Что может быть в будущих дополнениях - Страница 88 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что может быть в будущих дополнениях

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mister00
Надеюсь, что это только в адрес того, против кого создали коалицию... Иначе это что-то с чем-то...
нападению со стороны цели коалиции, остальные автоматически
со стороны цели коалиции, остальные
цели коалиции
Ссылка на комментарий

cleaner13

"Про арабский халифат тоже можно говорить как о феодальном государстве. Так как единый халифат быстро распался на самостоятельные эмираты. Которые управлялись местными властителями и лишь формально подчинялись единому центру. "

Кажется многие стали забывать что Феодализм,а не развал,анархия и разруха со слабым государством и деградацией по сравнению с крутым абсолютизмом,а наоборот Развитая и Прогрессивная форма правления которая заложила по сути принципы свободы и прав человека. И именно европейский феодализм по сути настоящий ибо все прочие аналоги это или разные государства которые развалились или что то и рядом не стоящее. Так что какие арабы... До Феодализма надо дорасти ещё.

Феодальные отношения это отношения свободного общественного класса с высокими стандартами чести и рыцарства. Особенно на фоне азиатских деспотий где бунтовщик это неизбежно труп которого ещё извращённо и мучительно казнят. Более того феодализм по сути создал такую вещь как европейские парламенты,а не греческая демократия которую никто не помнил кроме 3,5 писарей. Именно феодальная аристократия ограничивающая власть монарха создала такие институты,создала законы защищающие права и свободы и идущие напрямую из ранних традиций феодализма с выборами короля.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Теперь хотя бы понятно над чем они работают. Над ИИ и коалициями, а так же пытаются убрать раскраску.

Как показал последний DLC про орды, можно покрасить вся и всех. И еще деньги остаются.

Теперь настала очередь это ограничивать.

Как было с республиками, когда им резанули фактории и КБ.

Так и тут, КБ не удалишь, нужно создавать общую оборонную доктрину против орд.

зы С этими коалициями нужно счет войны делать хотя бы как в Вики или ЕУ4. Дабы добавлять требования, если они не противоречат друг другу.

(Разные люди, разные провинции, а то большая война за Верхнии Вышки достала)

Ссылка на комментарий

Я честно сказать не понимаю почему бечестьем назвали эти очки.

Мне кажется нагибать всех и вся - наоборот прибавляет статуса.

Уж лучше просто назвали бы - очки страха.

Ссылка на комментарий

Alex de la Fang

Бесчестьем назвал переводчик, а не Парадоксы.

Infamy это дурная слава.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Infamy это дурная слава.

Бэдбой короче :)

Ссылка на комментарий

Roman Crusader Sims Universalis: Iron Spore Space Victoria City Command 40000

Парадоксы уже выполнили это легендарную игру на 2/11

Ссылка на комментарий

Enmergal
Бесчестьем назвал переводчик, а не Парадоксы.

Infamy это дурная слава.

Все так, однако при русификации, кажется, ЕУ3 по какой-то неизвестной мне причине выбран был термин Бесчестье, так что пришлось подстраиваться под традицию перевода.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Kassatka
Все так, однако при русификации, кажется, ЕУ3 по какой-то неизвестной мне причине выбран был термин Бесчестье, так что пришлось подстраиваться под традицию перевода.

Не надо ни под что подстраиваться, лучше переводить нормально, логично, естественно и по-человечески. Называть степень агрессии/опасности для окружающих бесчестьем - бред. EU - одна игра, CK - другая. Бесчестие - это несоблюдение договоров, вероломство, предательство, удар в спину бывшим друзьям, когда они в тяжелой ситуации. Режет глаза и слух капитально. Назовите как-угодно, но только не "бесчестие".

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Оба варианта перевода технически равноправны, но "дурная слава" действительно больше подходит по контексту.

Ссылка на комментарий

mister00
Пожалуй, соглашусь. Исправил.

"Дурная слава" какой кошмар, звучит ужасно, это чуть ли не архаизм.

Ссылка на комментарий

Enmergal
"Дурная слава" какой кошмар, звучит ужасно, это чуть ли не архаизм.

Мне нравится, да и в словаре такое значение вполне можно встретить. В любом случае, мой перевод не претендует на окончательность, и в русификаторе вполне может быть использован другой термин.


 i 

Дальнейшее обсуждение тонкостей перевода буду считать оффтопом.
 
Ссылка на комментарий

simuil

Прочитал последний дневник - так и представил тупость ИИ.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Предоставление независимости вассалу будет понижать Бесчестье.

Ооо, здравствуй, Виктория :)

- Сэр Родислав Львиное Сердце, вы вероломно захватили Литву от Гапсаля до Подляшья. Мы, Евросоюз Каролингов, считаем вас абсолютным злом и абсолютным, извините, чмом. Скоро мы все объявим вам войну.

- Позвольте, господа, я же только что даровал независимость княжеству Гродненскому и удельному княжеству Киевскому, которым правит мой 90-летний немощный папа. Можно я таки пойду завоевывать Мадьяр?

- А... пардон. Да, можете.

Если серьезно, очень интересные изменения. Игра становится увлекательнее.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Долго ли еще ждать анонса интересно..

Вангую, что в течение ближайших двух недель.

Ссылка на комментарий

Alterus
Долго ли еще ждать анонса интересно..

Пора, уже пора. Думаю, что перед католическим Рождеством должны объявить, не оттягивать на январь. А там уже и само дополнение выйдет.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Дурная слава это как в EU3 ?

Конкретику увидим только с выходом DLC, пока же очевидно только то, что это просто количественный показатель вводимой механики коалиций. Кстати, я бы его сделал невидимым.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 340478

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    84

  • Menschenhasser

    75

  • Brenn

    71

  • Антипа

    66

  • had

    66

  • Evk

    66

  • GunganKnight

    55

  • Venc

    45

  • GoldImperial

    38

  • Helga Lancaster

    37

  • ryazanov

    36

  • OliverDeBra

    36

  • Каллиграф

    35

  • Флавий Аниций

    35

  • Alterus

    31

  • Enmergal

    30

  • Eiskalt

    30

  • Арканис

    29

  • Dracula

    29

  • simuil

    28

  • Falcssonn

    28

  • Scald

    27

  • Загадочник

    27

  • taxil

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например

Shikot

Они и не могут быть играбельными без кардинального изменения правил. Игра-то не про правление, а про династии. Можно, конечно, аналогию между простой и торговой республикой провести. Но это (на м

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Eclairius

i @Alarih94 , @Nigmat  и другие участники данной дискуссии - обращаю ваше внимание на тот факт, что ваше обсуждение не затрагивает Crusader Kings II, и тем более не относится к теме

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей,

Каллиграф

Генезис религий - процесс гораздо более длительный, нежели временной интервал, охватываемый игрой. Даже самый молодой монотеизм имеет как минимум тысячелетие (а на самом деле еще больше) предыстории у

Sophist

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде че

Серж Барнаул

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, чт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...