Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 666 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Simplicissimus

@Dwr-187 они упоролись разве что только повторным изобретением денег из 3 части :D а вот идея с покупкой снаряжения уже давно витала в воздухе. Осталось только проработать логистику по этой части, чтобы в ходе войны Рейх не покупал безнаказанно винтовки и снаряды у какой-нибудь Венесуэллы. 

 

Неплохо бы и древо технологий подправить, чтобы всякие миноры не производили тяжелые танки и стратегические бомбардировщики. Пока единственный простой и адекватный вариант, который вижу - привязать сложные техи и экипировку к количеству фабрик, типа изучить предвоенные танки можно, имея всего 5 фабрик и заводов, последующие легкие стоить 10, средние 15, тяжелые 20, за каждый последующий продвинутый уровень нужно еще +5 фабрик и т.д.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
7 часов назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 они упоролись разве что только повторным изобретением денег из 3 части :D а вот идея с покупкой снаряжения уже давно витала в воздухе. Осталось только проработать логистику по этой части, чтобы в ходе войны Рейх не покупал безнаказанно винтовки и снаряды у какой-нибудь Венесуэллы. 

 

Винтовки и снаряды у Венесуэлы?? Наверное, таки нефть?

 

Впрочем понятие блокады давно пора вводить. Либо учить ИИ нормально перехватывать конвои. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
7 часов назад, Simplicissimus сказал:

Неплохо бы и древо технологий подправить, чтобы всякие миноры не производили тяжелые танки и стратегические бомбардировщики. 

 

Эммм, ну произведут они по 2 штуки в год, что это поменяет? 

Ссылка на комментарий

Оружейник
13 часа назад, Dwr-187 сказал:

у меня одного ощущение, судя по крайнему дневнику, что парадоксы упоролись  чем-то?

Я уже с первого "уголка" не могу отделаться от мысли, что это какая-то запоздавшая первоапрельская шутка, которая теперь ещё и затянулась.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 у нас на нынешней версии экипировку страны могут производить любую. Поэтому лично у меня, например, при войне за демократов вызывает когнитивный диссонанс ситуация, когда при нехватке винтовок и артиллерии их предлагает ленд-лизом всякая Латинская Америка, в реальности практически ничего не производившая…

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Dwr-187 не смущает, что сейчас можно устроить «специальность» стран на отдельном виде вооружения или виде боя? Так и представляю в реальности ситуацию - Новая Зеландия самостоятельно строит танковые дивизии для сражений в Африке, а Канада распускает всю сухопутную армию и авиацию, чтобы сосредоточиться на флоте 😂

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Dwr-187

вот что я считаю, так что должна быть скидка по устаревшим техам... типа -5% за год отставания теха... т.е. в 40-м тех 36-го что-то около -20% скидочка. 

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Dwr-187 сказал:

вот что я считаю, так что должна быть скидка по устаревшим техам... типа -5% за год отставания теха... т.е. в 40-м тех 36-го что-то около -20% скидочка

Бредятина.

Страна, которая никогда не производила "высокотехнологичное", получает скидку к скорости исследования "из-за прошедшего времени" за просто так.

Вариант со скидкой к исследованию от лицензии более логичен, тем более она присутствует в игре.

Плюс есть скидки внутри альянсов (у Союзников например), опять же, если кто-то что-то изучил в альянсе.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Всем привет. Опыт в эту игру у меня небольшой (140 часов). Успел пару победных каток за Францию и ссср. Сложилось впечатление, что инвестиции в производство авиации не окупают себя. Выгоднее на заводах производить винтовки или танки.

1) Подскажите, авиация действительно неэффективная или я не разобрался в чем то? В каких случаях стоит инвестировать в авиацию?

2) Зачем строить фабрики? Ведь это дороже чем заводы. В чем логика построить 20 фабрик, если вместо них можно построить 30 заводов? Есть ощущение, что фабрики окупят себя за лет так 7. А у меня за ссср партия в 41 закончилась (с 36го). В чем смысл со старта строить дорогие фабрики, а не военные заводы? Объясните плз эти тонкости. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Фабрики я тоже никогда не строю, дорого, да и по фокусам тебе их могут дать. И опять же, при смене закона о мобилизации экономики, фабрик за раз появляется в разы больше, чем было.

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

Relentless
1 час назад, VIP_Historian сказал:

1) Подскажите, авиация действительно неэффективная или я не разобрался в чем то? В каких случаях стоит инвестировать в авиацию?

Инвестировать в авиацию нужно для того, чтобы иметь свою поддержку с воздуха, там хороший бонус и нивелировать вражескую, хотя это частично можно делать и при помощи ПВО. Плюс превосходство в воздухе дает бонусы в бою и к скорости передвижения. Значения зеленого неба выше, чем кажется 


 

1 час назад, VIP_Historian сказал:

2) Зачем строить фабрики? Ведь это дороже чем заводы. В чем логика построить 20 фабрик, если вместо них можно построить 30 заводов? Есть ощущение, что фабрики окупят себя за лет так 7. А у меня за ссср партия в 41 закончилась (с 36го). В чем смысл со старта строить дорогие фабрики, а не военные заводы? Объясните плз эти тонкости.

Для чего строить фабрики вроде и так очевидно. Вы просто ради интереса прогоните тот же СССР до войны строя со старта в одном случае только военки; в другом случае доведя количество фабрик сначала хотя бы до 120-140, а затем перейдите к строительству военок. Затем просто сравните что вы получите на выходе, условным летом 41-го.
В первом случае из ваших 40-50 фабрик,  с учетом полученного по фокусам и с Прибалтики,  строить будут от силы штук 15, что равно одной линии, остальное сожрет ТНП и закупы. Хотя с полученным промом в таком случае, закупы возможно и не нужны будут, военок , можно сказать, не будет 

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, VIP_Historian сказал:

Сложилось впечатление, что инвестиции в производство авиации не окупают себя.

Это вы зря. Штурмовики вполне себе годная вещь, особенно после последнего ДЛК, где они хоть и подорожали, но и огневая мощь выросла.

Тем более, им абсолютно всё равно что перед ними: пехота или танки.

Ну а чтобы штурмовики работали, нужны истребы, которые завоюют превосходство в воздухе и обеспечат работу штурмов.

 

1 час назад, VIP_Historian сказал:

Выгоднее на заводах производить винтовки или танки.

Всегда в моменте выгодно производить что-то там. Можно влупить и 100 заводов на винтовки/танки/авиацию, но не всегда будет столько нужно.

Смотрите под свои текущие потребности.

 

1 час назад, VIP_Historian сказал:

Подскажите, авиация действительно неэффективная или я не разобрался в чем то?

Второе.

 

1 час назад, VIP_Historian сказал:

В каких случаях стоит инвестировать в авиацию?

Практически всегда, если вы только не совсем уж бомжатский минор.

 

1 час назад, VIP_Historian сказал:

Зачем строить фабрики? Ведь это дороже чем заводы. В чем логика построить 20 фабрик, если вместо них можно построить 30 заводов?

Потому что построив больше фабрик, вы построите больше заводов, а с ними уже произведете больше снаряги.

Берите в расчёт примерно 1,5-2 года, за которое вы построите себе заводы, а в предыдущий период просто стройте фабрики.

Однако данная схема не совсем подходит бомжатским минорам, которые не имеют слотов под застройку, или у которых просто нет времени строить фабрики.

 

40 минут назад, KOROL сказал:

Фабрики я тоже никогда не строю, дорого, да и по фокусам тебе их могут дать. И опять же, при смене закона о мобилизации экономики, фабрик за раз появляется в разы больше, чем было.

Если при подобной "стройке" у вас на Рейхе пром 100з/90ф + 15 НПЗ, могу только за вас порадоваться. Но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, VIP_Historian сказал:

2) Зачем строить фабрики? Ведь это дороже чем заводы. В чем логика построить 20 фабрик, если вместо них можно построить 30 заводов? Есть ощущение, что фабрики окупят себя за лет так 7. А у меня за ссср партия в 41 закончилась (с 36го). В чем смысл со старта строить дорогие фабрики, а не военные заводы? Объясните плз эти тонкости. 

Фабрики строят всё. Это считай и деньги и производственные мощности в одном флаконе. И да, забираемое количество фабрик на "народное потребление" рассчитываются из фабрик и заводов (мб верфей тоже, не уверен) вместе. То есть если вы совсем забьёте на фабрики и будете строить только заводы, то у вас раз за разом будет снижаться возможность строить новые заводы и возможности строить ж/д, инфраструктуру, аэродромы, узлы снабжения, НПЗ, порты, ну и чинить всё это. Построив же побольше фабрик сначала, вы получите возможность в будущем сделать намного больше заводов, чем раньше. Это как снежный ком.
Ну, конечно если вы играете короткие партии и оружие нужно здесь, сейчас и желательно вчера, то да, лучше уж сразу клепать заводы.

Ссылка на комментарий

Publius

Я что-то выпал из хойки. Парадоксы хотят вернуть систему ОКБ?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Publius сказал:

Я что-то выпал из хойки. Парадоксы хотят вернуть систему ОКБ?

 

Вроде какие-то намёки есть, обещают что-то типа режима корпораций в циве6 :timeout:

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Камрады!
Возник вопрос..
Как тащить за белогвардейцев в войне с СССР..
Если дивизии есть, армия есть, но обеспечения и логистики ноль...

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, MaKaPoH сказал:

Камрады!
Возник вопрос..
Как тащить за белогвардейцев в войне с СССР..
Если дивизии есть, армия есть, но обеспечения и логистики ноль...

 

самая правая ветка что-ли? Жуткая же халява там, за 3 месяца в основном уложиться можно... покажите вашу карту по Ф4 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Вот чем мне нравится Хойка, так это тем что за сотни, а то и тысячи часов, она найдёт чем удивить.

Я всегда на неисторическом играл, и фаш.Япония за все мои прохождения, ни разу не вступала в Ось.

А тут я решил воевать с Рейхом только стартовыми дивизиями с упором на флот.

И тут раз, Японец вступил в союз с Германией и Англией.

И это в то время как нацист уже всю Европу сожрал кроме ком.Италии и начал перерабрасывать войска ко мне.

И не просто перебрасывать, а тренировать еще.

Игра сразу перестала быть томной:o_0:

Хорошо хоть на 50 верфях тормознул, а не упоролся во флот

Последний раз меня так приятно удивило, когда я В Скайриме нашёл пещеру с ивентом, который никогда не видел :drink:

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 23.05.2023 в 17:39, MaKaPoH сказал:

Камрады!
Возник вопрос..
Как тащить за белогвардейцев в войне с СССР..
Если дивизии есть, армия есть, но обеспечения и логистики ноль...

Забираешь территориии по ж.д. , а войска обучаешь так , чтобы набрать 5 очков опыта.

Потом создаёшь дивизию с одной каской и эта каска должна быть зениткой.

Переделываешь всю армию в неё , после войны доставшиеся дивизии переделываешь в конные и наступаешь

А так как бот никогда переделывает дивизии во что то нормальное, встречать тебя будет мясо и НКВД 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

ЛОООЛ :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 что удивительного? Авианосцы без прикрытия отлетают от эсминцев также легко, как и прочие корабли, орудия у них крайне дохлые, если вообще есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093919

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...