Соотношения родов войск - Страница 18 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соотношения родов войск

Рекомендованные сообщения

В 12.03.2020 в 02:15, asirisrus сказал:

Прошу подсказать какой максимальный модификатор на мощь кавалерии возможно достичь? 

1. Дворянские идеи +10% (1 идея Благородные рыцари)

2. Качественные идеи +10% (3 идея Конные корпуса)

3. Дворянские+Шпионские идеи +20% (Указ о верности дворян) 

4. Лояльное сословие Казаков +20%

5. Национальные идеи разных стран Польша 33% / Венгрия 20% / Степные идеи 20% / Казахские 20% / Монголия 20%

6. +10% есть у Спец войск казаков. 

 

На Примере Польши так как у нее нац идея самая большая можно сделать +103% или как-то можно больше ? 

И может кто-то поделиться информацией о эффективности коней в эпоху реформации. 

 

Забыли ещё бонус в 25% шока от ордынской группы. Нанимать можно у правильного субъекта независимо от его формы правления. При этом надо помнить, что с ростом воентеха по кнопке они апаются в родную тех. группу. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

В 12.03.2020 в 02:44, DOPAEMOH сказал:

На самом деле всё просто: у коней пипс на огонь минимальное количество. А с учетом того что первая фаза в бою это огонь, конец немного предсказуем.
Поэтому в мультиплеере и можно наблюдать соотношения войск 30-0-30 и подобные.
Конница мусор и ничем это не исправить.

Как минимум до нормальных пушек против грамотной конницы нет противоядия. И конец действительно предсказуем - пехотная армия вайпается. 
Особенно хорошо это видно в летсплеях орд и маньчжуров. Для всех остальных эффект будет сопоставим, если заводить фулфронт коней с прибытием стака пехоты на второй день. Дорого, конечно, но с небольшим лимитом оно себя оправдывает.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@rev4ik довольно частный случай, не находите.
Сколько у нас орд на старте имеющих тенгри для реализации конного билда? Манчу и Ойрат?
Эти сказки про каких-то мифических "грамотных" коней можно рассказывать игрокам в сингле.
Достаточно не принимать бой в равнинах и этот "билд" сыпется только в путь.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

asirisrus

Пока плохо оформлено только начал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. У Русинии Лошади +103 (+10 дают казаки) и +10дают Стрельцы к комбатки пехоты. 2. У Прусии ничего. Статы по БД и Дисце – преближины к реальным. Стаки Прусия 30/0/30 Русиния 16/14/30Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Генарл у Пруссии 6/6/3/2 у Русинии 5/5/3/3 – опять же реальные генералы из сессии. ТЕСТ 1 – Нападает Прусся счет 3-1 в пользу Русинии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ТЕСТ 2 – Нападает Русниия счет. 3-1 в Пользу Пруссии.

 
Если в первом раунде фаера выпадает куб 5+ то Прусия выигрывает. Если куб в первом фаере меньше 5, то выигрывает Русниия.

 

 

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@rev4ik довольно частный случай, не находите.
Сколько у нас орд на старте имеющих тенгри для реализации конного билда? Манчу и Ойрат?
Эти сказки про каких-то мифических "грамотных" коней можно рассказывать игрокам в сингле.
Достаточно не принимать бой в равнинах и этот "билд" сыпется только в путь.

Лимит конница/пехота это очевидный костыль для баланса. 
Я в мп не играю, но за сингл знаю, что за любую крупную страну в восточной Европе / Кавказе / передней Азии при первой же возможности я завожу вассала-степняка, у которого я штампую 20 коняшек. Которыми около 100 лет аннигилирую кого угодно. Когда лимит становится 100+ и ТВД - вся планета, контролить уже тяжело, ударки с осадными бы различать хотя бы. 
 

Тенгри удобен, но не обязателен для его реализации. Равнины занимают на глаз половину карты. 
При этом никто не спорит, что для мп это не очень вариант, ибо контролить их  без паузы это адЪ

Ссылка на комментарий

Имхо для корректного теста конного билда нужно сравнивать стандартный билд на качество военки для пехоты (качество, экономика, офенс, инновация) с кав билдом (как я понимаю что-то типа качество, экономика, аристо, шпионка), при том если по хорошему то нужно еще и по деньгам что бы было равные затраты (то есть пехота в резерве была в определенном количистве), и имхо при таком тесте кава будет знатно так отлетать (у пехотного билда +5 дисци от офенса и +1/+1 в фаере и шоке за счет пипсов генерала, а ну и политика на +10% комбатки арты). 

Ну и чисто практически, в сингле кава актуальна в начале когда лимиты маленькие совсем (за миноров в первую очередь, за какого нить условного османа она нафиг не нужна по хорошему), актуальна за орды само собой. Как пушки становятся актуальными, в районе 14 теха при стандартном билде под сингл ВК с одной военной веткой уже имеет смысл переходить на пехоту, будь то из мерков или из рекрутов, ибо в битвах с задней линией пушек кава ввиду отсутствия пипсов на фаер начинает себя весьма фигово проявлять, да и в целом у нее пипсов внезапно меньше чем у пехоты становиться, проверено в партии за Манчжура на актуальной версии.  

Ну и мне еще кстати исключительно любопытно, будет ли именно кав билд (с аристо и шпионажем = 30 СА коней) эффективней стандартного билда (с офенсом и инновацие = 20 СА пехоты, 10 СА арты, 5 дисцы и +1/+1 к ролам в битвах) для именно кавалерийских наций, уж больно меня терзают смутные сомнения что 30 СА коней не стоят того в принципе что = кав билд даже за кав нации вообще не нужен и стандартный билд на военку будет просто лучше (но тут я конечно не то что бы прям уверен). 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Мотострелок

в сингле конный билд идей имеет смысл собирать только за орды(на мой взгляд)

на старте у орд кони безвариантные

а позже уже нет смысла билд перелопачивать

хуже пехоты они не становятся практически до конца

а вопроса с деньгами в сингле особо нет

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Кавалериский билд, если хочется страдать, работает за Польшу и орды. Ну примерно до 20-ых техов он с пехотой почти наравне, если максимально грамотно заводить. Придется микрить и страдать, очень вовремя докидывать пехоту, чтобы не просело соотношение, и в лучшем случае будет наравне со страной с равными национальными идеями. При этом выжженная крепость и 9 на файре на старте битвы - подкрепы не успевают, армия лопается.

 

Не, я советую каждому по разу-другому сыграть в МП на орде и кавалерийской Польше с аристократией-шпионажем. Вы довольно быстро поймете, что взятые невовремя экономика (для застройки страны мастерскими, мануфактурами, домиками на рекрутов и лимит), оффенс (для генералов) или админка (для мерков) очень сильно гадят в кашу стране (а вовремя не возьмете 2 идеи из 3). А выхлоп от этого - только тыгыдык для фана...

Вместо 1 коня полезнее взять мерков и не страдать фигней.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Это у вас в МП такое садо-мазо с боями: "резерв подвести вовремя, меньше лошадок, больше пушек" ? 😃 , а то для сингла, по-моему вы слишком заморачиваетесь. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
41 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Это у вас в МП такое садо-мазо с боями: "резерв подвести вовремя, меньше лошадок, больше пушек" ? 😃 , а то для сингла, по-моему вы слишком заморачиваетесь. 

 

Бить бота можно вообще не задумываясь - чисто пушками, чисто конями и даже чисто артиллерией. Но, бывает, смотришь мельком стрим какого-то сингловика (ну флорриворри, например) и прям мысль одна идет - ну блин, играй ты в МП, ну неужели тебе это еще не надоело?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Бить бота можно вообще не задумываясь - чисто пушками, чисто конями и даже чисто артиллерией.

А стак бота сильно отличается по компоновке от стака игрока?:)
 

Цитата

Но, бывает, смотришь мельком стрим какого-то сингловика (ну флорриворри, например) и прям мысль одна идет - ну блин, играй ты в МП, ну неужели тебе это еще не надоело?

Я вот смотрел стримы, по-моему, АнклДед-а... Честно, не вижу разницы между введенной через консоль N-суммой денег и взятие денег из воздуха, через займы.
Единственный плюс, как по мне, -- это дипломатия с живым игроком.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 часа назад, Эквилибриум сказал:

Я вот смотрел стримы, по-моему, АнклДед-а... Честно, не вижу разницы между введенной через консоль N-суммой денег и взятие денег из воздуха, через займы.
Единственный плюс, как по мне, -- это дипломатия с живым игроком

 

В большинстве приличных лиг есть запрет на большинство абузов. Всё не перечислишь, кой-где что-то запрещено, кой-где разрешено, но в целом реальные зашквары запрещают.Что у деда в фанках и даже в обычных лигах могут такое разрешить - только упрек деду.

 

Ну типа нельзя:

- передавать субсидии для разгона лимита займов, горожан или ивента на деньги, выплачивать тонны денег через механику ВД или фиктивными замирениями перед банкротством

- передавать торговое влияние (т.н. торговые сделки), в том числе и для спавна глобальной торговли у нужного человека

- абузить мерзкую механику пожора колонии без защиты метрополии, когда у вас перемирие с ней (это актуально и в сингле)

- фиктивные войны (типа а давайте 30 лет посидим в войне Япония-Австрия и не дадим сформить Пруссию), продажа унижений, агры, отмывание соседа от коалиции путем вступления и нападение, ну и прочее

- взрывать сословия

- ломать домики, рейзить провки при замирении

- банкротиться через застройку всей страны (это прям дико бустит, из помойки можно стать сразу приличной страной).

Ну и многое прочее. В 3-их героях куча разных правил, хотя казалось бы, игра для мультиплеера. А здесь европка...

 

4 часа назад, Эквилибриум сказал:

А стак бота сильно отличается по компоновке от стака игрока?:)

 

Вы когда-нибудь видели ии-турка, который водит две ударки 30-0-30 и примерно 5 стаков в 30 пехоты на подкреплении? Который заводит не 100к подкреплений здесь и сейчас, а подкидывает по 10к каждые дней ну 5, чтобы не было сотни тысяч в резерве? Который поведет 1к армии на убой, чтобы сбить вам прогресс штурма осады?Который додумается развести ваши армии в 2 битвы? Который наконец-то построит нормальную линию крепостей в горах Травуния-Албания-Филибе?

 Уверен, повоюй с таким турком на 14-16-ых техах (и будь у него 2 военные ветки) - вы бы быстро поняли, что правильная компоновка армии - залог к победе...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
56 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

В большинстве приличных лиг есть запрет на большинство абузов. Всё не перечислишь, кой-где что-то запрещено, кой-где разрешено, но в целом реальные зашквары запрещают.Что у деда в фанках и даже в обычных лигах могут такое разрешить - только упрек деду.

 

Ну типа нельзя:

- передавать субсидии для разгона лимита займов, горожан или ивента на деньги, выплачивать тонны денег через механику ВД или фиктивными замирениями перед банкротством

- передавать торговое влияние (т.н. торговые сделки), в том числе и для спавна глобальной торговли у нужного человека

- абузить мерзкую механику пожора колонии без защиты метрополии, когда у вас перемирие с ней (это актуально и в сингле)

- фиктивные войны (типа а давайте 30 лет посидим в войне Япония-Австрия и не дадим сформить Пруссию), продажа унижений, агры, отмывание соседа от коалиции путем вступления и нападение, ну и прочее

- взрывать сословия

- ломать домики, рейзить провки при замирении

- банкротиться через застройку всей страны (это прям дико бустит, из помойки можно стать сразу приличной страной).

Ну и многое прочее. В 3-их героях куча разных правил, хотя казалось бы, игра для мультиплеера. А здесь европка...

Ну вот видите сколько нюансов, что бы не допустить читерство/приближенных моментов к читерству в МП.)) Лучше уж пробовать свои силы на вери хард. Я вот вообще не видел на Ютюбе партий на максималке, ну кроме тех, где опять же наберут "кредитов" и пытаются-пытаются... до банкротства. В основном: какие то покрасы на средней сложности... что тут интересного?

Цитата

Вы когда-нибудь видели ии-турка, который водит две ударки 30-0-30 и примерно 5 стаков в 30 пехоты на подкреплении? Который заводит не 100к подкреплений здесь и сейчас, а подкидывает по 10к каждые дней ну 5, чтобы не было сотни тысяч в резерве? Который поведет 1к армии на убой, чтобы сбить вам прогресс штурма осады?Который додумается развести ваши армии в 2 битвы? Который наконец-то построит нормальную линию крепостей в горах Травуния-Албания-Филибе?

 Уверен, повоюй с таким турком на 14-16-ых техах (и будь у него 2 военные ветки) - вы бы быстро поняли, что правильная компоновка армии - залог к победе...

Чаще турок бегает пачкой под 150к, когда у соперника 40-60к всего, но иногда  - да, турок вводит  1 пак и добавляет ему в бою еще 1-3 пака. Вот собсно свежий пример из партии за Испанию, которую сейчас прохожу: Турок начал бой с 60к, в итоге добавил постепенно солдат до 215+к, но не по 5к, а под 35к с промежутками. 

Честно говоря, не замечал, что бы прогресс осады сбивался при атаке оппонента, что паком, что 1 юнитом, но возможно у меня устаревшая версия игры или я невнимательный. Или вы имеете ввиду, непосредственно штурм, после пролома в стене? Тогда, да, с таким вообще не сталкивался от ИИ.
Вот с крепостями - соглашусь, по крайней мере за османов и россию. А вот Китай и Европа штампует крепости нормально и всегда макс. уровня. Потому с Китаем не люблю воевать, даже при осадке в 45-55%, очень долго берутся города, даже с проломанной стеной.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 часа назад, Эквилибриум сказал:

Лучше уж пробовать свои силы на вери хард. Я вот вообще не видел на Ютюбе партий на максималке, ну кроме тех, где опять же наберут "кредитов" и пытаются-пытаются... до банкротства.

партий в интернете на ВХ достаточно много и вполне себе честных

но они не востребованы зрителями

Ссылка на комментарий

Iamneo94
15 часов назад, Эквилибриум сказал:

Ну вот видите сколько нюансов, что бы не допустить читерство/приближенных моментов к читерству в МП.)) Лучше уж пробовать свои силы на вери хард. Я вот вообще не видел на Ютюбе партий на максималке, ну кроме тех, где опять же наберут "кредитов" и пытаются-пытаются... до банкротства. В основном: какие то покрасы на средней сложности... что тут интересного?

 

Многое из того, что доступно в сингле, в МП в целом запрещается.

Абуз перемирия с метрополией, банкротство под застройку, подрыв сословий перед проходящей армией, колонизация вне колониальной дистанции (как с Килвы поставить колониста сразу в Кейп, если не хватает дистанции), самостоятельная реформация за ацтека и инка, ну и многое другое.

В ЕУ4 много абузов, в МП вам хоть банхаммером могут выписать. А в сингле можно юзать всё...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
44 минуты назад, Iamneo94 сказал:

А в сингле можно юзать всё...

А можно просто себя ограничить в испл тех или иных механик и тоже получать удовольствие от игры.
Хотя, конечно, с людьми будет интересней: помню так с друзьями лет 15 назад в Циву 4 играли через Хамачи, те еще ощущения были :) 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 часа назад, Мотострелок сказал:

партий в интернете на ВХ достаточно много и вполне себе честных

но они не востребованы зрителями

странно как то, ибо что может быть интереснее в сингле, чем игра на макс сложности, особенно за какую то "*опу мира"?
Вчера, наткнулся на партию Гигса (вроде так), он там за Крымское ханство часов 10 пытался и вполне неплохо, но в итоге обанкротился и тут Османы кинули "хэлп" на войну с мамлюками.. Зря он им не вырубил призыв к наступательным войнам. Мог бы еще пожить, авось и не сгорел бы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие друзья. Не знаю, ответит ли мне кто-то, но все ж попробую, напишу.

Почитал я тут несколько тысяч сообщений и понял только одно - универсальной версии комплектации армии нет. Это, конечно, усложняет дело, потому я хочу, чтобы вы мне посоветовали что делать в конкретной ситуации.

В общем хочу воевать с османом. Играю за Россию, у меня и у него 14 воентех, то есть на дворе примерно конец шестнадцатого века. Ширина фронта 29. Я, как многие тут советовали, сделал 17 пехоты, 12 конницы, на втором ряду 29 пушек. Сразу скажу, что это нереально затратно, не знаю, может у меня просто слабая экономика, но на содержание такой махины уходит 27 монеток в день, плюс у меня и без этого есть несколько армий, требующих содержание. К тому же суровый российский климат = плохое снабжение, в общей сложности у меня 58 тыщ в одной провке стоит, сами понимаете, истощение там лютое (все 5%). Тут у меня и возник первый вопрос: а надо ли мне сейчас делать столько арты? Все говорят, она эффективнее всего в мидгейме, но я не совсем понимаю, когда этот мидгейм начинается.

Второй вопрос: нужно ли делать столько кавы? Я думаю да, потому что на нее неплохие бонусы. Вкачал качественные идеи и вкупе с лояльностью казаков мне выдает +25 мощи кавалерии, плюс юнит запорожского казака дает неплохой бонус к мощи натиска в атаке, а пушки и мушкеты хороши в огневой фазе. Так получается, что и в этой, и в той фазе я могу наносить существенный урон противнику, но на деле все оказалось плачевнее, чем предполагалось. Я напал на армию османа в чистом поле, потому как именно на атаку у меня больше всего бонусов. У него больше дисциплины, у меня - боевого духа, генералы у нас примерно одинаковые по крутости, и сначала я побеждал, но осман постоянно подводил новые подкрепления, и в конечном тоге армия моя посыпалась. Тут у меня возникает третий, всеобъемлющий вопрос: это слишком крутой осман, или я криворукий?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
11 минуту назад, nеon21 сказал:

Здравствуйте, дорогие друзья. Не знаю, ответит ли мне кто-то, но все ж попробую, напишу.

Спойлер

 

Почитал я тут несколько тысяч сообщений и понял только одно - универсальной версии комплектации армии нет. Это, конечно, усложняет дело, потому я хочу, чтобы вы мне посоветовали что делать в конкретной ситуации.

В общем хочу воевать с османом. Играю за Россию, у меня и у него 14 воентех, то есть на дворе примерно конец шестнадцатого века. Ширина фронта 29. Я, как многие тут советовали, сделал 17 пехоты, 12 конницы, на втором ряду 29 пушек. Сразу скажу, что это нереально затратно, не знаю, может у меня просто слабая экономика, но на содержание такой махины уходит 27 монеток в день, плюс у меня и без этого есть несколько армий, требующих содержание. К тому же суровый российский климат = плохое снабжение, в общей сложности у меня 58 тыщ в одной провке стоит, сами понимаете, истощение там лютое (все 5%). Тут у меня и возник первый вопрос: а надо ли мне сейчас делать столько арты? Все говорят, она эффективнее всего в мидгейме, но я не совсем понимаю, когда этот мидгейм начинается.

Второй вопрос: нужно ли делать столько кавы? Я думаю да, потому что на нее неплохие бонусы. Вкачал качественные идеи и вкупе с лояльностью казаков мне выдает +25 мощи кавалерии, плюс юнит запорожского казака дает неплохой бонус к мощи натиска в атаке, а пушки и мушкеты хороши в огневой фазе. Так получается, что и в этой, и в той фазе я могу наносить существенный урон противнику, но на деле все оказалось плачевнее, чем предполагалось. Я напал на армию османа в чистом поле, потому как именно на атаку у меня больше всего бонусов. У него больше дисциплины, у меня - боевого духа, генералы у нас примерно одинаковые по крутости, и сначала я побеждал, но осман постоянно подводил новые подкрепления, и в конечном тоге армия моя посыпалась. Тут у меня возникает третий, всеобъемлющий вопрос: это слишком крутой осман, или я криворукий?

 

 

Шалом.
Так ты, что всю эту банду (17+12+29) в одну провинцию впихнул и стоишь там? Сделай  2-3 стака по 28-30 юнитов, примерно следующего содержания: 15+5+10 (я обычно это выбираю) или 15/10/5 или 20/5/5 (самый дешевый вариант, обычно в резерве бегают за основным стаком). Бегай треугольником, где на острие будет стак с лучшим генералом, два остальных - подкрепление. На кого бы из них не напали, 2 др. армии помогут.
Вся твоя армия и её комплектация зависит от экономической мощи. Если ты не можешь себе позволить много пушек, играй от пехоты и кавалерии, дави числом (это ж Московия). 
Какой у тебя лимит по отрядам? Какой советник (что дает из бонусов)? Ты играешь от регулярной армии или наёмниками?  Какую икону включил на время войны? Неужели у Османа дисциплины больше, даже с твоей иконой Михаила?
То, что ты слил бой Осману - еще не поражение. Смотри сколько у него осталось рекрутов через вкладу "армия", нанял ли он после этого боя наёмников? 
Раз у Москвы проблемы со снабжением, логично взять "количественные идеи", которые увеличат снабжение, уменьшат стоимость армии, увеличат реген рекрутов и тд., разве нет? Или "оборонку", которая усилит твою армию и ухудшит вражеское перемещение по твоей территории. 
 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@nеon21 ну раз другие не отвечают попробую

1 час назад, nеon21 сказал:

ервый вопрос: а надо ли мне сейчас делать столько арты?

никто не знает надо вам или нет делать столько арты

 - главное правило соло партии - если вам потребовалось драться с основным стаком противника значит вы в войне что то делаете радикально не верно

если вы уж устраиваете такие драки то арта полезна всегда если вы ее тянете экономически

1 час назад, nеon21 сказал:

Второй вопрос: нужно ли делать столько кавы?

если вы еще не умеете ее использовать то нет - постоянно мержите ее - она слишком дорогая и неуниверсальная относительно приносящих бонусов(даже казаки)

исключая конницу орды в первые сто+ лет

1 час назад, nеon21 сказал:

третий, всеобъемлющий вопрос: это слишком крутой осман, или я криворукий?

дело вообще не в криворукости

на общее "самочувствие" ваших войск влияет множество факторов - у османа они долгое время несколько завышены и если вы не слишком занимаетесь своей армией то при устроенной вами встрече "ВСЕ на ВСЕ" у него будет некоторое преимущество

 

в целом вам надо в начале партии больше уделять внимания военным традициям и пипсам генерала - а в середине если вы в целом нормально играете на военные разгоны можно совсем наплевать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190714

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    48

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Godemar

    13

  • Iamneo94

    11

  • Мотострелок

    11

  • nеon21

    11

  • Эквилибриум

    10

  • Gnyll

    8

  • MoS@Rt

    7

  • Evk

    7

  • cc31

    6

  • Kolovrat

    5

  • proconsul

    5

  • Atery

    5

  • Nabukudduriusur

    5

  • Sheveg

    5

  • SerJoga

    5

  • zebra

    4

  • asirisrus

    4

  • Tempest

    4

  • Feas

    4

  • Sdw

    4

  • Faustprm

    4

  • sears

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kolbasa1939

для какой галочки?я же не монгол.мне огонь дороже всяких галочек,это мне еще в первой виктории объяснили.эх,виктория,игра изменившая мою жизнь.вместо бухалова,телок и наркоты я стал изучать канта,маль

JLRomik

Вот это: поразительные расчёты. Я даже не знаю как это чудо описать. Расположение этих пипс делает ваши расчёты категорически неверными. Кава пробивает защиту пехоты в натиске и морали. Одновре

JLRomik

Не обращайте внимания. Мп-гуру рассуждает про ситуации, когда вам необходимо в разы превышать лимит армий и брать кучи займов, уходя после войны в банкротство. Если речь идёт о ситуациях когда армия з

MoS@Rt

@JLRomik вызов принят!   Кавалерия: Согласно википедии имеет на 10 техе 10 пипсов против 6 пипсов у пехоты. Т.е. 10/6= в 1,67 раза сильнее пехоты. 10 тех я беру как средний с 4-го по 15

Pedobear

НННнееееееееет. Скажем за это спасибо вумным экспертам с форума и видеоблоггерам. За которыми все подхватили  А если настакать бонусов, хоть от той же всратой аристократии и казаков с их +1 шоком

nеon21

я так и знал, что здесь что-то не так. ну прикол в том, что ширина фронта 29 и делить такую армию неудобно. а в приведенных тобой шаблонах арта жеш задний ряд полностью не заполнит у раеси мног

Deceased WhiteBear

ИИ "думает" так, как в него запрограммировали разработчики. Их идеология не озвучивалась, а гадать дело ненадёжное. Так что расскажу-ка я просто о том, что известно... 1) Конница и пехота. Отличаю

JLRomik

Правильно мыслите. Моё ИМХО по этому поводу есть прямо над вашим сообщением.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...