Османская Империя - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Miltroen
всем привет.вот не пойму никак почему у оттоманов не появляется событие янычары?подскажите какие условия должны быть соблюдены??

Сейчас как раз играю партию за Османов. Этот ивент у меня вылез ближе к 1700 году. Если вы, конечно, имеете ввиду тот, который дает плюс к дисциплине, восстановлению боевого духа и еще чего-то там :)

Ссылка на комментарий

не работает этот инвент на янычар и все условия я соблюдал

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз играю партию за Османов. Этот ивент у меня вылез ближе к 1700 году. Если вы, конечно, имеете ввиду тот, который дает плюс к дисциплине, восстановлению боевого духа и еще чего-то там :)

да да тот самый но 1700???вроде должно быть максимум к 1500

Ссылка на комментарий

Iamneo94
всем привет.вот не пойму никак почему у оттоманов не появляется событие янычары?подскажите какие условия должны быть соблюдены??

У меня в сегодняшней партии вылезли в 1455 году. Оченно вовремя - иначе я бы вряд ли смог сагрившуюся в коалицию половину СРИ во главе с Австрией, Польшей, Литвой и Венгрией (итого 55 тысяч против 150) одолеть в 65% варскора (без союзников, там только Крым и Тунис были, но то такие союзы...) Единственное условие - набрать 90% военных традиций. При некотором желании можно взять даже и в 1445 году.

Условия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

У меня в сегодняшней партии вылезли в 1455 году. Оченно вовремя - иначе я бы вряд ли смог сагрившуюся в коалицию половину СРИ во главе с Австрией, Польшей, Литвой и Венгрией (итого 55 тысяч против 150) одолеть в 65% варскора (без союзников, там только Крым и Тунис были, но то такие союзы...) Единственное условие - набрать 90% военных традиций. При некотором желании можно взять даже и в 1445 году.

Условия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

90????это нереально же!!в 1455 году тем более

Ссылка на комментарий

90????это нереально же!!в 1455 году тем более

реально, ничего сложного. вокруг вас куча бейликов и бомжеватых Южных славян+ Крым вписывает вас в войны.

Ссылка на комментарий

реально, ничего сложного. вокруг вас куча бейликов и бомжеватых Южных славян+ Крым вписывает вас в войны.

да но после боя традиций прибавляется всего нечего не больше 1 а так по 03 и 04

да но после боя традиций прибавляется всего нечего не больше 1 а так по 03 и 04

так и рекрутов не хватит даже не знаю как вы 90 набрали

блин сам себе написал ну вы поняли я думаю

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
да но после боя традиций прибавляется всего нечего не больше 1 а так по 03 и 04

так и рекрутов не хватит даже не знаю как вы 90 набрали

блин сам себе написал ну вы поняли я думаю

за каждую успешную осаду дают по 1 традиции.

Ссылка на комментарий

за каждую успешную осаду дают по 1 традиции.

ага зато каждый месяц отнимается по 0.2

Ссылка на комментарий

Iamneo94
90????это нереально же!!в 1455 году тем более

Можно набрать 100 военных традиций даже и за месяц. И не только за османов, но даже и за Рюкю, например.

Я этот известный эксплоит не использовал. Повторюсь, менее чем за 10 лет запилил все балканы, турецких миноров, съел часть Кара-Коюнлу, все острова Эгейского моря на 96% варскора (именно из-за этого на меня и сагрились), ну и освободил 1 провинцию Сирии. Воевал с половиной Европы из-за агрессивки. Так они и набрались, родимые, ну и ивент на блестящего министра с +10 к военным традициям был.

Уже с янычарами взял у Австрии провинцию с коркой Штирии, и окончательно доел все провинции в Константинополе (та прова Молдавии). Все реально, просто нужно воевать нон-стоп.

так и рекрутов не хватит даже не знаю как вы 90 набрали

У меня 80% пехоты наемники - экономика без проблем позволяет. Наемные азапы, скажу я вам, это жуткая имба, да и менять их аж на 9-ом воентехе надо. Наемные яя - тоже хороши, но поначалу я их почти не использовал, просаживал свой рекрутский пул. Теперь рекрутская только конница, которая практически не теряется. Где-то примерно с 1458 года войны мне идут с рекрутами в плюс.

Скажем, в 1470 году (вассал Крым и почти целая Сирия, я нахожусь от Далматии и Лики на западе, Бессарабии на северо-востоке и возле Грузии в Азии) у меня приход мэнпауэра около 800 (уже есть бонусы от янычар и деширме). Нынче у меня дисциплина 110%, боевой дух благодаря 100% благочестию ого-го. Мы могем, мы ого-го как могем ваншотить стеки врагов по 25-30к! У самого лимит войск 60, 40 пехоты и 20 конницы. И редко в каком бою я просаживаю 2-3 тысячи мэнпауэра.

Благодаря гениальному 5-5-6 правителю со старта (тьфу-тьфу-тьфу, уже 25 лет правит, долгих ему лет и здоровья, в армию ни-ни. Но и наследник шикарен - 5-5-4) я смог себе нанять 2 генералов 5-5-2-1 и 4-6-1-2, и отстроить военные домики в азиатской части империи. Эту партию я не хочу играть через вассалов и союзы - съем по традиции Штирию и Сирию, может быть выделю Персию, и аннексирую Крым. Остальных - буду жрать напрямую, скидка на корки 33% - это чудесно

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

да чтож такое то а набрал 85 и выше никак не выходит ха осады эти сраные так долго длятся

Ссылка на комментарий

ну набрал я 91 с чем то и нифига а там уже и захватывать нечего это какой то п..дец

столько займов столько всего потрачего а модификатора как не было так и нет аш злость берет

Ссылка на комментарий

Iamneo94
ну набрал я 91 с чем то и нифига а там уже и захватывать нечего это какой то п..дец

столько займов столько всего потрачего а модификатора как не было так и нет аш злость берет

МТТН этого события - 32 месяца. Т.е через 32 месяца вероятность возникновения этого события будет 50%. Может произойти и в следующем месяце, а может и через 5 лет. Так что удачных войн :D

Ссылка на комментарий

МТТН этого события - 32 месяца. Т.е через 32 месяца вероятность возникновения этого события будет 50%. Может произойти и в следующем месяце, а может и через 5 лет. Так что удачных войн :D
а может и при 80 выпадет этот инвент?:D
Ссылка на комментарий

Iamneo94
а может и при 80 выпадет этот инвент?:D

Нет, там же человеческим языком написано

tag = TUR

army_tradition = 90

Ссылка на комментарий

alexis

BALDYIN

это что за маты у вас там в речах, плохо скрытые вуалью? Они на нашем форуме не то что не приветствуются, но и полностью наказуемы, включая завуалированные! Будем считать, что я вас предупредил :)

И да, нету никакого смысла один и тот же вопрос за ваших янычаров плодить в 4-5 (!) темах одновременно: спросили в правильно-подходящей теме и просто ждите ответа - знающие вам обязательно помогут.

icon13.gif

Ссылка на комментарий

кажется я понял в чем секрет.можно 4 задания получить на перекрещивание анатолии а там по 30-ке дают

BALDYIN

это что за маты у вас там в речах, плохо скрытые вуалью? Они на нашем форуме не то что не приветствуются, но и полностью наказуемы, включая завуалированные! Будем считать, что я вас предупредил :)

И да, нету никакого смысла один и тот же вопрос за ваших янычаров плодить в 4-5 (!) темах одновременно: спросили в правильно-подходящей теме и просто ждите ответа - знающие вам обязательно помогут.

icon13.gif

да я понял вас боле не буду ругаться :D

Ссылка на комментарий

кстати ребят а там помоему еще выпадают да на этих янычар в качестве увеличения бонуса

Ссылка на комментарий

не могу найти инфу ивента, название как то "зимми - люди писания". подскажите нубу.

Ссылка на комментарий

Korkut
не могу найти инфу ивента, название как то "зимми - люди писания". подскажите нубу.
People of the Book - Dhimmi

Can only fire once

Trigger:

Has the DLC Star and Crescent

Is in the Muslim religion group

Any owned province:

Is in the Christian religion group

No owned province:

Has the province modifier "Dhimmi"

Mean time to happen

Base mean time to happen of 2000 months

Option: Allow them rights of residence in return for taxes:

Every owned province:

Limited to:

Is in the Christian religion group

Adds the modifier "Dhimmi" until the end of the campaign:

+10% provincial tax income

Option: Convert them, remove them - erase them!:

Changes piety by 10%

Changes prestige by 10

Every owned province:

Limited to:

Is in the Christian religion group

Spawns revolt of size 1 of Religious rebels

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Shesha
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 459663

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    71

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

MetallAlximist

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...