий

А из идей на торговлю что полезнее: эффективность торговли или глобальное торговое влияние?

Ссылка на комментарий

AshDragon
А из идей на торговлю что полезнее: эффективность торговли или глобальное торговое влияние?

Если играете компактно и с минимумом сверхрасширения, то можно брать глоб тв. Торговая эффективность в 1,5 раза сильнее Гтв, к тому же действие сверхрасширения на этот бонус в 4 раза слабее

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 833
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 254475

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    82

  • aaar

    46

  • JLRomik

    34

  • Argumentator

    27

  • Goncharoff

    27

  • Эльфин

    26

  • alex151135

    26

  • Light Grey

    25

  • Evk

    21

  • Араил

    15

  • mihej

    15

  • Hound

    14

  • Iamneo94

    14

  • Master_Al

    12

  • Chernish

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Diplomate

    8

  • Ragvalod

    8

  • snord

    8

  • Beowolf

    8

  • Aiv

    8

  • fiodor8

    8

  • Gefallenus

    8

  • Cicero

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...