Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?  

43 голоса

  1. 1. Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

    • Да
      23
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

Когда увидел эту новость первый раз - прочитал на два раза, так как не поверил, что это наш район.

У нас в районе собирают подписи, чтобы кто-то понёс наказание. Так же есть мнение, что надо уменьшать срок уголовной отвественности. Нужно ли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ваша демагогия меня уже достала. Ответьте мне честно, единственное что я прошу: если бы жестоко убили Вашу мать или дочь (надеюсь этого никогда не произойдет), изнасиловали ее и всячески истязали, а потом бы убийцы получили по 20 лет тюрьмы, смеясь, эти зеки и рецидивисты, для которых тюрьма как дом родной, отправились бы нары и притом бы имели шанс еще потом выйти и продолжать совершать свои зверства, скажите мне, не предпочли бы лично Вы для них смертную казнь?

У вас проблемы с чтением? Предпочел бы. Но есть разница между моим желанием и нормой.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Ваша демагогия меня уже достала. Ответьте мне честно, единственное что я прошу: если бы жестоко убили Вашу мать или дочь (надеюсь этого никогда не произойдет), изнасиловали ее и всячески истязали, а потом бы убийцы получили по 20 лет тюрьмы, смеясь, эти зеки и рецидивисты, для которых тюрьма как дом родной, отправились бы нары и притом бы имели шанс еще потом выйти и продолжать совершать свои зверства, скажите мне, не предпочли бы лично Вы для них смертную казнь?

А вы никогда не задумывались над тем, что казня(убивая) преступника общество делается ничуть не лучше чем этот человекоубийца? Более того оно ему уподобляется.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Кстати, если уж говорить о демагогии, то апелляция к чувствам - это и есть чистой воды демагогия и популизм.

Ссылка на комментарий

Brenn
У вас проблемы с чтением? Предпочел бы. Но есть разница между моим желанием и нормой.

Ну вот и наконец Вы и признали, что Вы двуличный лицемер. То есть когда дело коснулось Вас, Вы предпочли бы смертную казнь для Ваших обидчиков, а как это касается общества (которое состоит из личностей, каждая из этих личностей ответит также как Вы, за исключением психов и социопатов) то Вы предпочитаете говорить о неких нормах.

Это самое настоящее лицемерие, уважаемый.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ваша демагогия меня уже достала. Ответьте мне честно, единственное что я прошу: если бы жестоко убили Вашу мать или дочь (надеюсь этого никогда не произойдет), изнасиловали ее и всячески истязали, а потом бы убийцы получили по 20 лет тюрьмы, смеясь, эти зеки и рецидивисты, для которых тюрьма как дом родной, отправились бы нары и притом бы имели шанс еще потом выйти и продолжать совершать свои зверства, скажите мне, не предпочли бы лично Вы для них смертную казнь?

А по-вашему смерть за смерть в таком случае наказание? Их убьют и все, они не ощутят каких-либо мучений.

А вот пожизненное заключение в какой-то перде, где к ним будет соответственное отношение и не позволят умереть - вот это ,как по мне, самое вменяемое и максимально гуманное наказание за столь тяжкие преступления.

Ссылка на комментарий

Ну вот и наконец Вы и признали, что Вы двуличный лицемер. То есть когда дело коснулось Вас, Вы предпочли бы смертную казнь для Ваших обидчиков, а как это касается общества (которое состоит из личностей, каждая из этих личностей ответит также как Вы, за исключением психов и социопатов) то Вы предпочитаете говорить о неких нормах.

Это самое настоящее лицемерие, уважаемый.

Азуинна. Я это сказал еще 2 страницы назад.

Есть такое понятие, как НОРМА и ЖЕЛАНИЕ. Я осознаю, что это мое желание - деструктивное. Это понятно?

Как желание, например, затеять драку, или вас обругать матерно .

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Brenn
Азуинна. Я это сказал еще 2 страницы назад.

Есть такое понятие, как НОРМА и ЖЕЛАНИЕ. Я осознаю, что это мое желание - деструктивное. Это понятно?

Как желание, например, затеять драку, или вас обругать матерно .

Ваше желание вовсе не деструктивное, это нормально и доказывает, что Вы нормальный человек. Если рассуждать так, то справедливость вообще деструктивна, лучше уж подставить вторую щеку.

Ссылка на комментарий

Ваше желание вовсе не деструктивное, это нормально и доказывает, что Вы нормальный человек. Если рассуждать так, то справедливость вообще деструктивна, лучше уж подставить вторую щеку.

Нормально иметь такие желания, это да. Я как психолог это подтверждаю.

Но потакать им и возводить в правовую норму - недопустимо. В конце концов это приведет к торжеству эмоций, а не права. И к правовому нигилизму.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нормально иметь такие желания, это да. Я как психолог это подтверждаю.

Но потакать им и возводить в правовую норму - недопустимо. В конце концов это приведет к торжеству эмоций, а не права. И к правовому нигилизму.

Зато логика у Вас точно не работает. Чем смертная казнь настолько хуже пожизненного заключения? В таком случае и возводить в правовую норму, какое-либо ограничение свободы человека, тоже недопустимо, ведь это все "эмоции". Предлагаю отменить уголовное законодательство в таком случае, каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий

Зато логика у Вас точно не работает. Чем смертная казнь настолько хуже пожизненного заключения? В таком случае и возводить в правовую норму, какое-либо ограничение свободы человека, тоже недопустимо, ведь это все "эмоции". Предлагаю отменить уголовное законодательство в таком случае, каждый сам за себя.

Нет. Ограничение свободы - это социальная защита, суть права.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет. Ограничение свободы - это социальная защита, суть права.

:lol::lol::lol: Жжете, товарищ. Я юрист, а Вы психолог. При этом Вы рассказываете мне о сути права. Я уже на 100% уверен, что Вы еще и верующий в придачу ко всему, сильно Вас характеризует.

Ссылка на комментарий

:lol::lol::lol: Жжете, товарищ. Я юрист, а Вы психолог. При этом Вы рассказываете мне о сути права. Я уже на 100% уверен, что Вы еще и верующий в придачу ко всему, сильно Вас характеризует.
Верно, так написано в учебниках по праву.

У вас ретроградная амнезия?)

Ссылка на комментарий

Brenn
У вас ретроградная амнезия?)

Просто нет логики в том, что Вы говорите. Вы считаете, что Ваше желание смерти обидчикам деструктивно, но почему-то все равно желаете этого. Вы почему-то считаете, что пожизненное заключение в правовом поле, а смертная казнь нет. Объясните мне это, я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Просто нет логики в том, что Вы говорите. Вы считаете, что Ваше желание смерти обидчикам деструктивно, но почему-то все равно желаете этого. Вы почему-то считаете, что пожизненное заключение в правовом поле, а смертная казнь нет. Объясните мне это, я не понимаю.

1) Вопрос из поля психологии. Объясняю. Разница между ребенком и взрослым в частности в том, что ребенок не осознает деструктивности некоторых своих желаний. Ну самый простой пример - ребенок видит шоколад на прилавке, берет без спросу, хотя знает что нужно хотя бы спросить старшего. Желание - есть, но оно деструктивно. Или другой пример, уж извините за натурализм - деструктивно, например, мочиться на улице, а не терпеть до писсуара.

Я осознаю некоторые деструктивные желания. Но, извините, они от этого не изменяются, голод от сознания того , что воровать плохо, не проходит. Ясно?

2) Смертная казнь - в вашем понимании это месть, детище эмоций. Следовательно, если переносить эмоции в правовое поле, это правовой нигилизм в итоге. Исключает исправление судебной ошибки. Пожизненное - исключает неисправимость судебной ошибки + защищает общество.

Я уже на 100% уверен, что Вы еще и верующий в придачу ко всему, сильно Вас характеризует.

Это типа оскорбление?

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Brenn
1) Вопрос из поля психологии. Объясняю. Разница между ребенком и взрослым в частности в том, что ребенок не осознает деструктивности некоторых своих желаний. Ну самый простой пример - ребенок видит шоколад на прилавке, берет без спросу, хотя знает что нужно хотя бы спросить старшего. Желание - есть, но оно деструктивно. Или другой пример, уж извините за натурализм - деструктивно, например, мочиться на улице, а не терпеть до писсуара.

Я осознаю некоторые деструктивные желания. Но, извините, они от этого не изменяются, голод от сознания того , что воровать плохо, не проходит. Ясно?

2) Смертная казнь - в вашем понимании это месть, детище эмоций. Следовательно, если переносить эмоции в правовое поле, это правовой нигилизм в итоге. Исключает исправление судебной ошибки. Пожизненное - исключает неисправимость судебной ошибки + защищает общество.

Это типа оскорбление?

Смертная казнь в моем понимании, никак не детище эмоций, а эффективная воспитательная и профилактическая мера. В чем я с Вами согласен на 100% - это возможность судебной ошибки и вероятность злоупотребления такой страшной мерой, как казнь. Именно поэтому я предлагаю ввести ее только для совершенно очевидных преступлений, я уже приводил пример в этой теме, например Белгородский стрелок.

А насчет оскорблений - нет, это типа вопрос. Хотя я и сам уже догадался, что Вы верующий. Вы рассуждаете очень характерно, похоже на верующих, "нелогично" я бы сказал.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Смертная казнь в моем понимании, никак не детище эмоций, а эффективная воспитательная и профилактическая мера. В чем я с Вами согласен на 100% - это возможность судебной ошибки и вероятность злоупотребления такой страшной мерой, как казнь. Именно поэтому я предлагаю ввести ее только для совершенно очевидных преступлений, я уже приводил пример в этой теме, например Белгородский стрелок.

А насчет оскорблений - нет, это типа вопрос. Хотя я и сам уже догадался, что Вы верующий. Вы рассуждаете очень характерно, похоже на верующих, "нелогично" я бы сказал.

Пожизненное заключение - гораздо более тяжелое наказание, чем мгновенная смерть от иньекции..

Ссылка на комментарий

никак не детище эмоций
если бы жестоко убили Вашу мать или дочь (надеюсь этого никогда не произойдет), изнасиловали ее и всячески истязали, а потом бы убийцы получили по 20 лет тюрьмы, смеясь, эти зеки и рецидивисты, для которых тюрьма как дом родной, отправились бы нары и притом бы имели шанс еще потом выйти и продолжать совершать свои зверства, скажите мне, не предпочли бы лично Вы для них смертную казнь?

Что это как не апелляция к эмоции?

совершенно очевидных преступлений

Можно как у юриста поинтересоваться, как это будет записано в законе?

эффективная воспитательная и профилактическая мера

Это не так. Я, например, могу привести в свидетели Генри Резника, вы не обижайтесь, Brennenrex , но мне кажется он юрист получше вас.

Вы рассуждаете очень характерно, похоже на верующих, "нелогично" я бы сказал

Пустословие.

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Saphels
Это не так. Я, например, могу привести в свидетели Генри Резника, вы не обижайтесь, Brennenrex , но мне кажется он юрист получше вас.

Великий Васисуалий так сказал. Уж он-то лучше тебя понимал. Прежде чем спорить, сперва добейся. Не лучший способ аргументации.

Ссылка на комментарий

Brenn
Что это как не апелляция к эмоции?

Можно как у юриста поинтересоваться, как это будет записано в законе?

Это не так. Я, например, могу привести в свидетели Генри Резника, вы не обижайтесь, Brennenrex , но мне кажется он юрист получше вас.

Пустословие.

1. Рассматривать теорию без практики глупо, применительно к реальному миру. Всегда нужно примерять на себя, как говорится. Поэтому и было обращением к Вашим эмоциям, легко судить, когда не касается лично тебя и твоих близких.

2. Можно в заключительной части обвинительного заключения, прописать какие доказательства обязательно должны присутствовать в уголовном деле, для возможности вынесения смертной казни, если их нет, то и выносить такую меру нельзя.

3. Вполне возможно, что Резник и более опытный юрист, но у меня есть свое мнение по этому вопросу. Интересно было бы глянуть, под каким ником Резник зарегистрировался бы на форуме.

4. Может и так. Если я Вас обидел или оскорбил каким-либо образом, то прошу прощения. Вы мне кажетесь порядочным и наивным молодым человеком, вовсе не таким циником как я, вероятно это одна из причин наших разногласий.

Все же я остаюсь при своей точке зрения и возможно со временем, Вы согласитесь со мной. (а может и нет)

Ссылка на комментарий

Я с вами не согласен. Извинения принимаются.

Основные расхождения у нас по вопросу об эмоциях.

Я не наивен (хотя и молод), и с описанной вами ситуацией встречался хоть и в несколько ином виде. Просто я делаю выводы на основании также и разума.

Я не думаю, что он бы стал тратить время на стратегиум ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16242

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    37

  • Lao Dae

    25

  • nelsonV

    12

  • лекс

    8

  • Saphels

    7

  • IvPBay

    6

  • 斯頓波

    5

  • Veles

    4

  • lavpaber

    4

  • Васильевич

    3

  • BigMek

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ричард

    1

  • kulbek

    1

  • guidofawkes

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...