Игра за Москву - Страница 1058 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

Это интересно кстати вырисовывается. Столбим Багамы и четыре провы на Восточном побережье. Потом формируем колониальные автономии в Канаде, Луизиане, и, допустим в Мексике. Потом переносим столицу из Эдинбурга на Багамы и Восточное побережье идёт прямо в состав метрополии. Это весьма интересный сценарий. По логике можно такую процедуру проделать на любой стране, просто цепь переносов столиц много админки сожрёт, но сам факт интересен.

Ссылка на комментарий

bornrules

Гы, а провинции, которые в Канаде по войне у Гуронов забрал мои, а не автономии, хотя автономия жива при этом. Вот это поворот!

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, bornrules сказал:

Что-то странно. Обратно столицу перенёс, ничего не поменялось, автономии на месте. Так и должно быть?

_________
добавлено 4 минуты спустя

По такой логике я смогу сформировать какую-нибудь автономную Канаду с колонистом и прочими плюшками, а сам спокойно выстраивать метрополию вдоль Восточного побережья. Надо будет вечером переиграть с более раннего сохранения, когда только начал осваивать Америку.

 

Столица на Бермудах означает, что появятся автономии в Южной Америке и Австралии. В Северной Америке автономий не будет, потому что один регион. 

 

И перенос столицы в Эдинбург по-прежнему должен формировать автономии в Северной Америке, никаких механик тут не менялось давным-давно.

 

UPD: упс, чем я читал, речь про Багамы была...

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

bornrules
7 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Столица на Бермудах означает, что появятся автономии в Южной Америке и Австралии. В Северной Америке автономий не будет, потому что один регион. 

 

И перенос столицы в Эдинбург по-прежнему должен формировать автономии в Северной Америке, никаких механик тут не менялось давным-давно.

 

UPD: упс, чем я читал, речь про Багамы была...

Столицу вернул из Эдинбурга, автономии колониальные так и остались. Но, всё что я сам там колонизировал или отнимал себе у меня и оставалось, автономиям не отходило. Т.е. получалось, что одновременно на континенте и моя метрополия Шотландия и успевшие сформироваться автономии, с которых я имел все плюшки, но при этом мог сам в тех регионах расширяться. Вот такой занятный казус.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, bornrules сказал:

Это интересно кстати вырисовывается. Столбим Багамы и четыре провы на Восточном побережье. Потом формируем колониальные автономии в Канаде, Луизиане, и, допустим в Мексике. Потом переносим столицу из Эдинбурга на Багамы и Восточное побережье идёт прямо в состав метрополии. Это весьма интересный сценарий. По логике можно такую процедуру проделать на любой стране, просто цепь переносов столиц много админки сожрёт, но сам факт интересен.

Вау.... Вот только я этим уже год если не два балуюся (только играть редко время есть) .Вот теперь и прикинь вар с московией-фулл колонизатором...

то что выше описывал - так и должно быть ,там еще и нюансы с супер регионами только в плане получения-поглащения КА а еще и с флондиром российским

ре свою крайнюю позиции скоро выкачу (чуть хочу с картинками поиорочится а вдруг получится норм слайды дать)

 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, вен сказал:

Вау.... Вот только я этим уже год если не два балуюся (только играть редко время есть) .Вот теперь и прикинь вар с московией-фулл колонизатором...

то что выше описывал - так и должно быть ,там еще и нюансы с супер регионами только в плане получения-поглащения КА а еще и с флондиром российским

ре свою крайнюю позиции скоро выкачу (чуть хочу с картинками поиорочится а вдруг получится норм слайды дать)

 

Для России столица в Москве или Питере актуальнее. Это не маленькая Шотландия. Хотя сама возможность считаю читерская. Или же это вообще системный баг, который не заметили.

А так саму систему колонизаторства надо сильно реформировать. В принципе любую прову в Новом Свете должно быть возможно добавить в ТК. И при определённой торговой силе они должны давать купца. А возможность сформировать автономию (или, если правильнее, вице-королевство) должна быть, во-первых, у сильно большего количества пров в регионе, во-вторых, по мере роста, их стремление к независимости должно стремиться в Космос. Тогда, опять же, исследовательские идеи не станут бесполезными уже к 1600 году.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как то так начало 1569 (по 14 техам )инкама883 армии 411 из 521 рекрутов 0 из 419 кфлот 336 из 386

8 КА дают 7 купцов 

пока черновик (только хостинг начинаю юсать)

ре отпишите кто работают ссылки али нет(у меня вроде открывается)

 

eu4_map_RUS_1569_01_02_1.png

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

bornrules

У вас абсолютно не информативные картинки. Из них совершенно ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

У вас абсолютно не информативные картинки. Из них совершенно ничего не понятно.

ссылки работают?

у меня да

если работает то заказывай какие окна интерессуют

и че описать .говорю первый раз этим занимаюсь

а картинка-скрин экрана на 300к +

в ссылках -норм на 3м+

Ссылка на комментарий

bornrules

Ссылка куда должна работать? На увеличение картинки? Но она сама по себе ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, bornrules сказал:

Ссылка куда должна работать? На увеличение картинки? Но она сама по себе ни о чём не говорит.

просто клик (левой ) или дабл клик-и у мну открывает слайд

с хостинга (но без регистрации там и так 10 или 20 м вроде хранит с регой у мну проблемы -почта еще 10 лет назад закрыли (русскую) -я забил новый ящик делать-мне как б не к чему)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

bornrules

А всё, вижу какие ссылки, но как бы сидите в кредитах, рекрутов ноль, экономика не в лучшем виде то. У меня, как я выше писал, лет на 20 позже, начинаю от Охотска Берингом открывать и колонизировать. И одним колонистом тяну 8 колоний спокойно, в минус не ухожу, крепости не сокращаю, войск полный лимит и полное содержание. Столица в Москве. Чем вы меня удивить пытаетесь?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

А всё, вижу какие ссылки, но как бы сидите в кредитах, рекрутов ноль, экономика не в лучшем виде то. У меня, как я выше писал, лет на 20 позже, начинаю от Охотска Берингом открывать и колонизировать. И одним колонистом тяну 8 колоний спокойно, в минус не ухожу, крепости не сокращаю, войск полный лимит и полное содержание. Столица в Москве. Чем вы меня удивить пытаетесь?

Юмор-это хорошо. спс за тест.(какие кредиты-просто пару эвентов и не плохих дуплетам упали по 2-3к ... дал денешку за иные плюхи ,а еще куча монументов 2-3 уровней строю)

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, вен сказал:

Юмор-это хорошо. спс за тест.(какие кредиты-просто пару эвентов и не плохих дуплетам упали по 2-3к ... дал денешку за иные плюхи ,а еще куча монументов 2-3 уровней строю)

Ну и у меня монументы построены многие. У меня тысяч 20 в кассе где-то ближе к 1600 как неснижаемый остаток. Много чего строю, деньги всё равно остаются. Поэтому удивился, как можно было продуть всё до исподнего.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вы просто очередной раз показываете, как вам уже неоднократно многие тут писали, что просто не умеете в элементарное планирование.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@вен ссылки работают - все отлично

со скринами гораздо интереснее и информативнее спасибо

результат нефиговый

 

у хостинга есть "для форума и чатов" они будут вставляться напрямую как у якине в посте(но их придется под спойлер прятать)

_________
добавлено 2 минуты спустя
20 минут назад, bornrules сказал:

Ну и у меня монументы построены многие. У меня тысяч 20 в кассе где-то ближе к 1600 как неснижаемый остаток. Много чего строю, деньги всё равно остаются. Поэтому удивился, как можно было продуть всё до исподнего.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вы просто очередной раз показываете, как вам уже неоднократно многие тут писали, что просто не умеете в элементарное планирование.

вен поставил наконец то ссылки на нормальные информативные скрины

очень неплохие кстати

_________
добавлено 3 минуты спустя

@вен а что за идеи взяты?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, bornrules сказал:

Ну и у меня монументы построены многие. У меня тысяч 20 в кассе где-то ближе к 1600 как неснижаемый остаток. Много чего строю, деньги всё равно остаются. Поэтому удивился, как можно было продуть всё до исподнего.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вы просто очередной раз показываете, как вам уже неоднократно многие тут писали, что просто не умеете в элементарное планирование.

Я б поспорил насчет планирования - для начала еще 1469 год-только 4 идею выбираю(почему  дата такая),с максимумом искоренения коррупции имею больше 400 дохода ,когда скину- будет больше 500 (дохода не инкама),уже давно прожата миссия на +1 здание-так что есть что строить ( да и хоть и есть 50+- в админлимите -все равно режу чуток каждый месяц судами и то там +100 за 41 прогресса реформ подкупил..).

им да я уже к покупкам присматриваюсь-что вымагаю ,а что уже можно подкупить у нигеров за 2-3 к ,,пиренейцы готовы поделиться северной африкой -но там 14-18к цена ,но Вы можете солить-дело вкуса,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут еще накидал -думаю есть что  посмотреть.....

и да ша мамл 2.5 к даст

ре експансия-исследования-инфракструктура (хочу религию -не дает посмотрю айромен слетит или нет если убрать ограничение по идеям ну или буду выбирать военку

религию хочу-просто монумент скоро буду на яве строить -даже воевать не нада-прову отдали а если 2 не дадут можно и апнуть )

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

вен поставил наконец то ссылки на нормальные информативные скрины

очень неплохие кстати

Я и не говорю, что они прямо плохие, но и не удивил особо ничем.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bornrules сказал:

Я и не говорю, что они прямо плохие, но и не удивил особо ничем.

доход для 1569го разве не большой?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

доход для 1569го разве не большой?

Нормальный, не спорю.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Странно, что с таким доходом он без рекрутов сидит. Я обычно покупаю большой пул наёмников с пушками. Ставлю их на осаду: выстрел, штурм, крепость взята. После войны отряд выкидываю ибо выжаты до предела.

Ссылка на комментарий

Салют. По доходу -хачу 1000 до 1600 (думаю за глаза успею реально лет 10 еще) и да можео больше дать -пару купцов поиметь изи-просто 3 миссионера только а кидать туда-обратно нехочу - так микро дофига) 

и да это вх айромен без скидов( давно уже не крашил-просто ,наверное, "убитым " не садился за пк давно и то крайний раз крашил когда перепутал с киком царя-наследника)

да там если что "висит" 2провный вассал в цент америке-так индейцев пилил ,что вассал достался....(ошибка)

ре 4-тый слайд

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558238

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...