Партия за ацтеков - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия за ацтеков

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
14 минуты назад, топтыжка сказал:

При такой реформации получаются техи минус 3 от европейцев - на них уходят как раз скопленные очки. И получаем почти равенство по техам и отсутствие трех групп идей. В итоге нормально играть не сможем очень долго.

Надо считать, что будет выгоднее по количеству очков. И почему отставание в 3 техи? В зависимости от времени контакта, в 1-2

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Надо считать, что будет выгоднее по количеству очков. И почему отставание в 3 техи? В зависимости от времени контакта, в 1-2

У меня вроде всегда минус 3 было.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, топтыжка сказал:

А что с коланиализмом делается в такой ситуации?

Ждем автономий и у них отнимаем?

Если Вы реформировались, то нет такой проблемы, просто скачиваем у себя провку до 100% колониализма

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, GoooGooo сказал:

Если Вы реформировались, то нет такой проблемы, просто скачиваем у себя провку до 100% колониализма

Да не хотелось бы) И так только что ренессанс вкачал. Получается лет 5 на прокачку техов и снова кучу очков в институт вливать.

Но европейцев пока не видно, видимо придется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Я конечно реформирован и все хорошо.

Но где мои кони и корабли?

_________
добавлено 4 минуты спустя

корабли появились, коней нет.

Глюки какие то чтоли.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Я конечно реформирован и все хорошо.

Но где мои кони и корабли?

Возможно ответ содержится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

То есть до 6го теха индейцам кони не положены получается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, топтыжка сказал:

То есть до 6го теха индейцам кони не положены получается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бинго!

Ссылка на комментарий

топтыжка

1525год. пока вот так

spacer.png

Техи 5/5/8, идеи админка на 2. К1550му ничего путного не выйдет. К 1600 возможно. Правитель на 11 статов сейчас.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, топтыжка сказал:

1525год. пока вот так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Техи 5/5/8, идеи админка на 2. К1550му ничего путного не выйдет. К 1600 возможно. Правитель на 11 статов сейчас.

Бтв, вот и ответ на наш вопрос. Если бы Вы сидели в техах 1-1-1 и строили дорожку к северо-востоку ЮА, то уже в 1500 были бы 6-6-6

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Бтв, вот и ответ на наш вопрос. Если бы Вы сидели в техах 1-1-1 и строили дорожку к северо-востоку ЮА, то уже в 1500 были бы 6-6-6

Ну к 1500 у меня никогда не получалось встретиться с колонизатором.

До 1550го считал очень удачным.

 

Картинки такие я уже видел. Я непонимаю что надо нажимать чтобы так ее вставить.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Если бы Вы сидели в техах 1-1-1 и строили дорожку к северо-востоку ЮА, то уже в 1500 были бы 6-6-6

Вот и сейчас. Португалия на карибах и видимо где то в бразилии. Как я дотяну туда дорожку к этому времени?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, топтыжка сказал:

Ну к 1500 у меня никогда не получалось встретиться с колонизатором.

До 1550го считал очень удачным.

 

Картинки такие я уже видел. Я непонимаю что надо нажимать чтобы так ее вставить.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вот и сейчас. Португалия на карибах и видимо где то в бразилии. Как я дотяну туда дорожку к этому времени?

Так да, к северо-востоку Бразилии и надо тянуть нитку из провок. 

Существуют технологии позволяющие индейцам ставить до 4х колоний в год. Явно вы бы успели туда дойти к появлению европейцев

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Существуют технологии позволяющие индейцам ставить до 4х колоний в год.

Ну я слышал только про какую то жесть с передачей своих колоний по войне, нарушение перемирия итд.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде вставилась.

_________
добавлено 0 минут спустя

а как спрятать под спойлер ее?

Нажать глаз на верхней панельке и вставлять картинку в появившийся спойлер

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, топтыжка сказал:

Ну я слышал только про какую то жесть с передачей своих колоний по войне, нарушение перемирия итд.

Угу, в результате Вы получите забесплатно кучу провок своей культуры и религии. Красота.

4 минуты назад, JLRomik сказал:

Когда-то давным-давно он был в техническом факе форума. Но то было в незапамятные времена, когда картинки вставлялись через вв-коды. После переезда по-моему не делался.

Ну, теперь благодаря Вам, есть

Ссылка на комментарий

топтыжка

1560й год техи 9/13/12 идеи админка 7 качество 3. Печ пресс не вкачивал штраф 9%.

Дипка 13 - догнал. Военка 12- почти догнал. Но 4 идеи закрывать еще, что некритично.

А вот с админкой беда. Закрывать 10й тех через штраф процентов 15. Закрывать религиозные идеи. После этого отставать по админке на 4-5 техов, не иметь возможность вовремя брать 4ю группу идей. И при этом вообще ничего не корить. Так ситуация не выправится к 1600му.

Не качать религию вообще закрыв гуманизм гденибудь 5й идеей - возможно, но тогда и дипки не будет.

 

В общем пока мне такой вариант нравится меньше чем сидеть с единичками или брать через штрафы 7й админтех открывая 2 группы идей. И потом реформироваться об колонизатора.

Орда бы все это компенсировала,а так не вижу выгоды.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Что можно было поправить.

1)с самого начала фокус на админку.

2)качать институты только за дипку и военку

3)не качать воентехи со штрафами

4)съесть только нахуатлиевые провинции, затем реформироваться

5)закрыть админидеи на 2 и тогда уже доесть мексику

или доесть мексику через вассалов

 

Так с админкой было бы намного лучше все.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 часа назад, Iamneo94 сказал:

Вкратце: делаем вассала-анимиста (на старте есть такой уже), перекрещиваем ему 2 провки с нахуатля в анимизм, выкачиваем ему одну провку в феодализм. Отбираем эти провки и на них выделяем другого вассала-анимиста. Он уже будет с феодализмом, об него и реформируемся.

Там именно при выделении вассала появляется институт?

Если просто у вассала-анимиста прокачать в провинции институт? Он не сможет его внедрить?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, топтыжка сказал:

Там именно при выделении вассала появляется институт?

Если просто у вассала-анимиста прокачать в провинции институт? Он не сможет его внедрить?

Нет, у них не активна кнопка принятия института. Другое дело если в провке институт уже вкачан и он выделяется в ней

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, GoooGooo сказал:

Нет, у них не активна кнопка принятия института. Другое дело если в провке институт уже вкачан и он выделяется в ней

А при выделении или освобождении он монархией становится. Неприятно - видимо никак ацтекской ордой не стать. Попробую за майя - там в отличии от ацтека племенная деспотия прописана.

Но там майя тогда формировать нельзя будет - придется просто шкипче играть.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, топтыжка сказал:

Что можно было поправить.

1)с самого начала фокус на админку.

2)качать институты только за дипку и военку

3)не качать воентехи со штрафами

4)съесть только нахуатлиевые провинции, затем реформироваться

5)закрыть админидеи на 2 и тогда уже доесть мексику

или доесть мексику через вассалов

 

Так с админкой было бы намного лучше все.

 

 

Если брать аж 2 админидеи из 3, то, конечно, админку надо экономить. Докушать часть с Майя через вассалов, институты через военку и дипку. Админку в таком раскладе закрывать в 7, а потом сосредоточиться чисто на техах.

 

А вообще зачем вам админка 1-ой веткой? Там же жрать почти нечего, возьмите ее второй или 3-ей. Потратить 2800 админки ради экономии 150 очков и гипотетической скидки на техи потом - ну такое себе... Взять эксплор 1-ым и поплыть в Азию, Кейп отжать можно будет, наверн. Эксплор в 3 (4) закрыли - и жить можно, дальше он никакого профита ацтеку не принесет, диптехи закрывать.

Эксплор-качество/оффенс-админка - и все просто прекрасно. Опять же всяких инков попилить на этом этапе, золото все равно получится, а админку почти не тратить.

 

ИМХО проблема не сколько в старте 1-1-1, а в вашем сильном перекосе в сторону админки и не минимизации ее трат. В конце концов советник 4-го лвл на админку вместе с фокусом может помочь и оч сильно.

 

Я специально возьму эксплор-экономику-качество (посмотрим по правителям порядок) и посмотрю, когда смогу выйти на оптимальный уровень.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52946

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    73

  • GoooGooo

    31

  • Iamneo94

    12

  • Ниняревес

    9

  • snord

    8

  • Sniperok

    5

  • Gefallenus

    5

  • Light Grey

    4

  • MyPaBbeT

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Эльфин

    4

  • psametix

    4

  • JLRomik

    4

  • ЕЖЕК

    4

  • Keksik

    4

  • yukine

    4

  • Talh

    4

  • ultra_inside

    3

  • Oni

    3

  • PeaceDeal

    3

  • kir13

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • Mandrivnik

    3

  • Мотострелок

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ultra_inside

Фух! Домучался я с этой ачивкой. Не люблю лейт играть. Уж очень лениво, но тут ачивка рарная и решил запотеть))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну и легкий не-гайд. Просто мысли вс

топтыжка

1720й год. Экономика уже в порядке - 1400 монет дохода. Построить в тк правда так ничего и не получилось, да уже и не надо. массина, кацина, сирия, новгород -вассалы. Австрия, трансоксания, ска

топтыжка

1769й год - одновременно доел и доколонил.       Денег много. Рекрутов достаточно. Религиозное единство низкое, но восстания невозможны. Армия очень сильна, но этого я и ожид

Iamneo94

Возможно, оформлю в виде небольшого ААР

JLRomik

Самая популярная фраза в разделе "Стратегия и тактика игры за отдельные государства"   ВТорая по популярности фраза: "А вот и есть."

топтыжка

Тяжелая война с францией и испанией. В награду отнял побережье мыса доброй надежды. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1600й год, можно звременно забросить бесполезный новый свет и заняться д

топтыжка

1524й год страна страна выглядит так: Только что отнял коланиализм у португальских кариб. Технологии 8/6/9 при норме 10. Исследование на 1 взято на время. когда открою азиатские ТК

топтыжка

@Vallento По разному можно. Можно качать провинции и ждать, можно брать 5й тех через штрафы и ждать уже с закрытой веткой идей, можно качать 7й через очень сильный штраф и ждать уже с 2мя закрытыми ид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...