Игра за Москву - Страница 305 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Chestr
38 минут назад, goti сказал:

Играю за московию.

как лучше прокачивать провки? я прокачиваю все время только москву. У нее и территория адекватная и скидка за столицу и иконка жобавит скидку и закон добавит скидку. Или для каждого нового института выбирать новую провку?

Разумеется каждый новый институт, новая прова, экономия очков значительная выйдет 

Ссылка на комментарий

а брать религию или гуманизм? просто тут спорят по рел. единству. я взял +25 к единству и проблем с повстанцами не знаю. или ради экономики перекрещивают? 

стоит ли брать нападение и защиту. Просто с мином можно вообще не воевать. он бегая по сибири сжигает кучу войск на истощении. или стоит взять аристократию или качество?

я пробовал выйти к дамаску раньше оттоманов. но потом они всегда нападают на меня имея преимущество. У них янычары, плюс они развиты хорошо. на кавказе их удается остановить, но большой ценой. Стоит ли вообще по аравии ползти в африку?

И в чем фишка абсолютизма до появления самого абсолютизма? и как его повысить? он у меня даже в 3 эпохе еле еле ползет

 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, goti сказал:

а брать религию или гуманизм? просто тут спорят по рел. единству. я взял +25 к единству и проблем с повстанцами не знаю. или ради экономики перекрещивают? 

стоит ли брать нападение и защиту. Просто с мином можно вообще не воевать. он бегая по сибири сжигает кучу войск на истощении. или стоит взять аристократию или качество?

я пробовал выйти к дамаску раньше оттоманов. но потом они всегда нападают на меня имея преимущество. У них янычары, плюс они развиты хорошо. на кавказе их удается остановить, но большой ценой. Стоит ли вообще по аравии ползти в африку?

И в чем фишка абсолютизма до появления самого абсолютизма? и как его повысить? он у меня даже в 3 эпохе еле еле ползет

 

Надо брать религию, она много профитнее для Московии, нападение и качество самый лучший выбор как по мне для РИ. Ползти куда-либо тут уж от целей на партию все зависит, а по абсолютизму есть тема в базе знаний, там все освещено 

Ссылка на комментарий

Set Grim
7 часов назад, goti сказал:

Брать займы?

Я деньги портио в критические моменты, правда не считал насколько это выгоднее или убыточнее, чем займы.

Ссылка на комментарий

Алкоголик
10 часов назад, goti сказал:

Даже если есть возможность принять за деньги сталкиваюсь с экономическими проблемами. Брать займы? 2 института и я скатываюсь к банкротству. Ивент на кучу денег с золотой провки иногда вообще не появляется. Где брать деньги, чтобы закрыть долги? (золотые провки прокачаны, перекрещены, принята культура, автономия на нуля.)

 

 

На первый институт(примерно 500 монет) денег хватает.

На второй(примерно 2500 монет) можно сходить через Ригу на Любек. У него в то время запас примерно в 2к монет+еще другие гос-ва в торговой лиге, т.е. можно получить с этой войны 3-3.5к монет.

На третий институт я пользуюсь порчей монет.

Ссылка на комментарий

volchonok
11 час назад, goti сказал:

И в чем фишка абсолютизма до появления самого абсолютизма? и как его повысить? он у меня даже в 3 эпохе еле еле ползет

Не очень понял про "до абсолютизма". Абсолютизм открывается в Эпоху Абсолютизма (это как раз 3 эпоха). У абсолютизма 2 значения - собсно уровень абсолютизма, который даёт бонусы и макс.уровень абсолютизма. Сам уровень абсолютизма прокачивается за понижение автономии, повышение стабильности, усиление правительства, сбивания повстанцев за воен.очки. Понижение автономии имхо самый простой способ. Кроме того за Россию примерно в 1700-1720 будет ивнет на +1 абсолютизма в год. Макс.абсолютизм зависит от разных модификаторов - базовое значение 65, увеличевается если ранг империя (царство за Россию), если великая держава, если полное религиозное единство.

Ссылка на комментарий

Chestr
53 минуты назад, volchonok сказал:

Кроме того за Россию примерно в 1700-1720 будет ивнет на +1 абсолютизма в год

Слишком поздно, к тому времени у большинства игроков он уже давно на максимуме будет, бесполезный ивент в общем-то 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, volchonok сказал:

Сам уровень абсолютизма прокачивается за понижение автономии, повышение стабильности, усиление правительства, сбивания повстанцев за воен.очки. Понижение автономии имхо самый простой способ. Кроме того за Россию примерно в 1700-1720 будет ивнет на +1 абсолютизма в год.

раньше может да, сейчас я лично беру скидку на подавление повстанцев в эпохе и от религии, в итоге за 12 военных очков один абсолютизм.

 

12 часа назад, Chestr сказал:

Надо брать религию, она много профитнее для Московии,

а в чем сейчас профит от религии кроме кб на все? миссионеров можно забрать пробившись к Иерусалиму и Мекке(так же сделать пентархию не так и сложно), +3% ну тут со временем накидают.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Saerin сказал:

 

а в чем сейчас профит от религии кроме кб на все? миссионеров можно забрать пробившись к Иерусалиму и Мекке(так же сделать пентархию не так и сложно), +3% ну тут со временем накидают.

Один этот КБ лучше всей ветки гуманизма ( при большинстве партий за Московию) плюс остальные идеи тоже полезны будут 

Ссылка на комментарий

Torlik
10 минут назад, Saerin сказал:

а в чем сейчас профит от религии кроме кб на все? миссионеров можно забрать пробившись к Иерусалиму и Мекке(так же сделать пентархию не так и сложно), +3% ну тут со временем накидают.

Удачи тебе через Османа, у которого столько же войск, больше бабла и м.б. он еще и присоединится к коалиции против тебя, идти к Мекке.

Ссылка на комментарий

@Saerin хех, да к Риму проще пробиться, чем к мекке.  Ну и плюс ко всему, всегда лучше перекрестить провинцию, даже если веротерпимость +3. А при игре за ВКМ/Россию особенно, ибо православие. Да и вообще всяких суннитов, а их под боком много с религией крестить сможем, а уж всякие католики, протестанты крестятся вообще на ура. А со временем и провинции развитие поднимут. В любом случае КБ от религии - это супер вещь.

Ссылка на комментарий

@Alien то что кб от религии супер вещь, это так, с этим я не спорил ни разу. Про крещение уже писал со временем модификаторов на +1% к нему набежит уйма.

А по поводу пробиться к Мекке, ну фиг знает мне это сложным не казалось, обычно я в партии сразу лезу на кавказ чтоб выделить Персию, и дальше расширяться  в индию, отрезав осману путь расширения на восток.

@Torlik 

2 часа назад, Torlik сказал:

Удачи тебе через Османа, у которого столько же войск, больше бабла и м.б. он еще и присоединится к коалиции против тебя, идти к Мекке.

ну вот смешно даже читать, какие то прям комплексы, то что у вас собирается коалиция это происходит у вас. Про бабло и невозможность бить османа это круто. Не знаю , как у вас все происходит в партиях, но у меня коалиции собираются только когда я нагло лезу в европу, в противном случае все очень даже мирно. А то что османа можно взять в союз, на время этих саудовских завоеваний вообще молчу.

Ссылка на комментарий

@Saerin хм, ну, видимо, вы медленно расширяетесь, у меня первая коалиция собирается, или МОЖЕТ собраться, но не собирается из-за перемирий еще из орд и недоеденного Новгорода. К тому времени когда от решений будут плюсы на силу миссионера я уже буду там. А перс союзник хороший, но надо следить, чтобы этот засранец не перекрыл путь в Африку.

Ссылка на комментарий

@Alien он у меня вассал, сидит и не питюкает. А по поводу расширения, ну фиг знает на сколько медлено, просто я иду к определенным целям забив на казань и ногайцев с узбеками до 1500-х годов, за исключением забора золота и узла. а за проедание в большой орде коридора на кавказ они особо не возбухают.

Изменено пользователем Saerin
Ссылка на комментарий

вы гоните походу, игра за московию это изи мод, так как не играй. всеравно расширяешься, запороть идеями ничего не возможно. за миноров создать россию значительно сложнее

Ссылка на комментарий

EvilFrog
6 минут назад, Velsh сказал:

вы гоните походу, игра за московию это изи мод, так как не играй. всеравно расширяешься, запороть идеями ничего не возможно. за миноров создать россию значительно сложнее

Тоже не понимаю что можно обсуждать в игре за Московию на 300 страниц. :madness:

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, Torlik сказал:

Удачи тебе через Османа, у которого столько же войск, больше бабла и м.б. он еще и присоединится к коалиции против тебя, идти к Мекке.

 

Не обязательно через османа. Самая мякотка выходит, если осман по каким-то причинам тупит и можно успеть забрать Антакью и Алеппо, чтобы отрезать его от мамлюка - тогда ему и расти-то некуда особо. Чтобы не лез в коалицию, можно попробовать его засоюзить (например, на враждебном отношении к Польше). Но даже если осман растет и дружбы с ним не выходит, вполне победим и один на один ) В последнем заходе воевал с ним плотно с 1500 до 1550, горы и хорошие генералы решают )

Ссылка на комментарий

а какие условия выпадения ивента на кучу золота с золотоносной провинции. ИНогда дает кучу денег, еоторве спасают экономику.

Бывает что событие пару раз встречается, а сейчас вот совсем не встречается?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, goti сказал:

а какие условия выпадения ивента на кучу золота с золотоносной провинции. ИНогда дает кучу денег, еоторве спасают экономику.

Бывает что событие пару раз встречается, а сейчас вот совсем не встречается?

Может выпасть если есть хотя бы одна провинция с золотом и у вас неязыческая религия. Относится к случайным ивентам. Так что тут как повезет.

Ссылка на комментарий

Игра за Московию - Россию, в последней эпохе появилось бедствие "Революция". Что оно дает по бонусам? Просто меняет Царство на конституционную республику, или дает революционную форму правления? Например знаю, что смутное время дает по итогам хорошего правителя М,Романова с суммой статов около 15, а тут?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557594

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...