Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 455 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Играю такой, играю, даже втянулся в рисование планов, а они раз, и сломались в 1938. Проще говоря отключилась автоматизации ИИ, дивзиии по фронтам не распределяются, а стоят АФК и ждут приказов от игрока в ручном режиме.. Хех.

Проверь, не открепились ли они от фронта, у меня пару раз так было, типо стоят на линии фронта, и стоят как вкопанные, так как не прикрепленные к ней.

Ссылка на комментарий

То есть ты читаешь исключительно кусками, а не весь текст? Поэтому сделал смищьной вывод, что мне не понравилась игра из-за ии? Окай.

Да нет, я все прочитал. Остальное комментировать нет смысла, обычная истерика хейтера.

Если ты такой весь из себя хардкорщик - попробуй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , расскажешь потом о своих успехах за Японию.

Хотя если тебя даже в "казуальной" ХОИ ИИ победил, то там у тебя шансов 0.

Ссылка на комментарий

Sithlord

Коротко про игру, всё замечательно конечно :( но как сегодня работать практически не поспав :)

Ссылка на комментарий

zloyketchup
Коротко про игру, всё замечательно конечно :( но как сегодня работать практически не поспав :)

+1 :D сидишь такой в фоновом режиме раздаешь задачи, а сам спишь на форуме... хз как до вечера дотянуть, мб поспать сегодня.... хотя нее бред какой то, у меня же июль 41 какой поспать :D

Ссылка на комментарий

1. Новая экономика всухую сливает старой. Еще когда впервые увидел "фабрики" на производстве еще в дневниках - екнуло, сейчас могу сказать, что екнуло не зря.

2. Наука? В первой ХоИ она была реализована лучше. Вообще новая система экономики и науки просто запредельный провал. Менять надо все. Само дерево техов напоминает просто поделку, слепленную за пару дней.

Вишенкой на торте служит военная доктрина - у победительницы ВМВ они ХУДШИЕ в игре - выбор стоит между очень плохой, и вообще никакой.

3. Пять перков на генерала? При апе генерал забывает все и учит по новой - Вы шутите? Я просто на пол сел.

4. Я понимаю, и в ХоИ3 были претензии к торговле, но это... это что вообще?

5. Управление - я не знаю, кто автор новой концепции, но это новое слово в геймдизайне - в игре, заточенной под раздачу приказов между паузами, убрали все настройки относительно этой самой паузы.

1. Вот не согласен категорически - новая экономика на порядок лучше старой, более реалистична гибка и интересна.

2. Наука новая мне тоже больше по душе - вместо "изучи левую гусеницу, изучи правую гусеницу, изучи мотор, изучи пушку" просто изучаешь танк. Результат тот же, а возни меньше.

Плюс, такая наука подходит к новой модели экономики. Придумал танк - строй, модифицируй его. И никаких апгрейдов т1 в Тигры "из воздуха".

3. Не повышай генерала и не будет таких проблем. Ах, понадобился маршал? Ну чтож - страдай или найми нового за политические очки. По мне так нормально.

4. А какие конкретно претензии к торговле?

5. Вот по управлению согласен, есть странные места. Факт.

мб поспать сегодня.... хотя нее бред какой то, у меня же июль 41 какой поспать :D

А у меня высадка в Шанхае. Какой нафиг сон, потом, все потом. :lol:

Ссылка на комментарий

5. Вот по управлению согласен, есть странные места. Факт.

Оно всё из странных мест. Непонятно с какого перепугу систему оповещений сделали новую и впихнули в стелларис и хойку. Подозреваю что и вику следующую такой же системой испохабят.

В чем смысл, непонятно...

Ссылка на комментарий

3)Играбельность-за Европу нормально вроде, хотя я не специалист(сейчас в игре за Италию), но за Японию какая-то хрень(поправят с патчами). Я увлекаюсь историей Японии и очень трепетно отношусь к этой теме.

А что не так с Японией? Начал партию, вроде нормально играется, гораздо интереснее чем в третьей части (особенно ванилле).

Одна беда - в Азии просто какая то жопа с люминем. Пока не началась большая война его можно импортировать, а вот что потом делать - ума не приложу. А хочется же МНОГО самолетов, тем более, что здесь они реально помогают.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Начал за Райх, вчера примерно в 19-30. Настроил производственные линеечки, тренировал войско, формировал дивизии. Очнулся в 2 ночи.

Сегодня утром встал и сразу за комп уселся, чуть на работу не опоздал!!

Ссылка на комментарий

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hearts of Iron IV

Особенности игры:

  • Тотальная стратегическая война. Войны выигрывают не только на полях сражений, в море и воздухе, но также в лабораториях, на заводах и фабриках, сердцах и умах мужчин и женщин.
  • Правдоподобная симуляция военных действий в реальном времени. Позвольте величайшим командирам Второй мировой сражаться в вашей войне с помощью танков, самолётов, кораблей, пушек и недавно изобретённого оружия массового поражения.
  • Встаньте во главе любого государства. Выберите своих подопечных из великих империй, жаждущих власти, или небольших стран, пытающихся пережить бурю.
  • Превратите мир в ваше поле боя. Природа вокруг меняется со временем: снег, грязь, грозы могут стать вашим лучшим союзником или безжалостным врагом.
  • Ведите переговоры или навязывайте свою волю. В игре вас ждут продвинутые системы политики и дипломатии. Создавайте альянсы, заключайте торговые соглашения и назначайте министров от вашей партии.
  • Каждое государство уникально. Используйте гибкую систему технологий, благодаря которой все главные силы получат свои уникальные черты. Разработайте детализированные исторические танки и самолёты с помощью исследований и военного опыта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода: 6 июня 2016

Русская локализация: есть официальный перевод на русский язык.

Старый

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новый

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 ! 

Здесь обсуждается игра Hearts of Iron IV. Воздержитесь от оффтопа на исторические, политические и иные темы.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Master_Al

В предыдущие игры серии не играл, а дневники если и читал, то одним глазом и уже давно. Поэтому знакомство было так сказать с нуля.

Даже начал с обучалки, но она какая то кривая и не полная - про авиацию сказано мимоходом, про политику не сказано вообще, да и о многом просто даже не рассказывается и приходиться догадываться. Подсказки в интерфейсе тоже не идеальны - например догадаться о том что дает нац единство и на что оно влияет - невозможно. Да и о том что организация это аналог морали в Европе, а второй параметр это хп пришлось искать на местной вики.

Начал за СССР, 5 дивизий отправленные коммунистам в Испанию легко зарешали войну просто пройдясь катком по франкистам. Флаги юнитов на карте такие мелкие что приходиться разглядывать с лупой и не понятно где были мои войска, где испанские. Батлпланы я тоже не вкурил... Как их не расставлять, как стрелочки не чертить стоят 5 дивизий напротив одной вражеской и стоят. Ничего не оккупируют. Жму занять регион и клацаю по нему - они не занимают. Лишь ручное передвижение армий помогло хоть как то сдвинуть армии с места, но передвигать такое огромное количество армий это конечно ад.

Ещё не совсем понятны фокусы на историческое присоединение территорий, когда их можно забрать за 25 политических очков. Да и собственно Германия захватила Польшу и у меня автоматом изучились все фокусы на Польшу, Румынию и Прибалтику, которые сдались без боя(Финляндия тоже передала без боя Карелию). Или там фишка в том что если изучить эти фокусы то перемирия с Германией на 2 года не будет и можно нападать на нее?

ИИ в историческом режиме тоже не совсем плох - Япония захватила Китай, Испания через пару лет после гражданки присоединилась к Комминтерну, а Германия до 41 года успела захватить Австрию, Чехию, Польшу, Бенилюкс, Данию, Францию(всю). Если бы я не зафейлился(вместо создание новых со средними танками, я все пехотные полки переделал в легкие танки а обратно/на новую очков не хватает) с формированием дивизий могла бы получиться очень интересная война

Но в целом... Игра понравилась, так же как и со Стелларисом - не жалею о предзаказе. И если в Стелларисе были сходу видны и косяки локализации и косяки отсутствия очевидного контента - здесь этого почти не видно.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

На среднем уровне Франция - проблем против Германии нет, хотя смущает маленькое кол-во людских ресурсов, не нашлёпать кучу дивизий.

зы. в четвёртом часу очнулся! :mad:

Изменено пользователем Tamplar
Ссылка на комментарий

Оружейник
хотя смущает маленькое кол-во людских ресурсов, не нашлёпать кучу дивизий.

Поставь другой закон призыва.

Ссылка на комментарий

Tempest
Играю такой, играю, даже втянулся в рисование планов, а они раз, и сломались в 1938. Проще говоря отключилась автоматизации ИИ, дивзиии по фронтам не распределяются, а стоят АФК и ждут приказов от игрока в ручном режиме.. Хех.

Переназначь их на ронт, если отклеились

Ссылка на комментарий

Переназначь их на ронт, если отклеились

доброго дня согласен с белым офицером-тут походу всвязи с этой проблемой будет патч-потомучто-подразделения в армии добавляются-свежепризванные-но не шевелятся вообще-пока-несколько раз не пересоздашь армию а это очень неудобно и раздражает когда идут бои....альтернатива создавать новые армии с со свежепризваными подразделениями-но тоже не выход-так.что сыровато еще-играл за японию...

Ссылка на комментарий

Совсем коротко о своих впечатлениях от этой игры: Попробовал сыграть короткие партейки за Рейх и Японию, выводы, увы, неутешительны. В текущем виде в ЭТО (я даже не могу подобрать правильных слов, чтобы назвать эту поделку) невозможно играть,
Модераторы, сделайте, пож-та, отдельную тему для нытиков. А то все эти сообщения - "Игра УГ, у меня после запуска моральная травма. Неделю еще плакать буду" уже надоело читать.
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Да нет, я все прочитал. Остальное комментировать нет смысла, обычная истерика хейтера.

Если ты такой весь из себя хардкорщик - попробуй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , расскажешь потом о своих успехах за Японию.

Хотя если тебя даже в "казуальной" ХОИ ИИ победил, то там у тебя шансов 0.

О божечки, человек весь из себя хардорщик первую тестовую партию в только что вышедшей игре, слил ии!!! Как стыыдно. Ужас, ужас. Что же мне делать, что?! Он же еще мне какой-то говноваргейм про желтых обезьянок пытается всучить, чтобы и там я опозорился. В общем, надо его послать и убежать обратно в казуальную дотку с вотом, пока никто не видел мой стыд. Так что ли я должен думать?

Ты совсем дурнушка? Или я должен и правда гореть со стыда, что в прогонной партии слился Китаю? И начать какому-то ноунейм бичу доказывать свою хардкорность, играя в слепленные из говна и палок варгеймы матрикса?

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Chevalert
Модераторы, сделайте, пож-та, отдельную тему для нытиков. А то все эти сообщения - "Игра УГ, у меня после запуска моральная травма. Неделю еще плакать буду" уже надоело читать.

А с какого перепугу, нужно исключительно восхвалять гениев гейм-дизайна и их продукт? У игры есть проблемы, серьезные проблемы, и люди их тут обсуждают. Тебе нравится игра? Рад за тебя. Сколько людей, столько и мнений. Выскажи своё мнение, скажи что тебе понравилось. Скажи с чем именно ты не согласен в мнениях других людей. Это и называется обсуждение. А затыкать рты лучше в другом месте.

Изменено пользователем Chevalert
Ссылка на комментарий

а так игра красивая-немного странная-экономика-может-чего то недогоняю-но помоему она какая-то куцая-проблем-ни со скоростью не с фпс у меня нет-все идет отлично-

Ссылка на комментарий

Модераторы, сделайте, пож-та, отдельную тему для нытиков. А то все эти сообщения - "Игра УГ, у меня после запуска моральная травма. Неделю еще плакать буду" уже надоело читать.

Да пусть обсуждают, тебе то что, это тема как раз для обсуждения и каждый высказывает свое мнение. Просто забей и читай то, что тебе интересно.

Мне в принципе в целом понравилось, хотя отыграл немного за Германию, так чисто потестил, захватил Польшу. Единственное я не совсем разобрался с планом наступления и стрелки рисуются не так, как я планирую. Но результат вроде неплохой, 14 тыс. моих потерь против 200 тыс. польских, круто.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Парадоксы уже анонсировали бесчисленную кучу dlc и прочего такого? Надеюсь не обделят игру вниманием с этой стороны и будет как с остальными их играми. Хотя тут, лично для меня, сложнее придумать какие можно сделать десятки дополнений еще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093561

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...