Игра за Москву - Страница 555 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

топтыжка
4 минуты назад, alshtru сказал:

6 войн одновременно в соло не проблема.

Больше двух войн смысла и нет особо проводить. А если без вассалов играть то и больше одной тоже. Зачем если все равно 100% сверхрасширения брать будем? А пока оно национализируется спокойно проводится следующая война на те же 100 сверхрасширения.

А 2 полноценные войны вести это как? Играя на 2й скорости и прыгая как блоха с одной стороны карты на другую? А вассалы сами всю грязную работу сделают.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, alshtru сказал:

Да вы мне что угодно можете говорить. что они у вас пушистые и послушные. аки девственницы в райских кущах. я играю с выхода игры и настрадался от вассалов на куче патчей. особенно в военной составляющей. плюс смотрел не мало так любителей вассалов на всяких стримах   - все плюются все рвут волосы не понимая как так можно было сделать, видя очередной форс мажор от ИИ вассала - но продолжают играть в вассалов. мне же чтото не хочется.

_________
добавлено 3 минуты спустя

6 войн одновременно в соло не проблема. Союзники нужны для массы и от них не ожидаешь что отдав приказ увидишь вассала совсем в другом месте. бегают. вилят сражения - бегут туда. я только за.  либо же сами втыкаются калечась , я и сам могу выиграть войну, причем так чтобы союзники получили то, что я сочту нужным им дать. 

Пожалуйста будьте конкретнее, я написал четкую тактику поведения войны вассалами без мажоров, про войну без какой-либо поддержки я тоже писал, поэтому не понимаю причём тут мягкие и пушистые

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Больше двух войн смысла и нет особо проводить. А если без вассалов играть то и больше одной тоже. Зачем если все равно 100% сверхрасширения брать будем? А пока оно национализируется спокойно проводится следующая война на те же 100 сверхрасширения.

А 2 полноценные войны вести это как? Играя на 2й скорости и прыгая как блоха с одной стороны карты на другую? А вассалы сами всю грязную работу сделают.

 

Вот в этом то и дело, выиграв две войны что потом делать с ое? Воевать против себя же?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, ABK сказал:

Ну аргументируйте на здоровье, можно по интересоваться, какой для вас преемлимый срок ВК на ВХ? 

Вопрос не мне, но не ответить не могу.

Если я вышел в империализм и могу доесть мир дочками за 50 лет, а без дочек за 80 лет то игра без дочек для меня неприемлима. В какой конкретно срок это случится не принципиально.

Не использовать такое явное усиление для меня выглядит так же странно как:

воевать стеками из одних пушек, создавать боевые флоты из одних транспортов, качать военноморские идеи, набирать регулярную пехоту и наемные пушки, набирать займы и застраивать мануфактурами америки итд.

Ничего из этого захватить мир не помешает, но зачем это делать?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Svrdk сказал:

Насыпают, но к сожалению разница воен возможностей с этих бонусов у мажоров по сравнению с вассалами очевидно мягко говоря крайне велика,

Не вводите в заблуждение. вассалам человека бонусов ИИ не дают. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, Svrdk сказал:

Вот в этом то и дело, выиграв две войны что потом делать с ое? Воевать против себя же?

положить все что выше 100 ое в вассалов

Ссылка на комментарий

10 минут назад, топтыжка сказал:

А 2 полноценные войны вести это как? Играя на 2й скорости и прыгая как блоха с одной стороны карты на другую?

представьте - я именно на 2 скорости и воюю. мне норм) иногда на третьей если все уже хорошо.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, alshtru сказал:

представьте - я именно на 2 скорости и воюю. мне норм) иногда на третьей если все уже хорошо.

сложно мне это представить. Ниже 4й засыпаю просто.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Svrdk сказал:

Пожалуйста будьте конкретнее, я написал четкую тактику поведения войны вассалами без мажоров,

да воюйте всласть вассалами. мне лично хватит. вассалами долго - они тупят. за ними все равно присмотр нужен. а то что вы написали - это ни о чем)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, топтыжка сказал:

положить все что выше 100 ое в вассалов

Я к тому человеку который сам корит

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, alshtru сказал:

да воюйте всласть вассалами. мне лично хватит. вассалами долго - они тупят. за ними все равно присмотр нужен. а то что вы написали - это ни о чем)

Сильный аргумент 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Svrdk сказал:

Я к тому человеку который сам корит

войны бывают разные. например две колониальные  + 2 против каких нить индейцев + 2 против двух стран по 50 примерно ОЕ . либо одна на 100 а вторая  - чтобы просто унизить. не каждая страна в европке имеет больше 100 варскора)

5 минут назад, Svrdk сказал:

Сильный аргумент 

конечно сильный. вы не понимаете , что самому воевать быстрее . предположим у меня полтора года корятся провки. ждать пока вассалы соизволят все что мне надо оккупировать?? да я это сделаю в три раза быстрее чем они. и с меньшими потерями. поэтому я и говорю - вассалы играются от лени двигать пальчиками , потому что ИИ в игре никогда не будет воевать лучше и быстрее человека . 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, alshtru сказал:

войны бывают разные. например две колониальные  + 2 против каких нить индейцев + 2 против двух стран по 50 примерно ОЕ . либо одна на 100 а вторая  - чтобы просто унизить. не каждая страна в европке имеет больше 100 варскора)

конечно сильный. вы не понимаете , что самому воевать быстрее . предположим у меня полтора года корятся провки. ждать пока вассалы соизволят все что мне надо оккупировать?? да я это сделаю в три раза быстрее чем они. и с меньшими потерями. поэтому я и говорю - вассалы играются от лени двигать пальчиками , потому что ИИ в игре никогда не будет воевать лучше и быстрее человека . 

Вассалы сразу идут на осаду ,и если ты их страхуешь сзади ,вражеский ии или ищет обход или нападает или вообще крутится на своей территории, и в итоге нет потерь по времени, а самое главное есть возможности для манёвра и смены нужного генерала

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, топтыжка сказал:

воевать стеками из одних пушек, создавать боевые флоты из одних транспортов,

зачем воевать стеками из одних пушек не знаете?) и зачем создавать флоты из одних транспортов?) ну явно играете на нормале)

Ссылка на комментарий

18 минут назад, топтыжка сказал:

Если я вышел в империализм и могу доесть мир дочками за 50 лет, а без дочек за 80 лет то игра без дочек для меня неприемлима. В какой конкретно срок это случится не принципиально.

Не использовать такое явное усиление для меня выглядит так же странно как:

воевать стеками из одних пушек, создавать боевые флоты из одних транспортов, качать военноморские идеи, набирать регулярную пехоту и наемные пушки, набирать займы и застраивать мануфактурами америки итд.

Ничего из этого захватить мир не помешает, но зачем это делать?

Ну то есть понятно, типа на 30 лет раньше ВК вот просто крайне важно, и без этого никак, ну наверное такой подход имеет право на жизнь, мне он не понятен и чужд, ну да ладно. Ну а вообще выделения вассалов/дочек с появлением империализма как по мне только способствует увеличению  рутины и микроменеджемна, из которого собственно говоря игра и состоит в это время, со всеми этими передачами вассалам пров, улучшениям отношений, и прочее, получить закрас на пусть там 20 или даже 30 лет раньше не стоит для меня того. Ну а про сравнение игры без вассалов с транспортными флотамия даже не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, alshtru сказал:

зачем воевать стеками из одних пушек не знаете?) и зачем создавать флоты из одних транспортов?) ну явно играете на нормале)

я точно так же не знаю зачем играть без вассалов.

С жиру беситься видимо зная что победа и неоптимальной тактикой обеспечена.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Svrdk сказал:

Вассалы сразу идут на осаду ,и если ты их страхуешь сзади ,вражеский ии или ищет обход или нападает или вообще крутится на своей территории, и в итоге нет потерь по времени, а самое главное есть возможности для манёвра и смены нужного генерала

напишите это другими словами еще раза три)а я еще раза три напишу что человек сделает это быстрее) хотя конечна против лимитрофов имеет право такая страта. которые заныкаются в страхе пока их осаждают. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

я точно так же не знаю зачем играть без вассалов.

С жиру беситься видимо зная что победа и неоптимальной тактикой обеспечена.

я сейчас немного соли просыплю. я если и беру влияние -  то ради дополнительной дипрепы, а не диплоаннексии) я играю с вассалами. однопровинчатыми. или там где наверняка сделаю стейты . вассализировать степи или афганистан, или упаси боже чтото в тк или не дай бог на токсичных корках бессмысленно  как по мне.

почему ж неоптимальной ? админка корить - дипка и военка  - качать провы, иногда дипка - перекультуривать. все осмысленно и к месту) мне жаль сливать диплоОМ на переплату аннексии вассалов. и жаль времени на откорм бесполезных кусков , неспособных порой даже подавить восстания у себя. на ВХ само собой.)

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, alshtru сказал:

мне жаль сливать диплоОМ на переплату аннексии вассалов.

Слить 1 дипку на дипанексию 1го развития жалко. Это жутко невыгодно.

Слить 30-50 дипки на 1 развитие прокачкой не жалко. Это очень выгодно.

Ок все понял, спорить тут не надо.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, alshtru сказал:

я сейчас немного соли просыплю. я если и беру влияние -  то ради дополнительной дипрепы, а не диплоаннексии) я играю с вассалами. однопровинчатыми. или там где наверняка сделаю стейты . вассализировать степи или афганистан, или упаси боже чтото в тк или не дай бог на токсичных корках бессмысленно  как по мне.

почему ж неоптимальной ? админка корить - дипка и военка  - качать провы, иногда дипка - перекультуривать. все осмысленно и к месту) мне жаль сливать диплоОМ на переплату аннексии вассалов. и жаль времени на откорм бесполезных кусков , неспособных порой даже подавить восстания у себя. на ВХ само собой.)

Я начинаю понимать что у вас страта через колонии, и вассалы вам не сдались и сначала партии, но то что вы и по другому не пробовали я понял когда вы сказали что я перепутал диптех с воентехом для желания свободы

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, топтыжка сказал:

неоптимальной тактикой

Хм, в моем понимании не оптимальная тактикой = тактика, которая усложняет достижение нужного результата, единственной помехой в мид-лейт гейме по факту является микроменеджмент и рутина, и вот это все выделение дочек, скорм им пров, потом улучшение отношений, потом аннексия явно не способствует уменьшению этого самого микроменеджемна, а наоборот, что априори никак не делает такую вот тактику оптимальной для меня. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@ABK А вы дочкам провинции на карте передавать умеете (не через вкладку субъектов)?

Просто все остальное на микроменеджмент не тянет вроде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558396

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...