Османская Империя - Страница 89 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
2 часа назад, JLRomik сказал:

На самом деле это в вики ошибка

Да ну? Если ошибка, то в нашем понимании вики, но не в вики.

Цитата
  • [Fort] = 1 for an unaugmented capital fort, 2 for a Castle, 3 for a Bastion, 4 for a Star Fort, 5 for a Fortress. If a fort building is placed in a capital, it does not change this value.
Цитата

[modifier] = desired modifier (1 to 5)

Перемножив одно на другое, получим ваши "5, 10, 15, 20 и 25".

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, WhiteBear сказал:

Да ну? Если ошибка, то в нашем понимании вики, но не в вики.

Перемножив одно на другое, получим ваши "5, 10, 15, 20 и 25".

Значит уже поменял кто-то. Когда я смотрел, там было написано примерно в таком виде (сейчас уже точно не вспомню):

  • [Fort] = 1 for an unaugmented capital fort, [Castle] = 2, [Bastion] = 4, [Star Fort] = 6, [Fortress] = 8.

 

Т.е. стояли цифры, указывающие, на уровень форта для расчета гарнизона и штрафа к броску кубика. У меня тогда закрались сомнения, что что-то не так и столько арты не нужно для осады, но не стал останавливаться на этом.

 

Ну не суть важно. Главное, что сейчас там всё правильно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Какие культуры есть смысл признавать за осман, кроме изначальных болгарской и греческой?

Ссылка на комментарий

@Stolzenberg ну надо задание константинополь сделать и после присоединения персии персидскую признать. Лично я с этим делом не торопился. Признал тогда, стало много дип очков. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Не очень улавливаю связь между Константинополем и Персией, тем более что он одной кнопкой обращается в турецкую ) Персидские провинции, кстати, не такие уж и жирные в смысле развития. У меня даже амхарские все время круче получались.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2016 at 21:54, User_Strategium сказал:

а в 1550?

Доиграл. 3200.

Ссылка на комментарий

User_Strategium
4 часа назад, Yaru сказал:

Доиграл. 3200.

На какой скорости ты играешь? Покажи скрин территорий? У меня были похожие цифры.

Судя по рассказанному тобой, у тебя экстрим и куча коалиций.

У меня развитие больше, но без коалиций. Расширялся только в Африке и Азии.

Какие идеи брал?

Ссылка на комментарий

На какой скорости ты играешь? Покажи скрин территорий? У меня были похожие цифры.

Судя по рассказанному тобой, у тебя экстрим и куча коалиций.

У меня развитие больше, но без коалиций. Расширялся только в Африке и Азии.

Какие идеи брал?

Доиграл до 1560, тут Персия присоединилась, так что уже 4к.

Играю на 2-4 скорости.

Я игнорю АЕ. Каждые 15 лет я проигрываю войну огромной коалиции, выделяя из себя одни и те же бейлики родной культуры (т.е. корки не теряются) на ~90 варскора + монетки. 100 девелопмента. И 15 лет безнаказанно ем по кд мира по максимуму по кд закоривания на 100 ОЕ.

Идеи административные, наступательные, религиозные.

Захвачена почти полностью (без севера) Италия, Венеция (область), Каталония+Валенсия (области), Венгрия, весь север Индии до Аютии на восток.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 часов назад, Yaru сказал:

Я игнорю АЕ. Каждые 15 лет я проигрываю войну огромной коалиции, выделяя из себя одни и те же бейлики родной культуры (т.е. корки не теряются) на ~90 варскора + монетки. 100 девелопмента. И 15 лет безнаказанно ем по кд мира по максимуму по кд закоривания на 100 ОЕ.

Способ известен давно, но вот что интересно - кто-нибудь ещё его пользует из форумчан?

Ссылка на комментарий

@Yaru @WhiteBear  а проигрывать прям реально надо или через безоговорочную капитуляцию?  я боюсь такое использовать

Ссылка на комментарий

User_Strategium
10 часов назад, Yaru сказал:

Я игнорю АЕ. Каждые 15 лет я проигрываю войну огромной коалиции, выделяя из себя одни и те же бейлики родной культуры (т.е. корки не теряются) на ~90 варскора + монетки. 100 девелопмента. И 15 лет безнаказанно ем по кд мира по максимуму по кд закоривания на 100 ОЕ.

Как именно проигрываешь? Сам на них нападаешь или коалиция нападает? Сам в начале войны им предлагаешь освобождение страны или коалиция требует по итогам войны? Если коалиция огромна, как расширяешься? Или есть страны не вошедшие в коалицию? Корки не теряются только при выделения государств родной культуры или любой признанной культуры или всей родной культурной группы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, WhiteBear сказал:

Способ известен давно, но вот что интересно - кто-нибудь ещё его пользует из форумчан?

Я правда не хотел так играть, но в один момент сильно ошибся и получил 100% нападающую коалицию, а у меня форс лимит превышен в полтора раза, доступных наемников нет и денег на 2 года максимум. Но способ удобен.

 

1 час назад, goti сказал:

@Yaru @WhiteBear  а проигрывать прям реально надо или через безоговорочную капитуляцию?  я боюсь такое использовать

Сам заключаешь мир хоть в день нападения коалиции. Никаких капитуляций, жмешь "предложить" и сам предлагаешь условия, выделяешь что хочешь и досыпаешь монет до 97% варскора где-то, принимают.

 

53 минуты назад, User_Strategium сказал:

Как именно проигрываешь? Сам на них нападаешь или коалиция нападает? Сам в начале войны им предлагаешь освобождение страны или коалиция требует по итогам войны? Если коалиция огромна, как расширяешься? Или есть страны не вошедшие в коалицию? Корки не теряются только при выделения государств родной культуры или любой признанной культуры или всей родной культурной группы?

Они нападают (обычно в течение пары месяцев после окончания очередного перемирия). Остальной процесс описал выше. Коалиция состоит из всего между Францией и мной (СРИ, Скандинавия, Пшелитва), за исключением стран, которые я по кд мира вращаю. Расширяюсь за счет последних и Африки/Азии (через Индию). Ну да, еще в день окончания очередной 15-тилетки я выбираю какой-нибудь союз из вкусной мелочи, входящей в ту самую коалицию, сам объявляю войну, потом нападает коалиция, я ее успокаиваю выделением и остаюсь в войне с 3-4 мелкими вкусными странами, которые раньше были в этой коалиции. И еще, забыл сказать, что надо еще те самые бейлики заново захватить очень быстро, чтобы снова их выделить, пока коалиция через балканы пробирается. Кстати, заметил, что с каждым разом они все "тяжелее" по варскору, ИИ их еще и девелопит :D 

Спойлер

eu4_59.png

eu4_60.png

Напряженно конечно так играть, но со временем привыкаешь, что состояния мира (0 активных войн) вообще не бывает. На турецкой культуре корки вечные и не теряются. На сирийской - теряются. Остальные не проверял.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

А можешь написать армии как комплектуешь?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Andy_kl сказал:

А можешь написать армии как комплектуешь?

Yaru вам ответит, не сомневаюсь... а пока вот вам цитатка, в которой 100500-ый раз 

объясняется, как нужно формировать полевую армию "для победы":

В 07.11.2016 at 15:40, WhiteBear сказал:

Что касается состава армии, то примерные правила расчёта на каждый бой таковы:

1, Численность своей армии = численность армии врага плюс 2*(Flanking range for cavalry)

2. В том числе численность конницы = численность своей армии * (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) минус запас

из-за ускоренных потерь пехоты по сравнению с потерями конницы

3. Добавить артиллерию численностью до числа полков 1-ой линии (сколько экономика сдюжит)

4. Добавить по вкусу резервных полков пехоты и конницы

 

Ссылка на комментарий

Yaru вам ответит, не сомневаюсь... а пока вот вам цитатка, в которой 100500-ый раз 

объясняется, как нужно формировать полевую армию "для победы":

 

 

А как Вы считаете Cavalry ratio после упразднения тех.групп? По старой памяти?

Ссылка на комментарий

JLRomik
24 минуты назад, Yaru сказал:

А как Вы считаете Cavalry ratio после упразднения тех.групп? По старой памяти?

Техгруппа  

tZSh7bF.jpg

Hide  
Количество кавы  

HdE4ORY.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:
Техгруппа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Количество кавы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Вот это я слепой, думал со вводом институтов совсем понятие тех.групп из игры убрали. Благодарю.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Я армию формирую исходя из лимита снабжения. Ходит по 2-3 стека. Перед нападением объединяются.

Если сильно превысить лимит снабжения, то потерь от истощения будет больше чем от битв

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Yaru сказал:

А как Вы считаете Cavalry ratio после упразднения тех.групп? По старой памяти?

К ответу Ромика добавлю, что сведения о CR находятся в вики по старому адресу - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

К ответу Ромика добавлю, что сведения о CR находятся в вики по старому адресу - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Да, это я видел, меня почему-то переклинило, и я думал, что саму концепцию тех.групп вырезали со вводом институтов. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454878

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • yukine


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...