Государства-смертники - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Государства-смертники

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alariko
25 минут назад, makiavelli747 сказал:

И надо еще учитывать, что с течением времени и развитием технологий государства становятся более стабильными и устойчивыми(как в плане обычных восстаний так и гражданских войн), и то что рассыпается в 9 веке, в 14 будет стоять прочно.

Ну это понятно, а СРИ земли в крыму не потеряла, потому что морем соединены.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
11 минуту назад, Alarih94 сказал:

а СРИ земли в крыму не потеряла, потому что морем соединены.

Католическую Аквитанию потеряла, а земли хазаров нет потому что морем соеденины?))) 

Ну вообще да, я думаю соединение по морю в 1000 или сколько там, слишком много, стоило бы урезать этот показатель

 

Ну и могу добавить, что после дефолта, когда у меня скандинавы Африку конвертировали, мне эта карта очень нравится)) СРИ это скорее удачно карта лягла, далеко не всегда СРИ вообще формируется. В ЕУ4 кастильцы вышли из под Леона, и закрасили всю испанию, границы более менее сглаживаются. Проблема которую так и не смог решить, это отсутствие венгров в 10 случаях из 10, если старт в 769, и Османы тоже как то не появляются, Монголы мало шансов имеют на существенную экспансию. 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Alariko
14 минуты назад, makiavelli747 сказал:

Католическую Аквитанию потеряла, а земли хазаров нет потому что морем соеденины?))) 

Just Paradox Dev. things.

_________
добавлено 1 минуту спустя
16 минут назад, makiavelli747 сказал:

Ну и могу добавить, что после дефолта, когда у меня скандинавы Африку конвертировали

Тоже такое у себя встречал, это, наверное, какой-то новый ивент добавили в холифури.

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, makiavelli747 сказал:

Проблема которую так и не смог решить, это отсутствие венгров в 10 случаях из 10, если старт в 769, и Османы тоже как то не появляются, Монголы мало шансов имеют на существенную экспансию. 

Ну можно шансы на спавн армий увеличить в файлах игры. Я вот, например, заскучал и через файлы добавил спавн монголоидов+турков, хотя в правилах на старте зачем-то их выключил, зачем не помню уже.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
5 минут назад, Alarih94 сказал:

Тоже такое у себя встречал, это, наверное, какой-то новый ивент добавили в холифури

Нет, это еще с год назад, когда я только начинал играть, обычная война по кб а затем дефолтная скорость переселения культур. Тогда первым делом я ограничил дип дистанцию, чтобы одна страна другой на противоположном конце карты не могла объявить войну.

8 минут назад, Alarih94 сказал:

Ну можно шансы на спавн армий увеличить в файлах игры.

Венграм это точно не поможет, они скорее всего на север с армией попрут, а не туда куда надо.

Ссылка на комментарий

Адмирал
В 09.03.2019 в 22:49, Alarih94 сказал:

Да как угодно. Суть та же: карта вся изрезана, СРИ вообще кусками чёрти где располагается. Ваша партия -- вы в ней барин. Лично мне, как и наверное другим, не приятно было бы 7 веков сидеть зажатым в тесных рамках, имея к тому же миллион дукатов на руках.

Кстати, скрины из этой партии вы уже не первый раз приводите, наверное, интересной вышла, раз не забросили. Может быть, по ней и AAR напишите?

 

Увеличение мощности восстаний губит католичество, ибо вся Западная Европа покрывается мятежными еретиками. Особенно это критично при ранних стартах игры, когда восстания большие, а больших и устойчивых государств почти нет. 

Ссылка на комментарий

Alariko
4 часа назад, Адмирал сказал:

 

Увеличение мощности восстаний губит католичество, ибо вся Западная Европа покрывается мятежными еретиками. Особенно это критично при ранних стартах игры, когда восстания большие, а больших и устойчивых государств почти нет. 

Ранние старты вообще дизбалансны, на плазе с них не рекомендуют начинать. И я сам стараюсь не ранее 1066 стартовать.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 часа назад, Адмирал сказал:

Увеличение мощности восстаний губит католичество

у меня десятки партий наиграно на х2, никаких проблем это не вызывает

если вы посмотрите от чего зависит авторитет религии, то увидите что зависит он от множества факторов: проигрыш в святых войнах и кп,  антипапство и разграбление храмов. еретики только часть из всего этого

кстати вспомнил, что уровень сложности влияет на истощение, на верихард ИИ получает всего четверть. это довольно сильно влияет на баланс сил между феодалами и племенем

в общем, зашел сейчас и заскринил карту религий

ессно я играя за венецию по карте не бегал, еретиков не ловил. учавствовал только в двух первых кп для получения престижа для получения бладлайна(но даже в этом случае кп только с 900 года начинаются)

Спойлер

e3787fb2c90c.png

 

 

 

я бы вообще порекомендовал делать выводы не на основании 50ти лет в партии, а хотябы провести партий 5 по 300-400 лет. еретики могут временами восставать, даже массово, но с течением времени не имея реальной возможности поднять авторитет они возвращаются обратно. что действительно может подломить католицизм, это проигрыш и потеря тер-рии муслимам или языческим племенам.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Только что, makiavelli747 сказал:

у меня десятки партий наиграно на х2, никаких проблем это не вызывает

если вы посмотрите от чего зависит авторитет религии, то увидите что зависит он от множества факторов: проигрыш в святых войнах и кп,  антипапство и разграбление храмов. еретики только часть из всего этого

кстати вспомнил, что уровень сложности влияет на истощение, на верихард ИИ получает всего четверть. это довольно сильно влияет на баланс сил между феодалами и племенем

в общем, зашел сейчас и заскринил карту религий

ессно я играя за венецию по карте не бегал, еретиков не ловил. учавствовал только в двух первых кп для получения престижа для получения бладлайна(но даже в этом случае кп только с 900 года начинаются)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

я бы вообще порекомендовал делать выводы не на основании 50ти лет в партии, а хотябы провести партий 5 по 300-400 лет. еретики могут временами восставать, даже массово, но с течением времени не имея реальной возможности поднять авторитет они возвращаются обратно. что действительно может подломить католицизм, это проигрыш и потеря тер-рии муслимам или языческим племенам.

 

Ну, я как бэ в эту игру играю с 2012-ого года и знаю о чем говорю) 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Адмирал сказал:

Ну, я как бэ в эту игру играю с 2012-ого года и знаю о чем говорю) 

я видел массу людей играющих годами, которые только недавно узнали о влиянии состава войск на тактики в бою

так что в общем и целом это ниочом не говорит

 

Ссылка на комментарий

Адмирал
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

я видел массу людей играющих годами, которые только недавно узнали о влиянии состава войск на тактики в бою

так что в общем и целом это ниочом не говорит

 

 

Не дерзи мне тут. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
42 минуты назад, Адмирал сказал:

Не дерзи мне тут. 

ты на личности не переходи, не в детском садике сидишь, я об игре пишу. кол-во времени ниочем не говорит - это факт. темболее речь идет не о стандартных настройках, а тут может быть еще вагон нюансов влияющих, таких как скорость конвертации, например, или стабильность кочевников - очень даже существенная угроза католицизму

 

почитал твои сообщения, в 18ом году ты не мог вторгнуться в китай при поднятых войсках. мда, в общем, я бы лучше не затрагивал тему "авторитета" и "кто тут круче", а то потом обижаются все

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Alarih94 сказал:

Ранние старты вообще дизбалансны, на плазе с них не рекомендуют начинать.

товарищ все же скорее написал неразобравшись, старт на х2 в 769 приводит например, к развалу омеядов, т.к. там все население католики

а это огромный буст на многие года к авторитету религии

на дефолте же можно легко наблюдать обратную ситуацию, когда омеяды отбирают тер-рию у карла, религиозные восстания в испании подавляются и католицизм со старта охватывают ереси

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 09.03.2019 в 19:49, Alarih94 сказал:

СРИ вообще кусками чёрти где располагается

и англия слишком уж сильно скандинавов подвинула

я думаю, что зря на верихард играл. отсутствие истощения на верихард всему виной, черезчур легко феодалы даже с кочевниками справились 

а язычники бы и так крестились, и были бы у них свои гос-ва. крестовые походы тоже были все удачны как раз по причине отсутствия истощения.

католическая африка это пожалуй тоже перебор.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@makiavelli747

 

Создали бы уже свою тему где можно было бы по обсуждать настройки и баланс.

Если я не ошибаюсь конкретно такой темы пока нет.

Есть такая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но она без привязки к балансу. 

Ну или в ней выложить свои соображения.

Поиграл на Ваших настройках, действительно ощущения от игры уже другие,

партия требует большей внимательности., появился элемент сурвайва так сказать.

Особо больших блобов не заметил, правда каким-то чудом собралась СРИ, ну и прошло всего 100 лет.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

makiavelli747
11 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Если я не ошибаюсь конкретно такой темы пока нет.

есть тема кто на каких настройках играет, но обсуждения баланса или историчности там нет

12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

равда каким-то чудом собралась СРИ

а сложность какая? дополнительные кб отключены? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, makiavelli747 сказал:

а сложность какая? дополнительные кб отключены? 

 

Сложность верихард, доп КБ каюсь оставил, теперь жалею, все эти гегемонии по первому времени нравились но потом поднадоели.

В новой партии выключу, включил еще конвертацию культур в три раза медленнее.

Ссылка на комментарий

Alariko

Ух, начал экспериментальную партейку (не ironman) с установленным HIP за Матильду Тосканскую, поставил половинчатый demesne и vassal limit.
В итоге у императоров (да и не только у них) превышены лимиты, пришлось вручную через консоль за них переключаться и каких-то вассалов передавать по де-юре другим, каких-то, не включённых в де-юре, пришлось даже отпустить. Это всё сделал, чтобы просто ИИ не мучился со старта с превышенным лимитом вассалов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Сложность верихард

Как мы уже выяснили, повышенная сложность играет в калитку феодалов, которые легко всех язычников покоряют.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alarih94 сказал:

Ух, начал экспериментальную партейку (не ironman) с установленным HIP за Матильду Тосканскую, поставил половинчатый demesne и vassal limit.
В итоге у императоров (да и не только у них) превышены лимиты, пришлось вручную через консоль за них переключаться и каких-то вассалов передавать по де-юре другим, каких-то, не включённых в де-юре, пришлось даже отпустить. Это всё сделал, чтобы просто ИИ не мучился со старта с превышенным лимитом вассалов.

 

Сам порой стараюсь все распределить по де-юре, но если честно смысла особого нет,  сто лет войн, династических браков и хитровыдуманных фракций вкупе с законами наследия снова превратят государство де-факто в непонятный клубок как оно кстати ИРЛ и было.

 

Поиграв с половинным доменом\лимитом вассалов могу сказать что императоры по большей части спокойно справляются с раздачей и делегированием. Ну а с чем не справляются то само отваливается. По крайней мере у меня в паре пробных партий так было.  

Ссылка на комментарий

Alariko
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Поиграв с половинным доменом\лимитом вассалов могу сказать что императоры по большей части спокойно справляются с раздачей и делегированием. Ну а с чем не справляются то само отваливается. По крайней мере у меня в паре пробных партий так было.  

У меня там сейчас Виза со старта задушена, ибо у базилевса просто больше де-юре и де-факто вассалов, чем позволяет уменьшенный лимит, базилевсу доступно 10к войск СУММАРНО из-за этого. На него напали болгары + сельджуки + факция внутри. Виза не выживет, если я продолжу на половинном лимите.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Alarih94 сказал:

В итоге у императоров (да и не только у них) превышены лимиты, пришлось вручную через консоль за них переключаться и каких-то вассалов передавать по де-юре другим, каких-то, не включённых в де-юре, пришлось даже отпустить. Это всё сделал, чтобы просто ИИ не мучился со старта с превышенным лимитом вассалов.

ИИ сам справляется, я еще скрины кидал как Карл раздал титулы и имел больше войск чем на дефолте

У Византии другая проблема - нет герцогств/королей, под которыми можно было бы объеденить вассалов. поэтому Византийскому ИИ просто нужно больше времени. Выживает спокойно, в моей последней партии(жаль не сделал скрин), именно я разрушил Визу - живучая была, даже болгары в сторонке курили. 

Вы просто не даете ИИ достаточно времени, и слишком быстро делаете неверные выводы.

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50306

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    34

  • Alariko

    28

  • Ursus Mursus

    11

  • Carrachiolla

    9

  • Eclairius

    7

  • Адмирал

    6

  • Alterus

    6

  • pavelpol

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Insolent

    3

  • Ydaa

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Загадочник

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Lord52rus

    2

  • NoOneName

    2

  • Demanion

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • avialaynen

    1

  • Enmergal

    1

  • Вито Корлеоне

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое. А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит тубер

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.   Нет, ну послушайте! Династии исторические загибаются - разве это кому-нибудь нужно? Разве кто-то хочет, чтобы так было?

KoDer666

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить ден

kryvbas

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, че

simonov-89

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

werter1995

Внесу своё скромное мнение: 1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть; 2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...