Игра за Москву - Страница 1060 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, вен сказал:

салют.

крым (крымская культура) лучше в тк  -даже в стейт не ставь(полустейтом если нет возможноси-желания сразу тк) причем азов и крым области.-надо с тц или устьями и молдавию можно тоже 

черкессы-безтолку там.

фрегаты работают хорошо только если их торгсила -видимый %%% от общей в узле. то есть когда у тебя 95%+- -то они будут работать в минус (только в самых развитых-конечных ту корабли работают почти всегда -но и то если там уже прилично денег)

по грузии-можно у вассала после запуска анекссии  поатжимать пару провок( если дипки идет больше чем на 50%  от закорить админки) для тк (если престижа много-то и стейт выбранный под тк).

 

не, :) я то не переношу столицы, а крым, азов, молдова и т.п. все находятся на субконтиненте вместе с СПб (Новгородом)... там ТК ни как, от слова совсем :) ... другой субконтинент проходит по кавказу, но дагестан - это Астраханский ТУ, вот и остается там с севера кавказа  можно только черкесию в ТК поставить и соответственно с юга кавказа провки, но там как раз Грузия, мой вассал - @bornrules верно написал, Грузию (абхазия, имерити гурзинская территория это все у моего вассала) туда лучше.

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

bornrules
10 минут назад, manul75 сказал:

 @bornrules верно написал, Грузию (абхазия, имерити гурзинская территория это все у моего вассала) туда лучше.

Товары хорошие, ТЦ, горы. Я там ещё и цепь укрепов строю, очень основательно. Крепость, бастионы, политика ТК на усиление крепостей. В одно время за Персию именно так Османа замучил. Почему бы Россией этот опыт не использовать.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, bornrules сказал:

Товары хорошие, ТЦ, горы. Я там ещё и цепь укрепов строю, очень основательно. Крепость, бастионы, политика ТК на усиление крепостей. В одно время за Персию именно так Османа замучил. Почему бы Россией этот опыт не использовать.

В ТК  лучше (! однозначно)- только области с тц или с другими- бонусами на торговую ценность.По товарам ( дорогим- как раз в минус,равно как и если военные.А вот " никакие" товары- мех,шерсть, железо,снасти- в самый раз в тк- главное тц )

Тц 2 уровня всего- 10*2  4*2 плюс от развития 5+- итого по минимуму +30 ,маркет- и уже 50+- ,обычных пров забодаешься кидать ...(  +4-6 провок для такой же силы,а если пару тц- ? ,а если тц в тк апнуть до 3 левела?Сами можете потестить и цифирки посмотреть( а лучше записать где то чем то)...

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, вен сказал:

В ТК  лучше (! однозначно)- только области с тц или с другими- бонусами на торговую ценность.По товарам ( дорогим- как раз в минус,равно как и если военные.А вот " никакие" товары- мех,шерсть, железо,снасти- в самый раз в тк- главное тц )

Тц 2 уровня всего- 10*2  4*2 плюс от развития 5+- итого по минимуму +30 ,маркет- и уже 50+- ,обычных пров забодаешься кидать ...(  +4-6 провок для такой же силы,а если пару тц- ? ,а если тц в тк апнуть до 3 левела?Сами можете потестить и цифирки посмотреть( а лучше записать где то чем то)...

Как раз дорогие товары дают выхлоп из ТК. Выше был пример с гвоздикой. В Грузии 3 ТЦ, в самом Крыму одно.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, bornrules сказал:

Как раз дорогие товары дают выхлоп из ТК. Выше был пример с гвоздикой. В Грузии 3 ТЦ, в самом Крыму одно.

не успел об этом написать :), да но только если не переносить столицы - то тц в феодосии и ростове-на-дону в ТК не загнать

@вен так и никто не спорит,  о том, что ты написал - в  ТК лучше загонять провки  с ТЦ, еще лучше их развивать, а с ценным товаром еще прокачивать производство.

кстати, а разве когда Азов реролится в Ростов-на-Дону там товар не меняется? или он потом меняется? а то у меня рабы так и остались

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, manul75 сказал:

не успел об этом написать :), да но только если не переносить столицы - то тц в феодосии и ростове-на-дону в ТК не загнать

@вен так и никто не спорит,  о том, что ты написал - в  ТК лучше загонять провки  с ТЦ, еще лучше их развивать, а с ценным товаром еще прокачивать производство.

кстати, а разве когда Азов реролится в Ростов-на-Дону там товар не меняется? или он потом меняется? а то у меня рабы так и остались

В Азове товар меняется когда происходит ивент Аболиционизм. В Крыму кстати соль, один из самых дорогих товаров на старте. На Кавказе и ЮБК вино. Есть ещё красители, они же есть во Львове. И сукно, но оно есть в Костроме, Вязьме, Слуцке и много в Польше. Т.ч. по товарам разницы нет, но 3 ТЦ перевешивают как раз.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
19 часов назад, bornrules сказал:

Как раз дорогие товары дают выхлоп из ТК. Выше был пример с гвоздикой. В Грузии 3 ТЦ, в самом Крыму одно.

 

Как раз нет. ТК бустит производство товаров НЕ В ТК.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

Как раз нет. ТК бустит производство товаров НЕ В ТК.

тссс не выдавай военную тайну.(тем более его не убедишь)

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 часов назад, bornrules сказал:

Как раз дорогие товары дают выхлоп из ТК.

Это полная глупость.
ТК увеличивает объем производства в основных стейтах/территориях не входящих в тк, поэтому обычно  в ТК пихают стейты с дешевыми товарами и застраивают их на трейд павер. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, MetallAlximist сказал:

Это полная глупость.
ТК увеличивает объем производства в основных стейтах/территориях не входящих в тк, поэтому обычно  в ТК пихают стейты с дешевыми товарами и застраивают их на трейд павер. 

в таком случае это вероятно ошибка перевода? я не вижу какие то условия, о которых вы пишите

Спойлер

1321516569_.jpg.a5996421202c75aaa885fe5d99853a2c.jpg

 

Ссылка на комментарий

тю ... а смотри все модификаторы- там за автономию 75% штрафа (+_ модификаторы)=все здания тк  только условно в "ноль выведут" ,а в стейте при ты будешь иметь доп баф от тк (растет от институтов и мощи тк )...

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
21 минуту назад, manul75 сказал:

в таком случае это вероятно ошибка перевода? я не вижу какие то условия, о которых вы пишите

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описание не верно? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это другое. Это домик в ТК. 
 

А речь про вот это. Это не очень очевидная механика для тех, кто не следил за старыми дневниками/смотрит механики на вики. 
 

Goods producedВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

All provinces in the trade company region that are not part of any trade company, get a bonus to Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  goods produced equal to share of provincial company trade power owned by trade companies multiplied by last modifier from last spawned Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  institution. (The value of trade in a node depends on the value of the goods produced, so this benefits both the natives and the traders). Light ships do not contribute to provincial trade power share therefore their presence doesn't change Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  goods produced modifier from trade companies. This bonus doesn't overlap with a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 's similar bonus to goods produced.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
28 минут назад, manul75 сказал:

в таком случае это вероятно ошибка перевода? я не вижу какие то условия, о которых вы пишите

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описание не верно? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А их не там надо смотреть. Откройте окно торговли узла, где есть ТК. Там будет указан бонус к производству в провинциях, не входящих в ТК. Он растет с принятием новых институтов.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Это другое. Это домик в ТК. 
 

А речь про вот это. Это не очень очевидная механика для тех, кто не следил за старыми дневниками/смотрит механики на вики

да, соглашусь, я видел это описание, вот 2 скрина :

Спойлер

96756463_.jpg.9d5fcfeaa177b3db7bf9d4c1c98f32fc.jpg

Спойлер

1807756037_.jpg.f7a3ef6b84369a21837cf04100b12cb8.jpg

в первом случае, производство в провинции которое в ТК , арифметическим путем получаем 148-42 = 106%, во втором случае весь сибирский ТУ, загнанный в ТК, дает бафф в 78% для провинций не в ТК...  вроде выходит так, что местный бафф в 106% несколько выше, чем бафф 78%

upd пардон, первый скрин там еще нет брокерской конторы, с ним получается 198%. и так 156% vs 78%

ну как бы полные исходные данные 1 скрин это сургут 1/1/1, в провинции Кара (вся в ТК), второй скрин это сибирский ТУ (куда и входит Кара) отданный весь в ТК

upd2 ради такой пьянки - изъял у ТК и загнал область в стейт (да пока штраф от автономии висит... но вот сразу описание 0,21 дуката vs 1,63 дуката (в первом скрине)

Спойлер

409204098_.jpg.b6e658f672102a3556a0d6b80a8898e4.jpg

 

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 минуты назад, manul75 сказал:

ну как бы полные исходные данные 1 скрин это сургут 1/1/1, в провинции Кара (вся в ТК), второй скрин это сибирский ТУ (куда и входит Кара) отданный весь в ТК

 

Не надо ставить в ТК слишком много. Ставить надо 1-2 стейта, чтобы на остальные распространялся бонус на производство. Но эти 1-2 стейта должны иметь приличную торговую силу, желательно выше 50%, чтобы дополнительного купца получить.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, manul75 сказал:

да, соглашусь, я видел это описание, вот 2 скрина :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. производительность в провинции в тк (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. баф для провинций не в тк (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в первом случае, производство в провинции которое в ТК , арифметическим путем получаем 148-42 = 106%, во втором случае весь сибирский ТУ, загнанный в ТК, дает бафф в 78% для провинций не в ТК...  вроде выходит так, что местный бафф в 106% несколько выше, чем бафф 78%

upd пардон, первый скрин там еще нет брокерской конторы, с ним получается 198%. и так 156% vs 78%

ну как бы полные исходные данные 1 скрин это сургут 1/1/1, в провинции Кара (вся в ТК), второй скрин это сибирский ТУ (куда и входит Кара) отданный весь в ТК

Не, вы не правильно считаете. Это не эффективность производства, а множитель товаров. Грубо говоря с внедренным ренессансом и 50% торгового влияния ТК все провинции в стейтах будут производить на 20% товаров больше. Со следующим институтом это уже будет 30% и так далее. То есть это помимо непосредственно прибыли с производства увеличивает и прибыль с торговли.
Плюс считая бонусы для ТК вы забыли всё это минуснуть на 45% от автономии в провинции, то есть это помимо уменьшения эффективности производства ещё и уменьшает производство товаров. То есть условная провинция с конторой на +100% и домиком на ТК +100% и 0,3 гудса и мануфактурой + 0,55 гудса даст прирост меньше чем обычная территория в стейте с мануфактурой на +1 гудс и 100% эффективности от домика как таковой. А тут ещё на печатном прессе уже будет примерно дополнительно 40% к объему гудсов от ТК. Так что даже обычная провинция выгоднее той, что в ТК, не говоря про то, что можно мультипликатором от ТК увеличить объемы товаров. На этом кстати и строится стратегия с переносом столицы в Колу, а не то, что там все территории будут рано запиханы полностью в ТК. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, MetallAlximist сказал:

Плюс считая бонусы для ТК вы забыли всё это минуснуть на 45% от автономии в провинции, то есть это помимо уменьшения эффективности производства ещё и уменьшает производство товаров. 

вот тут с ходу минуточку - я же написал  198 % - 42%, на первом скрине виден штраф от автономии в провинции, у меня он почему то минус 42,5%

кстати, убрав область Кара из ТК, бонус к производству товаров в ноде (о котором вы говорите) упал с 78% (скрин 2) до 69%

ну я как бы тут из 2х вариантов выбираю, я верю вам, то что вы пишите... но в то же время смотрю на цифры в своей игре - доход от сибирской компании (после изъятия области из ТК) упал с 92 дукатов, до 80... и как то ни как не могу увязать это все вместе..

понимаю, что бонус указанный в ноде от тк, влияет на другой параметр, но как быть с цифрами? доход то падает....

 

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

16 минут назад, manul75 сказал:

да, соглашусь, я видел это описание, вот 2 скрина :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. производительность в провинции в тк (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. баф для провинций не в тк (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в первом случае, производство в провинции которое в ТК , арифметическим путем получаем 148-42 = 106%, во втором случае весь сибирский ТУ, загнанный в ТК, дает бафф в 78% для провинций не в ТК...  вроде выходит так, что местный бафф в 106% несколько выше, чем бафф 78%

upd пардон, первый скрин там еще нет брокерской конторы, с ним получается 198%. и так 156% vs 78%

ну как бы полные исходные данные 1 скрин это сургут 1/1/1, в провинции Кара (вся в ТК), второй скрин это сибирский ТУ (куда и входит Кара) отданный весь в ТК

ау -это "каша из топора  вперепешку с хз чем(погоду со сказками от мастИров)

"зырь сюдою " две практически равные провы с хлебом в узле тк застроенв по макс производству

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и стейт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ПОЧЕКАТЬ...

а вот и скучный результат (эти все с текущей игры) 1574 -эконом гегемон, однако...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

всех благ.вен

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, manul75 сказал:

доход от сибирской компании

Доход указанный в вкладке вассалов ничего не значит и не даёт, лол. 
Я хз для чего там есть какая-то циферка, поскольку про неё ничего вообще нет в вики о торговых компаниях, но игроку от этого ни холодно ни жарко 

 

Потом если не поленюсь пару скринов с консолью сделаю для вас, если на слово не верите. 

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Доход указанный в вкладке вассалов ничего не значит и не даёт, лол. 
Я хз для чего там есть какая-то циферка, поскольку про неё ничего вообще нет в вики о торговых компаниях, но игроку от этого ни холодно ни жарко 

 

Потом если не поленюсь пару скринов с консолью сделаю для вас, если на слово не верите. 

можно не делать, верю!  :) вспомнил, что не весь сибирский ту можно загнать в тк, посмотрел провку идентичную (там же еще и процветание +25% производства), пишет, что от производства годовой доход с провки составит 7.1 , а точно такая же провка, застроенная домиками, да еще построил на минус 5 автономии, в год будет давать 4,9....  стыдно конечно :blush:, зато сам покопался, разобрался, спасибо! всем спасибо! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558164

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...