Османская Империя - Страница 90 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

К концу 16 века стал чувствовать нехватку админки на технологии. Хватает, чтоб корить по кд 100 ОЕ, +100 где-то сверху остается..

Ссылка на комментарий

User_Strategium
В 19.11.2016 at 15:41, Yaru сказал:

Я правда не хотел так играть, но в один момент сильно ошибся и получил 100% нападающую коалицию, а у меня форс лимит превышен в полтора раза, доступных наемников нет и денег на 2 года максимум. Но способ удобен.

 

Сам заключаешь мир хоть в день нападения коалиции. Никаких капитуляций, жмешь "предложить" и сам предлагаешь условия, выделяешь что хочешь и досыпаешь монет до 97% варскора где-то, принимают.

 

Они нападают (обычно в течение пары месяцев после окончания очередного перемирия). Остальной процесс описал выше. Коалиция состоит из всего между Францией и мной (СРИ, Скандинавия, Пшелитва), за исключением стран, которые я по кд мира вращаю. Расширяюсь за счет последних и Африки/Азии (через Индию). Ну да, еще в день окончания очередной 15-тилетки я выбираю какой-нибудь союз из вкусной мелочи, входящей в ту самую коалицию, сам объявляю войну, потом нападает коалиция, я ее успокаиваю выделением и остаюсь в войне с 3-4 мелкими вкусными странами, которые раньше были в этой коалиции. И еще, забыл сказать, что надо еще те самые бейлики заново захватить очень быстро, чтобы снова их выделить, пока коалиция через балканы пробирается. Кстати, заметил, что с каждым разом они все "тяжелее" по варскору, ИИ их еще и девелопит :D 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напряженно конечно так играть, но со временем привыкаешь, что состояния мира (0 активных войн) вообще не бывает. На турецкой культуре корки вечные и не теряются. На сирийской - теряются. Остальные не проверял.

После освобождения стран там есть перемирие? Что будет если освобожденные станы войдут в коалицию или им гарантирует безопасность член коалиции или засоюзят коалиционера?

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, Yaru сказал:

К концу 16 века стал чувствовать нехватку админки на технологии. Хватает, чтоб корить по кд 100 ОЕ, +100 где-то сверху остается..

Одна с реформ СРИ дает скидку 10% на национализацию.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, User_Strategium сказал:

После освобождения стран там есть перемирие? Что будет если освобожденные станы войдут в коалицию или им гарантирует безопасность член коалиции или засоюзят коалиционера?

Да, перемирие есть. Но после освобождения все эти бейлики имеют 0 АЕ и где-то +50-60 отношения. Они ни за что не войдут ни в какую коалицию (а ее и не будет ближайшие 15 лет) и ни с кем не засоюзятся. Они могут попробовать бить друг другу лица, если имеют общую границу, но от этого спасают гарантии и/или предупреждения.

 

17 минут назад, User_Strategium сказал:

Одна с реформ СРИ дает скидку 10% на национализацию.

Не уверен, что хочу возиться с СРИ. Лиги уже появились, в теории можно вступить за протестантов и как-то исхитриться на вестфальский мир, но у меня тупо мирного времени (0 активных войн) нет уже десятилетия, чтоб в лигу вступить. Вот сейчас 7: две в Индии, две в Индокитае, одна в Аравии (осталось там немного мелочи), одна в Магрибе и одна за наследство Франции. Через 3 года добавится еще одна с Англией, а еще 4 года кончится пятнадцатилетка и надо будет проводить очередную операцию по съедению бейликов и обратному их выделению (если в этот раз коалиция вообще нападет, с каждым разом она делает это все неохотней).

1580, 5к девелопмента.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Какие методы борьбы с коалициями против осман известны?

Я заметил эти:

1) На старте брать влияние и расширяться аккуратно. Тогда коалиций почти нет.

2) Очень сильные союзники. Тогда в коалицию бояться идти. 

3) Разбивать коалиции. (может сработать на старте, когда коалиция не большая)

4) При нападении коалиции, откупаться от нее освобождением стран своей культуры, которые сразу присоединяешь без траты админки.

5) Объединить СРИ и получить огромную армию вассалов, тогда коалиции будут не страшны. Если армия вассалов будет миллион, то коалиция против нее не потянет. 

Какие еще есть варианты?

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

Могу лишь добавить, что если хватает сил "разбить коалицию", то нападать надо самому, через левого союзника с галочкой, тогда будешь в войне со всеми членами коалиции, но отваливать каждого можно будет по сепаратке.

А вообще - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий

Товарищи, скажите, это нормальный результат для 1597 года? А то мне просто сравнивать не с чем. Цель, конечно же, WC. Франция в унии.

Спойлер

h_1479780399_3320149_dbd6f75528.png

 

Ссылка на комментарий

Делал WC за османов на 1.17. Тут в этой теме несколько страниц раньше есть скрины. У меня к 1600-м гг. результат был заметно хуже. Но успел закрыть ВЦ в 1812. Так что вперед. У меня кстати тоже Франция упала в унию. А закрывал ачиву через сбор СРИ.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Hawhir сказал:

Делал WC за османов на 1.17. Тут в этой теме несколько страниц раньше есть скрины. У меня к 1600-м гг. результат был заметно хуже. Но успел закрыть ВЦ в 1812. Так что вперед. У меня кстати тоже Франция упала в унию. А закрывал ачиву через сбор СРИ.

Не, я СРИ определенно не хочу, хочу Ottomans One Tag.

Франция, кстати, не упала, я ее войной загнал.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Тоже не с чем сравнивать, недавно приобрел, но видимо не успею, девелопмент огромный, даже у миноров. Суннизм.

 

Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

2 часа назад, TestM сказал:

Тоже не с чем сравнивать, недавно приобрел, но видимо не успею, девелопмент огромный, даже у миноров. Суннизм.

 

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Мин.. Речь.. Бахмани.. Мешают сильно.

P.S. У Вас на скрине админку девать некуда. Это вообще как? Законно?

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Yaru сказал:

P.S. У Вас на скрине админку девать некуда. Это вообще как? Законно?

Так мало того что админку девать некуда, там еще и ни одной войны не идет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Так мало того что админку девать некуда, там еще и ни одной войны не идет.

Вот да, это вообще нонсенс.

006e2d430abae6fe6fcd8000bceb1ee6.png

Ссылка на комментарий

User_Strategium
В 22.11.2016 at 20:58, Hawhir сказал:

Делал WC за османов на 1.17. Тут в этой теме несколько страниц раньше есть скрины. У меня к 1600-м гг. результат был заметно хуже. Но успел закрыть ВЦ в 1812. Так что вперед. У меня кстати тоже Франция упала в унию. А закрывал ачиву через сбор СРИ.

Как ты делал захват после предпоследней реформы в СРИ? Как считалась сила вассала и их желание свободы?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, User_Strategium сказал:

Как считалась сила вассала и их желание свободы?

В этом случае ЛД вассалов считается отдельно.

Ссылка на комментарий

Какая идея на 17-ом админтехе заходит лучше? После админки-военной-религии-военной? Исследование?

Ссылка на комментарий

У меня одного все эти миноры союзяться друг с другом и с мажорами? как теперь возвращать провки? сразу в крупную войну втягиваюсь.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, goti сказал:

У меня одного все эти миноры союзяться друг с другом и с мажорами? как теперь возвращать провки? сразу в крупную войну втягиваюсь.

Кто, бейлики что ли? Никогда с ними проблем не было..

Максимум Византия с Сербией засоюзится.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

11 час назад, goti сказал:

У меня одного все эти миноры союзяться друг с другом и с мажорами? как теперь возвращать провки? сразу в крупную войну втягиваюсь.

Если игрок не сразу примется за бейлики, опоздает лет на 20-30, то они вполне могут засоюзиться с Мамлюками, или Кара-коюнлу с Тимуридами. Тогда война реально будет большой и трудной. А когда бейлики бьются через 5-10 лет после начала партии, то максимум они друг с другом засоюзились, но и только.

Ссылка на комментарий

@Atery @Yaru албанцы сразу с венграми союзятся. Ак каюнклу с Тимуридами(правда те не участвуют по факту в войне). Кара Каюнклу у меня с Крымом засоюзилась. Половина бейликов друг с другом (в результате Караман теперь пилиться не сразу после перемирия, а намного позже). И кто-то с Мамлюками в союз (в принципе бьются, но все равно неприятно)

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, goti сказал:

@Atery @Yaru албанцы сразу с венграми союзятся. Ак каюнклу с Тимуридами(правда те не участвуют по факту в войне). Кара Каюнклу у меня с Крымом засоюзилась. Половина бейликов друг с другом (в результате Караман теперь пилиться не сразу после перемирия, а намного позже). И кто-то с Мамлюками в союз (в принципе бьются, но все равно неприятно)

Может конечно какие-то изменения и произошли в логике ИИ по поводу союзов с выходом нового патча. Но нужна статистика, если еще будут свидетельства, что бейлики страхуются от захвата союзами с большими державами, тогда придется что-то изобретать. А если Ваш случай окажется одиночным, то это бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,559
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 457681

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    71

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

MetallAlximist

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...