Германские миноры - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германские миноры

Рекомендованные сообщения

Пробовал за Ангальт, Саксонию, Тюрингию.

Все германские карлики повязаны друг с другом союзами, дофоворами и т.д. Кроме того, они все под защитой СРИ и Австрии. ронеш хоть кого из соседей, вся шушара на тебя накинеться.

Пробовал так - сам обзавёлся союзниками крупного калибра, прокачал отношения с Австрией, заключил союз. Фиг...Союзники бросали, оставался один.

Как играть ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SergeyRom
1 час назад, fffff сказал:

её не пилили,я был с ней в союзе и следил.Армию выше 40к у неё точно не было,как и выше 30к.Да ещё и займы у неё на 5тыс вроде.Шведов освободили 13 лет назад и за это время войн у неё не было,литва не забирала ничего,ливоны тоже.От литвы,кстати, откололись чернигов и смоленск,которые потом съела Россия.Вообщем то я сам не понимаю как так получилось.Вроде чекал-более 800 девелопмента,доход 34 дуката(мало,но такого хватило бы на 40 тыс точно),войн не ведет после объединения россии вообще,но всё равно вот такое происходит. Мэнпаувер 40тыс,странно вообщем.

Видимо все дело в займе на 5 тыс, если у России такой большой займ, то она по любому не вступит в союзническую войну на вашей стороне, этот займ и объясняет столь маленькую армию.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, SergeyRom сказал:

Видимо все дело в займе на 5 тыс, если у России такой большой займ, то она по любому не вступит в союзническую войну на вашей стороне, этот займ и объясняет столь маленькую армию.

ну и осталось решить-вступать в войну на защиту россии или всё таки оставить её на распил,если армия даже со мной меньше?Кстати,займ копился вроде лет 50 и только поднимался,для чего ей нужны были эти займы я не знаю.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
17 минут назад, fffff сказал:

ну и осталось решить-вступать в войну на защиту россии или всё таки оставить её на распил,если армия даже со мной меньше?Кстати,займ копился вроде лет 50 и только поднимался,для чего ей нужны были эти займы я не знаю.

 

Я бы не стал ввязываться в войну которая вам не выгодна, союзников надо использовать только для своих войн, на крайний случай если Россия как вы говорите так слаба можно порвать с ней союз и заключить его позже, сильно я думаю ее не распилят уж слишком она большая, потом она может станет банкротом и это снимет с нее ее долг, если не можете на данном этапе расширяться в сторону Речи посполитой попробуйте расширяться в другую сторону, рано или поздно Речь посполитая столкнется с Османами и вот тогда в момент ее слабости объявляйте ей войну.

Ссылка на комментарий

Вообщем-то продолжил я воевать с минорами Германии и тут,в 1644 году я увидел как её(рашку) пилят шведы,решил подкачать с Россией отношения и принудить шведов к миру,но я не успел,и тут я вижу,что поляки не отстают от шведов и объявляют войну,Россия в полной жопе и тут я чувствую,что одними гифтами и субсидиями не обойтись,да и поляки шведов с собой не взяли,решил в итоге сейчас помочь русским т.к. их уже на 1/3 распилили и если не помочь сейчас их уже не спасти,в итоге война-австрия и польша против меня и России с Молдавией.Армия не в нашу пользу,но денег у меня много,России идут субсидии и я им скидываю по 800 дукатов,да и армия качественная-оборонка и качество почти полностью вкачены,а ае в СРИ тикать будет лет 5.Так что как-то так,посмотрим чем закончится война.

Ссылка на комментарий

Просто потихоньку жрешь соседей. Только аккуратно с коалициями и торговыми обьеденениями(тип когда под торговой республикой)

Ссылка на комментарий

27 минут назад, osel_5 сказал:

Просто потихоньку жрешь соседей. Только аккуратно с коалициями и торговыми обьеденениями(тип когда под торговой республикой)

проблема в том,что мне нужна пруссия,а если поляки сожрут всю рашку,то о ней можно позабыть,да и шведы тоже могут разжиреть и тогда им вообще не получиться противостоять.

Ссылка на комментарий

война кончилась,по итогам рашка отдала 3 провы,сейчас буду давать им субсидии и гифты,чтобы они отдали долги.

Ссылка на комментарий

В 17.09.2017 в 15:34, fffff сказал:

проблема в том,что мне нужна пруссия,а если поляки сожрут всю рашку,то о ней можно позабыть,да и шведы тоже могут разжиреть и тогда им вообще не получиться противостоять.

Извини, не читал до этого. За кого играешь?

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 17.09.2017 в 14:16, fffff сказал:

война кончилась,по итогам рашка отдала 3 провы,сейчас буду давать им субсидии и гифты,чтобы они отдали долги.

Можно на форуме игры более менее посвященной истории не называть Рашкой Россию? Так как исторически Рашкой была Сербия.

Так же как и Португалию не называют Портой. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Belalus

Сел тут за Диртмаршен поиграть- приманили меня уникальная ФП и хорошие идеи. Со старта из-за торговых лиг очень сложно покусать соседей, но мне удалось съесть ольденбург и фиерсланд-и вот теперь думаю-какие идеи брать. Для войн в СРИ неплохо бы что дипломатию/влияние, для войн в целом- что нибудь военное, но у нас, в отличии от прочих миноров, есть выход к атлантике- а это колонии. может занятся ими..? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

В 06.12.2017 в 22:44, Belalus сказал:

Сел тут за Диртмаршен поиграть- приманили меня уникальная ФП и хорошие идеи. Со старта из-за торговых лиг очень сложно покусать соседей, но мне удалось съесть ольденбург и фиерсланд-и вот теперь думаю-какие идеи брать. Для войн в СРИ неплохо бы что дипломатию/влияние, для войн в целом- что нибудь военное, но у нас, в отличии от прочих миноров, есть выход к атлантике- а это колонии. может занятся ими..? Что посоветуете?

создавать колонии это слив денег ,в то время как все соседи отжираются и готовятся сожрать тебя.А там надо смотреть что вокруг.Может оборонку брать, а может качество 

Ссылка на комментарий

Начал объединять империю за Гамбург. В начале игры он имеет статус вольного города, союз с Любеком, а также отличное торговой влияние (важный ТЦ + устье реки Эльбы).
Приоритет развития на первых порах - доминирование в торговом узле Любек.
Для этого необходимо шустро завоевать Бремен (устье реки). Далее - аккуратное расширение за счет любых миноров, что в пределах Гельголандской бухты.
Главное в СРИ следить за коалициями, всячески улучшая отношения с соседями, и не обозначать как таковых врагов внутри Империи. Ибо как только Игрок выбирает врага, ИИ принимает это за угрозу и начинает искать союзников против вас.
Отожравшись до пяти-семи провинций, можно посягнуть на Любек. При расширении главное не допускать полуанклавов - завоевав Бремен, желательно иметь к нему сухопутный путь через Штадте, к Любеку - через Саксен-Лауэнбург. Иначе в грядущих войнах с датчанами мы не отстоим их за счет слабого флота.
После завоевания Любека торговля в данном узле по большей части принадлежит нам и к этому времени столкновение с Данией уже неизбежно. Польша и Бранденбург с большим удовольствием всегда соглашаются к союзу против северных соседей. К тому времени, Гольштейн как правило уже присоединен датчанами, а вот второй минор ( северный сосед Гамбурга, не помню как звать) им не особо интересен и еще жив.

Если датчане еще не предупредили нас ни на кого не нападать - хаваем его, если предупредили - пора развязывать войну с Данией за Гольштейн. Главное подождать, когда польско-литовские союзники будут в соку - тогда война пройдет не сложно и довольно скоротечно. К концу войны объявляем войну также северному немецкому минору, и присоединяем его.
Дальнейшее расширение войной - на север и восток - к проливу Зунд и Штеттин - войнами. На юг, в Империю лучше продвигаться методично завассаливая соседей и присоединяя их. Можно продвинуться на запад (Восточная Фризия - устье реки и побороться за ТЦ Ла-Манш).
Внутриполитические позиции нужно свести к монархии через пролонгирование республиканских правителей. Как только появится монархия, мы теоретически можем претендовать на императорский престол.
Дальше в приоритете дипломатическое развитие, дабы потянуть борьбу за Империю с Австрийцами. Но не забывайте попутно глотать и вассалить всех плохо лежащих соседей - т.к. когда вы станете императором, титул нужно будет за счет чего-то защищать, и не только титул - но и Империю.
Дальнейшие прикладные советы уже не подходят под тему Германских миноров :) Удачи!

Изменено пользователем Wantsest
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Wantsest сказал:

нужно свести к монархии

Зачем, если у Гамбурга читерская прибавка к республиканским традициям?

Ссылка на комментарий

В 05.05.2018 в 08:46, maxter сказал:

Зачем, если у Гамбурга читерская прибавка к республиканским традициям?

Конкретно в этой партии у меня цель - объединение СРИ. Республикой мирным путем это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий

В 06.05.2018 в 23:47, Wantsest сказал:

Конкретно в этой партии у меня цель - объединение СРИ. Республикой мирным путем это сделать невозможно.

Всё, больше вопросов не имею :)

Ссылка на комментарий

Alexis47

Посоветуйте опенинг за Саксонию. Логика подсказывает, что в начале нужно расширяться в сторону Богемии и Бранденбурга, так как там родная культура. Но вот кого лучше брать в союзники, помимо Австрии? Польша на союз не идет, так как очень быстро набирает лимит отношений, Венгрия идет, но очень долго  надо улучшать отношения, остальные вокруг такие же миноры. И главное, за земли воевать никто не хочет, приходится сидеть и ждать первые 10 лет, пока фавор наберется.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
6 часов назад, Alexis47 сказал:

Посоветуйте опенинг за Саксонию. Логика подсказывает, что в начале нужно расширяться в сторону Богемии и Бранденбурга, так как там родная культура. Но вот кого лучше брать в союзники, помимо Австрии? Польша на союз не идет, так как очень быстро набирает лимит отношений, Венгрия идет, но очень долго  надо улучшать отношения, остальные вокруг такие же миноры. И главное, за земли воевать никто не хочет, приходится сидеть и ждать первые 10 лет, пока фавор наберется.

Без кб нападаешь на старте на Восточную Фризию и уплываешь в колонии, наедаешь там жирок и идешь ломать лицо мину.

Вариант номер два, союзишся с 2-3 выборщиками, становишься императором, сейвскамишь бургундское наследство, дальше проще.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Начал игру за Палатинат (вроде в русской локализации Пфальц). Без становления императором, всю игру им была Osterreich. Доиграл до 1470-ых

В самом начале укушал себе Трир, Ахен и Нассау потому что наследник стал генералом на три звезды(5/6/2/1). Сразу же свое 'Охлади свой пыл' мне кинули бурги, сами при этом с довольной рожей пиля Францию. Сразу после войны заключил союзы с Австрией, Бранденбургом и Гессе.После 5 лет посиделок ровно на своей заднице, мне снова захотелось приключений на вышеупомянутую. Пока Австрия отвлеклась на войну за трон Венгрии, я напал на Ансбах, сразу в войну вступили еще и Эльзас, Бавария и Нюремберг. Пришлось призывать Гессе и Бранденбург (с униатом Ангальтом и вассалом Саксонией), благо фавор на обоих есть с прошлой крупной войны за Ангальт. Предсказуемо что я всех победюкал, правда перед решающей битвой помер мой генерал-звезда (прямо за 4 дня до битвы  :wall:), пришлось генералу Гессе вытаскивать. По итогам захавал 3 провки (Ансбах и две северные баварские провинции, чтобы соединить Оберпфальц с метрополией). Ожидаемо, что мне объявила войну коалиция на половину СРИ, но проблема в том что все равно они были слабее чем я с моими союзничками. Попилив их и забрав себе Франкфурт и Нюремберг, Бранду отдав Люнебург а Австрии Равенсбург, я внедрил Ренессанс иииии... дальше я еще не играл

Изменено пользователем DiSavoia
Ссылка на комментарий

топтыжка

Долго думал кого выбрать после игры за рюкю. Поиграл за португалию, литву, бранденбург, тевтона - как то все не впечатлило. И четкой легкой игры не получается и с напрягом за таких полумажорлв тоже как то нехочется играть. Присмотрел себе в итоге следующее.

Зальцбург - минор из священки, теократия. Сильные боевые идеи, скидка на корки. И за минора съесть мир всегда приятно.

Мысли такие - союз с австрией, без кб на кавказ, разожраться там. Перейти в православие, двигаться в индию. В дальнейшем занять место османа.

У теократии просто шикарные реформы -20% военный счет провинций другой религии, 10 боевого духа, забыл что 4й но вроде тоже что то нормальное.

Нет ли там каких нибудь подводных камней?

Что у теократии с абсолютизмом? 100 набирается с бедствием?

Как австрия отреагирует на переход в православие?

Придется как я понимаю быть герцогством до тех пор пока не решу выйти из священки?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44102

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    31

  • Sakā

    13

  • Shamilboroda

    9

  • fffff

    8

  • Gray Bishop

    6

  • maxter

    5

  • SergeyRom

    4

  • Rettich

    3

  • Verael

    3

  • Старец Стариков

    3

  • yukine

    3

  • Мотострелок

    3

  • Триффид

    2

  • Hound

    2

  • aaar

    2

  • AndrG

    2

  • Ragvalod

    2

  • Daermol

    2

  • psametix

    2

  • AlbanianInk

    2

  • Xatico

    2

  • osel_5

    2

  • artur_galay

    2

  • Wantsest

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

Все получилось в 1799м. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Португалия затянула сильно. Сначала непонятно как и зачем стала бразилией. А затем ей в унию упала польша на 1200 развития. Игр

EvilFrog

Можно на форуме игры более менее посвященной истории не называть Рашкой Россию? Так как исторически Рашкой была Сербия. Так же как и Португалию не называют Портой. 

топтыжка

Это большая проблема на самом деле. Если у страны контролирующей самой богатый узел мира в этом узле только одна провинция удовлетворяющая условиям то зарождаться может глобальная торговля очень

Sakā

Зачем? На ветке ЕУ4 разве каждый день выкладывается по 10 тыс. сообщений, чтобы это как то мешало или бросалось всем в глаза? И так раздел полу-мёртвый, чтобы привередничать.  Тем более человек н

Homosovetikus

Без кб нападаешь на старте на Восточную Фризию и уплываешь в колонии, наедаешь там жирок и идешь ломать лицо мину. Вариант номер два, союзишся с 2-3 выборщиками, становишься императором, сейвскам

топтыжка

Предыдущая партия за зальцбург была запорота. После этого делал много попыток при этом натыкался на разные проблемы. Цель сделать вантег за ОПМ из центра священки (не голандский и не итальянский ОПМ).

AndrG

Повод для войны у вас есть, так что минуса к стабильности не будет. Если у вас конечно же нет с противником династического брака, перемирия или прохода войск через их территорию. При заключении мира в

romarchi

________________________ добавлено 0 минут назад Я пару раз брал императора. Давненько... ЕМНИП помогало улучшение отношений с курфюрстами. Помогает ли престиж, вес государства и дип.репутац

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...