Игра за Москву - Страница 1062 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Maximilliano сказал:

А в чем тогда "супер бонус"? В 1 дипломате и в том, что можно расширяться не по миссиям?

Да :023:Что лучше, получить скидку на 25% на провку в степях Казахстана или 15% на все провки? Вообще Москве шпионские надо брать и не париться, везде и всегда будет 25%.

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, Maximilliano сказал:

А в чем тогда "супер бонус"? В 1 дипломате и в том, что можно расширяться не по миссиям?

Вообще да, не знаю почему вы преподносите это как что-то незначительное. Вы собираетесь только по вечным претензиям земли завоёвывать?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Более того, те провки, на которых вечные претензии превратятся во временные, можно практически по всем миссиям спокойно забрать до их истечения. Может быть кроме Польши (там есть много надо), но в чем проблема с царством переклеймить пару стейтов заново? Или просто сожрать по религиозному КБ? )

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Wojt сказал:

Вообще Москве шпионские надо брать и не париться, везде и всегда будет 25%

какими по счету и вместо чего? дипломатии?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Мотострелок сказал:

какими по счету и вместо чего? дипломатии?

Вторыми или первыми, вместо религии :drink:

  • Like (+1) 1
  • wall 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Мотострелок сказал:

какими по счету и вместо чего? дипломатии?

Салют.

Зря ерничаешь.Для сухопутного чилибомбера билд шпионка- аристократия- как раз то ,что надо.Просто надо понимать ,что с чем едят ,ну и сказав " а" ( шпионаж)- надо говорить и " б" - аристократия.

А скорость шпионской сети( и все с этим связанное)- это только один нюанс,и не факт ,что главный.Там теже дипломаты,а вместо дипрепы- -20% агры,а еще - просто " почти орда" - это про кавалерию- к спепным конякам,еще до 1500 - куча бонусов...Кушай чего хошь и недорого... .

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
17 минут назад, вен сказал:

Салют.

Зря ерничаешь.Для сухопутного чилибомбера билд шпионка- аристократия- как раз то ,что надо.Просто надо понимать ,что с чем едят ,ну и сказав " а" ( шпионаж)- надо говорить и " б" - аристократия.

А скорость шпионской сети( и все с этим связанное)- это только один нюанс,и не факт ,что главный.Там теже дипломаты,а вместо дипрепы- -20% агры,а еще - просто " почти орда" - это про кавалерию- к спепным конякам,еще до 1500 - куча бонусов...Кушай чего хошь и недорого... .

 

Это на Польшу все-таки мета, не на Москву. Шпионка+аристократия = не взятые админка+дипломатия или религия+дипломатия. Так себе разменчик.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
53 минуты назад, вен сказал:

Зря ерничаешь.

зря ты мне пишешь

я не ерничал я спросил что бы обдумать для себя что это за стратегия и к чему приведет

в моем исполнении

 

б 

аристократия для дураков 

прежде чем это писать тебе нужно изложить план

 

я помню ты кому то это уже писал - было похоже на чушь 

я уж тебе не стал писать что бы ты не обижался

 

не стратегия чушь - в твоем изложении выглядело так

стратегия фик знает вдруг

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

там даже лайк под ответом должен был бы намекнуть что это не ерничание

 

а так - на данный момент обобщенный вывод прост если ты не орда коней в топку

 

через новую шпионку я уже играл не за Москву игра интересная и мне понравилось но были минусы

мне за москву надо это тестить что бы для себя решить

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Мотострелок сказал:

аристократия для дураков 

Не совсем, ветка хорошая даже если нет коней. Например -50% стоимости фабрикации клеймов со шпионской сетью очень хорошо синергируют, ваш кэп :108196: Но брать ее раньше админки конечно же не стоит.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
41 минуту назад, Wojt сказал:

Не совсем, ветка хорошая даже если нет коней. Например -50% стоимости фабрикации клеймов со шпионской сетью очень хорошо синергируют, ваш кэп :108196: Но брать ее раньше админки конечно же не стоит.

не согласен ваш кэп

вместо нее я считаю все равно лучше тогда дипломатию

 

там есть два дипломата тогда они немного могут тоже в это сыграть

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Мотострелок сказал:

не согласен ваш кэп

вместо нее я считаю все равно лучше тогда дипломатию

 

там есть два дипломата тогда они немного могут тоже в это сыграть

Если играть через клеймы, -50% к стоимости лучше чем второй дипломат :023:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
54 минуты назад, Wojt сказал:

Если играть через клеймы, -50% к стоимости лучше чем второй дипломат :023:

ну лучше

но сама дипломатия все еще заметно лучше на мой взгляд чем апнутая аристократия

 

к тому же дипломат универсален да и частично разницу можно уменьшить администрированием

 

-50% к клеймам не решит проблему с разгоном скорости захватов полностью а значит и серьезного смысла брать из за этого ветку нет

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну лучше

но сама дипломатия все еще заметно лучше на мой взгляд чем апнутая аристократия

 

к тому же дипломат универсален да и частично разницу можно уменьшить администрированием

 

-50% к клеймам не решит проблему с разгоном скорости захватов полностью а значит и серьезного смысла брать из за этого ветку нет

Салют.

Без обид ( я серьезно).Лучше- когда есть представление как любой билд лучше использовать.нормально работает шпионаж ,особенно в связке с аристократией.

По мне дипломатия- это прежде всего игра в " юнии"...А если главное- это " покушать вне перемирий",или по " необоснованным"- то этому есть вполне адеквантые альтернативы.И одну из них я выше описал.

И да все- равно есть " порог"  весьма обоснованный в виде предела очей монарха и контроля огры( коалиций)...

И связка шпионаж- аристократия вполне конкурентно способна связке дипломатия+ религия ( админка)...

И да там и там будет + 2 дипломата...А дальше тоже можно сравнивать бонусы ( прошу отметить ,что отсуствие админ ветки( любой идеи) - дает на ранних этапах большие возможности поедание- освоения новых територий.. 

Зы если через " админку", то все равно третью идею возмешь в 147х,а я в это время уже и без скидки- топ один..,плюс профит начнет капать только после " освоения" 400* 3   * 4 ,то есть после вложения 4800 админ очей...в завоевания...А еще и без 25 % скидки- только успевай админлимит увеличивать ....,да и россии хватает ( по админлимиту) лет на 30-40 ,ну лады с админкой на 40-50... 

Аха может и смешно,но инф- иследования- дает по умолчанию 10% админэфективности,что при чуть выше 3 к развития равно + 20% к лимиту от админки...

При " лимите" 2000 адмика даст 400 в лимит,что равно  принятым идеям инфраструктуры- исследования по умолчанию при 4000 развития.. 

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Maximilliano

Аристократия - достаточно сбалансированная ветка, там есть и 1 дипломат, и 15 % рекрутов, и 5 % развития, и 50 % фабрикация претензий. Всего понемножку получается.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Maximilliano сказал:

Аристократия - достаточно сбалансированная ветка, там есть и 1 дипломат, и 15 % рекрутов, и 5 % развития, и 50 % фабрикация претензий. Всего понемножку получается.

Очень крутая ветка,если принять ее рано,особенно 2-3....

Зы из неназванных- минус генерал кост,25% минус по необоснованным,и очень реально работаюшие ++ к осаде,что приводит к существенно меньшим затратам,как по рекрутам( прювет кава) так и по скопости осад...( скорость победы в войнах по итогу).

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Мотострелок
33 минуты назад, Maximilliano сказал:

Аристократия - достаточно сбалансированная ветка, там есть и 1 дипломат, и 15 % рекрутов, и 5 % развития, и 50 % фабрикация претензий. Всего понемножку получается.

имхо

она приятная да стала но:

 

1 дипломат                               - хорошо

15%рекрутов                            - приятно но не нужно

-5%  развития                          - нафик не надо

- 50% и требования -25%      - очень нефигово но будет ли что то серьезно решать ?

 

нахрен они не нужны

под шпионку как ни смешно я бы все равно религию взял

админка шпионка + 3 религия/4 дипломатия

 

аристократия ваша никуда не лезет - она стала сильна но все еще ролеплейна а не стратегична имхо

 

дипка только +2 к репе  лучше почти все вместе взятое у аристократии на мой взгляд

я не знаю как играть без этих +2 к репе)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

имхо

она приятная да стала но:

 

1 дипломат                               - хорошо

15%рекрутов                            - приятно но не нужно

-5%  развития                          - нафик не надо

- 50% и требования -25%      - очень нефигово но будет ли что то серьезно решать ?

 

нахрен они не нужны

под шпионку как ни смешно я бы все равно религию взял

админка шпионка + 3 религия/4 дипломатия

 

аристократия ваша никуда не лезет - она стала сильна но все еще ролеплейна а не стратегична имхо

 

дипка только +2 к репе  лучше почти все вместе взятое у аристократии на мой взгляд

я не знаю как играть без этих +2 к репе)

 

Салют.

Хочешь - давай по пунктам сравним ....

Те же + 2 репы- это просто монумент на трейтий уровень в тегеране....( тудой совсем недалеко,гораздо ближе и " роднее" чем освоить иберию.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, вен сказал:

Салют.

Хочешь - давай по пунктам сравним ....

Те же + 2 репы- это просто монумент на трейтий уровень в тегеране....( тудой совсем недалеко,гораздо ближе и " роднее" чем освоить иберию.

не не давай монументики мы минусанем из обсуждения)

чем больше дип репы тем лучше)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
45 минут назад, Maximilliano сказал:

Аристократия - достаточно сбалансированная ветка

когда говорят сбалансированная

то скорее всего она не стратегичная ее некуда пристроить в какую то конкретную стратегию)))

она размазано приятная)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

когда говорят сбалансированная

то скорее всего она не стратегичная ее некуда пристроить в какую то конкретную стратегию)))

она размазано приятная)

Можно так сказать,а можно сказать ,например,что она более " гибкая" - да у нее,как прочем и админки" - весьма приятные " смычки" в плане политик...

Насчет " в расчет монументы" брать или нет - весьма спорный момент 

Вы " бежите" в иберию ведь в том числе и за монументами? Или я не прав?

И вообще деньги- рекруты- лимиты- " мана" ,монументы ,бонусы за что- либо- все это РЕСУРСЫ.Во что и за что идет игра( и за их пользование). И страты " подкоректируешь" для профита- конфорта с учетом большинства факторов- инструментов.

Вот тут ,не удержусь,я " намекал" алхимику- металисту,насчет военналога- так его можно за о ч монарха юсать,можно политики собрать,а можно( тем более к абсолютизму то)подсуетить монумент в японии....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557014

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Niagara
    • delpiero1301


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...