Партия за ацтеков - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия за ацтеков

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
8 минут назад, топтыжка сказал:

Монархия или племенная монархия? Это очень важный момент.

У них изначально деспотическая монархия

Ссылка на комментарий

топтыжка
10 минут назад, GoooGooo сказал:

У них изначально деспотическая монархия

Сейчас же такой фп вообще нет.

Есть автократия - разновидность классических монархий.

Есть племенная деспотия - разновидность племенных форм правления.

Поидее племенная форма должна быть?

Если мы получим себе племенную форму правления - 5й реформой перекатимся в орду и быстренько всех съедим.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, топтыжка сказал:

Сейчас же такой фп вообще нет.

Есть автократия - разновидность классических монархий.

Есть племенная деспотия - разновидность племенных форм правления.

Поидее племенная форма должна быть?

Если мы получим себе племенную форму правления - 5й реформой перекатимся в орду и быстренько всех съедим.

Нет? 

Надо тогда глянуть в игре, какая у них ФП. Не уверен, что они могут в орду. Кочевые индейцы могут, а эти скорее всего станут обыкновенной монархией

Ссылка на комментарий

топтыжка
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Надо тогда глянуть в игре, какая у них ФП. Не уверен, что они могут в орду. Кочевые индейцы могут, а эти скорее всего станут обыкновенной монархией

В видео получилась феодальная монархия. Да обычная, в орду из нее не уйти.

_________
добавлено 4 минуты спустя

феодальная знать вроде точнее она называется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

У ацтека стартовая фп прописана - автократия. Соответственно вассалы выделяются монархиями.

У уаштеков фп прописано - племя.

А если не выделять после всех манипуляций уштеков вассалом, а просто крестиком освободить провинции?

Какая ФП будет у таким образом полученного уаштека? и феодализм он принять сможет? (поидее должен суметь).

 

Ну и у майя со старта прописана племенная деспотия. Поидее за них есдли сделать как описано в видео должна получиться племенная фп на выходе. (но это не сюда уже).

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, топтыжка сказал:

Если это в сингле все проделать к 1600му реально придти без отставания по техам от европейцев?

Хочется сыграть за индейцев, но не хочется зависеть от расторопности колонизаторов.

 

К 1550, если правители хорошие (статов по 12, без фанатизма), реально догнать европу и по техам и идеям, стартуя с 1-1-3. Советники 3-3-3 минимум же.

 

1 час назад, топтыжка сказал:

За рюкю когда меняем анизизм на нахуать исчезает вкладка с реформами правительства и дается возможность провести 5 индейских реформ (только дума при этом нет) и после этого реформироваться.

Почему при смене религии после пересадки все по другому?

 

Я на последнем патче 1.29 делал norse (те же паганы) кастомку в Мексике. При смене религии по ивенту на какой-то там ацтекский храм у меня появляется и дум, и реформы

1 час назад, топтыжка сказал:

А какой тип фп будет при такой реформации? Племенная монархия/деспотия?

 

А вот это не помню. Вроде обычная стандартная монархия, не трибал, хз.

Я думаю, что в сингле попробую сыграть в ближайшее время именно за такого ацтека, ибо сам это делал очень давно, могло что-то поменяться. И вам советую.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Iamneo94 сказал:

А вот это не помню. Вроде обычная стандартная монархия, не трибал, хз.

Я думаю, что в сингле попробую сыграть в ближайшее время именно за такого ацтека, ибо сам это делал очень давно, могло что-то поменяться. И вам советую.

Не слишком скучно будет? 

Экшн по большому счету только в первые 20 лет, а потом сидеть, аутировать расширяя ь колониями несколько десятков лет, пока не догоните европейцев чтоб к ним приплыть и что то смочь, либо пока они не пиплывут

Ссылка на комментарий

Iamneo94
9 минут назад, GoooGooo сказал:

Не слишком скучно будет? 

Экшн по большому счету только в первые 20 лет, а потом сидеть, аутировать расширяя ь колониями несколько десятков лет, пока не догоните европейцев чтоб к ним приплыть и что то смочь, либо пока они не пиплывут

 

Партия на 100 лет, оценить, посмотреть.

Тем более что я в том регионе года два не играл.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Iamneo94 сказал:

 

Партия на 100 лет, оценить, посмотреть.

Тем более что я в том регионе года два не играл.

Напишите пожалуйста потом, как протекала партия.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
15 минут назад, GoooGooo сказал:

Напишите пожалуйста потом, как протекала партия.

 

Возможно, оформлю в виде небольшого ААР

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Iamneo94 сказал:

Я на последнем патче 1.29 

Я видел на Твиче партию за Ацтеков с врывом в Шотландию до 1480/90 г.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
58 минут назад, Sakā сказал:

Я видел на Твиче партию за Ацтеков с врывом в Шотландию до 1480/90 г.

 

Реформировался об себя тоже? Ну прийти туда с техами 5-2-7 - можно, но зачем?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Реформировался об себя тоже? Ну прийти туда с техами 5-2-7 - можно, но зачем?

Я не играю за "аборигенов" только просто посмотрел чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, Sakā сказал:

Я не играю за "аборигенов" только просто посмотрел чуть-чуть.

 

Если от Монтесумы перейти к talented and ambitious daughter вида так 6-5-6, то можно и не такое устроить. Но все же врыв должен быть в середине 80-ых, скорее.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

Если от Монтесумы перейти к talented and ambitious daughter вида так 6-5-6, то можно и не такое устроить. Но все же врыв должен быть в середине 80-ых, скорее.

Чёт подумал, имеет ли вообще всё это смысл? 

Не выгоднее ли будет сидеть в техах 1-1-1 до встречи с европейцами? Первые 40 лет с 1-1-1 вполне можно злодействовать в Америках. Построить дорожку до северо восточной оконечности южной Америки и там уже реформироваться об португальцев или испанцев, получив техи на халяву. 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

топтыжка

Провернул все эти мероприятия. Сначала провел 5 реформ, потом отожрался и уже после этого реформировался об анимиста.

К сожалению освобожденный крестиком уаштек все равно становится герцогством и реформируяь об него получается обычная монархия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, GoooGooo сказал:

Не выгоднее ли будет сидеть в техах 1-1-1 до встречи с европейцами? Первые 40 лет с 1-1-1 вполне можно злодействовать в Америках. Построить дорожку до северо восточной оконечности южной Америки и там уже реформироваться об португальцев или испанцев, получив техи на халяву. 

При такой реформации получаются техи минус 3 от европейцев - на них уходят как раз скопленные очки. И получаем почти равенство по техам и отсутствие трех групп идей. В итоге нормально играть не сможем очень долго.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Провернул все эти мероприятия. Сначала провел 5 реформ, потом отожрался и уже после этого реформировался об анимиста.

К сожалению освобожденный крестиком уаштек все равно становится герцогством и реформируяь об него получается обычная монархия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1) Садитесь за кого то из кочевых индейцев

2) войной перекрещивание себя либо в нагваль, либо в майа

3) проводите 5 реформ

4) рпформируетесь об вассала

5) становитесь ордой

6)...

7) PROFIT!

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

1) Садитесь за кого то из кочевых индейцев

2) войной перекрещивание себя либо в нагваль, либо в майа

3) проводите 5 реформ

4) рпформируетесь об вассала

5) становитесь ордой

6)...

7) PROFIT!

А маййя поидее должны становиться ордой и по этой схеме. У них прописана племенная деспотия со старта.

Сейчас посмотрю что абсолютизму выйдет из такого ацтека как сейчас.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, топтыжка сказал:

А маййя поидее должны становиться ордой и по этой схеме. У них прописана племенная деспотия со старта.

Сейчас посмотрю что абсолютизму выйдет из такого ацтека как сейчас.

Надо проверять, но, имхо, нет. Из них тоже получатся монархии. Думаю из всех Америк ордой могут стать только native consul

Ссылка на комментарий

топтыжка

А что с коланиализмом делается в такой ситуации?

Ждем автономий и у них отнимаем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52944

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    73

  • GoooGooo

    31

  • Iamneo94

    12

  • Ниняревес

    9

  • snord

    8

  • Sniperok

    5

  • Gefallenus

    5

  • Light Grey

    4

  • MyPaBbeT

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Эльфин

    4

  • psametix

    4

  • JLRomik

    4

  • ЕЖЕК

    4

  • Keksik

    4

  • yukine

    4

  • Talh

    4

  • ultra_inside

    3

  • Oni

    3

  • PeaceDeal

    3

  • kir13

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • Mandrivnik

    3

  • Мотострелок

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ultra_inside

Фух! Домучался я с этой ачивкой. Не люблю лейт играть. Уж очень лениво, но тут ачивка рарная и решил запотеть))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну и легкий не-гайд. Просто мысли вс

топтыжка

1720й год. Экономика уже в порядке - 1400 монет дохода. Построить в тк правда так ничего и не получилось, да уже и не надо. массина, кацина, сирия, новгород -вассалы. Австрия, трансоксания, ска

топтыжка

1769й год - одновременно доел и доколонил.       Денег много. Рекрутов достаточно. Религиозное единство низкое, но восстания невозможны. Армия очень сильна, но этого я и ожид

Iamneo94

Возможно, оформлю в виде небольшого ААР

JLRomik

Самая популярная фраза в разделе "Стратегия и тактика игры за отдельные государства"   ВТорая по популярности фраза: "А вот и есть."

топтыжка

Тяжелая война с францией и испанией. В награду отнял побережье мыса доброй надежды. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1600й год, можно звременно забросить бесполезный новый свет и заняться д

топтыжка

1524й год страна страна выглядит так: Только что отнял коланиализм у португальских кариб. Технологии 8/6/9 при норме 10. Исследование на 1 взято на время. когда открою азиатские ТК

топтыжка

@Vallento По разному можно. Можно качать провинции и ждать, можно брать 5й тех через штрафы и ждать уже с закрытой веткой идей, можно качать 7й через очень сильный штраф и ждать уже с 2мя закрытыми ид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...