Рюкю - Страница 26 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

райн77
3 часа назад, yukine сказал:

По-видимому я ещё не готов к игре за Рюкю.

Попытался пойти через захват Филиппин, столкнулся с множеством проблем. На дворе 1499-й год, у меня 25 инфляции, и она будет только расти, большая нехватка очков монарха, нет денег, и очень мало развития.

План заключается в том, чтобы забрать небесный мандат у Мина, скорее всего попытаюсь объявить войну когда он проведёт следующую реформу, потому что сейчас я уже не успеваю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мандат (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мин (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взял исследовательские идеи, наколонил две провинции (если по какой-то причине интересно какие, снизу есть скриншот), создал автономию в Австралии, и захватил при помощи них несколько стран. До сих пор не вижу Америку, поэтому не удастся получить институт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Австралия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономика (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Значительная часть моих земель находится в стейтах, иногда я продаю земли, из-за этого у меня растёт автономия, после чего мне приходится в ручную опускать её, это вызывает постоянные восстания в моих разрозненных территориях, из-за чего я теряю очень много времени, рекрутов, и дукат. Не делать этого я тоже не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лимит армии у меня небольшой, всего 22 тысячи, к этой дате хотелось бы больше, не хватает даже для того чтобы заполнить ширину фронту, а надо ведь ещё и артиллерию иметь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не хотел играть через сёгунат, во многом, потому что мой компьютер этого, скорее всего, не выдержит. И так как все земли которые я захватывал (кроме Австралии, и пары провинций в Японии), были в малайской культурной группе, я поменял гос.культуру на филиппинскую.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стартовый правитель (1/1/1) умер достаточно рано, и в целом правители с тех пор были относительно неплохие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прокачал ренессанс только к 1490-му, не в столице, позже продал его Мин, были самые счастливые несколько лет в этой партии, хотя всё равно не успел выплатить все займы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Та самая провинция (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Технологии (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не уверен стоило ли первой идеей брать исследовательские, и стоило закрывать их дальше третьей идеи. Вообще выбор был между исследовательскими и дипломатическими идеями. Хотя, если быть честным, без исследовательских идей я бы вообще ничего сделать не смог.

В будущем собираюсь перейти в индуизм, и сделал бы это уже давно, но для того чтобы забрать мандат необходимо иметь определённую религию, которой индуизм не является.

Может быть всё-таки стоит напасть на Мин сейчас, учитывая какой низкий у него мандат, желание воевать у него будет пониженное, и армия будет довольно слабая, но я определённо не смогу сделать ничего с его флотом, соответственно война не выигрываемая, по крайней мере мной.

Возможно стоит начать партию заново, потому что эта идёт не очень хорошо.

где то была идея влететь со старта в индию без кб и оттуда уже развивиаться

я тоже раньше пробовал за рюкю.. но были бы у него миссии по веселее ... а так скучно, бросил

Ссылка на комментарий

yukine
10 часов назад, райн77 сказал:

где то была идея влететь со старта в индию без кб и оттуда уже развивиаться

Да, идея довольно старая и известная, мне показалась сложнее чем через Филиппины, но на практике ещё не пробовал. Я к тому же ещё ни разу не играл за страну в этом регионе со старта (не считая Моголов). Но если в этой партии совсем ничего не будет идти так как надо, скорее всего попробую уже через Индию.

10 часов назад, райн77 сказал:

я тоже раньше пробовал за рюкю.. но были бы у него миссии по веселее ... а так скучно, бросил

Да, без миссий уже не так интересно, но потенциальных путей игры за эту страну довольно много, так что что-то интересное и необычное, как мне кажется, есть. Ещё и флаг красивый.

Ссылка на комментарий

arindvein
17 часов назад, yukine сказал:

По-видимому я ещё не готов к игре за Рюкю.

Попытался пойти через захват Филиппин, столкнулся с множеством проблем. На дворе 1499-й год, у меня 25 инфляции, и она будет только расти, большая нехватка очков монарха, нет денег, и очень мало развития.

План заключается в том, чтобы забрать небесный мандат у Мина, скорее всего попытаюсь объявить войну когда он проведёт следующую реформу, потому что сейчас я уже не успеваю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мандат (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взял исследовательские идеи, наколонил две провинции (если по какой-то причине интересно какие, снизу есть скриншот), создал автономию в Австралии, и захватил при помощи них несколько стран. До сих пор не вижу Америку, поэтому не удастся получить институт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Австралия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономика (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Значительная часть моих земель находится в стейтах, иногда я продаю земли, из-за этого у меня растёт автономия, после чего мне приходится в ручную опускать её, это вызывает постоянные восстания в моих разрозненных территориях, из-за чего я теряю очень много времени, рекрутов, и дукат. Не делать этого я тоже не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лимит армии у меня небольшой, всего 22 тысячи, к этой дате хотелось бы больше, не хватает даже для того чтобы заполнить ширину фронту, а надо ведь ещё и артиллерию иметь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не хотел играть через сёгунат, во многом, потому что мой компьютер этого, скорее всего, не выдержит. И так как все земли которые я захватывал (кроме Австралии, и пары провинций в Японии), были в малайской культурной группе, я поменял гос.культуру на филиппинскую.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стартовый правитель (1/1/1) умер достаточно рано, и в целом правители с тех пор были относительно неплохие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прокачал ренессанс только к 1490-му, не в столице, позже продал его Мин, были самые счастливые несколько лет в этой партии, хотя всё равно не успел выплатить все займы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Та самая провинция (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Технологии (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не уверен стоило ли первой идеей брать исследовательские, и стоило закрывать их дальше третьей идеи. Вообще выбор был между исследовательскими и дипломатическими идеями. Хотя, если быть честным, без исследовательских идей я бы вообще ничего сделать не смог.

В будущем собираюсь перейти в индуизм, и сделал бы это уже давно, но для того чтобы забрать мандат необходимо иметь определённую религию, которой индуизм не является.

Может быть всё-таки стоит напасть на Мин сейчас, учитывая какой низкий у него мандат, желание воевать у него будет пониженное, и армия будет довольно слабая, но я определённо не смогу сделать ничего с его флотом, соответственно война не выигрываемая, по крайней мере мной.

Возможно стоит начать партию заново, потому что эта идёт не очень хорошо.

Имхо, надо влетать в Филиппины без кб, исследовательские брать вторыми... При игре за Корею такая тактика показала хороший результат.

Ссылка на комментарий

yukine
46 минут назад, arindvein сказал:

Имхо, надо влетать в Филиппины без кб, исследовательские брать вторыми... При игре за Корею такая тактика показала хороший результат.

Что бы вы взяли первыми идеями? Я обдумываю между дипломатическими, административными, и исследовательскими. Если брать дипломатические первыми, то брать исследовательские вторыми не вариант, как мне кажется, а если брать первыми административные, то я не думаю что я смогу их реализовать так рано за эту страну. Хотя, с другой стороны, можно покопить очков, взяв административные первыми, и исследовательские вторыми, так как я не буду слишком сильно расширяться в таком случае. К тому же, можно будет тратить меньше денег на войны.

Ссылка на комментарий

arindvein
12 минуты назад, yukine сказал:

Что бы вы взяли первыми идеями? Я обдумываю между дипломатическими, административными, и исследовательскими. Если брать дипломатические первыми, то брать исследовательские вторыми не вариант, как мне кажется, а если брать первыми административные, то я не думаю что я смогу их реализовать так рано за эту страну. Хотя, с другой стороны, можно покопить очков, взяв административные первыми, и исследовательские вторыми, так как я не буду слишком сильно расширяться в таком случае. К тому же, можно будет тратить меньше денег на войны.

Предпочитаю, админку. С моим стилем быстро упираюсь в лимит управления. Если в начале брать только ТУ. Правитель почти идиот, но что делать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
18 часов назад, yukine сказал:

По-видимому я ещё не готов к игре за Рюкю.

влет за рюкю в миноров западной индии прямо на старте намного лучше Филиппин

вообще не знаю на кой вам эти Филиппины

 

если ничего не сломалось после захода в индию запросто союзится любогй из местных слонов или два что решает вопросы с организацией последующих стартовых войск и прорыва в европу раннего более менее

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

я помню еще жаба через индию играл три горы я влет у него подсмотрел - правда он влетал куда то в шри-ланку или около того но патч изменился и стало выгоднее влетать западнее

Ссылка на комментарий

Мотострелок

если кто будет смотреть - со звуком аккуратнее я там накосячил со звуком)))

Ссылка на комментарий

Мотострелок

только внимание религии атакуемого что бы не слишком много агры улетело 

Ссылка на комментарий

yukine

Начал заново, на этот раз через Индию, и как-то пока не уверен, идёт ли всё хорошо, или я уже всё испортил.

Спойлер

20220918232745-1.jpg

Спойлер

20220918232914-1.jpg

20220918232925-1.jpg

Спойлер

20220918233023-1.jpg

Но, как можно было понять, это дало мне много AE.

Спойлер

20220918232931-1.jpg

20220918232935-1.jpg

20220918232929-1.jpg

Пока ещё они не видят мою столицу, поэтому коалиция не образуется, но тем не менее, нужно срочно думать, что с этим делать. Попытался заключить союз с Бахмани, даже династический брак сделал, но он сразу изменил отношение ко мне на "враждебное", и, предполагаю такая ситуация будет и с остальными более-менее большими странами.

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, yukine сказал:

Начал заново, на этот раз через Индию, и как-то пока не уверен, идёт ли всё хорошо, или я уже всё испортил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С небольшой помощью от Императора (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я практически занял место Гуджарата (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моё развитие (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но, как можно было понять, это дало мне много AE.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока ещё они не видят мою столицу, поэтому коалиция не образуется, но тем не менее, нужно срочно думать, что с этим делать. Попытался заключить союз с Бахмани, даже династический брак сделал, но он сразу изменил отношение ко мне на "враждебное", и, предполагаю такая ситуация будет и с остальными более-менее большими странами.

воюй всех по очереди ... это и деньги и коалиции не будет .. 

ну и улучшать отношения надо с теми что подальше

 

а китай как привлек в войну? стал данником? так китай не даст тогда в обиду .. 

бей пока мелочь по КД

 

и вообще я бы поначалу не жадничал, брал только бы ТЦ и деньги 

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@yukine а чего без союзников то? должен быть джаунпур в союзниках на старте и кто то из пары виджа/бахмани

Ссылка на комментарий

yukine
11 час назад, райн77 сказал:

а китай как привлек в войну? стал данником? так китай не даст тогда в обиду .. 

Рюкю со старта является данником китая, соответственно будет заступаться за нас в оборонительных войнах, ну я этим и воспользовался.

Воевал с какими-то минорами, на одного из них напал Гуджарат, я сделал его своим вассалом, дальше нужно было только выпрашивать проход для Китая, потому что сам он этого не делал.

Спойлер

lqIzsTE.jpg

Спойлер

CXpM71e.jpg

Спойлер

W4rK8G8.jpg

 

10 часов назад, Мотострелок сказал:

@yukine а чего без союзников то? должен быть джаунпур в союзниках на старте и кто то из пары виджа/бахмани

Ваши ответы появились уже после того, как я доиграл до момента на скриншоте, поэтому я начал немного по-другому. Сперва я напал на Каликут, который находится южнее и граничит с Виджаянагаром, и благодаря этому забрал ещё несколько провинций, граничащих с Каликутом. После этого я пытался засоюзить и Бахмани, и Виджаянагара, но они сменили отношение ко мне на враждебное, из-за чего у меня дебафф на союз с ними -1000. На Джаунпур обратил внимание только сейчас, но он пока не хочет, думаю если немного улучить отношения, то согласится.

Спойлер

3gvDIdv.jpg

cGrehoA.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@yukine там суть старта в том

что вы сходу играете на союз с бахмани джаунпуром и ли виджой

уллучшаете отношение оскорбляете соперника и все в таком духе

 

- потом то понятно что будут проблемы но на страте когда у вас нет территорий на которые они претендуют и нет еще агры они почти 100% союзятся сходу после того как вы получите первого вассала в индии

 

без этих союзников страт слишком тяжел и рандомен на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Мотострелок

влет в округу шриланки мне видится неприятным

оттуда сложно выбираться - раньше там было по крайней мере золото а сейчас это просто тупичок

 

засоюзить не получилось тоже по видимому из-за влета в южных миноров вместо западных

Ссылка на комментарий

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Наёмники быстро заканчиваются, к 83-му году снова появится "Free Company", но может быть стоит взять что-нибудь побольше и напасть на Бахмани.

Спойлер

20220919222757-1.jpg

В 1450-м родился наследник 5/5/6, в 1465-м я посадил его на трон.

Спойлер

20220918230757-1.jpg

20220919203345-1.jpg

К сожалению, у него выпал неприятный трейт, но думаю с его статами на это можно закрыть глаза.

Как только появилась возможность, перенёс торговую столицу в Гуджарат.

Сменил культуру, не уверен что эта культура была именно той, которую мне стоило сделать государственной. Это была одна из тех культур, в которой находится Виджаянагар.

Спойлер

20220919194259-1.jpg

20220919194312-1.jpg

Решил выдать некоторые дешёвые монополии сословиям, чтобы поднять их лояльность. Товары в основном те, которые отсутствуют в Индии, так что я практически ничего не теряю.

Спойлер

20220919222745-1.jpg

Лимит уже сопоставим с моими соседями, но заполнить я его смогу только наёмниками. Часть владений находится в непринятой культуре, поэтому значительная часть рекрутов режется из-за этого.

Спойлер

20220919222732-1.jpg

Коалиция, кстати говоря, так и не собирается. Еле заключил союз с Дели, а его практически сразу укоротил Джаунпур, с которым я также пытался заключить союз, но так и не получилось.

Спойлер

20220919222845-1.jpg

С Джаунпуром придётся воевать уже, скорее всего, в следующей войне, потому что он в союзе с Бахмани. Не хочу тянуть с ними ещё дольше, потому что пока у меня выше воентех, и у них мало рекрутов, потом будет только сложнее.

Спойлер

20220919222934-1.jpg

Спойлер

20220919222935-1.jpg

Можно будет быстро осадить их крепости, потому что артиллерия у меня есть, и военных очков, в целом, хватает, придётся только залезть в долги чтобы содержать наёмников. 

Очень отстаю по административным технологиям.

Спойлер

20220919222913-1.jpg

Спойлер

20220919222928-1.jpg

Спойлер

20220919222807-1.jpg

Думаю после того как я интегрирую имеющихся вассалов, стоит создать новых, и начать кормить их землями.

Мин разваливаться не собирается, к счастью, но надо будет уже начать его пилить в следующую эпоху, чтобы он впал в своё бедствие.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@yukine удалил пост - хотел спросить в европу не перемещаетесь? - дотекание институтов мне помогало сильно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, Мотострелок сказал:

хотел спросить в европу не перемещаетесь? - дотекание институтов мне помогало сильно

Во-первых, не думаю что осилю, во-вторых, не хочу пока открывать остальные мусульманские страны.

Хотя, исходя из вашего видео, звучит довольно просто, может и попробую, прокачивать 3 института вручную как-то тоже не хочется.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, yukine сказал:

Во-первых, не думаю что осилю, во-вторых, не хочу пока открывать остальные мусульманские страны.

Хотя, исходя из вашего видео, звучит довольно просто, может и попробую, прокачивать 3 института вручную как-то тоже не хочется.

да вроде действительно просто

 

впрочем за нагаур когда играл на ачивку 

я вышел туда в 1515м и уже опоздал крит был османский

 

но союз с Османом всегда себя оправдывает мне кажется - за рюкю однозначно стоит на старте на него играть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но проблемы с заходом вроде были - синд пересоюзился со всеми кем мог не мог его какое то время пройти

упустил немного удачное время когда адаль и йемен весь регион стравливают друг с другом

 

но нагаур намного слабее Рюкю за Рюкю вообще мечта

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

помогает без войск залезть в европу

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 581
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63919

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    151

  • Мотострелок

    103

  • yukine

    34

  • Svrdk

    28

  • Sakā

    26

  • Roleacc

    24

  • MetallAlximist

    19

  • Yaru

    11

  • GoooGooo

    11

  • Анклин

    10

  • alshtru

    9

  • bammmmm

    9

  • AndrG

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • groberr

    8

  • Mr_Mars

    7

  • Kvant91

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Римский Орел

    6

  • usagi_flint

    6

  • SkaCat

    5

  • Carrachiolla

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Закончил к 1819-му, очень волновался, но в итоге всё вышло удачно. Продолжая отчёт, я аннексировал Чарку. Выделил несколько субъектов: Ногай, Чагатай, Аахен, и одну дочернюю державу.

yukine

Доиграл до абсолютизма. Отыграл гораздо хуже чем я ожидал, но в целом всё в порядке, просто могло бы быть и лучше. Снова продолжу с того момента, на котором остановился - конец 1515-го. Полу

yukine

Доиграл до 1700-го, вроде бы успеваю перекрасить мир в нужные цвета. После переноса столицы в Америку, содержание владений взлетело вверх, с 57 монет до 141. Национализация провинций с чужой

ABK

Фух, осилил таки три горы на ВХ, не ван таг правда, ну что поделаешь, не шмог.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт генерил, под генерацией естественно подразумеваю отправк

yukine

Вернулся к партии за Рюкю на прошлой неделе, доиграл до 1650-го. Практически не играл в Европу с октября, в январе немного поиграл в Анбеннар. Долго пытался вспомнить что я делал, и что я собирал

SkaCat

Доделал таки три горы, и вот решил похвастаться и минирепорт написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсмотрев у сиукинга на ютуб канале как из рюкку сд

gianni

Тоже домучал ачивку на 1.28. Страну и двор не вызывал, так что играл всё время с 80 абсолютизма, иначе можно было бы закончить и куда быстрее. С 1680 до 1750 был ад, т.к. из-за фризов всё игралось оче

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...