Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 665 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Relentless сказал:

Видимо, просто научили строить НПЗ 

Да нифига, в моей партии годовой давности, немец лишь скупал у всех...точнее пытался

Ссылка на комментарий

Dwr-187

снизьте  стоимость НПЗ для немца процентов на 20% и должно войти в баланс тогда 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, KOROL сказал:

Да нифига, в моей партии годовой давности, немец лишь скупал у всех...точнее пытался

3 часа назад, Dwr-187 сказал:

снизьте  стоимость НПЗ для немца процентов на 20% и должно войти в баланс тогда 

Не знаю, как вы умудрились застать топливный кризис у немца. Последние несколько крупных патчей он всегда скупает столько нефти, сколько ему нужно, в ЛА, при полном попустительстве союзного флота. А если даже ЛА недоступна, то с Ближнего Востока сейчас по суше легко всё импортировать, не то что раньше.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 часа назад, Dwr-187 сказал:

снизьте  стоимость НПЗ для немца процентов на 20% и должно войти в баланс тогда

У Рейха и так бонус к постройке НПЗ от Шахта и МЕФО (который ещё и резали), куда уж ещё давать.

Проблема в приоритетах строительства у ИИшки, а не в отсутствующих бонусах.

 

58 минут назад, GBV сказал:

то с Ближнего Востока сейчас по суше легко всё импортировать, не то что раньше

А что изменилось в положительную сторону там?

В какой-то момент (хз на каком патче) нефть Ирака стала "британской", и до аннексии ВБ остаётся таковой, но так это не в плюс Рейху.

Иран же как был доступен для закупок, так и остался.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, DOPAEMOH сказал:

В какой-то момент (хз на каком патче) нефть Ирака стала "британской", и до аннексии ВБ остаётся таковой, но так это не в плюс Рейху.

Иран же как был доступен для закупок, так и остался.

Помнится когда-то давно там не существовало прямого сухопутного пути, на Босфоре был затык или где-то ещё, и при начале войны с СССР у Рейха только по морю был доступ к ближневосточным ресурсам.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

У Рейха и так бонус к постройке НПЗ от Шахта и МЕФО (который ещё и резали), куда уж ещё давать.

 

 

смИшно. Шахт это обычный министерский бонус и пропадает в середине 38-го, МЕФО пропадает в середине 39-го. И?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Dwr-187 сказал:

смИшно

Интересно что.

 

1 час назад, Dwr-187 сказал:

Шахт это обычный министерский бонус

И? От этого он перестаёт быть бонусом? Ещё и за 75 очков.

 

1 час назад, Dwr-187 сказал:

МЕФО пропадает в середине 39-го

И? От этого он перестаёт быть бонусом? Он и так почти на 4 года даётся, вам мало?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
11 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

И? От этого он перестаёт быть бонусом? Он и так почти на 4 года даётся, вам мало?

 

Естественно мало. Основная замеса идёт после 39-го. А это так - разбег 

 

п.с. не мне мало, а ИИ мало. Бонус только для ИИ

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
9 минут назад, Dwr-187 сказал:

Естественно мало. Основная замеса идёт после 39-го. А это так - разбег

С чего вы решили что мало? Вы проводили тесты? Или может разрабы специально потом уменьшали бонус от МЕФО?

 

10 минут назад, Dwr-187 сказал:

Основная замеса идёт после 39-го. А это так - разбег

Всё и строится до войны, после пром получается из колобков и подстройки необходимого.

 

12 минуты назад, Dwr-187 сказал:

п.с. не мне мало, а ИИ мало. Бонус только для ИИ

Тогда каким местом вы читаете?

5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

У Рейха и так бонус к постройке НПЗ от Шахта и МЕФО (который ещё и резали), куда уж ещё давать.

Проблема в приоритетах строительства у ИИшки, а не в отсутствующих бонусах.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

нужны и приоритеты и бонусы ИИ, это очевидно. 

 

Хотя если быть более точным, нужна весовая модель для системы принятия решений. Но пока это из области фантастики. 

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Потери Оси в последней катке за испанских анархистов.

 

В40 году залетел в войнушку с Союзниками на стороне Гермы, капнул ВБ до вступления войну США, забрал на мирной конференции что смог - ВБ, Канаду, небольшой кусок Франции, слева от Виши. Все остальные колонии Британии забрала себе Герма - Индию, Австралию, Индонезию, пол Африки, потом он еще Совета капнул и почти целиком его аннексировал. Итал в Африке тоже подъел огромный кусок. Герма высосала из этих территорий 26 мультов менпавера, 21 ему снял я и моя марионеточная Италия, почти 4 миллиона СССР, и где то пол ляма было от Союзников.  В 42 году я объявляю войну Герме, смотрю он Совета никак не может покрасить, думаю, наверное слабенький немец в этой партии. После объявления войны он привел ко мне полторы сотни дивизий, я стоял во Франции, в этом коридорчике между морем и Виши 5 лет, пока Ось об меня упарывалась, всего у Гермы было под 600 дивок, 200 у Итала и по соточке у мелочи типа Венгрии. Вот тебе и слабенький.

 

Так тяжело было это выносить, ладно Итала удалось относительно просто капнуть через высадки, но где то на половине Италии капнул Совет, Ось пригнала в Виши под 300 дивизий, причем они там почти без истощения стояли. Я как увидел, какую ораву они прислали во Францию, начал тренировать армию по максимуму, ушел в жуткие минуса по снаряге, при том что у меня было военных заводов больше сотки и я кроме пехотки, доп оснащения, арты и пво больше ничего не делал и к этому моменту был приличный запас. Было пару моментов, когда думал, не что удержу Францию, но повезло, Герма решила не помогать Италу, когда я его красил высадками, а после того как он капнул, у него половина дивизий пропало, снабжение без Итала на территории Виши так себе, и там 300 дивок стоит. Я через Альпы закотлил всю эту ораву, предварительно забрал ЖДшки на севере Франции, Ось после этого жесть как истощалась, но не прекращала упарыватся, без орги, без снаряги, бот с ума сошел. 

 

Далее еле как это закрывал, колыпал укрепы, даже минус 300 дивок у Гермы осталось еще 300, куча снаряги и миллиона 3 людских ресурсов. Кто-то говорил, что бот в конце игры не делает новые дивки. Ага щас, еще сотку сварил в котлах и он потом до 400 наклепал. Люди и снаряга у него закончились, только когда я уже взял Берлин и стоял под Веной.

 

Американец вообще супер пассивный был, у него за игру 100к потерь, Японию не капнул, чем занимался, непонятно. Японец тоже странный, зачем то объявил войну Италии, из Китая его выкинули в 43 году.

 

Прикольная тема у анархистов восстания, в тылу у противника появляется куча дивок в городах если вовремя прожать, можно капнуть противника. Да и вообще анархисты крутые.

Спасибо какому то ютуберу, что научил ставить мины, за все время было 0 высадок.

 

Надо повторить эту катку, только дать максимальный бонус Герме, что бы жизнь медом не казалась)

231231233.jpg

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, Джекдениелс сказал:

при том что у меня было военных заводов больше сотки

 

это теперь много что-ли, считается? 

 

Например у меня за какую-нить трижды обоссанную Венгрию сотка только самолёты клепает 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

21 час назад, GBV сказал:

Не знаю, как вы умудрились застать топливный кризис у немца.

Я не про топливо, а про дефицит каучука

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
5 часов назад, Dwr-187 сказал:

 

это теперь много что-ли, считается? 

 

Например у меня за какую-нить трижды обоссанную Венгрию сотка только самолёты клепает 

Такая страна, ты за свою обоссанную трижды Венгрию сидишь и спокойно развиваешься до 1939, пока тебе Герма пром бустит, еще и фокусов у тебя дофига на пром и военку. Либо соседей красишь и еще больше прома получаешь. За анархистов тебе надо сразу военные заводы строить, воевать за свои же территории и пром тебе никто не бустит потому что испания нищая по ресурсам, а когда ты в анархию перейдешь еще и экономика закрытая. Потом еще дебаффы после гражданки, топливо надо выкупать и тд, короче не умничай, много разных факторов.

 

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Как герма, что бустит, ты о чём вообще? ЛОЛ. Всё своё, всё самостоятельно. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 07.05.2023 в 04:31, Джекдениелс сказал:

Потери Оси в последней катке за испанских анархистов.

 

В40 году залетел в войнушку с Союзниками на стороне Гермы, капнул ВБ до вступления войну США, забрал на мирной конференции что смог - ВБ, Канаду, небольшой кусок Франции, слева от Виши. Все остальные колонии Британии забрала себе Герма - Индию, Австралию, Индонезию, пол Африки, потом он еще Совета капнул и почти целиком его аннексировал. Итал в Африке тоже подъел огромный кусок. Герма высосала из этих территорий 26 мультов менпавера, 21 ему снял я и моя марионеточная Италия, почти 4 миллиона СССР, и где то пол ляма было от Союзников.  В 42 году я объявляю войну Герме, смотрю он Совета никак не может покрасить, думаю, наверное слабенький немец в этой партии. После объявления войны он привел ко мне полторы сотни дивизий, я стоял во Франции, в этом коридорчике между морем и Виши 5 лет, пока Ось об меня упарывалась, всего у Гермы было под 600 дивок, 200 у Итала и по соточке у мелочи типа Венгрии. Вот тебе и слабенький.

 

Так тяжело было это выносить, ладно Итала удалось относительно просто капнуть через высадки, но где то на половине Италии капнул Совет, Ось пригнала в Виши под 300 дивизий, причем они там почти без истощения стояли. Я как увидел, какую ораву они прислали во Францию, начал тренировать армию по максимуму, ушел в жуткие минуса по снаряге, при том что у меня было военных заводов больше сотки и я кроме пехотки, доп оснащения, арты и пво больше ничего не делал и к этому моменту был приличный запас. Было пару моментов, когда думал, не что удержу Францию, но повезло, Герма решила не помогать Италу, когда я его красил высадками, а после того как он капнул, у него половина дивизий пропало, снабжение без Итала на территории Виши так себе, и там 300 дивок стоит. Я через Альпы закотлил всю эту ораву, предварительно забрал ЖДшки на севере Франции, Ось после этого жесть как истощалась, но не прекращала упарыватся, без орги, без снаряги, бот с ума сошел. 

 

Далее еле как это закрывал, колыпал укрепы, даже минус 300 дивок у Гермы осталось еще 300, куча снаряги и миллиона 3 людских ресурсов. Кто-то говорил, что бот в конце игры не делает новые дивки. Ага щас, еще сотку сварил в котлах и он потом до 400 наклепал. Люди и снаряга у него закончились, только когда я уже взял Берлин и стоял под Веной.

 

Американец вообще супер пассивный был, у него за игру 100к потерь, Японию не капнул, чем занимался, непонятно. Японец тоже странный, зачем то объявил войну Италии, из Китая его выкинули в 43 году.

 

Прикольная тема у анархистов восстания, в тылу у противника появляется куча дивок в городах если вовремя прожать, можно капнуть противника. Да и вообще анархисты крутые.

Спасибо какому то ютуберу, что научил ставить мины, за все время было 0 высадок.

 

Надо повторить эту катку, только дать максимальный бонус Герме, что бы жизнь медом не казалась)

231231233.jpg

Германец это Ахиллес с пяткой в виде десантных высадок.

3-4 высадки в разных частях Германии и бот начинает рушить свою оборону.

Если вы уже довели до того что у него сотни дивизий, то надо бить его через десанты , а не продавливание обороны. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 06.05.2023 в 12:05, DOPAEMOH сказал:

У Рейха и так бонус к постройке НПЗ от Шахта и МЕФО (который ещё и резали), куда уж ещё давать.

Проблема в приоритетах строительства у ИИшки, а не в отсутствующих бонусах.

 

А что изменилось в положительную сторону там?

В какой-то момент (хз на каком патче) нефть Ирака стала "британской", и до аннексии ВБ остаётся таковой, но так это не в плюс Рейху.

Иран же как был доступен для закупок, так и остался.

Причём даже в случае войны Ирак не прожимает решение на отнятие нефти

Ссылка на комментарий

Имперратор

А кто-то понял, про что вышел сегодняшний трейлер? И сегодня в стиме игра обновилась, но я патчноутов нигде не вижу.

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

300 мб воинствующей пустоты... 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

у меня одного ощущение, судя по крайнему дневнику, что парадоксы упоролись  чем-то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093933

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...