Игра за Москву - Страница 1063 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 час назад, вен сказал:

И вообще деньги- рекруты- лимиты- " мана" ,монументы ,бонусы за что- либо- все это РЕСУРСЫ.Во что и за что идет игра( и за их пользование). И страты " подкоректируешь" для профита- конфорта с учетом большинства факторов- инструментов.

да ресурсы то ресурсы

только есть ресурсы которых не хватает и нет механизмов в игре ее обходящих а есть ресурсы которых при вашей стратегии излишек 

ресурсы ресурсам рознь

за некоторыми ты в иберию бежишь с выпученными глазами а некоторые тебе особо не нужны не выходя за рамки нац границ)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

39 минут назад, Мотострелок сказал:

да ресурсы то ресурсы

только есть ресурсы которых не хватает и нет механизмов в игре ее обходящих а есть ресурсы которых при вашей стратегии излишек 

ресурсы ресурсам рознь

за некоторыми ты в иберию бежишь с выпученными глазами а некоторые тебе особо не нужны не выходя за рамки нац границ)

Салют.

Каких ресурсов в игре Вам ( хорошо б с таймингами) не хватает?

Нюанс ,дакину один,в пользу шпионки- ведь все кто больше кто меньше берут " по необоснованным" и - или по сепаратке,в общем где не будет -10 % к закору от склепанной претензии? Так это к тому,что шпионаж - это практически " закроет".А следует отсюда- с части -25% ( от идеи админки), скинь местами -10% ( то есть 40%,),а если брать много ( например по кб от религии)- то пусть ,конечно не 40%, но 20-25% ( примерно половину беру)от бонуса админки " недобираешь"...Если совсем просто то реально можно " считать" ,что скидка реальная на дистанции игры третьей плюхи от админ идей- не 25% ,а  под 20%.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, вен сказал:

Каких ресурсов в игре Вам ( хорошо б с таймингами) не хватает?

не правильный вопрос)

3 часа назад, вен сказал:

Нюанс ,дакину один,в пользу шпионки- ведь все кто больше кто меньше берут " по необоснованным" и - или по сепаратке,в общем где не будет -10 % к закору от склепанной претензии? Так это к тому,что шпионаж - это практически " закроет".А следует отсюда- с части -25% ( от идеи админки), скинь местами -10% ( то есть 40%,),а если брать много ( например по кб от религии)- то пусть ,конечно не 40%, но 20-25% ( примерно половину беру)от бонуса админки " недобираешь"...Если совсем просто то реально можно " считать" ,что скидка реальная на дистанции игры третьей плюхи от админ идей- не 25% ,а  под 20%.

тут два ответа

во первых вы вовсе неправильно понимаете как все берут) - вернее придаете судя по далее изложенному не верный смысл как сам по себе так и по влиянию на игру)

во вторых - зачем поднимать со мной вопрос с "докидыванием" в пользу шпионки если я не оспаривал ее пользу) шпионка хороша) к ней как таковой вопросов нет

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 часов назад, Мотострелок сказал:

шпионка хороша

Но не очень нужна, если играть на лютый закрас. Если бы починили для Москвы отмену роста стоимости претензий на область(ато странная ситуация, стоимость клаймов не растёт и на области растёт), то еще было бы сносно +90% стран ИИ тоже берет шпионаж, что дико убивает рост сети и ты в каком то моменте просто не успеваешь делать претензии. 

Ссылка на комментарий

Techno96

Всем привет!

Если у меня Рюриковичи слетели в 1458г., Грозный прокнет ? Или при смене династии до этого ивента пролёт? Ни разу так рано Рюрики не слетали

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Techno96 сказал:

Грозный прокнет ?

Нет. Он фиксирован для династии Рюриковичей. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, MetallAlximist сказал:

Но не очень нужна, если играть на лютый закрас. Если бы починили для Москвы отмену роста стоимости претензий на область(ато странная ситуация, стоимость клаймов не растёт и на области растёт), то еще было бы сносно +90% стран ИИ тоже берет шпионаж, что дико убивает рост сети и ты в каком то моменте просто не успеваешь делать претензии. 

Ну чем могу помочь? Разве ,что послать,конкретно в зимбамбе и японию ( а там еще и бесплатный воен налог намутить можно).

Ре по мне япы + чуток африке - лучше всего китая,а если  " подмутить" успеть кое- чего в южной америке- то вообще шик..( надо будет и за переезд столицы в анды подумать,разумеется до эпохи абсолютмзма еще)..

Ссылка на комментарий

В 29.03.2024 в 14:26, Maximilliano сказал:

А в чем тогда "супер бонус"? В 1 дипломате и в том, что можно расширяться не по миссиям?

ну это смотря как посмотреть, даже если претензия слетела, ее можно заново создать, и кстати можно клепать на соседние провки и если не клепать на целые области, то стоимость каждой претензии будет 20 шпионской сети (не будет расти, а если на области клепать - то будет). Т.е. при верном использовании - все равно у тебя будет - 25% скидка., а так еще и дипломат в придачу, эти корки клепать (ну когда слетят)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
5 часов назад, вен сказал:

Ну чем могу помочь? Разве ,что послать,конкретно в зимбамбе и японию ( а там еще и бесплатный воен налог намутить можно).

Ре по мне япы + чуток африке - лучше всего китая,а если  " подмутить" успеть кое- чего в южной америке- то вообще шик..( надо будет и за переезд столицы в анды подумать,разумеется до эпохи абсолютмзма еще)..

 

С Японией прям хорошо. Потратить прилично времени на то, чтобы туда проломиться, деньги на апгрейд монумента, чтобы сэкономить чуть-чуть милки. К моменту, когда это можно безболезненно сделать, расход ни денег, ни милки особой важности уже не имеет вообще.

Ссылка на комментарий

Techno96
16 часов назад, MetallAlximist сказал:

Нет. Он фиксирован для династии Рюриковичей. 

Спасибо! Ещё по теме вопроса-если Рюрики вернутся до наступления ивента,то он случится? Или после потери династии в первый раз ивент пропадает?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

С Японией прям хорошо. Потратить прилично времени на то, чтобы туда проломиться, деньги на апгрейд монумента, чтобы сэкономить чуть-чуть милки. К моменту, когда это можно безболезненно сделать, расход ни денег, ни милки особой важности уже не имеет вообще.

1 деньгу- надо уметь заколачивать.

2- через 100 лет со старта можно есть самураев.( свободно,если целенаправлено то через 70-80)

3- их валить легче чем одну корею.

Не говоря уж за весь китай и почти весь индокитай.

4 .кроме военналога речь и об шпионажа бонусах.

Ре с 3 пункта- разговор по катке " алхимика" там где 1611 год

Зы тут один " ястреб" хвалиццо что после 1600 у него не меньше 20  штук в кассе валяются- как раз на один монумент пустить можно....( или 20+- к в кассе или плюха с 3 уровня монумента,причем по выбору-)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Techno96 сказал:

Спасибо! Ещё по теме вопроса-если Рюрики вернутся до наступления ивента,то он случится? 

Там окно в 100 лет, с 1500 по 1600, вернёте в этот промежуток у вас МТТН 50 чтобы прокнул. Вопрос только как вы их вернёте. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Alexxius
6 минут назад, Wojt сказал:

Вопрос только как вы их вернёте. 

Так Рюриковичи же не только у Москвы. У всех российских княжеств тоже они. Рязань, Тверь, да и вассалы Москвы имеют династию Рюриковичей. Через дин. брак можно вернуть.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alexxius сказал:

Так Рюриковичи же не только у Москвы. У всех российских княжеств тоже они. Рязань, Тверь, да и вассалы Москвы имеют династию Рюриковичей. Через дин. брак можно вернуть.

C 1500 по 1600 там разве кто-то еще есть?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, вен сказал:

Зы тут один " ястреб" хвалиццо что после 1600 у него не меньше 20  штук в кассе валяются- как раз на один монумент пустить можно....( или 20+- к в кассе или плюха с 3 уровня монумента,причем по выбору-)

 

После 1600 года деньги вообще ничего не значат уже. Тогда какой смысл строить монумент за деньги, чтобы сэкономить немного денег, которые неважны?

 

Я могу понять, когда рашат Гранаду или Мальту. Но это...) 

Ссылка на комментарий

Techno96

И ещё по теме ))) .Я ту партию заруинил.Всё пошло прахом... Буду иметь ввиду теперь.

Т.к. я Пермь присоединяю последней и часто беру Черкессию вассалом,есть смысл сажать там родичей Рюриковича?.Всё равно же я через них не выйду на др.династии? А так страховка на случай всякий ...

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Techno96 сказал:

Спасибо! Ещё по теме вопроса-если Рюрики вернутся до наступления ивента,то он случится? Или после потери династии в первый раз ивент пропадает?

Случится. Там на момент ивента идёт проверка

_________
добавлено 3 минуты спустя
53 минуты назад, Techno96 сказал:

И ещё по теме ))) .Я ту партию заруинил.Всё пошло прахом... Буду иметь ввиду теперь.

Т.к. я Пермь присоединяю последней и часто беру Черкессию вассалом,есть смысл сажать там родичей Рюриковича?.Всё равно же я через них не выйду на др.династии? А так страховка на случай всякий ...

 

В стране сюзерена не может взойти династия вассала. Это просто поднимет отношения между странами чуть чуть

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stolzenberg сказал:

 

После 1600 года деньги вообще ничего не значат уже. Тогда какой смысл строить монумент за деньги, чтобы сэкономить немного денег, которые неважны?

 

Я могу понять, когда рашат Гранаду или Мальту. Но это...) 

Ржу- нимагу.

А можешь привести " свои данные" по окупаемости любых зданий?

Если что ,по деньгам тот же монумент про военналог при вложении 20-25 штук,окупится макс за 40 лет,плюс - не  будешь тратить военку...

Много знаешь- строишь зданий с большим профитом?

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, вен сказал:

плюс - не  будешь тратить военку...

Ее и так девать некуда...

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
59 минут назад, вен сказал:

Ржу- нимагу.

А можешь привести " свои данные" по окупаемости любых зданий?

Если что ,по деньгам тот же монумент про военналог при вложении 20-25 штук,окупится макс за 40 лет,плюс - не  будешь тратить военку...

Много знаешь- строишь зданий с большим профитом?

 

 

Считаем.

Налог экономит 15% затрат на армию. То есть чтобы он окупился за указанные 40 лет, из расчета затраченных 25000, у нас годовые затраты на армию (для простоты они одинаковые каждый год) должны быть 4166 в год, или 347 в месяц. Рискну усомниться, что через 100 лет после начала игры за Россию у тебя такой расход на армию.

 

А если мы еще будем использовать какой-то дисконт (потому что 347 дукат в 1544 и 1600 - две больших разницы), то вообще бесполезно получается.

 

Ну и как написали выше, экономить милку, которой и так до фига почти сразу со старта, чтобы сэкономить деньги, которые какое-то ограничение создают? Очень сомнительно.

 

Жду встречный расчет помимо "ржу-нимагу".

 

 

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1561191

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...