Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 457 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Оружейник
Нет автоматизации торговли

Там вся торговля - две кнопки. Что там автоматизировать?

Ссылка на комментарий

Нет никаких проблем и серьёзных проблем. Просто все выдумали идеал, а оно не идеал...

Согласный, проблема исключительно в завышенных ожиданиях, а не в игре. В ней то все хорошо.

1. Рисуешь фронт

2. Рисуешь стрелку там, где хочешь, чтобы оказались твои войска

3. Повторить п.2 в другом месте

4. ???

5 PROFIT!!!

Вот если на 4м пункте эти приказы автоматом друг к другу не прицепились - вручную у меня их сцепить не вышло. Хотя возможность такая, судя по подсказкам, есть.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Еще вопрос в том, как лучше поступить - формировать отдельно легкотанковые дивизии, а отдельно - из средних танков, или смешивать их, постепенно заменяя легкие танки средними.

ЛТ вообще не нужны. Избавляйся от них при первой же возможности.

Ссылка на комментарий

zloyketchup
Проблема? Проблем никаких, вопрос в оптимизации и перфекционизме.

С одной стороны, танков Pz2 произведено достаточно много, и просто заменять весь состав сходу на Pz3 нет смысла. С другой - однозначно последние лучше.

Еще вопрос в том, как лучше поступить - формировать отдельно легкотанковые дивизии, а отдельно - из средних танков, или смешивать их, постепенно заменяя легкие танки средними.

Так они планово и будут заменятся, для этого существуют приоритеты обновления вооружения, у кого выше будут первыми получать, у кого ниже последними.

По второму ХЗ, лично я сделал мехкорпус из 3ЛТ + 3ЛТ + 3СТ + 2 ТТ

Ссылка на комментарий

Arimand
ЛТ вообще не нужны. Избавляйся от них при первой же возможности.

А тяжелые строить?

Так они планово и будут заменятся, для этого существуют приоритеты обновления вооружения, у кого выше будут первыми получать, у кого ниже последними.

По второму ХЗ, лично я сделал мехкорпус из 3ЛТ + 3ЛТ + 3СТ + 2 ТТ

Ничего себе, какие разношерстные.

А тут есть бонусы при взаимодействии мот. пехоты + танки кстати?

Ссылка на комментарий

ZloiHead
Там вся торговля - две кнопки. Что там автоматизировать?

в том то и суть. Сплошное КЛИКЕРСТВО

Кликать, кликать, кликать. Мне допустим некогда и бесит следить за торговлей, кто там когда расторгает соглашение у кого что можно купить. А отдать все это на откуп компу - невозможно.

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

в том то и суть. Сплошное КЛИКЕРСТВО

Кликать, кликать, кликать. Мне допустим некогда и бесит следить за торговлей, кто там когда расторгает соглашение у кого что можно купить. А отдать все это на откуп компу - невозможно.

Эх, как это вы всё нафантазировали себе....

Там всё по другому обстоит, пару раз нажал и забыл, до тех пор пока в производстве что-то КАРДИНАЛЬНО не начал менять....

Вы наверное сейчас про 2-ю или 3-ю часть написали. Это всё в них есть, тут совершенно другая система....

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Ох и ах, в четверке убрали полную автоматизацию отдельных фронтов - теперь на откуп ИИ не отдашь какой-нибудь Мухосранско-Задрищенский Фронт. Нужен микроменеджмент и рисование (КРАЙНЕ неудобное и сырое, как и вся новая организация войск) баттлпланов. В лучших традициях тройки отвлекшись, например, на настройку производства после создания баттлплана, через пять минут можно обнаружить, что какой-нибудь минор за это время двумя дивизиями закрасил половину СССР. Шаг вперед, два шага назад, блин.

Хотя я может я и ошибаюсь, пока удалось поиграть часа 3 всего.

Ссылка на комментарий

ЛТ вообще не нужны. Избавляйся от них при первой же возможности.

ЛТ не жрут дефицитный (в Европе) вольфрам. Самоходная артиллерия на ЛТ - отличный юнит.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А тяжелые строить?

Да. Средние танки быстрее и хороши против пехоты - они нужны для быстрых прорывов. Тяжёлые танки одинокого хороши против всех сухопутных войск и нужны для продавливания вражеской обороны.

ЛТ не жрут дефицитный (в Европе) вольфрам. Самоходная артиллерия на ЛТ - отличный юнит.

Вольфрам купить не проблема - его каждый встречный-поперечный готов впаривать сотнями, а по боевым качествам ЛТ уступают всем остальным классам танков и без труда уничтожаются даже обычной пехотой.

Самоходная артиллерия на шасси от ЛТ - это да, полезная штука, но сами ЛТ не нужны.

Ссылка на комментарий

Нет автоматизации торговли

Наоборот. Нет отключения автоматизации торговли. У тебя любой желающий молчком покупает излишки ресурсов.

Ссылка на комментарий

Посидел все ночь за СССР на уровне "офицер". В DH и HoI3 для того, чтобы выиграть, приходилось, по крайней мере, думать и просчитывать стратегию и тактику. Бросил в них играть в свое время, потому что знал итог: все равно выиграю. Но сам процесс подготовки и ведения первой половины войны с сильным мажором был в некоторой степени увлекателен. В "Четверке" даже стратегию с тактикой просчитывать не требуется. Все слишком легко и просто. А когда легко и просто, то играть скучно.

Отсутствие статистики по боям и оповещений для меня дополнительный жирнейший минус.

Из нововведений понравилась система снабжения с разнобоем в вооружении в рамках одной дивизии и новое производство.

Посмотрим, что патчи с модами смогут изменить.

Ссылка на комментарий

В DH и HoI3 для того, чтобы выиграть, приходилось, по крайней мере, думать и просчитывать стратегию и тактику.

В ванильных Hoi2-3 не надо было ничего думать и тем более просчитывать, чтобы выиграть. Не надо придумывать, это были очень и очень простые игры.

До необходимости что либо думать их довели уже модами.

Ровно то же самое будет и сейчас. :)

Ссылка на комментарий

Arimand
Да. Средние танки быстрее и хороши против пехоты - они нужны для быстрых прорывов. Тяжёлые танки одинокого хороши против всех сухопутных войск и нужны для продавливания вражеской обороны.

Вольфрам купить не проблема - его каждый встречный-поперечный готов впаривать сотнями, а по боевым качествам ЛТ уступают всем остальным классам танков и без труда уничтожаются даже обычной пехотой.

Самоходная артиллерия на шасси от ЛТ - это да, полезная штука, но сами ЛТ не нужны.

Хм, а по снабжению с тяжелыми танками как обстоят дела? А то в третьей были большие трудности.

И все-же, почему бы не использовать легкие танки для быстрых прорывов и окружений? У них скорость 12, против 8 у средних, да и произведено их уже довольно много. +Пехотная атака у них неплохая, а вот с танковой беда... может им какую-нибудь самоходную ПТО придавать?

ЛТ не жрут дефицитный (в Европе) вольфрам. Самоходная артиллерия на ЛТ - отличный юнит.

Ну, до войны купить вольфрам проблемы нет...

Кстати, интересный вопрос... после начала войны, за Германию, как я понимаю, с покупкой резины и иже с ней будут очень большие проблемы... как их решать? Строить штук 20 заводов синтетического топлива? Или будет какая-то возможность с Японией торговать? Или отстроить как можно больше самолетов и т.д. до войны, а потом переключиться на другое?

Ссылка на комментарий

Вольфрам купить не проблема - его каждый встречный-поперечный готов впаривать сотнями, а по боевым качествам ЛТ уступают всем остальным классам танков и без труда уничтожаются даже обычной пехотой.

В Европе он есть только у Португалии, Швеции и Греции. В 1940м, у меня Германией 30 фабрик артиллерия, 7 пт, 7 пво, 15 ст, 15 самоходки на ср. танках, после захвата Франции видимо весь европейский закончиться.

У ЛТ все полезное, ПТ, САУ, сами ЛТ шки тоже вполне можно использовать с средними, формула расчета "брони" дивизии располагает иметь 1 роту дорогих танков, больше не нужно.

Наоборот. Нет отключения автоматизации торговли. У тебя любой желающий молчком покупает излишки ресурсов.

Есть, меняйте торговые законы, закрытая экономика блокирует покупку ваших ресурсов полностью.

Хм, а по снабжению с тяжелыми танками как обстоят дела? А то в третьей были большие трудности.

И все-же, почему бы не использовать легкие танки для быстрых прорывов и окружений? У них скорость 12, против 8 у средних, да и произведено их уже довольно много. +Пехотная атака у них неплохая, а вот с танковой беда... может им какую-нибудь самоходную ПТО придавать?

По ресурсам ТТ тянуть легко, захватил Югославию и Хрома - залейся. В целом, неплохой юнит, только медленный, непонятно куда приткнуть.

Кстати, интересный вопрос... после начала войны, за Германию, как я понимаю, с покупкой резины и иже с ней будут очень большие проблемы... как их решать? Строить штук 20 заводов синтетического топлива? Или будет какая-то возможность с Японией торговать? Или отстроить как можно больше самолетов и т.д. до войны, а потом переключиться на другое?

Синтетика.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Хм, а по снабжению с тяжелыми танками как обстоят дела? А то в третьей были большие трудности.

2.И все-же, почему бы не использовать легкие танки для быстрых прорывов и окружений? У них скорость 12, против 8 у средних, да и произведено их уже довольно много. +Пехотная атака у них неплохая, а вот с танковой беда... может им какую-нибудь самоходную ПТО придавать?

3.Кстати, интересный вопрос... после начала войны, за Германию, как я понимаю, с покупкой резины и иже с ней будут очень большие проблемы... как их решать? Строить штук 20 заводов синтетического топлива? Или будет какая-то возможность с Японией торговать? Или отстроить как можно больше самолетов и т.д. до войны, а потом переключиться на другое?

1.Прекрасно снабжаются где угодно, кроме самых дебрей где даже пехоте туго приходится.

2.Проблема ЛТ в низкой защищённости. Есть способы усилить их атаку, но проблему выживаемости так просто не решить. Если фабрики совсем уж девать некуда - то да, можно поддерживать производство и лёгких танков, специально для стремительных рашей по слабозащищённым территориям и для добивания отступающих, но если промышленные мощности ограничены то ЛТ первым делом идут на списание.

3.В принципе в Германии вполне хватает места чтобы построить достаточно заводов, но лучше озаботиться этим пораньше - чтобы уже к войне иметь солидные избытки резины и нефти.

Ссылка на комментарий

mister00
Наоборот. Нет отключения автоматизации торговли. У тебя любой желающий молчком покупает излишки ресурсов.

Покупают - не покупают, все равно по закону о торговле вы не сможете пользоваться частью ресурсов, а если покупают, то за это хотя бы компенсация в виде заводов.

Ссылка на комментарий

zinkarla

Это кошмар какой-то. По сути, это моё первое знакомство с ХоИ. Я тоже его так ждал-ждал, посмотрел на вид игры и понял, что на порядок выше прошлой части. Зашел вчера в игру, сразу, без обучения (че я, лох что ли) за Италию. Каким-то образом захватил Эфиопию, сам не понял как. Больше я ничего не понял, кроме того, что я все-таки лох. Пошел проходить обучение. Прошёл. И ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОФИГА ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Как этими шайтан-самолетами управлять, как им приказать помогать в конкретно той битве, что я хочу. И многое-многое другое. Удивительно, интерфейс красивый, все круто, идея и реализация крутые. Но при этом тот же интерфейс замудрен для новичка так, что "черт ногу сломит". Жмёшь ПКМ, а он тупо сбрасывает все окна... Жалко, что из окружения никто в неё не играл, научить некому, хотя уверен, что игра крутотенюшная :(

Ссылка на комментарий

Помню был вайн на отсутствие у СССР возможности к выпуску тяжелых танков к 1939-му году.

Так вот, если правильно использовать нацфокусы, к 1939 у вас будет около 400 Т-34 и может быть даже пара десятков КВ

Ссылка на комментарий

Pshek

Как новичку в серии HoI игра понравилась. Пока играю первую партию за Италию, и проблема только в том, чтобы разобраться как воевать и снабжать дивизии. Всё никак снаряжения не хватает...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094055

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...