Германские миноры - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германские миноры

Рекомендованные сообщения

Пробовал за Ангальт, Саксонию, Тюрингию.

Все германские карлики повязаны друг с другом союзами, дофоворами и т.д. Кроме того, они все под защитой СРИ и Австрии. ронеш хоть кого из соседей, вся шушара на тебя накинеться.

Пробовал так - сам обзавёлся союзниками крупного калибра, прокачал отношения с Австрией, заключил союз. Фиг...Союзники бросали, оставался один.

Как играть ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
19 минут назад, топтыжка сказал:

@Sakā Появилось желания поделать вц за разных миноров. Сейчас хочу за минора из СРИ не имеющего выход к морю.

Все названые мною страны являются минорами, кажется не выше 50 развития. Хотя например у Византии вроде 49 развития, но стартовый потенциал в разы выше Грузии. Раньше я Кандаром воевал на старте с Османом, так что и Грузией при удачном раскладе можно попробовать.

ОПМ тоже разные бывают Ансбах думаю близко не стоит против Любека.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Sakā сказал:

Все названые мною страны являются минорами, кажется не выше 50 развития

Перепутал я слегка. ОПМ имел ввиду.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, топтыжка сказал:

А как я туда дотянусь то? 6 диптех надо взять сначала, кучу карт украсть.

И в итоге все равно без тропинки протоптанной не получится дойти. Фишка с вассализацией без кб и национализаций провинции около него работает только на столичном континенте.

Значит только присоединить.

Я видел на ютубе как Кореей воевали с Папой. Через всю Азию ввёл войска, вроде Флорривори. Правда он не потянул ту войну.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Sakā сказал:

Значит только присоединить.

Так и присоединить не даст же.

Разве что у обоих выход к морю есть (как корея и папа).

Ссылка на комментарий

5 минут назад, топтыжка сказал:

Так и присоединить не даст же.

Разве что у обоих выход к морю есть (как корея и папа).

Возможно. Тут не давно в теме ЛЧ Райн на Португалии по быстрому открыл Японию.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Залез снова на кавказ, имеретия вассал. Каракаюн сейчас воюет с аджамом+мамлюклм - в этот раз сильным он остаться не должен.

Перешел пока в православие чтобы не давить по второму кругу восстания. И что то задумался. Через шпионаж за суннитов как хотел или все таки через религию и православие не отключая икону на минус ае.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Австрия потеряла императорство и согласилась со мной на союз - это очень хорошо. Сейчас она половину священки сожрет, от такого союзника толку больше чем от императора.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, топтыжка сказал:

Австрия потеряла императорство и согласилась со мной на союз - это очень хорошо. Сейчас она половину священки сожрет, от такого союзника толку больше чем от императора.

Не всегда. Титул даёт бонусы. Австрия может кинуть, а может будет занята как раз, а император минор вообще отказаться поддержать. Уже проходил через это.

Суннитом можно заключить союз с Османом, меньше АЕ и не нужно много крестить кроме шиитской Персии. Православие даст минус АЕ и европейские союзы.

Там у Вас на севере Ак-Куюнлу анклав Османов или Карабаха?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Я смотрю на телефоне... Вюртенберг герцегство. Нужные нац. идеи в конце, это где то после 1530 г. они будут доступны.

Ссылка на комментарий

топтыжка
13 минуты назад, Sakā сказал:

Там у Вас на севере Ак-Куюнлу анклав Османов или Карабаха?

Это мой вюртенберг там)

 

3 минуты назад, Sakā сказал:

Я смотрю на телефоне... Вюртенберг герцегство. Нужные нац. идеи в конце, это где то после 1530 г. они будут доступны.

Да в самом конце. Но до этого у меня особо и сил нет чтобы много есть.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Да чтож такое происходит. Австрия решила сожрать половину богемии когда она была нецель войны. На этом собственнно все - на австрию коалиция, на меня осман.

_________
добавлено 0 минут спустя

Всетаки пойду в суннита, осман надежнее будет защищать. Но вот как бы добраться до суннитской провинции.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

На этом собственнно все - на австрию коалиция, на меня осман.

 

Но вот как бы добраться до суннитской провинции.

А я ведь говорил)

У Газимуха или Орды.

Ссылка на комментарий

1 час назад, топтыжка сказал:

Австрия потеряла императорство и согласилась со мной на союз - это очень хорошо. Сейчас она половину священки сожрет, от такого союзника толку больше чем от императора.

Золотые слова 📢 (простите за оффтоп).

Ссылка на комментарий

yukine

Конечно же это событие выпало только когда я выбрал реформу в которой нет наследников😥

Спойлер

20190803163015-1.jpg

20190803163620-1.jpg20190803163826-1.jpg

Может стоит сменить за 10 коррупции? 3 потенциальные унии как-никак.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Как то не выходит за суннитов построить нормальное государство. очень уж неприятный регион - куча шиитов, православных, коптов. Восстание в несколько кругов, нельзя вывести терпимость к язычникам в +.

Буду пробовать теперь через религию за православных. Только страну выбрать надо.

Ссылка на комментарий

yukine

Сегодня без абсолютизма😉🤬

Спойлер

20190804154314-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, yukine сказал:

Сегодня без абсолютизма

Это большая проблема на самом деле.

Если у страны контролирующей самой богатый узел мира в этом узле только одна провинция удовлетворяющая условиям то зарождаться может глобальная торговля очень долго.

Например британия имеет только один тц 2го уровня в лондоне, остальные не качала.

И тогда каждый год всего по 10% шанс на зарождение - при невезении ждать можно долго.

Соответственно и абсолютизм начнется на 10-15 лет позже нормы.

В идеале надо все это под свой контроль брать и выигрывать глобальную торговлю самому.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Теперь будет максимальная перестраховка по снижению агресивки.

Православие и неснимающаяся икона на -10ае+улучшение отношений.

Идеи взяты 1)религия 2)количество 3)шпионаж Берется 4)гуманизм будет браться 5)дипломатия И админка +влияние только 6 и 7.

Ну и обязательно хорошие вассалы.

Пока все вот так.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тимурид вассал. Доход 50 монет, развитие вместе с вассалом - 1100.

Агрессивка вот такая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И такой она и должна оставаться.

А развитие уж как нибудь подтяну и без связки админка+влияние.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Oppositum

Было бы неплохо подумать над тем, что-бы форум развести на два раздела: маляры&все остальные. 

Этот Зальцбург весь обмазаный Тимуридом навроде рыбалки с динамитом: эффективно, но я тут не за рыбой, а порыбачить.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Oppositum сказал:

Было бы неплохо подумать над тем, что-бы форум развести на два раздела: маляры&все остальные. 

... эффективно, но я тут не за рыбой, а порыбачить.

Зачем? На ветке ЕУ4 разве каждый день выкладывается по 10 тыс. сообщений, чтобы это как то мешало или бросалось всем в глаза? И так раздел полу-мёртвый, чтобы привередничать. 

Тем более человек не создаёт темы клоны, типа как Зальцбургом стать Императором, или как Москвою сформировать Россию, или как Нюрнбергом просидеть 400 лет и не умереть, или как за Любек собрать сиксельярд дукатов которых не возможно потрогать руками, или как за Восточно-Римскую империю сходу уничтожить Османа, или как Кастилией колонить и где лучше, или как за Мин получить в данники какой-нибудь Манн, или как Османом получить тысячу "пашей" и так далее. Другое дело что новые люди на форуме порою спрашивая, не правильно формулируют вопрос, отсюда начинают сыпаться разные советы которые предполагают разные тактики. И потом ветка ЕУ4 живёт где то в 25-30% за счёт людей, которые захватывают в игре по многу. Кто то пишет ААРы, другие участвуют в не больших турнирах, третьи стааят себе разные задачи и выкладывают на форум, по типу дневников. При чём заметьте безвредное занятие, хотя оно порою может зажеть чьи то чувствительные органы. В таком случае лучший вариант это запереться в комнате, выключить телевизор и ни в коем случае не смотреть в окно, а то можно пораниться.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44114

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    31

  • Sakā

    13

  • Shamilboroda

    9

  • fffff

    8

  • Gray Bishop

    6

  • maxter

    5

  • SergeyRom

    4

  • Rettich

    3

  • Verael

    3

  • Старец Стариков

    3

  • yukine

    3

  • Мотострелок

    3

  • Триффид

    2

  • Hound

    2

  • aaar

    2

  • AndrG

    2

  • Ragvalod

    2

  • Daermol

    2

  • psametix

    2

  • AlbanianInk

    2

  • Xatico

    2

  • osel_5

    2

  • artur_galay

    2

  • Wantsest

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

Все получилось в 1799м. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Португалия затянула сильно. Сначала непонятно как и зачем стала бразилией. А затем ей в унию упала польша на 1200 развития. Игр

EvilFrog

Можно на форуме игры более менее посвященной истории не называть Рашкой Россию? Так как исторически Рашкой была Сербия. Так же как и Португалию не называют Портой. 

топтыжка

Это большая проблема на самом деле. Если у страны контролирующей самой богатый узел мира в этом узле только одна провинция удовлетворяющая условиям то зарождаться может глобальная торговля очень

Sakā

Зачем? На ветке ЕУ4 разве каждый день выкладывается по 10 тыс. сообщений, чтобы это как то мешало или бросалось всем в глаза? И так раздел полу-мёртвый, чтобы привередничать.  Тем более человек н

Homosovetikus

Без кб нападаешь на старте на Восточную Фризию и уплываешь в колонии, наедаешь там жирок и идешь ломать лицо мину. Вариант номер два, союзишся с 2-3 выборщиками, становишься императором, сейвскам

топтыжка

Предыдущая партия за зальцбург была запорота. После этого делал много попыток при этом натыкался на разные проблемы. Цель сделать вантег за ОПМ из центра священки (не голандский и не итальянский ОПМ).

AndrG

Повод для войны у вас есть, так что минуса к стабильности не будет. Если у вас конечно же нет с противником династического брака, перемирия или прохода войск через их территорию. При заключении мира в

romarchi

________________________ добавлено 0 минут назад Я пару раз брал императора. Давненько... ЕМНИП помогало улучшение отношений с курфюрстами. Помогает ли престиж, вес государства и дип.репутац

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...