Важные эвенты и миссии - Страница 22 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
psametix

а после этих "новых миссий" осталась ещё возможность заунить за австрию бургундию по скрипту то как описано на первой странице?

Ссылка на комментарий

Я не уверен что кто-то писал об этом, но есть ивент за Бранденбург на унию с Ансбахом. Когда умирает Бранденбургский король, Бранденбург ставится младшим униатом Ансбаху. Но так же есть и ивент на разрыв этой унии

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@S4NR3D Добавил описание ивента в шапку темы

Заодно починил спойлеры.

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность запустить эти ивенты через консоль? Интересует распад Бургундии.

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 часов назад, Lexey7 сказал:

Есть ли возможность запустить эти ивенты через консоль? Интересует распад Бургундии.

 event flavor_bur.1 BUR

 event flavor_bur.2 BUR

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yohan сказал:

 event flavor_bur.1 BUR

 event flavor_bur.2 BUR

 Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

В 06.04.2017 в 12:44, JLRomik сказал:

Разнополые правители (консорт учитывается в качестве правителя), либо во второй стране регентство.

Вопрос по Иберийской свадьбе.

У меня правитель Арагона - мужик, но у него уже есть жена.

В Кастилии правитель - баба.

Будет ли в таком случае эвент?

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 часа назад, seocut сказал:

Вопрос по Иберийской свадьбе.

У меня правитель Арагона - мужик, но у него уже есть жена.

В Кастилии правитель - баба.

Будет ли в таком случае эвент?

 

Будет

_________
добавлено 3 минуты спустя
В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:44, JLRomik сказал:
Уния Бранденбурга и Ансбаха (.)

Данный ивент может сработать на старте. Условием для него служат правители стран. Если в Бранденбурге правит Альбрехт III (на старте наследник Бранденбурга), а в Ансбахе Альбрехт II (стартовый правитель Ансбаха), то в Бранденбурге падает скрытый ивент, который запускает ивент для Ансбаха. По этому ивенту у Ансбаха может быть два варианта действий:

  • Стать младшим униатом Бранденбурга (ИИ всегда выбирает этот вариант)
  • Сменить правителя на рандомного Гогенцоллера.

 

Также есть ивент на распад унии. Он выпадает Бранденбургу, когда умирает Альбрехт III. По нему есть два варианта действий (для ИИ шанс выбора вариантов 50/50):

  • Бранденбург получает модификатор до конца партии, дающий -10% стоимость стабильности и +25% шанс нового наследника. Если уния еще действует, то она разрывается и КБ на восстановление не даётся.
  • Если уния действует, то -1 стабы и -10 престижа. Если уния не действует, то +1 стабы (или +50 админки если стаба уже +3), +10 престижа и отношение с императором СРИ -50 с ежегодным спадом +1.

У меня в свою очередь вопрос насчет ивента, который  дает модификатор  -10% стоимость стабильности и +25% шанс нового наследника

У меня унии не случилось, но я за БРА получил этот модификатор по ивенту Dispositio Achillea.

ЕМНИП, Ансбах в тот момент вообще не существовал, но тут не точно уверен.

Кто-нибудь понимает, почему так?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста условия ивента. Повышает уровень беспорядков в провах на +15. Типа меня никто из соседей не любит. Сыпятся как из рога изобилия, а с ними восстания по всей стране.

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста условия ивента. Повышает уровень беспорядков в провах на +15. Типа меня никто из соседей не любит. Сыпятся как из рога изобилия, а с ними восстания по всей стране.

Сверхрасширение выше 100%. Как только опустится ниже 100, мерзкие ивенты прекратятся. Окошко с ивентом можно сдвигать в уголок, чтобы не мешало. Ивент автоматически сработает через несколько месяцев, но до этого времени повторно не выпадет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Как только опустится ниже 100, мерзкие ивенты прекратятся. Окошко с ивентом можно сдвигать в уголок, чтобы не мешало. Ивент автоматически сработает через несколько месяцев, но до этого времени повторно не выпадет.

А вот за совет спасибо! Первый раз их увидел когда свыше 200 получил. Как вообще, кто в WC играет, с сверхрасширением справляются. Под конец игры много пров от миноров раскачанных по всей планете подбирать нужно.

Ссылка на комментарий

доброй ночи. объясните, пожалуйста, при каких условиях кастилии перепадют земли и вассалы бургундии? 2 раза получал, а в этот не получил почему-то

Ссылка на комментарий

KoDer666
7 часов назад, MaxXP сказал:

доброй ночи. объясните, пожалуйста, при каких условиях кастилии перепадют земли и вассалы бургундии? 2 раза получал, а в этот не получил почему-то

Цитата

После выпадения одного из ивентов Франция получает все несришные провинции Бургундии и ее субъектов в французском регионе и с францусзкой культурой. А дальше определяется кто может унаследовать Бургундию. При выпадения ивента на подходящие страны устанавливается три скрытых флага. Варианты флагов:

  1. Император. Император существует и владеет 4+ провинциями.
  2. Дин.брак. Любая монархия, являющаяся частью СРИ с 4+ провинциями имеет дин.брак с Бургундией. Кроме Франции.
  3. Испания/Кастилия. Испания (если не существует, то Кастилия), имеющая 6+ неколониальных провинций.

Как видно Император или Испания/Кастилия, заключившие дин.брак с Бургундией и находящиеся в СРИ могут получить сразу два флага, а Испания/Кастилия, заключившая дин.брак, ставшая Императором и вступившая в СРИ может иметь сразу три флага. Это допустимо, в этом случае они будут иметь гораздо больше шансов на наследование Бургундии. После того как флаги выставлены с помощью рандома выясняется по какому из них будет происходить раздел. Вероятность выпадения того или иного флага зависит от ивента, по которому происходит раздел и доступных флагов.

  • В случае если задействованы все флаги, то вероятность раздела по дин. браку 70% по первому ивенту и 60% по второму, для императора шанс 15% и 20% соответственно, для Испании 15% и 20% соответственно.
  • Если задействованы Император и дин. брак, то вероятность 70% для дин.брака и 30% для императора независимо от ивента.
  • Если задействованы император и Испания, то вероятность для императора 50% по первому ивенту и 70% по второму, для Испании 50% и 30% соответственно.
  • Если задействованы дин.брак и Испания, то вероятность для дин.брака 70% по первому ивенту и 65% по второму, для Испании 30% и 35% соответственно.

 

Ссылка на комментарий

Может кто сказать в разделе бургундии  кому что достанется решается в момент выпада эвента или в момент принятия?

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

Давно играю. Раньше Иберийская свадьба случалась в 100% случаев(не важно за Арагон или за Кастилию я играл). За последние 10 партий ни одной свадьбы. Как так?

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 минуту назад, Bigudin сказал:

Давно играю. Раньше Иберийская свадьба случалась в 100% случаев(не важно за Арагон или за Кастилию я играл). За последние 10 партий ни одной свадьбы. Как так?

Условия:

  • Год 1450-1530.
  • Обе страны независимые и не воюют друг с другом.
  • Страна, получающая унию, имеет 10+ провинций.
  • Разнополые правители (консорт учитывается в качестве правителя), либо во второй стране регентство.
  • Есть общая граница.

Т.е. нужно, чтобы шведский рандом подарил разнополых правителей до 1530 года.

Ссылка на комментарий

1 час назад, KoDer666 сказал:

Условия:

  • Год 1450-1530.
  • Обе страны независимые и не воюют друг с другом.
  • Страна, получающая унию, имеет 10+ провинций.
  • Разнополые правители (консорт учитывается в качестве правителя), либо во второй стране регентство.
  • Есть общая граница.

Т.е. нужно, чтобы шведский рандом подарил разнополых правителей до 1530 года.

Спасибо, я это 100 лет как прочитал. Но, сколько не играю на разных версиях, не прокает свадьба. может я чего не знаю.

Ссылка на комментарий

KoDer666
19 часов назад, Bigudin сказал:

Спасибо, я это 100 лет как прочитал. Но, сколько не играю на разных версиях, не прокает свадьба. может я чего не знаю.

Скиньте скриншот, на котором у Кастилии и Арагона разнополые правители без унии в период 1450-1530.

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста, когда Нидерланды восстают? Партия за Кастилию/Испанию, унаследовал и расширил Н.Земли, теперь дилемма как сохранить их без восстаний. Есть ли условия, чтобы Нидерланды не начали освободительную войну?

Ссылка на комментарий

godsaveme
15 минут назад, RBA153 сказал:

Напомните пожалуйста, когда Нидерланды восстают? Партия за Кастилию/Испанию, унаследовал и расширил Н.Земли, теперь дилемма как сохранить их без восстаний. Есть ли условия, чтобы Нидерланды не начали освободительную войну?

Перенести столицу в нижние земли, либо сменить там культуру. Восстания начинаются с 1550 по 1650

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351069

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • KoDer666

    4

  • Chestr

    4

  • Myxach

    4

  • toxanio

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...