Османская Империя - Страница 120 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Только что, dan13 сказал:

Оккупировать дальше или уже оставить? Все таки сверхрасширение не позволит взять сразу много.

Ну так я и говорю. Всё, что по ОЕ влезет, то и надо брать. Очередность как всегда, торговые центры, крепости, провинции вашей культуры и культурной группы (хотя тут они все из вашей культурной группы). Ну еще Иерусалим стоит взять. Он миссионера даст.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну так я и говорю. Всё, что по ОЕ влезет, то и надо брать. Очередность как всегда, торговые центры, крепости, провинции вашей культуры и культурной группы (хотя тут они все из вашей культурной группы). Ну еще Иерусалим стоит взять. Он миссионера даст.

Да мне миссионер как бы и не нужен. Возьму тогда что ближе к границам наверное.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, dan13 сказал:

Да мне миссионер как бы и не нужен.

Значит вы неправильно играете за Османа:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

bringer
4 минуты назад, dan13 сказал:

Оккупировать дальше или уже оставить? Все таки сверхрасширение не позволит взять сразу много.

посмотрите на что у вас есть претензии и какая цель войны

чтоб не переплачивать в дип. очках

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Значит вы неправильно играете за Османа:)

За все время игры не было ни одного восстания :)

Ссылка на комментарий

Daniel13

М-да.. Даже одна провинция дает аж 22 сверхрасширения и 26 агрессивного расширения.. Как-то расхотелось провинции брать.

Ссылка на комментарий

Robaggio
17 часов назад, dan13 сказал:

М-да.. Даже одна провинция дает аж 22 сверхрасширения и 26 агрессивного расширения.. Как-то расхотелось провинции брать.

Тогда лучше построить крепости по периметру и держать оборону ислама до 1821 года.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Босния и Сербия обычно без союзников, их можно в первую очередь взять, Валахию надо было забрать раньше или завассалить. Потом мне лично нравится отжать у Венеции Далмацию и выделить Хорватию вассалом и отжирать за счет Венгрии. На юго-востоке мамелюков надо есть по откату, пока они намного слабее, не надо давать им продыху, иначе отожрутся на западе. На востоке едим всех по очереди, там серьезных противников нет. После выедания Грузии будет интересней.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Босния и Сербия обычно без союзников, их можно в первую очередь взять, Валахию надо было забрать раньше или завассалить. Потом мне лично нравится отжать у Венеции Далмацию и выделить Хорватию вассалом и отжирать за счет Венгрии. На юго-востоке мамелюков надо есть по откату, пока они намного слабее, не надо давать им продыху, иначе отожрутся на западе. На востоке едим всех по очереди, там серьезных противников нет. После выедания Грузии будет интересней.

Как-то сложно. Можно просто сжирать все. Даже не задумываясь. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, EvilFrog сказал:

Как-то сложно. Можно просто сжирать все. Даже не задумываясь. 

Ну у меня несколько сложнее, потому что чистая игра без длс - постоянная нехватка денег, поэтому сжирая все, приходится иногда немного задумываться, да и айронмен к этому тоже обязывает ))

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

В 21.08.2017 в 15:50, dan13 сказал:

Да мне миссионер как бы и не нужен. Возьму тогда что ближе к границам наверное.

Человек возможно играет через суннизм, только этим я могу объяснить на старте...

Ссылка на комментарий

В 20.08.2017 в 23:38, Fenri'el сказал:

Имхо, любые. Хотя я бы взял админку, качество, религию\гуманизм 100%. Осман позволяет, как по мне, вообще без идей играть. Страна-каток и этим все сказано.

Сыграйте без идей и продемонстрируйте результат всем, если нет, то это очередной "блеф" о котором так любят все писать.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Fenri'el
51 минуту назад, Sakā сказал:

Сыграйте без идей и продемонстрируйте результат всем, если нет, то это очередной "блеф" о котором так любят все писать.

Эм :smile37:. Что-то я не понимаю, в чем суть наезда. Вам не нравится мое мнение и по этому я должен вам доказывать, что можно играть без идей?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Fenri'el сказал:

Эм :smile37:. Что-то я не понимаю, в чем суть наезда. Вам не нравится мое мнение и по этому я должен вам доказывать, что можно играть без идей?

Странно... люди говорят и после думают, хотя должно быть совсем наоборот :sarcasm:.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Fenri'el
8 минут назад, Sakā сказал:

Странно... люди говорят, а потом думают :sarcasm:.

:Cherna-facepalm:. Прочтите еще раз весь наш маленький диалог и ответьте мне на такой вопрос, вы действительно не знали, что если не брать 1 или там энную идею, то игра не заканчивается (невозможно играть дальше)?
Просто помню, что когда начинал еу4 осваивать, то в первой партии за Османа первую идею взять забыл.... и что странно доиграл до открытия второй и затем взял две. Какого либо дискомфорта от такой забывчивости не испытывал. 
Или вам просто важно подкопаться за то, что игра позволяет игроку и не выбирать себе бонусы? 

Изменено пользователем Fenri'el
Из-за невнимательности потерял частицу и смысл исказился
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Fenri'el сказал:

:Cherna-facepalm:. Прочтите еще раз весь наш маленький диалог и ответьте мне на такой вопрос, вы действительно не знали, что если не брать 1 или там энную идею, то игра заканчивается (невозможно играть дальше)?
Просто помню, что когда начинал еу4 осваивать, то в первой партии за Османа первую идею взять забыл.... и что странно доиграл до открытия второй и затем взял две. Какого либо дискомфорта от такой забывчивости не испытывал. 
Или вам просто важно подкопаться за то, что игра позволяет игроку и не выбирать себе бонусы? 

Если просто в познавательных целях игры, то можно не брать идеи за любых миноров. Всё зависит от целей партии, лично я подумал если коснулись османов то шла речь о захвате мира, а не просто дойти до маршрута Рим-Москва.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, Sakā сказал:

Если просто в познавательных целях игры, то можно не брать идеи за любых миноров. Всё зависит от целей партии, лично я подумал если коснулись османов то шла речь о захвате мира, а не просто дойти до маршрута Рим-Москва.

WC не обсуждали. Вопрос за идеи и только. Если уж разворачивать мой ответ (что я имел в виду) то мысль моя такова: "За Османа можно брать любые идею в любом порядке (хотя я бы 100% взял бы такие-то). Он, как и Франция, нечувствителен к этому аспекту. Хоть шпионаж бери, хоть вообще ничего не бери - ИИ тебе все равно ничего не сделает, только скорость расширения будет ниже. Не заморачивайтесь и  играйте в свое удовольствие"

Ссылка на комментарий

Товарищи, какие первые три-четыре идеи и религию оптимально взять для WC на текущем патче?

По идеям думаю: влияние, количество, админка.

По религиям выбираю между коптами и православными.

Ссылка на комментарий

Каин
45 минут назад, Dairid сказал:

Товарищи, какие первые три-четыре идеи и религию оптимально взять для WC на текущем патче?

По идеям думаю: влияние, количество, админка.

По религиям выбираю между коптами и православными.

Влияние нужно брать в середине игры для отсрочивание создания коалиции против вас.

Преимущество коптов: 1. они ближе, 2. легко захватить свешенные города и получить бонусы. Но коптами эффективно играть вместе с религией и получить кб Deus Vult на всех соседей, а это значит религию надо брать одной из первых.

Православие надо раскачивать авторитет патриарха для большей отдачи, иконы хороши но полезные 2 или 3, а раскаченный авторитет патриарха даст рекрутов что в середине игры очень важно, так же это может заменить вам количество.

Если становится коптом или православным то религия нужна, у мусульман штраф к силе миссионера -2, а вокруг много мусульман.  

Первой военной идеей лучше взять нападение, 5 дисциплины и усиленные генералы, быстрые осады, вместе с бонусом от эпохи крепость быстро берутся.

Я бы взял религию, нападение, админка.

 

Ссылка на комментарий

proconsul

Кстати, османа понерфят, уберут их корки у бейликов. Закат имбы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454849

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...