Игра за Москву - Страница 1057 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

yukine
1 час назад, manul75 сказал:

в "основном"  имеется в виду "как правило", а не в "основном" (подразумевая основной узел)  верно же?

 написано на вики :

хотя и есть фраза  country's trade power is reduced by −50%, но в конце предложения все же идет упоминание о модификаторе.

Если вы поставите хоть одного купца на сбор в не главном ТУ, независимо от того где он находится в вашей торговой цепочке, бонус к торговому влиянию от перенаправления торговли в главном ТУ просто исчезнет. Думаю это имелось ввиду.

Ниже в той же теме на вики написано:

Цитата

If no merchant is currently collecting outside the home node, then the home node receives a +10% bonus to trade power for each merchant who is steering trade. This is a cumulative bonus, hence it is a big decision and sometimes hard to make the analysis depending on whether one should collect in other nodes or only steer trade.

Т.е. если ни один купец не занимается сбором вне главного узла, то за каждого перенаправляющего купца в цепочке, торговое влияние в главном узле увеличивается на +10%. Увеличивается оно аддитивно, каждый купец даёт этот бонус отдельно.

Спойлер

20240322060912-1.jpg

20240322060917-1.jpg

Спойлер

20240322060939-1.jpg

20240322060937-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

bornrules

Короче, как я понял, до Глобальной торговли лучше собирать только в своём узле и тянуть к нему цепочку, а после пофиг и по обстоятельствам. И Россия очень хорошо зарабатывает от производства также. Нужно и это учитывать. У меня были партии, когда доходы от производства превышали доходы от торговли и я прекрасно себя чувствовал.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

15 часов назад, bornrules сказал:

Первая колония Хальманхера. Как только колонист доплывает и основывает поселение, я сразу получаю религиозное КБ на двух соседей. У которых гвоздика. И сразу плыву и нападаю. Перекрещиваю и ставлю в ТК. Потом уже в ТК спокойно национализирую. А колонист к тому времени на очередную колонию прыгает.

тю..

там чуть правее -микронезия. с поставленным уже монументом +10 колонистов и с очень пропертым 3 уровень если построить... а гвоздики если ну очень надо то можно 1-завоевать 2 -забрать угрозой 3-тупо купить....и это если не "успел"

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, вен сказал:

тю..

там чуть правее -микронезия. с поставленным уже монументом +10 колонистов и с очень пропертым 3 уровень если построить... а гвоздики если ну очень надо то можно 1-завоевать 2 -забрать угрозой 3-тупо купить....и это если не "успел"

Каких 10 колонистов? Нет там такого.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Каких 10 колонистов? Нет там такого.

прироста +10 годовых с апам до 25 или 30 плюс шанс 5 или 10 процентов

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, вен сказал:

прироста +10 годовых с апам до 25 или 30 плюс шанс 5 или 10 процентов

Не пугайте так, я уж подумал, что там опять монумент обновили и 10 колонистов реальных дали. До Микронезии всё равно первым колонистом не добить, а потом уже не надо.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
9 часов назад, bornrules сказал:

Интересно, что при переносе столицы обратно в Эдинбург территории так и остались в составе государства.  Совершенно новая ситуация, я про такое и не подозревал.

 

Тик месяца дождитесь, будут вам колониальные автономии)

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, bornrules сказал:

Короче, как я понял, до Глобальной торговли лучше собирать только в своём узле и тянуть к нему цепочку, а после пофиг и по обстоятельствам. И Россия очень хорошо зарабатывает от производства также. Нужно и это учитывать. У меня были партии, когда доходы от производства превышали доходы от торговли и я прекрасно себя чувствовал.

 

Совершенно не факт. Какая-нибудь Эфиопия, переехавшая в Александрию, поступит очень глупо, не собирая в Занзибаре.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Тик месяца дождитесь, будут вам колониальные автономии)

 

Два месяца ждал. Мало?

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Не пугайте так, я уж подумал, что там опять монумент обновили и 10 колонистов реальных дали. До Микронезии всё равно первым колонистом не добить, а потом уже не надо.

А тайминг и билд где:?? иначе -это треп. С колонизатоскими (кой) веткой-раньше и вообще когда хочешь... 50 на 50 у мну-могу форсить а могу и притормаживать (америки и австралию ибо делю.  ну и еще куча нюансов ,к кем дружу-воюю как ведутся войны и где и куда дальше нападать буду,а5 же флот-армии-ресурсы все микрить долго).

в общем могу охотск колонистом колонинь для скорости ,а может картина такая -что незачем...

зы какие проблемы с колонизацией если в 156х у мну ша 7 колонистов (3 от веток,1 от реформы 1 парламента и 2 от миссии-и ее "тормозил" слегка -что б стакануть с большим кол-вом модификаторов)

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, вен сказал:

А тайминг и билд где:?? иначе -это треп. С колонизатоскими (кой) веткой-раньше и вообще когда хочешь... 50 на 50 у мну-могу форсить а могу и притормаживать (америки и австралию ибо делю.  ну и еще куча нюансов ,к кем дружу-воюю как ведутся войны и где и куда дальше нападать буду,а5 же флот-армии-ресурсы все микрить долго).

в общем могу охотск колонистом колонинь для скорости ,а может картина такая -что незачем...

зы какие проблемы с колонизацией если в 156х у мну ша 7 колонистов (3 от веток,1 от реформы 1 парламента и 2 от миссии-и ее "тормозил" слегка -что б стакануть с большим кол-вом модификаторов)

Я не беру колонизаторскую ветку. Я такого не писал. В старой версии я брал первую идею экспансии, потом скидывал. Теперь вроде как халявный колонист. Поэтому бонуса колониальной дистанции у меня нет.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 часов назад, bornrules сказал:

Короче, как я понял, до Глобальной торговли лучше собирать только в своём узле и тянуть к нему цепочку, а после пофиг и по обстоятельствам.

че то не факт

рассказы все эти хороши

но по деньгам сколько это не тестил всегда сбор выигрывал у перенаправления

хотя специфика стратегии захватов важна

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

че то не факт

рассказы все эти хороши

но по деньгам сколько это не тестил всегда сбор выигрывал у перенаправления

хотя специфика стратегии захватов важна

Ну не знаю, ИИ за Москву собирает и вечно в долгах. Я гоню из Персии и Китая и денег излишек.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, bornrules сказал:

Ну не знаю, ИИ за Москву собирает и вечно в долгах. Я гоню из Персии и Китая и денег излишек.

ну я говорю важна специфика захватов

 

и тут скорее тест важен(как у якине на скринах) а не абстрактное больше ли у тебя чему ИИ

 

в первые 50 лет москва может собирать в александрии севилье ламанше любеке новгороде - если ты захватываешь так то глупо сбор не ставить он всегда перекроет перенаправление

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну я говорю важна специфика захватов

 

и тут скорее тест важен(как у якине на скринах) а не абстрактное больше ли у тебя чему ИИ

 

в первые 50 лет москва может собирать в александрии севилье ламанше любеке новгороде - если ты захватываешь так то глупо сбор не ставить он всегда перекроет перенаправление

 

Ну даже тестово свою партию давал ИИ на управление, сразу ставил купцов на сбор и доходы резко падали.

Кстати, у ИИ Москвы на одного дипломата больше. Если вернуть себе управление, то через месяц он исчезает. Колдунство, однако. :)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
29 минут назад, bornrules сказал:

Два месяца ждал. Мало?

 

Два месяца достаточно. Тогда прошу скрин со столицей в студию.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Два месяца достаточно. Тогда прошу скрин со столицей в студию.

Понять бы как на этом ноутбуке его делать. Вроде кнопка prt sc есть, но жму и ничего не происходит. А на старом я линукс поставил, летом его вообще заменю.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но ситуация со столицей Шотландии меня вчера сильно поразила. Если это не баг конечно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, bornrules сказал:

Понять бы как на этом ноутбуке его делать. Вроде кнопка prt sc есть, но жму и ничего не происходит. А на старом я линукс поставил, летом его вообще заменю.

попробуй после нажатия принскрин

открыть пейнт и стрл V

 

пенйт же есть? (еще ф10-12 бывает скрином настроена)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

И опять же, когда я её перенёс на Багамы, то те, кто успел стать колониальными автономиями ими и остались, а те кто не успел пошли в состав единого государства. Какой-то слом механик адский.

Ссылка на комментарий

bornrules

Видимо был баг. Сделал повторно с сохранённого файла и не получилось. Ну ладно тогда. А то я вчера вечером сильно удивился.

Ссылка на комментарий

bornrules

Что-то странно. Обратно столицу перенёс, ничего не поменялось, автономии на месте. Так и должно быть?

_________
добавлено 4 минуты спустя

По такой логике я смогу сформировать какую-нибудь автономную Канаду с колонистом и прочими плюшками, а сам спокойно выстраивать метрополию вдоль Восточного побережья. Надо будет вечером переиграть с более раннего сохранения, когда только начал осваивать Америку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558156

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...