Игра за Москву - Страница 605 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Только что, Мотострелок сказал:

судя по количеству медалей нас посетил товарищ Брежнев

а он между прочим воевал

за Москву в том числе!

 

видите флуд в тему Москвы ловко а?

Тут простейшая логика. Собирается строить канал. Канал это 26-й админтех. Без штрафа 1745 год. Со всякими бонусами с опережением по времени его можно взять году в 1723-1725. Как раз укладывается в формулировку "Собираюсь строить" и "самое начало 1700-х". Готов брать админтех с опережением на 20 лет - нечего корить. Нечего корить - мало воюет.

 

ЗЫ. И я не посетил. Я всегда здесь.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Тут простейшая логика. Собирается строить канал. Канал это 26-й админтех. Без штрафа 1745 год. Со всякими бонусами с опережением по времени его можно взять году в 1723-1725. Как раз укладывается в формулировку "Собираюсь строить" и "самое начало 1700-х". Готов брать админтех с опережением на 20 лет - нечего корить. Нечего корить - мало воюет.

 

ЗЫ. И я не посетил. Я всегда здесь.

зацитирован не тот форум боец что собирается заставлять рабов строить канал)))

ну да ладно

 

в местной базе знаний до сих пор выдает:

"Институт появляется в Италии либо в столице какого-либо государства, либо в провинции с развитием 20+"

 

не стали менять?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

в местной базе знаний до сих пор выдает:

"Институт появляется в Италии либо в столице какого-либо государства, либо в провинции с развитием 20+"

 

не стали менять?

Так все правильно написано же. Вы просто с неправильной интонацией читаете.:)

К тому же я здесь не модератор. Я на заслуженной пенсии.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, JLRomik сказал:

Так все правильно написано же. Вы просто с неправильной интонацией читаете.:)

я вас умоляю какое правильно)))совсем не правильно)))

если после италии нет точки и стоит слово "либо"

то идет перечисление общих равнозначных вариантов

либо в италии ну либо в столице какого нибудь государства ну или  в провинции с развитием 20+😁

как пойдет))

 

ну ладно пофик)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

я вас умоляю какое правильно)))

если после италии нет точки и стоит слово "либо"

то идет перечисление общих равнозначных вариантов

либо в италии ну либо в столице какого нибудь государства ну или  в провинции с развитием 20+😁

как пойдет))

Тут можно демагогию разводить сколько угодно. Всё зависит от того как прочитать и понять.

Можно написать вот так "Институт появляется в Италии в столице какого-либо государства либо в провинции с развитием 20+" В итоге тоже будет написано правильно, но можно будет подумать, что есть два варианта:

  • В Италии в столице
  • в провинции 20+ независимо от того,где она находится.

Самый оптимальный вариант наверное без двояких толкований будет выглядеть так: "Институт появляется в Италии в столице какого-либо государства либо в Италии в провинции с развитием 20+". 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

нет тут никакой демагогии

написано просто не то что подразумевал автор в своем воображении

идет простое перечисление

и читается однозначно без всяких интонаций

интонации появляются если додумывать после италии точку/запятую?

но слово либо после нее мало того что лишнее так еще и с маленькой буквы и как вы додумываете точку непонятно(хорошо запятую)

если запятая то три либо на одно предложение это ужасненько

 

то что написано понимается однозначно как и написано

или в италии или в столице какого либо государства или в провинции 20+

- 280 вариантов появления вместо полуторадесятков

 

так что то что там написано изначально не верно

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, bornrules сказал:

Угу.. и Любек уже мой, и Панамский канал строить собираюсь ибо банально надо куда-то излишки бабла зарыть ибо нереально ляжку жгут.. самое начало 1700-х, фигли.. во, Константинополь ещё пока не наш, да и Лондон пожалуй сожгу и подарю кому-нибудь.. наше величество мается от скуки. :)))

Лондон взят в 1475г, пока вы до дальнего востока доберётесь фронтитом за своим золотом, у меня уже будет и золото Мали и зимбабве и ацтеков докучи) боюсь что даже до средней сибири можете не успеть, а яркенд человек взял походя, потому что недалеко шёл червь в Индию.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, estoril сказал:

милитаризм наземный) забрать привычную территорию россии и воевать литва-польша, османы

Это все цели на партию, если все, то тут даже трудно что либо сказать, берите дворянство админка, наверно так, но можно все что угодно брать)

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну тогда и на ВЦ можно все что угодно брать 

к 1820му то все равно за москву успеешь

бери морские первыми

военноморские вторыми

будешь доминировать на море))) полезно для вЦ)))

океан то поболее суши будет

план что надо)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну тогда и на ВЦ можно все что угодно брать 

к 1820му то все равно за москву успеешь

Не хочешь потестить взять набор самых непопулярных для Москвы идей и сделать вц?) я например сомневаюсь, а пробовать и проверять такие возможности совсем не хочется)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Svrdk сказал:

Не хочешь потестить взять набор самых непопулярных для Москвы идей и сделать вц?) я например сомневаюсь, а пробовать и проверять такие возможности совсем не хочется)

тесты уже проводились вообще без идей оно делается

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Мотострелок сказал:

тесты уже проводились вообще без идей оно делается

Кем на каком патче сложность, есть ли координаты, просто интересно посмотреть поподробнее 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Svrdk сказал:

Кем на каком патче сложность, есть ли координаты, просто интересно посмотреть поподробнее 

мне такие подробности были не интересны просто такой стрим попадался

патч не слишком давнишний радикальных изменений не было

запас по очкам был достаточно большой что бы перекрыть некоторые изменения если с того времени были

если тебе интересно можешь поискать

в английском варианте думаю с легкостью найдешь

 

в нашем ищу пока не вижу

нет сложно найти слишком слово идеи мусорят поиск

попадется я тебе скину

но ничего интересного там в 1760м закрыто вроде было все

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, JLRomik сказал:

Тут простейшая логика. Собирается строить канал. Канал это 26-й админтех. Без штрафа 1745 год. Со всякими бонусами с опережением по времени его можно взять году в 1723-1725. Как раз укладывается в формулировку "Собираюсь строить" и "самое начало 1700-х". Готов брать админтех с опережением на 20 лет - нечего корить. Нечего корить - мало воюет.

 

ЗЫ. И я не посетил. Я всегда здесь.

Ну или через вассалов присоединяю. Влияние я первой идеей беру и дипслот у меня всегда с превышением.

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 часов назад, MetallAlximist сказал:

Естественно так будет, поскольку в начале доминируют кони и у орд самая мощная конница, а в начале игры почти весь урон идёт в фазе шока.

На 18м техе мои ордыские кони с обороной точно так же затаптывали всех. С дворянством ничего подобного нет.

На 20+ к обороне добавляется наступление и достойно сопротивляться орде может только пруссия.

Вот такие 15 морали.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

кстати вспомнил - это было либо у анклдеда в топ10 лучших прохождений либо ссылка в комментах под той записью 

откуда то оттуда знакомые вытащили безидейный вц

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, estoril сказал:

милитаризм наземный) забрать привычную территорию россии и воевать литва-польша, османы

Если просто спокойно поиграть, то качество-экономика, потом нападение. Будут и армия и деньги на ее содержание.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Да должно браться без особых проблем без идей. Но так не интересно. А вот с бредовыми идеями как кибудь сыграл бы. Но недавно уже за москву играл кривую партию без национализации провинций.

Какие интересно идеи самые левые?

1)военноморские 2)морские а дальше все неоднозначно уже, какаято польза во всех прослеживается

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Мотострелок сказал:

кстати вспомнил - это было либо у анклдеда в топ10 лучших прохождений либо ссылка в комментах под той записью 

откуда то оттуда знакомые вытащили безидейный вц

 

Понял поищу, спасибо. Про стратегии развития московии, понравилось играть через Ла-Манш колонии Африку, игра такая насыщенная получается, интересная, а играть за западных мажоров просто рука не поднимается)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Aruj сказал:

Если просто спокойно поиграть, то качество-экономика, потом нападение. Будут и армия и деньги на ее содержание.

А военные очки на 2 ветки идей и воентех будут?

Я эфиопией играл через 2 военки в первых трех. Не смотря на стартового правителя догнал только к 13му воентеху.

(ноэфиопии в отличии от москвы надо ренессанс качать)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

Да должно браться без особых проблем без идей. Но так не интересно. А вот с бредовыми идеями как кибудь сыграл бы. Но недавно уже за москву играл кривую партию без национализации провинций.

Какие интересно идеи самые левые?

1)военноморские 2)морские а дальше все неоднозначно уже, какаято польза во всех прослеживается

 

Ну можно исследование взять 3-4 идеей от неё толку тогда никакого) количество как то не просматривается.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Aruj сказал:

Если просто спокойно поиграть, то качество-экономика, потом нападение. Будут и армия и деньги на ее содержание.

Если играть в спокойную тёплую раскачку, можно инновации взять так сказать играть за передовую спокойную страну)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557240

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...