Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 13 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Баланс неплох, но некоторые аспекты вызывают недоумение:

1. Турция слишком слаба и наглы укорачивают ее уж очень быстро. Имхо стоит добавить им бригад. А то случись Дарданеллы все турки там и полягут.

2. После распада антанты рушатся все договоры и это сильно подрывает баланс во всем мире - таже РИ может захватить половину европы - страну за страной, без военных союзов.

3. Что происходит с армиями после окончания ПМВ? Германия(проиграла) - 20, Франция - 39, наглы - 47... япония - за 100... играл за РИ и к 1919 имел за 250 дивизий...

4. Сыграл 4 партии за РИ. Ни разу Германия с АВ не протянули дольше 1916 ((( Последние две партии я даже играл чисто от обороны - отдав польшу и закрепившись по линиями рек. И все равно - враги убивались об меня сами (( может стоит им так же докинуть бригад? А то снова и снова наблюдать за тем, как на восточном фронте ИИ убивается об РИ (с разменом близким к 50к за 100к), а потом "храбрые" французы за месяц доходят до Берлина, как то надоедает... хотелось бы провести войну подольше.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Баланс неплох, но некоторые аспекты вызывают недоумение:

1. Турция слишком слаба и наглы укорачивают ее уж очень быстро. Имхо стоит добавить им бригад. А то случись Дарданеллы все турки там и полягут.

2. После распада антанты рушатся все договоры и это сильно подрывает баланс во всем мире - таже РИ может захватить половину европы - страну за страной, без военных союзов.

3. Что происходит с армиями после окончания ПМВ? Германия(проиграла) - 20, Франция - 39, наглы - 47... япония - за 100... играл за РИ и к 1919 имел за 250 дивизий...

4. Сыграл 4 партии за РИ. Ни разу Германия с АВ не протянули дольше 1916 ((( Последние две партии я даже играл чисто от обороны - отдав польшу и закрепившись по линиями рек. И все равно - враги убивались об меня сами (( может стоит им так же докинуть бригад? А то снова и снова наблюдать за тем, как на восточном фронте ИИ убивается об РИ (с разменом близким к 50к за 100к), а потом "храбрые" французы за месяц доходят до Берлина, как то надоедает... хотелось бы провести войну подольше.

Все верно. Баланс немного будет другим с включением операций по высадке союзников в дарданелах и салонок. Турцию даже не правил пока, все стандартно ваниловское. Пункт 4 очень больная тема, очень сложно вправлять баланс. Эти проблемы знаю. В следующей версии выпрямим (попробуем)

Ссылка на комментарий

Никому ничего не надо добавлять, Россию надо ослабить, Османскую Империю усилить. Сделать что-то с Германцами на западном фронте, чтобы было соотношение 30\70 в пользу победы Антанты. Как альтернатива, Центр. Державы тоже должны выиграть ПМВ.

У Османской Империи на начале пехота 1907-го, а сама технология не изучена.

И кстати, надо реализовать пост-военный кризис, чтобы не допустить это:

"япония - за 100... играл за РИ и к 1919 имел за 250 дивизий..."

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice

Пример баланса игры в версии 0.5. Переиграно несколько раз. Результаты практически идентичны. Условия: компьютер сражается сам, наблюдатель(игрок) за страну Гватемала. Сложность игры - нормальная, поведение АИ - яростное.

Январь 1915 годаНажмите здесь!
 di-2OPA3E.jpg[Cкрыть]

январь 1916 годаНажмите здесь!
 di-YRSNGD.jpg[Cкрыть]

январь 1917 годаНажмите здесь!
 di-RUM37S.jpg[Cкрыть]

апрель 1917 года (прибытие Ленина в Россию)Нажмите здесь!
 di-R7ESYW.jpg[Cкрыть]

Октябрь 1917 года. Революция в России!Нажмите здесь!
 di-D7KPLH.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Aushvice, Интересно, что Германия на протяжении 3х лет пилит Россию,а не Францию (даже границу Бельгии не прорвала)

Но радует, то что исторично получается. США не вступили в 1915. В 1917 революция в РИ (интересно, что АИ не выбрал вариант За императора (но главное он есть, альтернатива это круто, за это и ценю ваш мод.)).

Отличная работа.

p.s. флаги у РИ классные

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Aushvice
а не Францию (даже границу Бельгии не прорвала)

Если кто-то сможет сделать чтобы АИ с АИ сыграл исторично, (не разовая игра, а несколько раз повторилось одно и тоже), сниму перед ним шляпу. Не проблема сделать напор германии на францию, но тогда она падет. Среднего варианта архи сложно добиться.

Пока сделано так что АИ играя за РИ не сможет выбрать вариант царской России и победить в ПМВ. Это пока прерогатива игрока.

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Австро-Венгрия не выпилила Сербию, лол. И кстати, я думаю, вы зря добавили передислокацию для России в самом начале игры, это по сути и уничтожило баланс, мое мнение. Германии приходится выделять больше войск на Восточный фронт, потому что на начало войны, основные Российские войска уже у границ Германии. Попробуй убрать передислокацию у России и переиграй пару раз.

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice
Австро-Венгрия не выпилила Сербию, лол. И кстати, я думаю, вы зря добавили передислокацию для России в самом начале игры, это по сути и уничтожило баланс, мое мнение. Германии приходится выделять больше войск на Восточный фронт, потому что на начало войны, основные Российские войска уже у границ Германии. Попробуй убрать передислокацию у России и переиграй пару раз.

Убираем передислокацию и получаем стандартный ваниловский вариант. Германия в лихую бомбит Россию. Сербию щимят по полной, но из-за помощи союзников осенью 15 того не дают ей проиграть и в игре нельзя воплотить так, чтобы после капитуляции страны остались войска (сербские). Так что получайте или приблизительный вариант по истории или аля стандарт разработчиков.

Ссылка на комментарий

в игре нельзя воплотить так, чтобы после капитуляции страны остались войска (сербские).
по ивенту можно дать вместо сербских войск х дивизий
Ссылка на комментарий

Убираем передислокацию и получаем стандартный ваниловский вариант.

В ваниле Германия могла захватить Бельгию..... :020:

Сербию щимят по полной

Что есть правильно. По сути. В чем проблема?

но из-за помощи союзников осенью 15 того не дают ей проиграть

Вполне реализуемо.

и в игре нельзя воплотить так, чтобы после капитуляции страны остались войска (сербские)

Можно сделать ивент про включение сербского снаряжения в состав войск АВ, как сказал Ан. И дать ИИ\игроку +№ дивизий за слив Сербии, например.

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice
Что есть правильно. По сути. В чем проблема?

Ни в чем, вы не правильно поняли мой ответ. Это не предположения были, а уже сделанная работа

Вполне реализуемо.

Давно реализовано для версии 0.5

Можно сделать ивент про включение сербского снаряжения в состав войск АВ, как сказал Ан. И дать ИИ\игроку +№ дивизий за слив Сербии, например.

Спасибо за совет. Знаю это.

Ссылка на комментарий

Давно реализовано для версии 0.5

Может быть в следующей версии будет хороший баланс. :017:

Ссылка на комментарий

Aushvice

Заканчиваю работу над интегрированием новой карты в этот мод. Карта взята вот отсюда - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это 1000 новых областей. Но я до сих пор не могу справиться с ошибкой в этом файле airdist.tbl. Т.к этот фаил идет от старой карты. А в новой карте (в архиве, что с сайта парадокса) этот фаил отсутствует.

У меня к форумчанам просьба, т.к. у меня ограниченный аккаунт на парадоксе, я не могу написать в этой теме сообщение об этом фале, спросите пожалуйста об этом файле - ПОЧЕМУ ОН ОТСУТСТВУЕТ у них в архиве и где его достать??? Из версии игры 36 года они не могут ее брать, по логике вещей, т.к. они добавляли новые провинции и соответственно в таблицах должны быть указаны дистанции для воздуха в файлике airdist.tbl.

П.С. Если получиться достать их отсутсвующий файлик, то будет новая карта в этом моде.

Ссылка на комментарий

Заканчиваю работу над интегрированием новой карты в этот мод. Карта взята вот отсюда - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это 1000 новых областей. Но я до сих пор не могу справиться с ошибкой в этом файле airdist.tbl. Т.к этот фаил идет от старой карты. А в новой карте (в архиве, что с сайта парадокса) этот фаил отсутствует.

У меня к форумчанам просьба, т.к. у меня ограниченный аккаунт на парадоксе, я не могу написать в этой теме сообщение об этом фале, спросите пожалуйста об этом файле - ПОЧЕМУ ОН ОТСУТСТВУЕТ у них в архиве и где его достать??? Из версии игры 36 года они не могут ее брать, по логике вещей, т.к. они добавляли новые провинции и соответственно в таблицах должны быть указаны дистанции для воздуха в файлике airdist.tbl.

П.С. Если получиться достать их отсутсвующий файлик, то будет новая карта в этом моде.

Он не отсутсвует, насколько я помню, роль этого файла играет --- id.tbl. Попробуй переименовать его в airdist.tbl и заменить где тебе требуется.

Обязательно cделай резервные копии!!

P.s Я не совсем понимаю, ты интегрируешь карту в саму игру, или в мод. Если в мод, то тебе, вроде бы, airdist не нужен вовсе, ибо он идет отдельно(в папке map из mods).

P.s.s Попробуй удалить папку "Map_1" из "Arms, Armistice and Revolutions-map" и вставь туда содержимое папки "map" из "Е3 map", карта должна заменится на новую и жаловаться на airdist не будет.

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice
Он не отсутсвует, насколько я помню, роль этого файла играет --- id.tbl. Попробуй переименовать его в airdist.tbl и заменить где тебе требуется.

Обязательно cделай резервные копии!!

P.s Я не совсем понимаю, ты интегрируешь карту в саму игру, или в мод. Если в мод, то тебе, вроде бы, airdist не нужен вовсе, ибо он идет отдельно(в папке map из mods).

P.s.s Попробуй удалить папку "Map_1" из "Arms, Armistice and Revolutions-map" и вставь туда содержимое папки "map" из "Е3 map", карта должна заменится на новую и жаловаться на airdist не будет.

Не помогло, теперь он выдает ошибку про 65000 провинций а раньше 2990(где-то). Все что ты описал я делал. Не помогает. Дело в том что эта карта под этот под вообще не рассчитана. И папка мап_1 тут не причем, путь на загрузку фалов указывается в миске файле. Мда делема. Игра то запускается только нет просчета на воздушные провинции... Эту ошибку можно пропустить, но это не дело :)

вот сама ошибка:

Reading distances from Mods\Arms, Armistice and Revolutions\map\map_1\airdist.tbl... ERROR in provinces (expected: 7992, found: 62528)! Switching to old distance calculation!

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Не помогло, теперь он выдает ошибку про 65000 провинций а раньше 2990(где-то). Все что ты описал я делал. Не помогает. Дело в том что эта карта под этот под вообще не рассчитана. И папка мап_1 тут не причем, путь на загрузку фалов указывается в миске файле. Мда делема. Игра то запускается только нет просчета на воздушные провинции... Эту ошибку можно пропустить, но это не дело :)

вот сама ошибка:

Reading distances from Mods\Arms, Armistice and Revolutions\map\map_1\airdist.tbl... ERROR in provinces (expected: 7992, found: 62528)! Switching to old distance calculation!

Попробуй заменить и миск тоже, из папки db из Е3 и из твоего мода, название оставь id.tbl

Вообще, об этом надо было думать с самого начала, будешь менять карту, или нет... Тогда можно было бы на основе мода Е3 редактировать твой мод. Я думаю, есть решение проще. Что если установить мод Е3 мап, потом на основе уже готовой, рабочей карты, перенести все из твоего мода, скрестить их.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Попробуй заменить и миск тоже, из папки db из Е3 и из твоего мода, название оставь id.tbl

Вообще, об этом надо было думать с самого начала, будешь менять карту, или нет... Тогда можно было бы на основе мода Е3 редактировать твой мод. Я думаю, есть решение проще. Что если установить мод Е3 мап, потом на основе уже готовой, рабочей карты, перенести все из твоего мода, скрестить их.

Да работы уже много проделано, назад дороги нет. Вопрос лишь только в этом файле. Если ты мне назвал верный файл, что имеет то значение которое нужно, то думаю я исправлю ошибку, современем.

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Aushvice

Проблему с файлом airdist.tbl, так что новая карта Е3 будет в этом моде.

Ссылка на комментарий

Проблему с файлом airdist.tbl, так что новая карта Е3 будет в этом моде.

Я был прав? :)

Ссылка на комментарий

Aushvice
Я был прав? :)

Частично, а частичка эта заключалась в том что не нужно для этой карты было делать файлик airdist.tbl. Там ссылки со старой карты не все были убраны. Они "гады" их разбросали по всем и вся и приходиться словно ищейка искать где что.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127978

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 6dda8

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...