Галера & Карака. Кто, кого? - Страница 9 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Галера & Карака. Кто, кого?

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Смысл в том, что в открытом море галерный флот (с небольшой добавкой торгфлота)

МОЖЕТ иметь подавляющее преимущество над флотом из ЛК, причём стОить намного дешевле.

Нормальный коммент вполне по делу.

Только формулу не вывести для минимальной численности галер, ибо идеи в число кораблей не пересчитываются.

Ссылка на комментарий

Галеры нужны странам внутренних морей на раннем этапе, когда необходимо выжать максимум силы по минимум цене, в остальных случаях рулят торговые суды, ну и богатые страны могут позволить себе ударный кулак линкоров, на случай серьезных заварух

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

С чего бы это только "странам внутренних морей на раннем этапе"? Можно играть, не имея ни одного ЛК в составе флота.

Пробовал даже с одним торгфлотом играть, это тяжелее - но в принципе тоже возможно.

А вообще лучше иметь сбалансированный флот. Без перекосов.

И при этом иметь в виду, что любой перекос - всё же не криминал.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Испания, открытое море.Нажмите здесь!
 gqzwtwA.jpg[Cкрыть]

Дип тех одинаковый, корабли одного уровня.

Поролил адмиралов и лимит флотаНажмите здесь!
 1dWjhlJ.jpg[Cкрыть]

60% СА, взято маритайм, навал, политика на +15% к галерам и родные Туниса, традиций около 50. У Испании ничего на флот кроме своих идей. Еще взято количество, эксплор для навал форс лимита.

Флот из 60 карак вайпается за пару дней, потери смешные. Учитывая скидки на корабли и прочее содержание этот флот Тунису обходится в 7 монет. А Испании во все 25+. Еще был потоплен флот ВБ но скрин не сохранился. Это мп игра :blush:

Зачем столько адмиралов? Оо

Ссылка на комментарий

FocusDeath
Обмазался идеями и ещё численно преимущество+во внутреннем море. Смысл поста?

Это не внутреннее море. Прост вспомнил про эту тему и решил наглядно показать как в игре всё это происходит, и что для некоторых стран линкоры не то что не нужны, но и бесполезны. А насчет численного преимущества у обоих почти лимит и по баблу испанец тупо больше не тянет. Вы не забывайте о содержании и прочих игровых мелочах.

Зачем столько адмиралов? Оо

Просто слил весь дип показать какие выпадают адмиралы :blush:

Ссылка на комментарий

У османа есть 77 галер.Сколько примерно нужно линкоров,чтобы разбить их во внутреннем море,учитывая, что у меня есть еще 20 галер?15 хватит?

Изменено пользователем katons
Ссылка на комментарий

У османа есть 77 галер.Сколько примерно нужно линкоров,чтобы разбить их во внутреннем море,учитывая, что у меня есть еще 20 галер?15 хватит?

От 25 до 30 линкоров примерно. Какой год?

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

JLRomik
У османа есть 77 галер.Сколько примерно нужно линкоров,чтобы разбить их во внутреннем море,учитывая, что у меня есть еще 20 галер?15 хватит?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. много разных аргументированных мнений на эту тему. Стоит почитать.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вообще это не очень хорошая идея,лезть линкорами во внутреннее море :wacko:

За какую страну играете? Может самому целесообразнее галеры строить, если не колонизатор какой-нибудь, а Османы - стратегический противник?

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Вообще это не очень хорошая идея,лезть линкорами во внутреннем море :wacko:

За какую страну играете? Может самому целесообразнее галеры строить, если не колонизатор какой-нибудь, а Османы - стратегический противник?

За Тевтонов.Османы очень разожрались,на суше их не разбить.Хочу зажать часть их армии и разбить ее.

У меня лимит-то меньше, чем у османов всего галер...

Ссылка на комментарий

В игре есть такой модификатор, связанный с закрытыми морями, от которого урон от галер удваивается. Т.е. галерки выгодно строить, если сражаться будешь например на Средиземном море или Черном море.

Ссылка на комментарий

Каракки вместо галер даже во внутреннем море только я использую или все так делают?

Мне кажется, что во внутренних морях галеры в разы лучше, разве нет? Каракки дороже, требуют большего содержания и не столь эффективны, если не в открытом море. :huh:

Для стран Балтийского залива и Средиземноморья в некоторых случаях можно вполне обойтись одними галерами.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Поскольку играю в основном мажорами, не вижу в барках никакого смысла от слова вообще. Начальное доминирование на море проще обеспечить галерами, потому что они дешевле и эффективней. Торговлю тоже проще обустроить захватом провинций на суше, а не торговлей на море. Ну а в середине игры и в конце проще только линкоры строить, особенно если лимит флота мал, а денег много.

Поправьте меня, если я не прав, но... Например, что будет лучше - 20 линкоров или 10 линкоров и 30 барков, если никаких идей на флот нет?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Поскольку играю в основном мажорами, не вижу в барках никакого смысла от слова вообще. Начальное доминирование на море проще обеспечить галерами, потому что они дешевле и эффективней. Торговлю тоже проще обустроить захватом провинций на суше, а не торговлей на море. Ну а в середине игры и в конце проще только линкоры строить, особенно если лимит флота мал, а денег много.

Поправьте меня, если я не прав, но... Например, что будет лучше - 20 линкоров или 10 линкоров и 30 барков, если никаких идей на флот нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отсутствие провинций в Китае не помешало кушать до 80% китайской торговли. То же и с Индией.

20 линкоров изобьют 10 линкоров и 30 барков в хлам.

Ссылка на комментарий

JLRomik

А причем здесь барки? Галеры и барки это разные вещи. Обсуждение галер и каракк. Барки в бою вообще нужны только для увеличения средней маневренности при использовании каракк.

Ссылка на комментарий

В 1616 году Франсиско де Рибейра с 6 галеонами атаковал 55 турецких галер. Когда галеры турок пытались взять неаполитанские галеоны на абордаж, испанцы уклонялись, постоянно маневрируя парусами. Когда же турки в строе фронта оказывались готовыми к залпу, корабли разворачивались к ним носом, а сразу же после залпа противника поворачивали на борт и вели огонь картечью. В бою первого дня было сильно повреждено 8 мусульманских галер. На следующий день сражение продолжилось...

К вечеру, когда интенсивность испанского огня снизилась, турки сделали ещё одну попытку атаковать галеоны, но снова были отброшены их бортовым огнём. В результате турецкие галеры укрылись в Ливане, османы потеряли ещё 8 галер потопленными, а 15 захватили испанцы, причём потерь у них не было.

в мае 1635 года 12 испанских галер были перехвачены 16-пушечным флейтом «Нептюн» и тремя галерами под командованием французского капитана Абрахама Дюкена. В результате скоротечного боя (30 минут) Дюкен смог потопить пять испанских галер

галеры сильно переоценены в игре :)

Ссылка на комментарий

Belalus

По моему крайне скромному опыту-караки разносят галеры даже во внутренних морях без каких бы то ни было проблем.

Был бой я(австрия ) с арагоном. Флоты- у меня 20 барков 4 карраки 26 галер и 4 кога. У арагона 16 линкоров 2 барка 0 галер и 12 когов. Меня разнесли в нулину.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Галеры крайне неудобны из-за их скорости на карте мира. Догнать ими практически любой флот, кроме галер, нереально.

Поэтому их сфера ограничения - Средиземное море и Балтика, где врага можно загнать. В остальных случаях - карраки.

Ссылка на комментарий

Галеры крайне неудобны из-за их скорости на карте мира. Догнать ими практически любой флот, кроме галер, нереально.

Поэтому их сфера ограничения - Средиземное море и Балтика, где врага можно загнать. В остальных случаях - карраки.

а в качестве ловцов барки :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
а в качестве ловцов барки :)

Зачем увеличивать микроменеджмент?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66746

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    26

  • Iamneo94

    16

  • Roleacc

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Лукулл

    12

  • 12488

    12

  • ABK

    11

  • sasha108

    10

  • Эльфин

    9

  • von Huhrick

    7

  • psametix

    7

  • Feas

    7

  • JLRomik

    7

  • Оружейник

    5

  • Herman Lindholm

    5

  • testgad

    5

  • zelim

    5

  • Мотострелок

    5

  • onthebridge

    4

  • alexis

    4

  • bigsponsor

    4

  • SergKov74

    3

  • Ragvalod

    3

  • Amfitrion

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Basck

Вообще, в самой постановке вопрос  "Галера vs Каракка" содержится системная ошибка - позиционирование галеры как оппонента линкора, которым галера совсем не является.   Галеры это не против

zelim

нет не ошибаюсь в игру играю со дня ее выхода учить меня надо. В хойке нормально проработана ширина фронта в еу4 она не работает басни новичкам раскажешь _________ добавлено 2 минуты спустя

Vadd

Флот практически бесполезен. Но если по делу. То нужны лишь торговые корабли если морочить с торговлей, коги перекинуть армию, 2 караки и флагман для исследований. Все остальное убытки, лучше купить н

12488

Или играть за Любек c Наваррой, получая родную скидку -20% к стоимости кораблей, ну и взяв морские, плутократию, защиту и количество, открыв небольшое предприятие для конвертирования моряков в дукаты

Лукулл

А вы не пробовали хоть раз галерой брать на абордаж каракку? Обьясняю. Что бы взять каракку на абордаж надо: 1. Как минимум три-четыре галеры, потому что у галер большая часть экипажа - гребцы, а у

zelim

зачем мне эти ширины фронта если я для себя поставил точку. что галеры эффективнее во внутренем море и никакие караки им не дают никакого боя хоть там миллион фронта 100500 линкоров. в этой игре побеж

Alien

@JLRomik а почему сказка? Для поздних дат вполне себе нормальное кол-во кораблей вроде или я не понял, что имелось в виду.   Мой Любек, выросший в Германию, Португалию я не трогал совсем, Ис

12488

Ну, раз надо учить - даже тест пару лет назад проводился:       

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...