Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 454 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

asdfфыва

Начну с хорошего. При старте партии не надо 2 часа убивать на реорганизацию штабов и заключение сделок.

Но на этом все хорошее пожалуй и заканчивается.

Запасы ресурсов? Не, не слышал.

Автоматически дефить территорию? Нафиг нужно, лучше постоять и посмотреть. как 1 отряд захватывает пол карты.

Легкий доступ к флоту и авиации, быстрое определение выполняемых ими задач? Разогнался. Перебирай порты/аэродромы, ищи кто чем занимается или кто чем не занимается. А для назначения задания еще надо потом выбрать провинцию и задачу клацнуть.

План, нам завезли план! Поэтому будем планокурить. Будет 13 отрядов стоять вокруг 5, и смотреть на них. Зачем атаковать, когда у нас есть план...

Конструктор дивизий. Такс, надо надо к пехоте прицепить пт и арту, к мотопехоте и дивизии легких танков - то же самое, но самоходные версии... оу, а что такое? На каждое действие надо ресурс, который в мирное время добывается сливом производства в трубу? И даже на перестановку слотов тоже расходуется ресурс? И комплектация саппорт ячеек каждой дивизии отдельно так же требует отдельного ресурса, тогда как копия получает саппорт ячейки в той же комплектации что и оригинала? И чтоб не переплачивать лишний раз, надо перед созданием дивизии средних танков сперва максимально улучшить дивизию легких? Просто гениально, аплодирую!

Дерево исследований такое дерево исследований, что больше на линию смахивает. Можно смело изучать все подряд, но увы - в этот раз опцию контроля исследований ИИ не завезли.

Производство. Так как завезли план, то игроку должно быть жутко интересно рассматривать что у него делается на складе и что как производится, и при добавлении каждого нового завода вручную переставлять мощностя. Ведь ползунки с процентным показателем это было бы слишком скучно, игроки же всю жизнь мечтают следить хватает ли у них резины, чтоб выпуск составляющих был равномерным.

Про систему полководцев я просто промолчу, как и про дипломатию.

ЗЫ за карту совсем забыл. Зачем физическая и политическая карта, такие глупости придумали.

Изменено пользователем asdfфыва
Ссылка на комментарий

ЗЫ за карту совсем забыл. Зачем физическая и политическая карта, такие глупости придумали.

Зато есть деревья и смена дня и ночи. Чего тебе ещё для счастья надо, террорист ты потребительский?..

Ссылка на комментарий

Отлично получилось! Всё радует, кроме дисбаланса :lol:

Отыграл за Венгров до середины 40-го, по рельсовому сценарию - всё исторично сложилось, разве, что кроме высадки ВБ в Генуе в Январе 40-го :lol:

Лично мне нравится новая ХоЙка. Виден дисбаланс с нац. фокусами и иследованиями ибо и миноры и мажоры тратят одинаковое кол-во времени на их изучение.

И да - баттлпланы офигенны и очень удобны! Надо их просто не кривыми руками рисовать, тогда войска не будут тупить как на стримах, где рисовали одну стрелку, а потом удивлялись :017:

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Userius
Начну с хорошего....

Короче суть поста сводиться к этому: на создание\изменение дивизий требуется военный опыт. Чтоооооо?.....

Иногда нужно ручками отправить воевать кого-то если хочешь в идеале. Чтоооооо?...

Чего тогда сел в варгейм играть если хочешь кнопку "Айвин"?

Ппц просто.

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

И да - баттлпланы офигенны и очень удобны! Надо их просто не кривыми руками рисовать, тогда войска не будут тупить как на стримах, где рисовали одну стрелку, а потом удивлялись :017:

Они может и удобны. Но я как-то не заметил, чтобы ИИ юзал поддержку атаки. Отправил тут в Испанию бобровольцев повоевать. Так дивизии ломятся простой атакой в провинцию, а потом из неё лишние разбегаются сразу после захвата.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
Ппц просто.

И не говори. Как это так, люди хотят удобного управления и комфортных условий, вместо микродроча и нонстоп мониторинга за всей картой. Совсем от рук отбились, негодяи.

Ссылка на комментарий

Оружейник

И ещё смешной момент был: Отправляю я подводные лодки на перехват конвоев и... "To their own shore came the world war, Gleaves and Ingham leading the Bury west!". Подборка саундтрека восхитительная, особенно с дополнением добавляющим песни Sabaton.

как и про дипломатию.

Эм... Вообще-то она тут лучшая в серии (хотя бы потому что она ЕСТЬ и не сводится к торговле с Бразилией).

Остальное комментировать не буду, ибо это сплошная вкусовщина.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
1 Эм... Вообще-то она тут лучшая в серии (хотя бы потому что она ЕСТЬ и не сводится к торговле с Бразилией).

2 Остальное комментировать не буду, ибо это сплошная вкусовщина.

Мисанул спасибкой, бывает.

1. Дааа? Расскажи пожалуйста, как мне с помощью этой дипломатии загнать Финляндию, Швецию, Венгрию и Болгарию с Турцией в союз до 40 года? Как мне с помощью этой дипломатии удержать США от вступления в войну до 44-го?

2. Ну да, вкусы разные. Мухи например тоже уверены, что их еда очень вкусная.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1. Дааа? Расскажи пожалуйста, как мне с помощью этой дипломатии загнать Финляндию, Швецию, Венгрию и Болгарию с Турцией в союз до 40 года? Как мне с помощью этой дипломатии удержать США от вступления в войну до 44-го?

2. Ну да, вкусы разные. Мухи например тоже уверены, что их еда очень вкусная.

1.Так же как и в реальности - никак. Да и незачем.

2.Кто о чём, а хейтеры всё о говне.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
1.Так же как и в реальности - никак. Да и незачем.

2.Кто о чём, а хейтеры всё о говне.

1. Но это игра, а не реальность. И предыдущие игры серии, где как ты говоришь "дипломатии нет", этого позволяли. Получается, ты врешь. Зачем?

2. Зато у фанбоев все роса.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Но это игра, а не реальность. И предыдущие игры серии, где как ты говоришь "дипломатии нет", этого позволяли. Получается, ты врешь. Зачем?

Врёшь ты. Я дофига партий сыграл во все части и нигде Германия не могла получить так быстро и Швецию, и Финляндию и Турцию разом.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Тоже сыграл за Японию. Статистики нет. Оповещений нет. Пауз нет. Торговли нет. Показа важных сведений нет. Потери живой силы, техники, авиации? Зачем тебе эта ненужная информация, порисуй кривые баттпланы, пока смотришь смену дня и ночи.

Ненужный микроменеджмент с обновлением дивизий. Нужно каждую ручкой переформировать с кавалерийской в моторизированную-танковую. Ползунков нет. Зато есть клеточки производства заводов и портов.

Казуальная линия технологий. Казуальная линия доктрин. Как будто сошли с игрушки с айфончика, не хватало только в нижнем углу ускоряющих кристаллов.

Засылка добровольцев - ад. За Испанию впряглись немцы, итальянцы и я. За другую Испанию в последний момент Союз. Высадил 5 дивизий под руководством Рокоссовского в окруженной Барселоне, где они быстро и отправились на тот свет. Во время штурма этой самой Барселоны у СССР поочередно в битве менялись полководцы Рокоссовский-Жуков-Конев. Заинтересовался. Начал менять своих начальников прямо во время битвы. Да хоть каждый час игрового времени. Штрафов никаких.

Начал войну против Китая. Войск у него оказалось дохрена. Отнюдь не картонных. Плюс куча советских добровольческих дивизий. Из Пекина меня быстро выкинули и погнали ссаными тряпками мои танковые дивизии своими пехотными в сторону Кореи. Господство в воздухе вообще ничего не зарешало.

Я то думал Хой3 была унылым говном. Ан нет. Второй фейл подряд. Ощущение, что одна команда делала сразу 2 игры параллельно. И в стелле и хойке4 одинаковые нелепые недоработки и детские ошибки.

С Contra разобрались. Теперь Pro - красивенькие рисованные портреты. Ну и плюсы от разных идеологих и нац.идей. Размен явно не равноценный.

Если стелла в момент релиза хоть что-то из себя представляла, то Хойка вообще пустая квартира, в которой помимо поклейки обоев и покупки мебели, нужно купить туалет с ванной, плитку туда же, залить пол, купить навесные потолки, положить ламинат. А пока спим на бетонном полу в углу квартиры, пьем воду из обрезка трубы и гадим в ведро в другом углу.

П.С. к Локализатроск. способностям претензий нет. Все качественно. Насколько позволяет движок использовать русск. названия.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
- Дипломатия в хойке 4 лучшая в серии, зуб даю!

- Но... она убога и не позволяет делать то что раньше

- Вреети, так нельзя я сказал ! Хои 4 лучшая!

Смысл тут что-то говорить.

Ссылка на комментарий

Смысл тут что-то говорить.

А может человек прозирает будущее?

Завезут ведь наверняка DLC-шками и дипломатьеё, и шпионаж... И вот тут то злопыхатели весь рот и откроют...

Ссылка на комментарий

asdfфыва
А может человек прозирает будущее?

Завезут ведь наверняка DLC-шками и дипломатьеё, и шпионаж... И вот тут то злопыхатели весь рот и откроют...

Как вариант. Не зря же на Европу длцшек на 150$ :D

Но в любом случае это будет допиленная игра, она по дефолту должна стать лучше.

Ссылка на комментарий

Легкий доступ к флоту и авиации, быстрое определение выполняемых ими задач? Разогнался. Перебирай порты/аэродромы, ищи кто чем занимается или кто чем не занимается. А для назначения задания еще надо потом выбрать провинцию и задачу клацнуть.

*шепотом* псст.. там справа-сверху есть кнопки обзора армии, авиации и флота. Только ты никому, это секрет. Пусть страдают. :D

Я то думал Хой3 была унылым говном. Ан нет. Второй фейл подряд.

То есть ИИ тебя отпинал и поэтому игра ниочень? Спасибо, поржал. :lol:

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

asdfфыва
*шепотом* псст.. там справа-сверху есть кнопки обзора армии, авиации и флота. Только ты никому, это секрет. Пусть страдают. :D

Эх, вот бы сейчас вместо клика по модельке листать список из десятков звеньев, ища нужное...

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
То есть ИИ тебя отпинал и поэтому игра ниочень? Спасибо, поржал. :lol:

То есть ты читаешь исключительно кусками, а не весь текст? Поэтому сделал смищьной вывод, что мне не понравилась игра из-за ии? Окай.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Играю такой, играю, даже втянулся в рисование планов, а они раз, и сломались в 1938. Проще говоря отключилась автоматизации ИИ, дивзиии по фронтам не распределяются, а стоят АФК и ждут приказов от игрока в ручном режиме.. Хех.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Погонял вчера за Японию, впечатления следующие:

1. Таки интерфейс цобако не масштабируется. В 2К некритично, но кнопочки переключения режимов карты мелковаты. Владельцам 4К мониторов придется приобретать микроскоп.

2. Вопреки истерикам "ололо ИИ ниработаетваще" в моей партии ИИ себя показывает вполне адекватно, причем что мой что китайский. Злой китайский ИИ даже загнал мне дивизию в котел насмерть убил. ^_^

3. Опасения, что будет слишком легко пока что не оправдались - китайцы сопротивляются и еще как. Легкой прогулки на три месяца как это было в ваниле ХОЙ3 тут не выходит никак.

За 2 месяца боев соотношение потерь 55к китайских к 24к моих, воевать такими темпами еще с год как минимум.

4. Баттлпланы поначалу какие то сломай-мозги-пока-настроишь. Как придрочился хорошо - нравится.

В общем и целом - люто одобряе, получилось еще лучше, чем я ожидал.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094114

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...