Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 581 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Москит сказал:

Как префект, не могу не сообщить, что есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :smile173:

Спасибо за ссылку) читаю и офигиваю от того сколько мне еще расти до уровня камарадов )

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, SwordS сказал:

Спасибо за ссылку) читаю и офигиваю от того сколько мне еще расти до уровня камарадов )

Не забудьте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заглянуть)

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, SwordS сказал:

...читаю и офигиваю от того сколько мне еще расти до уровня камарадов )

 

:) Ничего, не падайте духом - во всех проектах Парадоксов прогресс игрока идет не быстро, но неуклонно, если эти игры действительно зацепят за живое.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Січовик сказал:

 

:) Ничего, не падайте духом - во всех проектах Парадоксов прогресс игрока идет не быстро, но неуклонно, если эти игры действительно зацепят за живое.

Так и есть) сама по себе игра нравится, хотя хотелось бы чтобы больше адекватности и ясности было) но это же ИИ ) не так всё просто)

Ссылка на комментарий

Servicant
22 часа назад, SwordS сказал:

Самое забавное то, что сколько играю после выхода Гидры, у меня НИ РАЗУ не было войны с Финами и Пакта Ребентропа-Молотова. Зато КША, Французская комуна, Финская Народная Республика появляются регулярно, а Япония с Китайцам вообще что-то никак не хотят конфликтовать, так что добровольцами только в Испании получается дюлей всем отвешивать, после этого засада, тишь да гладью Воевать сознательно не лезу, ибо все дохлые какие то. Экономика в ноль, жду пока прокачается, да дипломатией сдерживаю Румынию, чтобы в ось не вступила и во фланг не вдарила.

Эээ, а вы на историческом фокусе играете?

Ссылка на комментарий

Народ, скажите плиз, если я воюю с Болгарией за СССР,  а они вступают в ось во время войны, то ось впишется? Пакт Молотова еще действует. СПС 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, vvk74 сказал:

Народ, скажите плиз, если я воюю с Болгарией за СССР,  а они вступают в ось во время войны, то ось впишется? Пакт Молотова еще действует. СПС 

Впишется

Ссылка на комментарий

10 часов назад, vvk74 сказал:

Народ, скажите плиз, если я воюю с Болгарией за СССР,  а они вступают в ось во время войны, то ось впишется? Пакт Молотова еще действует. СПС 

 

3 часа назад, sid06 сказал:

Впишется

Как не вовремя.....А респ.Испанию смогу призвать? Войну болгарии объявил я за СССР?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Servicant сказал:

Эээ, а вы на историческом фокусе играете?

видимо нет) но компанию наконец прошел) сделал таки 7+2 дивизии и ТТ 5 средних+5 Мото/Мех. все таки сила, что странно конечно, ну да ладно)

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, vvk74 сказал:

 

Как не вовремя.....А респ.Испанию смогу призвать? Войну болгарии объявил я за СССР?

Если Испания в союзе с СССР, то, думаю, можно призвать. Правда, от нее пользы будет крайне мало

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@sid06 от Испании то?

У неё немало мэнпауэра, и как минимум качественную пехоту они выставить в состоянии, что в сочетании с горами по границе гарантирует гору слитого мэнпауэра Франции-Германии-Италии (в зависимости от того кто оккупировал Францию)

Плюс блокировка Гибралтара как опция в войне против Союзников.

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@sid06 от Испании то?

У неё немало мэнпауэра, и как минимум качественную пехоту они выставить в состоянии, что в сочетании с горами по границе гарантирует гору слитого мэнпауэра Франции-Германии-Италии (в зависимости от того кто оккупировал Францию)

Плюс блокировка Гибралтара как опция в войне против Союзников.

Мы сейчас про ИИ говорим? ИИ сольет, как пить дать.

Ссылка на комментарий

Servicant
39 минут назад, sid06 сказал:

Мы сейчас про ИИ говорим? ИИ сольет, как пить дать.

Союзный ИИ играет всегда слабее, чем вражеский, да

Ссылка на комментарий

1 час назад, sid06 сказал:

Мы сейчас про ИИ говорим? ИИ сольет, как пить дать.

Я призвал Испанию когда играл за СССР, когда на меня напала Германия, при этом Франция была комуной в союзе с Германией, так пока я сдерживал немцев ИИ играя за Испанию держал Пиренеи пока я немцев бил. А вот за союзников ИИ очень слабо почему-то играл. Они без СССР потеряли Ирландию. Так что не факт что сольет.

Ссылка на комментарий

Народ, Испания войдет в союз и войну если я за СССР нападу на Германию? 

Или ждать пока ИИ кинется?  Он боится походу)))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Sakramently

Вчера сыграл партию за Турцию, и до сих пор не пойму, что сделали с балансом. НЕисторическая партия с запретом гарантий, без ограничений на объявление войны, с деколонизацией (кроме СССР), переходом США в коммунизм, ВБ в фашизм, Японии в демократию, а также с реставрацией Австро-Венгрии и возвращением кайзера. Так вот, захватил я Турцией (переведя в фашизм) весь Ближний и Средний Восток, северную Африку, Испанию, Португалию, Болгарию, Румынию и Грецию, плюс дальше потихоньку покусываю Юго-Восточную Азию, а в это время в Европе творится вакханалия. Франция и Югославия создали Антанту, ВБ (после гражданки) и Италия вступают в альянс (я вскоре тоже присоединяюсь к ним и через некоторое время десантом разбиваю две Японии, которые в гражданской войне). Но весь цимес не в этом, это всего лишь предыстория. В это время в Европе Германская империя объявляет войну Литве, Польша и Австро-Венгрия присоединяются к альянсу и нападают на Францию и СССР. Я, чтобы сделать игру поинтереснее, от лица Германии объявляю войну Союзникам и Англо-Итальянскому пакту, а также Европейскому Союзу в лице Бенилюкса, Швейцарии, Дании и Швеции с Норвегией. В итоге против 6 стран (Германия-Польша-Австро-Венгрия-Финляндия-Латвия-Эстония) воюет почти весь мир (кроме большей части Африки и Центральной и Южной Америки), в это время ВБ и Италия приглашают Мексиканскую Хунту в Альянс и объявляют войну Коминтерну (США уже коммуняки) и Евросоюзу, а Коминтерн объявляет войну Союзникам. И самое главное, альянс Германии ЩЕМИТ ВСЕХ вокруг, он в ПОЛНОМ окружении: с Востока СССР, с запада и севера ЕС, с юга и юго-запада Французская Антанта, с юга Италия, и в этих условиях они ухитрились отбить половину Югославии, половину Швеции, захватить линию Мажино, ополовинить Бенилюкс, дойти до Ленинграда (и да, организовать канонную блокаду Финляндией и Германией) и почти до Москвы (правда, южнее Беларуси перейти границу почти не смогли), и это на 41-42 год, война началась в 39. Вот как такое вообще возможно? Ну я понимаю, Австро-Венгрия разожралась за счет Чехословакии, у Польши неплохие фокусы на развитие, но это всё, как таким составом можно воевать (и притом успешно! если бы я не вмешался, слился бы Евросоюз и Югославия в скором времени) против всего мира?


P. S. В течение этой войны Мэнцзян (который был в войне с Коминтерном (в нашем альянсе) и был отделен от всех своих союзников до конца 43 года (пока я не захватил Китай, а я не вступал в мировые войны до 44 года)) накосил 3,5 миллиона Советов и Американцев, Мексика накосила 2 миллиона их же (правда, капитулировала ещё в 41 году), ну это так, интересные факты.

P. P. S. Во вложении потери Советов и Американцев плюс геополитическое положение Менцзяна на 1943 год (южнее него недавно захваченный мной Китай, а до этого он бодался со всем Коминтерном соло.

1.png

2.png

Изменено пользователем Sakramently
Ссылка на комментарий

Servicant

Решил я попробовать сыграть за Украину, причем демократическую, чтоб максимально усложнить себе задачу. Ну и, раз уже всё равно партия получалась неисторичной, вырубил исторический фокус ИИ (а до этого всегда на историчном играл). Оказывается, это очень забавно - игра становится непредсказуемой и от этого более интересной. Играть начал без западной Украины, которая под Польшей, только с той частью Украины, которая была в составе СССР. Это, конечно, жесть. Войск нет совсем, 3 свободных фабрики, 1 верфь и 5 военных заводов. Как хочешь, так и живи. Хорошо хоть большой выбор шаблонов от СССР в наследство достался. В 1938-м внезапно убили Гитлера (что не помешало ему позднее огорчиться по поводу смерти Гесса :)), но ничего не изменилось - Гитлера заменил Гиммлер. Австрия, Венгрия и Италия заключили тройственный союз, но тут с Австрией случился аншлюз и от тройственного союза осталось только 2 страны. Коммунистическая Франция создала альянс всё равно почему-то с Великобританией. Румыния отказалась отдавать территории Венгрии и Венгрия напала на Румынию. Румыния примкнула к союзникам. На Мюнхенской конференции союзники не согласились с дерибаном Чехословакии и вторая мировая началась уже в 1938-м. Францию и Польшу ТР всё равно сожрал, Финляндия добровольно отдала Карелию и Зимняя война не состоялась. Китайские коммунисты заключили перемирие с Чаном Кай Ши, но, при этом, оказались в Коминтерне с Союзом, Монголией и Танну-Тувой. Италия аннексировала Албанию и напала на Югославию. СССР заключил пакт с Гитлером и сидит теперь тихо. Возможно, и мне бы удалось тихо отсидеться и подкопить силы, но, когда немцы взяли Варшаву и Польша была на грани капитуляции, я подумал - а почему это западная Украина должна немцам достаться? Зашёл за Польшу и передал её себе. Ну, типа поляки, когда поняли, что хана им, чтобы вся Польша не досталась врагу, передали украинцам их исконные территории. Это было ошибкой. Проку с тех территорий не так много, но зато СССР, у которого на них фокус, внезапно оживился и начал фабриковать на меня претензии. Пришлось за 12 часов до объявления мне войны Союзом сделать финт ушами и резко уйти к союзникам. СССР, конечно же, сразу сел на попу и передумал нападать. Оффтоп вырезан. Но вот теперь союзники затянули меня в свои войны, которых почему-то аж две: венгро-румынская и германо-польская. И они не объединяются. Естественно, ТР сразу попёр на живого игрока, этому его параходы учили. У меня сил еле хватает узкий фронт от Белоруссии до Румынии держать и то немцы танками продавливают. Сижу и думаю - что предпримет СССР. От того, кого он выберет своим врагом, зависит, смогу ли я продолжать игру или придется начинать сначала. Если СССР начнет войну с Осью, мне станет полегче, а если решит всё-таки ударить в спину - мне хана. Я не смогу выставить против него ни одной дивизии. Оффтоп вырезан. Такая вот игра, когда не знаешь, что будет завтра и судьба мира зависит от товарища Сталина :)

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Алeксeй

У вас тоже какая-то Германия в этом патче уж убер сильная? Уже в 3/4 партий пробила Мажино и  в 4/4 убивала Совок

(я в это время, во всех этих партиях баловался с СПЦА за комми/фаш) 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Алeксeй сказал:

У вас тоже какая-то Германия вэтом патче уж убер сильная? Уже в 3/4 партий пробила Мажино и  в 4/4 убивала Совок

 

В 1.6 была даже сильнее скорее. Или Совок значительно слабее. Но тема про то, почему Рейх всегда сливается, до сих пор не очень актуальна, это да.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Sakramently

Кстати, раз уж зашла речь об Рейхе и СССР, можно в настройках как-то выбрать путь развития в сторону Берлин-Москвы? А то у Рейха только фашизм, демократия и возвращение кайзера, а у СССР и того беднее выбор - исторический или альтернативный. Есть ли какое-то их сочетание, когда ИИ независимо вступают в альянс? Потому что когда я играл за Рейх, СССР постоянно отказывался, а за СССР у Рейха стратегические причины враждебно относиться (да и фокус на альянс они не учат), и в альянс получалось вступить только вручную, после чистки перекрестившись в фашизм (но при этом почему-то заблокировался фокус Уроки войны, хотя все условия выполнены, или тут надо всю ветку учить, а потом только менять идеологию?).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094006

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...