Флот - Страница 10 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

Misha Zaikin
Каперы выгодны только там где у вас нет своего влияния, там где вы хотите подгадить врагам.

Рома, не подскажешь, отправляю каперсов во время войны, а они прячутся в соседнем порту?

Почему? Не понимаю? Версия 1.16.2? И где точно можно видеть сколько денег мои Каперы дают в бюджет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Рома, не подскажешь, отправляю каперсов во время войны, а они прячутся в соседнем порту?

Почему? Не понимаю? Версия 1.16.2? И где точно можно видеть сколько денег мои Каперы дают в бюджет?

Прячутся из-за того, что стоит галочка в меню флота, которая заставляет корабли прятаться во время войны.

По деньгам надо в торговом узле посмотреть в подсказках в районе торгового влияния каперов. А так эти деньги, емнип, учитываются в разделе торговых доходов.

Сейчас нет возможности потестить. Когда смогу дополню ответ.

Ссылка на комментарий

А так эти деньги, емнип, учитываются в разделе торговых доходов.

В "трофеях" же вроде как.

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
В "трофеях" же вроде как.

Не... Рома, все знает, в трофеях это идут поступления от блокады!

А от каперов отдельно...

Вот, что я не понимаю, что если поставить каравеллы бороться с пиратами, то они также (если память не изменят) дают торговое влияние (ТВ) в торговом узле. И вот не ясно, какой тогда смысл просто защищать торговый узел, если ТВ можно поднять охотой на пиратов?!

Ссылка на комментарий

JLRomik
Не... Рома, все знает
Вот еще не хватало. Не надо вводить людей в заблуждение.
Вот, что я не понимаю, что если поставить каравеллы бороться с пиратами, то они также (если память не изменят) дают торговое влияние (ТВ) в торговом узле. И вот не ясно, какой тогда смысл просто защищать торговый узел, если ТВ можно поднять охотой на пиратов?!
Не дают. Влияние дает только миссия "защита торговли", но это не тоже самое, что охота на пиратов.
Ссылка на комментарий

и что это дает?? непонятно что выгоднее каперы или торговля

Каперы, имхо, выгоднее всегда, если в торг узле есть ваши соперники, так как каперы дают прибавку к дипломатическому весу

Ссылка на комментарий

Не дают. Влияние дает только миссия "защита торговли", но это не тоже самое, что охота на пиратов.

Дают, однако. Барки/Каравеллы в миссии "охота на пиратов" точно так же дают влияние в узле, как и в миссии "защита торговли". Разницы нет, что вполне логично.

Ибо что такое "защита торговли", как не охота на пиратов?

Каперы, имхо, выгоднее всегда, если в торг узле есть ваши соперники, так как каперы дают прибавку к дипломатическому весу

Только будьте готовы к войне, если в этом узле есть сильные соседи. В моей текущей партии три раза из трёх - вскоре после прибытия каперов мне объявляли войну даже те, кто никаких претензий ко мне не имел. Насколько я понял, у ИИ выскакивает миссия на эту тему.

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Почему у Московии не появляются матросы?

Все провы национализирована по 2 раза.

Правда автономия 88%.

Ссылка на комментарий

Torlik
Почему у Московии не появляются матросы?

Все провы национализирована по 2 раза.

Правда автономия 88%.

Была подобная фигня за Московию, хотя автономия 40-60 была, долго не появлялись матросы. Начали появляться по одному когда максимально возможное количество матросов выросло до 80-100. Думаю это связано с округлением роста пула: так как пул по идее вырастает до максимума за 10 лет, то если максимальное возможное количество матросов меньше 60, то (60 /10 лет/12 месяцев) месячный прирост меньше 0,5 и округляется до нуля.

Ну щас тебе точнее подскажут.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Почему у Московии не появляются матросы?

Все провы национализирована по 2 раза.

Правда автономия 88%.

На всякий случай спрошу. А вы до моря добрались?:) Ну а вообще если брать ближайшие две морских провинции (Ингерманланд и Нева), то они максимум на старте дают в сумме 350 матросов, с учетом автономии это максимум 42 матроса или по полтора землекопа 0,35 матросов в месяц.
Ссылка на комментарий

На всякий случай спрошу. А вы до моря добрались?:) Ну а вообще если брать ближайшие две морских провинции (Ингерманланд и Нева), то они максимум на старте дают в сумме 350 матросов, с учетом автономии это максимум 42 матроса или по полтора землекопа 0,35 матросов в месяц.

Ну, если Финский залив морем считается.

Значит нужно ждать снижения автономии. Спасибо.

Изменено пользователем Vilture
Ссылка на комментарий

MysticMouser

Какие формулы рассчитывают урон  флотов в битве ? В eu4wiki че-та формул нет^ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

fibbletan

У меня такой вопрос: я не могу своим флотом блокировать переход вражеских армий через Босфор, это такое нововведение или баг? Играю на версии 1.17 с модом Russian Universalis за Византию. Из-за этой чертовщины война с Османами катится в никуда.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, fibbletan сказал:

У меня такой вопрос: я не могу своим флотом блокировать переход вражеских армий через Босфор, это такое нововведение или баг? Играю на версии 1.17 с модом Russian Universalis за Византию. Из-за этой чертовщины война с Османами катится в никуда.

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя бы один берег.

Ссылка на комментарий

AndrG
3 часа назад, fibbletan сказал:

У меня такой вопрос: я не могу своим флотом блокировать переход вражеских армий через Босфор, это такое нововведение или баг? Играю на версии 1.17 с модом Russian Universalis за Византию. Из-за этой чертовщины война с Османами катится в никуда.

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение.

---

Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка отправьте смс к коротким словом "удача" на номер своего сотового телефона. Это обеспечит вам прекрасное настроение на весь оставшийся день!

PS. @fibbletan, к вам лично эта реплика не относится, просто реально самый задаваемый вопрос года.

 

PPS. @JLRomik, может сделать все-таки на самом видном месте ответы в картинках (может в теме "Вопросов" в шапке)? ФАК большой, запрятан далеко, и даже зная где он, я не смог найти ответ на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий

antiximik
18 часов назад, AndrG сказал:

PPS. @JLRomik, может сделать все-таки на самом видном месте ответы в картинках (может в теме "Вопросов" в шапке)? 


Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

Ссылка на комментарий

fibbletan
22 hours ago, AndrG said:

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение.

---

Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка отправьте смс к коротким словом "удача" на номер своего сотового телефона. Это обеспечит вам прекрасное настроение на весь оставшийся день!

PS. @fibbletan, к вам лично эта реплика не относится, просто реально самый задаваемый вопрос года.

 

PPS. @JLRomik, может сделать все-таки на самом видном месте ответы в картинках (может в теме "Вопросов" в шапке)? ФАК большой, запрятан далеко, и даже зная где он, я не смог найти ответ на этот вопрос. 

Ясно, спасибо большое. Пытался искать в теме "Переводы патчей", но там их такое множество, что найти ответ очень трудно.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 minute later
23 hours ago, JLRomik said:

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя бы один берег.

Спасибо за ответ. Так туркам навалять сложнее будет, но альтернатив нет.

Ссылка на комментарий

BorderGuarder

Извините если уже спрашивали, расскажите про торговый флот в текущих реалиях, или дайте ссылку, где писали об этом нормальным языком. Не могу разобратсья сколько торговых судов держать, в каких узлах лучше - в конечном или где. Сколько каперами отправлять. Как сделать чтоб они выжили в войне, если даже при поставленной галочке "прятатсья в порту" они частенько туда не успевают доплыть, потому что сначала сталкиваются с вражескими торговыми флотами, а там уже и боевой флот подтягивается

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, BorderGuarder сказал:

Извините если уже спрашивали, расскажите про торговый флот в текущих реалиях, или дайте ссылку, где писали об этом нормальным языком. Не могу разобратсья сколько торговых судов держать, в каких узлах лучше - в конечном или где. Сколько каперами отправлять. Как сделать чтоб они выжили в войне, если даже при поставленной галочке "прятатсья в порту" они частенько туда не успевают доплыть, потому что сначала сталкиваются с вражескими торговыми флотами, а там уже и боевой флот подтягивается

Это вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  штудировать надо. 

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста. За Московию когда о флоте задумываться нужно начинать? Сразу после отхвата  у Новгорода Невы и Эстонии вроде как у всех заклятых друзей в Балтике  флот солиднее, и в  случае чего потопят не почешутся. Не получится ли что деньги на ветер?

Ну вообщем как лучше? Ставить на стройку, а там или  осел  сдохнет или падишах?

Изменено пользователем ditox
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91856

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • Helion

    3

  • Аркесс

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Total Warrior

    3

  • Alien

    3

  • Baksik

    3

  • O`zbekiston

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Verael

и потери небоевые уменьшает...послать когг с адмиралом маневренным исследовать терру инкогниту в океан, оно ж не погибнет вообще)

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...